Метания

Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я купальник не просил...:unsure:
Как и я не собиралась искать себе бикини, о котором ты меня спрашивал) Ладно, во взлетке обсудим, не будем флудить в цветочном саду нашего Казановы :cool:
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.131
Реакции
70.737
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Макс. Привет ты где?
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я в общем пошёл курить, сознательно, в качестве эксперимента.
Планирую выкурить пачку и снова вернуться к некурению.
Попробую отучить организм таким образом (это как уменьшение количества, но другим способом), потому как "в лоб" не получается. Слишком сильно блокируется голова, невозможно работать, боюсь из-за этой тупизны сильно подвести людей.
По состоянию на начало эксперимента:
На счётчике - 12 чистых дней подряд;
Бросание курить начал с 13 декабря, курил в период со 2 по 4 января, выкурил пачку сигарет.
Осознаю, что есть риск сорваться совсем, но, надеюсь, что будет также как в январе - просто передышка от "ломки", выражающейся в тотальной несобранности, тормознутости и постоянных голосах в голове. С одной стороны сейчас дней не курения подряд меньше,чем в начале января, с другой стороны общее количество чистых дней больше.
Если окажется, что я ошибся и сорвусь окончательно, это тоже будет опыт. Для этого собственно сюда и пишу, чтобы сохранилось о чем я думал "до".

Сочувствующих и сопереживающих прошу за мной не повторять)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я в общем пошёл курить, сознательно, в качестве эксперимента.
Планирую выкурить пачку и снова вернуться к некурению.
Попробую отучить организм таким образом (это как уменьшение количества, но другим способом), потому как "в лоб" не получается. Слишком сильно блокируется голова, невозможно работать, боюсь из-за этой тупизны сильно подвести людей.
По состоянию на начало эксперимента:
На счётчике - 12 чистых дней подряд;
Бросание курить начал с 13 декабря, курил в период со 2 по 4 января, выкурил пачку сигарет.
Осознаю, что есть риск сорваться совсем, но, надеюсь, что будет также как в январе - просто передышка от "ломки", выражающейся в тотальной несобранности, тормознутости и постоянных голосах в голове. С одной стороны сейчас дней не курения подряд меньше,чем в начале января, с другой стороны общее количество чистых дней больше.
Если окажется, что я ошибся и сорвусь окончательно, это тоже будет опыт. Для этого собственно сюда и пишу, чтобы сохранилось о чем я думал "до".

Сочувствующих и сопереживающих прошу за мной не повторять)
Зачем?
Максим????
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не думаю ,что это хорошее решение.
С другой стороны,если ты так страдаешь,лучше кури
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне нравится эта книга
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.653
Реакции
14.658
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я в общем пошёл курить, сознательно, в качестве эксперимента.
Планирую выкурить пачку и снова вернуться к некурению.
Попробую отучить организм таким образом (это как уменьшение количества, но другим способом), потому как "в лоб" не получается. Слишком сильно блокируется голова, невозможно работать, боюсь из-за этой тупизны сильно подвести людей.
По состоянию на начало эксперимента:
На счётчике - 12 чистых дней подряд;
Бросание курить начал с 13 декабря, курил в период со 2 по 4 января, выкурил пачку сигарет.
Осознаю, что есть риск сорваться совсем, но, надеюсь, что будет также как в январе - просто передышка от "ломки", выражающейся в тотальной несобранности, тормознутости и постоянных голосах в голове. С одной стороны сейчас дней не курения подряд меньше,чем в начале января, с другой стороны общее количество чистых дней больше.
Если окажется, что я ошибся и сорвусь окончательно, это тоже будет опыт. Для этого собственно сюда и пишу, чтобы сохранилось о чем я думал "до".

Сочувствующих и сопереживающих прошу за мной не повторять)
А. Карр очень спорный, но, на мой взгляд, он абсолютно прав в одном. Если вы хотите отказаться от никотина, нельзя ни в коем случае не допускать ни одной сигареты.

Т.е. допустить вы ее можете, но тогда вы четко принимаете решение не бросать курить вообще. Да лучше больше и не пытаться пока жизнь не изменится до такой степени, что вы действительно решите отказаться от никотина.

В общем, нравится курить больше чем не курить - курите и получайте удовольствие. Зачем пытаться бросить курить - не ясно.
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
лучше больше и не пытаться пока жизнь не изменится до такой степени, что вы действительно решите отказаться от никотина.
Для меня это возможно в двух случаях:
- какой-то тотальный бананас со здоровьем, когда работа будет волновать меньше всего;
- после выхода на пенсию, когда работа волновать перестанет.
Ни тот, ни другой вариант меня как-то не устраивает)
нравится курить больше чем не курить - курите и получайте удовольствие.
Мне нравится не курить, в смысле я чувствую плюсы от некурения и в кошельке, и в физическом состоянии и теоретически в сэкономленном времени (теоретически потому, что сейчас этот плюс напрочь убивается форумом, на котором я трачу времени на порядок больше, чем тратил на курение :D, но вообще он есть) , но...
мне очень не нравится переходное состояние в котором я нахожусь.
Да, я знаю, что надо бы потерпеть, но не могу себе это позволить в данный момент, ну или убедил себя, что не могу, а разубедить уже не получается.
Состояние похоже на послековидное, когда голова вообще не твоя, всё из головы вылетает, с памятью беда, мысли скачут, сосредоточиться очень сложно. С ковидом у меня был один вариант - просто терпеть, с курением есть возможность это состояние прекратить. Можно было бы конечно терпеть дальше, как и после ковида, но... в ковиде я не виноват, а сейчас неработоспособное состояние это следствие моего выбора (не курить).
Получается я и курить не хочу, но и не курить не могу, поэтому буду пытаться как-то расшатать эту систему.
В идеале надо бы к врачу, чтобы поддержку организму выписали, но пока на это нет времени. Кстати это к какому врачу нужно, наркологу? Терапевту? Ещё какому-то?

Пы. Сы. Выкурил сигарету и не почувствовал ничего, ни наслаждения, ни отвращения. Что покурил, что радио послушал, результат одинаков.
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне нравится эта книга
Спасибо, обязательно послушаю или прочту.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
57UlB_58wZk.jpg

Вот что я думаю о таких врачах
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но если серьёзно,можно принять курсом препараты. Не более месяца
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.653
Реакции
14.658
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Для меня это возможно в двух случаях:
- какой-то тотальный бананас со здоровьем, когда работа будет волновать меньше всего;
- после выхода на пенсию, когда работа волновать перестанет.
Ни тот, ни другой вариант меня как-то не устраивает)

Мне нравится не курить, в смысле я чувствую плюсы от некурения и в кошельке, и в физическом состоянии и теоретически в сэкономленном времени (теоретически потому, что сейчас этот плюс напрочь убивается форумом, на котором я трачу времени на порядок больше, чем тратил на курение :D, но вообще он есть) , но...
мне очень не нравится переходное состояние в котором я нахожусь.
Да, я знаю, что надо бы потерпеть, но не могу себе это позволить в данный момент, ну или убедил себя, что не могу, а разубедить уже не получается.
Состояние похоже на послековидное, когда голова вообще не твоя, всё из головы вылетает, с памятью беда, мысли скачут, сосредоточиться очень сложно. С ковидом у меня был один вариант - просто терпеть, с курением есть возможность это состояние прекратить. Можно было бы конечно терпеть дальше, как и после ковида, но... в ковиде я не виноват, а сейчас неработоспособное состояние это следствие моего выбора (не курить).
Получается я и курить не хочу, но и не курить не могу, поэтому буду пытаться как-то расшатать эту систему.
В идеале надо бы к врачу, чтобы поддержку организму выписали, но пока на это нет времени. Кстати это к какому врачу нужно, наркологу? Терапевту? Ещё какому-то?

Пы. Сы. Выкурил сигарету и не почувствовал ничего, ни наслаждения, ни отвращения. Что покурил, что радио послушал, результат одинаков.
Я видео выкладывала Казанцевой (скрин из него ниже), вот этот спад бросания (где вы тупые и несчастные) пройти придется и перетерпеть, если вы хотите отказаться от никотина. Надо просто сидеть и терпеть, вариантов нет.

Как только вы срываетесь и выкуриваете - вы откатываетесь в начало. Просто в начало. Помимо того, что вот этот момент вам все равно в другой раз придется или пройти и перетерпеть или откатиться снова в начало.

Если хотите бросить - терпите. Ни одной сигареты и точка. Нет вариантов. Иначе, как по мне, хватит насиловать себя - идите и курите. Вы не готовы. Придете когда инсульт будет, тогда сразу силы воли хватит бросить.

PS: По врачам - к наркологу, наверное. С голосами в голове - к психиатру. Как раз шизофрения - это фактор повышенной зависимости, вроде. Наркологи часто из психиатров отмежевываются, что тоже неплохо. Ну или попробуйте с пластырями, если вы все же хотите попробовать бросать никотиновозависимым путем. Это уж точно лучше, чем курить-и-бросать-бросать-и-курить.

PSS: Когда бросаете курить, то ацетилхолиновых рецепторов становится даже еще больше к 10му дню (с горя, что "что-то пошло не так", организм их еще делает побольше). Так что вам все равно этот период и эту ломку придется в какой-то момент перетерпеть.


1642289555614.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу