Метания

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а почему у тебя тогда метания?
Видимо потому что мой мозг устроен по-другому, и курить я перестал не потому что расхотел или решил бросить, а просто перестал.
Взлетка подходит к концу, вот мозг и мечется, что с этим дальше делать. Перестраиваться в некурящего "наживую"?
Вернуться к курению, прослушать Карра и вдумчиво отказаться от сигарет насовсем? Вдумчиво, а не нахрапом как сейчас, суть вопроса в этом.
И я уже писал, что в прошлое бросание меня вообще не метало и не качало, я просто перестал курить с табексом и не вспоминал о сигаретах вообще, и про табекс забыл тоже на шестой день. (Точно знаю день, потому что в этот раз начинал его пить и в упаковке был шестой день, но бросил, когда заболел)
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Видимо потому что мой мозг устроен по-другому, и курить я перестал не потому что расхотел или решил бросить, а просто перестал.
Взлетка подходит к концу, вот мозг и мечется, что с этим дальше делать. Перестраиваться в некурящего "наживую"?
Вернуться к курению, прослушать Карра и вдумчиво отказаться от сигарет насовсем. Вдумчиво, а не нахрапом, суть в этом.
И я уже писал, что в прошлое бросание меня вообще не метало и не качало, я просто перестал курить с табексом и не вспоминал о сигаретах вообще, и про табекс забыл тоже на шестой день. (Точно знаю день, потому что в этот раз начинал его пить и в упаковке был шестой день, но бросил, когда заболел)
Отказаться вдумчиво…
А чем это лучше?
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Марсианин, если что, я не пытаюсь тебя убедить не закуривать… я просто пытаюсь понять…
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Тем, что когда ты знаешь и понимаешь для чего ты что-то делаешь это проще. Разве нет?
В теории несомненно, да…
Но если я сейчас начну об этом задумываться, получится, что мне тоже нужно начать и потом отказываться вдумчиво…
Но это неправильно
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В теории несомненно, да…
Но если я сейчас начну об этом задумываться, получится, что мне тоже нужно начать и потом отказываться вдумчиво…
Но это неправильно
Нет, тебе не нужно начинать, так как у тебя и так уже получилось, то есть в твоей голове есть причина для "не курить", возможно на подсознательном уровне) а может просто мозг "забыл", что он курящий, так тоже бывает)
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Нет, тебе не нужно начинать, так как у тебя и так уже получилось, то есть в твоей голове есть причина для "не курить", возможно на подсознательном уровне) а может просто мозг "забыл", что он курящий, так тоже бывает)
Ты знаешь, стоит мне начать искать причину для «не курить», мозг начинает зудеть и намекать, что причина-то неясна, и может быть…
В-общем, я ее на всякий случай лишний раз не ищу) видимо просто «не надо»
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Pingva , Я в детстве любил вареную кукурузу и колу, а теперь абсолютно ровно отношусь и к тому и к другому. Если бы мне было это нужно, я бы с легкостью отказался от их употребления сейчас.
А вот для того, чтобы пить несладкий чай мне нужна причина)
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Pingva , Я в детстве любил вареную кукурузу и колу, а теперь абсолютно ровно отношусь и к тому и к другому. Если бы мне было это нужно, я бы с легкостью отказался от их употребления сейчас.
А вот, чтобы пить несладкий чай мне нужна причина)
Я даже и не знаю, есть ли у меня в плане еды какие-то моменты, без которых я не смогу…
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я даже и не знаю, есть ли у меня в плане еды какие-то моменты, без которых я не смогу…
Я смогу пить несладкий чай, но мне нравится чай с одной ложкой сахара. Для того, чтобы делать не так как нравится, нужна причина. Также как для того, чтобы делать то, что не нравится)
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я смогу пить несладкий чай, но мне нравится чай с одной ложкой сахара. Для того, чтобы делать не так как нравится, нужна причина. Также как для того, чтобы делать то, что не нравится)
Получается, по окончанию взлётки пропадет причина, чтобы не курить?
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Неее))) понять я пока не поняла! Буду думать донесенную мысль)
Ты главное себе во вред не надумай, как только почувствуешь, что запахло жареным пингвином, бросай думать :)
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу