Метания

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.585
Реакции
106.120
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Зачем ты смотришь скандинавские фильмы?) мост же не понравился тебе)
Я не могу сказать, что не понравился... просто я так и не смогла проникнуться)
А сейчас... Я не могу не смотреть то, что при мне смотрят:D
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.177
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Любочка)
Я бы рад, но не отключаются они.
Макс уснула вчера. По поводу торга. 2 дня назад удалось отключить в голове диалог который обычно приводит к срыву. Просто остановить цепочку мыслей, не давать мыслям разговаривать друг с другом без моего высочайшего позволения. Не знаю как обьяснить. . Просто ловлю себя что базар в голове начался и сразу останавливаю. Попробуй
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.177
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты еще в строю?
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.177
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот... пропал...
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.101
Реакции
70.741
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В строю. Правда опять не знаю нафига, но в строю.
Макс. Дружище. Держи пять. Я с тобой и за тебя. Люда правду говорит. Отключай ненужные Разговоры в голове. Мне кажется у тебя там нескончаемый поток. Просто стоп. Попробуй это работает. И на форум заходи. Мы для этогоиздесь и сидим .
 
  • Haha
Реакции: Ludk

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.177
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Макс. Не расслабляйся. Скоро скоро будет легче. Тебе еще меня догонять. :wub:
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Макс. Дружище. Держи пять. Я с тобой и за тебя. Люда правду говорит. Отключай ненужные Разговоры в голове. Мне кажется у тебя там нескончаемый поток. Просто стоп. Попробуй это работает. И на форум заходи. Мы для этогоиздесь и сидим .
Не работает ничего в этот раз.
Как-то не правильно начал может, недонастроился, а может третья попытка за год это много (для моей головы) и поэтому ушёл в качели.
Не хочется постоянно ныть тут, проще сразу сдаться и вернуться к бою позже с новыми силами.
Раздрай и шатание в голове.
Я уже "Вечерний звон" пел, вслух)) кошаки смотрели на меня как на больного) пока завываю, мыслей нет, как только заткнулся в голове песня зависимости.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.101
Реакции
70.741
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не работает ничего в этот раз.
Как-то не правильно начал может, недонастроился, а может третья попытка за год это много (для моей головы) и поэтому ушёл в качели.
Не хочется постоянно ныть тут, проще сразу сдаться и вернуться к бою позже с новыми силами.
Раздрай и шатание в голове.
Я уже "Вечерний звон" пел, вслух)) кошаки смотрели на меня как на больного) пока завываю, мыслей нет, как только заткнулся в голове песня зависимости.
Ну чтож? Тут конечно каждый сам себе барин. . А тебя случаем форумные разговоры не сбивают с настроя?
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну чтож? Тут конечно каждый сам себе барин. . А тебя случаем форумные разговоры не сбивают с настроя?
Не знаю про форум, не задумывался. Вроде нет, у меня в голове форум с сигаретами если и связан, то как-то совершенно не явно.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.101
Реакции
70.741
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Я в ближайшем будущем, с вечерним звоном своим)))
Та-ак! Понятно! Учись останавливать диалоги в твоей голове, и песни тоже. Даже вечерний звон. Именно вот это тебя сбивает с толку. Остановить диалог. Я знаешь, только недавно подумал, а кто это там ведет такую бурную беседу внутри моей коробки. Кроме меня здесь никого:ku:. Долго думал. Размышлял. Анализировал.
Вывод. Не всё что проговаривается в голове - не все моё. Более того. Больше половины не моё. Я не шизик,не подумай. Я никогда не узнаю кому принадлежат эти перлы. Но они всегда сбивают хороший настрой и не дают принять решение.
Может таким путем пойти?
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.177
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Та-ак! Понятно! Учись останавливать диалоги в твоей голове, и песни тоже. Даже вечерний звон. Именно вот это тебя сбивает с толку. Остановить диалог. Я знаешь, только недавно подумал, а кто это там ведет такую бурную беседу внутри моей коробки. Кроме меня здесь никого:ku:. Долго думал. Размышлял. Анализировал.
Вывод. Не всё что проговаривается в голове - не все моё. Более того. Больше половины не моё. Я не шизик,не подумай. Я никогда не узнаю кому принадлежат эти перлы. Но они всегда сбивают хороший настрой и не дают принять решение.
Может таким путем пойти?
4 человека тебя читают
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Та-ак! Понятно! Учись останавливать диалоги в твоей голове, и песни тоже. Даже вечерний звон. Именно вот это тебя сбивает с толку. Остановить диалог. Я знаешь, только недавно подумал, а кто это там ведет такую бурную беседу внутри моей коробки. Кроме меня здесь никого:ku:. Долго думал. Размышлял. Анализировал.
Вывод. Не всё что проговаривается в голове - не все моё. Более того. Больше половины не моё. Я не шизик,не подумай. Я никогда не узнаю кому принадлежат эти перлы. Но они всегда сбивают хороший настрой и не дают принять решение.
Может таким путем пойти?
Песен в голове нет, к радости) Песни вслух, чтобы мысли заткнуть. Хотя, кто знает как оно дальше пойдёт)
Я понимаю о чем ты говоришь, но как заткнуть эти диалоги не знаю.
Мне кажется у меня голова постоянно о чём-то думает. В обычном режиме о работе, там постоянно какие-то размышления о судебных спорах, поиск вариантов решения, выхода из ситуации и пр. А когда бросаю курить, эти рабочие темы пропадают напрочь и заменяются на курительные и от меня это мало зависит.
Наверное да, надо к врачу головному или медитации какие-то, чтобы хоть как-то взаимодействовать со своей же головой)
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не работает ничего в этот раз.
Как-то не правильно начал может, недонастроился, а может третья попытка за год это много (для моей головы) и поэтому ушёл в качели.
Не хочется постоянно ныть тут, проще сразу сдаться и вернуться к бою позже с новыми силами.
Раздрай и шатание в голове.
Я уже "Вечерний звон" пел, вслух)) кошаки смотрели на меня как на больного) пока завываю, мыслей нет, как только заткнулся в голове песня зависимости.
Гм а может попробовать сменить фокус восприятия? Перечитать шаги системы Князева или переслушать еще раз? Медитацией заняться классической - практиками отключения внутреннего диалога? Ну что бы вообще эта говорильня в голове отключалась и там была блаженная тишина?

Есть очень простые способы говорильню отключить. Или поговорить с "Чудовищем". Попробуй, а вдруг и у тебя сработает? Ведь ты ничего не теряешь. Самое страшное, что произойдет - ничего не изменится.

Я с "Чудовищем" так разговариваю:
сажусь в удобную позу. Закрываю глаза. Делаю глубокий вдох через нос и выдох глубокий с голосом через рот. И с выдохом из себя как-бы выдавливаю с воздухом все свои переживания, волнения, страхи и боль. И так 10 вдохов и выдохов.
Потом все свое внимание сосредотачиваю на мысли "я хочу курить".Она сидит в теле эта мысль, пульсирует там. Ты это почувствуешь. И не всегда эта мысль сидит в голове. Как только поймаешь ее за хвост, посиотри в это место пристально внутренним взглядом. Если не получится, играй, представь, что ты - самый великий экстрасенс что когда-либо рождались среди людей и для тебя найти мысль - плевое дело.
Посмотри в это место, какой у него цвет, свет, размер, запах, может, даже есть какой-то образ.
А дальше так. Как увидел, можно даже вслух обратиться к этому месту:
Скажи ему (месту-мысли) Я тебя вижу! Я тебя вижу! Я благодарю тебя за то, что ты так долго был (а) со мной. Теперь я иду дальше. Отдай мне все мое и забери все свое.
И представь, как белое чистое облачко выходит из этого места и расстворяется в твоем теле, а из тела в это место собирается темное облачко.
Дальше: Я тебя отпускаю. Дальше я сам. Благодарю тебя. Уходи. - И с этими словами приложи к месту ладонь. И представь, как твоя ладонь будто пылесос всасывает в себя темное облачко из твоего тела. Это может занять много времени в первый раз, вытаскивай столько, сколько потребуется.
Когда темное облачко из тебя вышло, представь перед собой горящее фиолетовое пламя, сунь в него ладонь с темным облачком. Тебя оно не обжигает, а темное облачко сгорает до атомов, расстворяется и исчезает.

После этого схожи в душ, помойся как следует и напиши себе список что приносит тебе удовольствие, доставляет радость, дарит вдохновение без денег и с деньгами.
И падая в состояние "я сдаюсь" бери что-то из этого списочка и просто делай.

Я еще каждое утро прокручиваю в голове образ себя, здоровой, восстановившейся, как я бегу марафон на дистанцию в 10 км и получаю удовольствие от этого.

Никому не говорила, тебе скажу, у меня были кровоизлияния в мозг, дошло до конвульсий тела, когда от боли я теряла сознание, и чтобы не пугать домашних, я никому не говорила о силе приступов. Уходила на стройку, сувала себе тряпку в рот, чтобы не кричать громко, ложилась на спальник и корежилась там от боли. у меня по телу синяки были по 7 см в диаметре.

Мой отказ от алкоголя и сигарет - это не дань моде, не способ немного улучшить жизнь. Для меня это вопрос выживания.
Знаешь, я в тот момент поняла, что очень хочу жить. Пойми, ты не отказываешься от чего-то хорошего, ты драпаешь от смерти к счастливому, здоровому, веселому и радостному себе.
И я уверена, что здоровый, счастливый, сильный ты заслуживает и достоин гораздо большего, чем ломка по спрессованному дерьму, которое нас убивает.

Держись 🙏 Ты справишься! Мы намного сильнее, чем о себе думаем. Помнишь, чем больше думаем о белом медведе, тем сильнее он лезет в голову.
Скажи себе, окей, гугл! Да я хочу курить, хорошо, покурю, но попозже! И все, занимайся другими делами.
Снова появится мыслишка "хочу курить" ты ей в ответ: да, но попозже! И переключайся.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу