Метания

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет, меня зовут Максим.

Мне 36 лет, курю с подросткового возраста. Точнее первые сигареты были в каком-то диком малолетстве чуть-ли не в 5 лет (какие-то обрывки памяти об украденной у отца пачке сигарет "Лира" есть), а ещё одноклассник помнит, что мама отругала нас-первоклассников за курение в домашнем туалете, но я такого не помню. В общем "сознательное" курение я начал в подростковом возрасте, лет в 13-14, ну и соответственно стаж примерно 22 года.
Курю по пачке в сутки.
Серьезная прям попытка бросить была 5 лет назад, хватило на 4 месяца. Зачем тогда начал курить снова не понимаю до сих пор )
Сейчас не курю с 14.06.2021
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.846
Реакции
139.493
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, меня зовут Максим.

Мне 36 лет, курю с подросткового возраста. Точнее первые сигареты были в каком-то диком малолетстве чуть-ли не в 5 лет (какие-то обрывки памяти об украденной у отца пачке сигарет "Лира" есть), а ещё одноклассник помнит, что мама отругала нас-первоклассников за курение в домашнем туалете, но я такого не помню. В общем "сознательное" курение я начал в подростковом возрасте, лет в 13-14, ну и соответственно стаж примерно 22 года.
Курю по пачке в сутки.
Серьезная прям попытка бросить была 5 лет назад, хватило на 4 месяца. Зачем тогда начал курить снова не понимаю до сих пор )
Сейчас не курю с 14.06.2021
Максим, спасибо!!!😊
Ты супер!!! У тебя всё получится!!
Срок некурения уже хороший, так держать!!!😍🥰😘😘😘
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.540
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Марсианин, Максим, желаю тебе лёгкого бросания.
1500832956_913-udachi.gif
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.808
Реакции
275.799
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, меня зовут Максим.

Мне 36 лет, курю с подросткового возраста. Точнее первые сигареты были в каком-то диком малолетстве чуть-ли не в 5 лет (какие-то обрывки памяти об украденной у отца пачке сигарет "Лира" есть), а ещё одноклассник помнит, что мама отругала нас-первоклассников за курение в домашнем туалете, но я такого не помню. В общем "сознательное" курение я начал в подростковом возрасте, лет в 13-14, ну и соответственно стаж примерно 22 года.
Курю по пачке в сутки.
Серьезная прям попытка бросить была 5 лет назад, хватило на 4 месяца. Зачем тогда начал курить снова не понимаю до сих пор )
Сейчас не курю с 14.06.2021
Добрый день Макс! Вот уже скоро месяц будет. Настрой то ещё боевой? Не пропал запал?
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.225
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Всем привет, меня зовут Максим.

Мне 36 лет, курю с подросткового возраста. Точнее первые сигареты были в каком-то диком малолетстве чуть-ли не в 5 лет (какие-то обрывки памяти об украденной у отца пачке сигарет "Лира" есть), а ещё одноклассник помнит, что мама отругала нас-первоклассников за курение в домашнем туалете, но я такого не помню. В общем "сознательное" курение я начал в подростковом возрасте, лет в 13-14, ну и соответственно стаж примерно 22 года.
Курю по пачке в сутки.
Серьезная прям попытка бросить была 5 лет назад, хватило на 4 месяца. Зачем тогда начал курить снова не понимаю до сих пор )
Сейчас не курю с 14.06.2021
Вот и у тебя теперь есть свой домик))))
Ты знаешь, я очень рада, что ты попал в нашу команду, причем с каждым днем я радуюсь этому все больше и больше)
И да, я вчера начала смотреть "Мост" - прям очень непривычно...
 
Сообщения
1
Реакции
3
Не курю с
09.05.2021
Лет курения
35
С детства тоже курил. Постоянно с 6 класса. Сейчас тяги нет но возникают мысли о никчёмности сей затеи. Воспринимаю их(мысли) как ПАС при алкоголизме. С удивлением узнал что курение не привычка за заболевание.

Диагноз МКБ-10 F 17 Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением табака.​

 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Настроя особенного и нет, и вообще как-то спонтанно всё получилось в этот раз.
Когда я не курил 5 лет назад, в голове поселилась мысль, что не курить в принципе можно, но для этого надо приложить усилия. Благодаря этой мысли, время от времени возникали мысли "Ну всё, надоело, больше курить не буду", за которыми иногда следовало несколько дней без сигарет. (Вспомнил, что уже регистрировался тут даже с этой же аватаркой и ником на латинице, в феврале 2019 года, и судя по сообщениям даже не курил).
И вот очередное "надоело" пришло в конце мая. Решил всемирный день отказа от табака провести без табака, за ним день защиты детей, в общем протянул так рабочую неделю. За это время умудрился записаться во взлетку.
К моменту рассылки шагов я уже курил, как ни в чем не бывало.
Но, так как был записан в команду, чтобы не подводить ребят решил этот месяц не курить (о том, что записавшиеся, но не начавщие взлет никак не учитываются, я не знал).
Вот так и не курю...
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.778
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Настроя особенного и нет, и вообще как-то спонтанно всё получилось в этот раз.
Когда я не курил 5 лет назад, в голове поселилась мысль, что не курить в принципе можно, но для этого надо приложить усилия. Благодаря этой мысли, время от времени возникали мысли "Ну всё, надоело, больше курить не буду", за которыми иногда следовало несколько дней без сигарет. (Вспомнил, что уже регистрировался тут даже с этой же аватаркой и ником на латинице, в феврале 2019 года, и судя по сообщениям даже не курил).
И вот очередное "надоело" пришло в конце мая. Решил всемирный день отказа от табака провести без табака, за ним день защиты детей, в общем протянул так рабочую неделю. За это время умудрился записаться во взлетку.
К моменту рассылки шагов я уже курил, как ни в чем не бывало.
Но, так как был записан в команду, чтобы не подводить ребят решил этот месяц не курить (о том, что записавшиеся, но не начавщие взлет никак не учитываются, я не знал).
Вот так и не курю...
@Марсианин Вот и хорошо)
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Закончился ковидный карантин, вышел из дома первый раз за почти 3 недели. Шёл в магазин за хлебом и разговаривал по телефону. Ноги сами пришли к Красному и Белому, сознание включилось за метр до двери магазина. А так как в конкретном магазине всё происходит автоматически, через 30 секунд я бы вышел оттуда с пачкой сигарет. Но, сознание включилось.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.225
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Закончился ковидный карантин, вышел из дома первый раз за почти 3 недели. Шёл в магазин за хлебом и разговаривал по телефону. Ноги сами пришли к Красному и Белому, сознание включилось за метр до двери магазина. А так как в конкретном магазине всё происходит автоматически, через 30 секунд я бы вышел оттуда с пачкой сигарет. Но, сознание включилось.
Вот тебе... Интересно, а у меня почему-то автоматизм по этому поводу не работал....
И лежащая под рукой пачка ничего не вызывала...
Разве что один раз меня попросили купить сигарет, и я в суматохе вспомнила про это и купила те, что раньше курила я, а не те, что просили...
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня был день ломки, как будто курил вчера, а не больше трёх недель назад.
Видимо время проведённое в карантине в зачëт не пошло и время прошедшее до карантина тоже забыто.
Карантин и отказ от курения склеились в голове в одно большое НЕЛЬЗЯ, и теперь, когда "нельзя выходить" закончилось, голова не понимает, что "нельзя курить" осталось.
"Ну мы же свободны, пойдем уже в магазин", нудит и нудит.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.225
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Сегодня был день ломки, как будто курил вчера, а не больше трёх недель назад.
Видимо время проведённое в карантине в зачëт не пошло и время прошедшее до карантина тоже забыто.
Карантин и отказ от курения склеились в голове в одно большое НЕЛЬЗЯ, и теперь, когда "нельзя выходить" закончилось, голова не понимает, что "нельзя курить" осталось.
"Ну мы же свободны, пойдем уже в магазин", нудит и нудит.
Максим, я тебе уже говорила: отделяй это желание от себя... типа не твое....
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня был день торга...
До конца взлетки осталось 5 дней, а так как прекращение курения произошло спонтанно и только на время марафона, зависимость активизировалась и начала ныть. Какая разница сейчас курить или через 5 дней? Когда ты решал, что не будешь курить месяц, ты не учитывал карантин. Зачем мучаться лишние 5 дней?
Часа два мучался, размышлял) Удалось вспомнить, что дал себе слово "не курить месяц", а слово надо держать.
До конца взлетки курить точно не буду.
Начал слушать Карра, но не знаю как правильней: слушать его сейчас и продолжать не курить после взлетки... или с учетом того, что сейчас все происходит "на зубах" после взлетки свалиться в курение (если за оставшиеся дни голова не перестроится) и там прекращать уже с Карром...
Если бы знать наверняка, что силы Карра хватит, слушал бы сейчас...а вдруг потрачу шанс зазря из-за подорванного состояния...
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.225
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Сегодня был день торга...
До конца взлетки осталось 5 дней, а так как прекращение курения произошло спонтанно и только на время марафона, зависимость активизировалась и начала ныть. Какая разница сейчас курить или через 5 дней? Когда ты решал, что не будешь курить месяц, ты не учитывал карантин. Зачем мучаться лишние 5 дней?
Часа два мучался, размышлял) Удалось вспомнить, что дал себе слово "не курить месяц", а слово надо держать.
До конца взлетки курить точно не буду.
Начал слушать Карра, но не знаю как правильней: слушать его сейчас и продолжать не курить после взлетки... или с учетом того, что сейчас все происходит "на зубах" после взлетки свалиться в курение (если за оставшиеся дни голова не перестроится) и там прекращать уже с Карром...
Если бы знать наверняка, что силы Карра хватит, слушал бы сейчас...а вдруг потрачу шанс зазря из-за подорванного состояния...
Максим, нет никакой связи между подорванным состоянием и курением... есть головной мозг с нейронами, который привык к подпитке никотином, и жить по-другому не умеет, он не умеет вырабатывать *не помню что*, (я несколько лет назад смотрела видео по этому поводу - вот именно по химии мозга, если найду, скину) и он придумает миллион причин, чтобы получить этот самый никотин....
И с каждым срывом ты теряешь уверенность в себе, а мозг понимает, что он может тобой манипулировать....
Поэтому или отвлекаться, или тупо *некурить* но не дать себе больше выкурить ни одной сигареты

Ты видел этот дневник?
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
или отвлекаться, или тупо *некурить* но не дать себе больше выкурить ни одной сигареты
Тут много зависит от того сколько придется отвлекаться и не давать себе что-то сделать. Ещё пару месяцев - ок, полгода - ну не знаю...., год - не согласен точно.
Я же бросал раньше и пару раз успешно. (Под успехом я имею в виду достижение более-менее продолжительного состояния, когда на сигареты пофиг. Возобновление курения было уже новым курением, а не срывом). Так вот, какие-то бросания были успешными и более-менее спокойными за исключением быть может парочки дней в начале пути, а какие-то попытки не задавались прям с самого начала и битва с мозгом возобновлялась каждый час.
Я не готов ежечасно выпадать из жизни на протяжении длительного времени, какие-то ограниченные и разумные сроки да - такова плата за глупость.
А с учётом того, что в эту попытку спустя почти месяц ломает как в первую неделю, мне кажется у неё мало шансов оказаться успешной.
В связи с чем я и не могу сообразить тратить ли на эту попытку ресурс - Карра.( как я понял из отзывов это одноразовый способ)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.540
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Марсианин, привет, Максим!
Зачем ты ставишь себе такую программу?
Неужели нет никаких положительных моментов в некурении?
Лучше быть зависимым от вонючей палки?
И работать на людей, набивающих карманы за счёт нашего здоровья?
Что даёт курение?
Нравится травиться?
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Марсианин, привет, Максим!
Зачем ты ставишь себе такую программу?
Неужели нет никаких положительных моментов в некурении?
Лучше быть зависимым от вонючей палки?
И работать на людей, набивающих карманы за счёт нашего здоровья?
Что даёт курение?
Нравится травиться?
Есть положительные моменты конечно, но ежечасные разговоры с собой их перечеркивают.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.540
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу