Метания

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нужно принять решение.
По другому посмотри на отказ.
Я правильно понимаю, что ты сейчас ставишь под сомнение принятое мной решение участвовать в марафоне? Надо его отменить и принять другое решение?
*да здравствуют метания с таким трудом остановленные вчера*
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я правильно понимаю, что ты сейчас ставишь под сомнение принятое мной решение участвовать в марафоне? Надо его отменить и принять другое решение?
*да здравствуют метания с таким трудом остановленные вчера*
Ни в коем случае)
Я в тебя верю и хочу поддержать тебя
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ежечасные разговоры
Отставить)))
ulybnis-4.jpg
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я правильно понимаю, что ты сейчас ставишь под сомнение принятое мной решение участвовать в марафоне? Надо его отменить и принять другое решение?
*да здравствуют метания с таким трудом остановленные вчера*
Нет, Леночка совершенно точно говорила не об этом…
Мне кажется, что чем глубже ты улубляешься в обдумывание проблемы, тем сложнее становится ситуация…
Это не только курения касается… иногда проще отпустить… не думать…
Это не значит, что надо начать курить
Это как при разрыве отношений, если крутишь все время, жить тяжело, слезы-сопли. Стоит внутри себя отпустить, становится легче…
Этакий дзен…
Не претендую на истину, но искренне так считаю
 
Последнее редактирование:

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я тебе здесь оставлю название видеолекции по поводу химических процессов.
Почему-то из всего изученного пару лет назад (я тогда прекращать курить особо не планировала) больше всего мне понравились именно они... там не рассказывается, как бросить... скорее, почему трудно бросить...
"Мозг и Наркотики: Никотин и алкоголь - Вячеслав Дубынин Лекция 2" если загуглить, видео находится
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тебе здесь оставлю название видеолекции по поводу химических процессов.
Почему-то из всего изученного пару лет назад (я тогда прекращать курить особо не планировала) больше всего мне понравились именно они... там не рассказывается, как бросить... скорее, почему трудно бросить...
"Мозг и Наркотики: Никотин и алкоголь - Вячеслав Дубынин Лекция 2" если загуглить, видео находится
Спасибо, Люба!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тут много зависит от того сколько придется отвлекаться и не давать себе что-то сделать. Ещё пару месяцев - ок, полгода - ну не знаю...., год - не согласен точно.
Красава!
"Не давать себе что-то сделать"(!) - да мы с тобой постоянно не даваем ) себе что-то сделать. Мы давно уже не напиваемся, как свиньи, мы, извиняюсь, не пердим за столом (по крайней мере пытаемся )) ), не набрасываемся на понравившихся дам в парке культуры и отдыха и не заваливаем их на ближайшую скамейку, не делаем то, не делаем сё - короче постоянно, сплошь и рядом находимся в режиме самоограничения. Ну одним ограничением больше, одним меньше :unsure:.. Так нет: месячишко-другой потерпим, а вот ежели полгода-год терпеть - так мы лучше оставшиеся лет 40-50, да нет, хренов - 40-50лет, годиков 20-35, не больше! - согласны жить не вполне полноценной жизнью? Это как-то даже по-детски... немудро.

А что, собственно, стряслось?
Ну, познакомился ты с понятием "накат". Ну не предупредили вовремя, ага, виноваты маленько. Так всех и не предупредишь, да и не нужно всех-то, ибо эти самые "накаты" не у всех бывают, чо зря народ пугать? ;)
Сегодня был день ломки, как будто курил вчера, а не больше трёх недель назад.
Будет минутка - загляни, плиз, по ссылочке:
Нарочно ссыль от 2015 г. даю, чтобы не показалось, что я про "больше трёх недель" вот только-что придумал )).

И еще. Чем дольше не куришь, тем легче справляться.
На форуме говорят: Желание покурить - как гора, она никуда не денется, но чем дальше от нее уходишь, тем меньше она кажется. Не скажу , чтобы я так уж легко бросал, но сейчас эта гора у меня, похоже, за горизонтом. Чего и всем желаю )).
Удач и побед! )
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А не завести ли мне дневник в непьющем разделе...
Я совершенно спокойно не употребляю алкоголь и абсолютно спокойно справляюсь с редко появляющимся желанием выпить...
Можно пойти в тот раздел и рассказывать всем, что их желания фигня и вообще выдумка)
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
А не завести ли мне дневник в непьющем разделе...
Я совершенно спокойно не употребляю алкоголь и абсолютно спокойно справляюсь с редко появляющимся желанием выпить...
Можно пойти в тот раздел и рассказывать всем, что их желания фигня и вообще выдумка)
Мне можешь рассказать - у меня вообще желания выпить не возникает по сути...
Все разные, да...
Я тоже могу рассказывать, что бросить курить просто (ну хотя бы первые два месяца)... но почему-то я этого не сделала ни пять, ни десять лет назад...
Я считаю, что у меня обстоятельства сложились так, что плавно подвели меня к некурению - триггеры медленно, но верно исчезали один за одним... и нельзя сказать, что я бросила в один день, если честно-то...
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ты вот это зачем?) всё, ты не куришь, решение принято... А то начинаешь, первые 2...последние 3)))
Потому что я не курю два... и рассказывать могу только про них...
и я все жду подвоха - тоже то еще удовольствие(
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне стало проще не курить, чем ну не знаю, пусть будет 10 лет назад...
Тогда мне было страшно даже подумать о том, что можно бросить) точнее не страшно, а от одной мысли о том, что надо бы прекратить жутко хотелось курить)
Последние лет 5 этого страха нет.
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Потому что я не курю два... и рассказывать могу только про них...
и я все жду подвоха - тоже то еще удовольствие(
Зачем ты его ждешь?)
Нет подвоха, все честно, ты не куришь)
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Мне стало проще не курить, чем ну не знаю, пусть будет 10 лет назад...
Тогда мне было страшно даже подумать о том, что можно бросить) точнее не страшно, а от одной мысли о том, что надо бы прекратить жутко хотелось курить)
Последние лет 5 этого страха нет.
Мне никогда не было страшно, я почему-то никогда не ставила такой цели «больше не курить»… даже когда был двухгодичный перерыв, я подозревала, что закурю снова…
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Зачем ты его ждешь?)
Нет подвоха, все честно, ты не куришь)
А вот этот вопрос я задаю себе с… ну не первого… шестого-седьмого дня…
Когда будет сильно хотеться?

Максим, ну вот ты пишешь, что мозг просит, да и многие… а мой почему-то не просит… но в какой-то момент он же должен захотеть?
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне никогда не было страшно, я почему-то никогда не ставила такой цели «больше не курить»… даже когда был двухгодичный перерыв, я подозревала, что закурю снова…
Мне даже цель ставить не нужно было, достаточно было только подумать о том, что можно не курить, чтобы встать и пойти курить)
Обычно по ночам) когда ещё размышления о жизни, как не перед сном)
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А вот этот вопрос я задаю себе с… ну не первого… шестого-седьмого дня…
Когда будет сильно хотеться?

Максим, ну вот ты пишешь, что мозг просит, да и многие… а мой почему-то не просит… но в какой-то момент он же должен захотеть?
Не должен)
Зависит от химических процессов конкретного организма, психологических особенностей конкретного индивида и т. д.
Ты же допускаешь, что тебе не хочется выпивать, почему тебе не может не хотеться курить?)
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Не должен)
Зависит от химических процессов конкретного организма, психологических особенностей конкретного индивида и т. д.
Ты же допускаешь, что тебе не хочется выпивать, почему тебе не может не хотеться курить?)
Уже начинаю допускать… а почему у тебя тогда метания?
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу