Способ бросить курить Метод Геннадия Шичко

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я честно погуглила. Все та же хрень - психолог вбивает свои установки. Кому-то помогает - ура. Как по-моему, полагаться надо на себя, а не на дядю-психолога....
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Именно!..
Кстати, мне таки здорово помогло, особенно в самом начале пути....
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
чем больше человек курил, тем меньше была его часть мозга, которая
очень по-американски, типа исследование провели. 42 испытуемых, это уже все равно, что1. и вывод очень уж ожидаемый и однозначный. если бы в столь юном возрасте, 16-21г, были такие изменения, то ни один курильщик не дожил бы до 30 лет.
можно всякую, простите, американскую фигню тут не публиковать?
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
очень по-американски, типа исследование провели. 42 испытуемых, это уже все равно, что1. и вывод очень уж ожидаемый и однозначный. если бы в столь юном возрасте, 16-21г, были такие изменения, то ни один курильщик не дожил бы до 30 лет.
можно всякую, простите, американскую фигню тут не публиковать?
Wou,wou,woooooou
Полегче,полегче не стоит так пылить. Каждый имеет право на своё мнение и вашу точку зрения я ясно вижу и понимаю. Задорнову привет передайте. А с постом накладочка вышла. Не в тот дневник я пост разместил.
P.S.
Дома горят,кони скачут.
 

AlexFrost

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
109
Не курю с
07.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне реально форум помогает. Почитаешь и курить не хочется. У каждого путь может быть разным. Самое главное что точка назначения у всех одна- ЖИЗНЬ БЕЗ СИГАРЕТ!!!!!
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Привет всем! Мне помог этот метод:p.
Я ходила к психотерапевту по зависимостям, и только там узнала, что они используют метод Шичко. Раньше я про него ничего не слышала.
Сам тренинг состоял из 5-часовой лекции ( без страшилок с кучей повторений известных истин). Мне он очень напомнил Карра, только более адаптирован к нам. Выйдя оттуда, я очень хорошо и много покурила., решив, что зря потратила время и деньги. Потом в течение недели я по е-майл получала из этого центра "домашние задания" на разные темы, так или иначе связанные с курением и отказом от него, вела дневник и .... не курила. Нельзя сказать, что мне не хотелось, но что-то сдерживало. И потом я была как бы под наблюдением психолога - он по- е-майл ежедневно (7 дней) комментировал мои ответы на их задания. При этом я лелеяла каждый свой бездымный день и очень боялась сорваться. А ближе к месяцу некурения я "набрела" на наш замечательный форум и .... все.
В общем, сработало, чему я очень рада.

PS Я на своем опыте поняла очень важную, как мне кажется, вещь. Когда ты решаешься и серьезно настраиваешься бросить курить, просто необходима помощь извне, особенно в начале. В моем случае это был психолог и замечательные люди с нашего форума - соратники и друзья по несчастью, все понимающие, страдающие от того же, что и я. А еще победители этой заразы, уже достигшие успеха - наглядный пример для подражания. Возможно, что хватило бы и одного форума, просто я тогда не знала о его существовании. А может и нет..... Может, метод Шичко что-то сдвинул в моих мозгах - ведь не сорвалась же я на начальном этапе.
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начавшим курить в подростковом возрасте людям не только труднее бросить эту нездоровую привычку, они также имеют меньше серого вещества в области мозга, участвующей в принятии решений и инстинктивных чувств.
Мамочки мои!!!! Мы все уже давно умерли... вместо нас тута зомби тусят, аааааа!!!:eek::alien::eek:

Когда ты решаешься и серьезно настраиваешься бросить курить, просто необходима помощь извне, особенно в начале.
Lika, она и вначале хороша, и потом.. а можно и без нее. Но с помощью, все же легче. Мне вот форум нынче помогает ;)
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ааааааа.... я по фамилии не узнал))). Хороший дядько. Излагает правильно, грамотно, убедительно. Мое мнение будет таким: Имеет место быть, сам смотрел много, когда наткнулся на него, задержался посмотрел понравилось, впечатлило. Жестко и правильно говорит улучшает, укрепляет мотивацию. Вывод: Я бы взял понемногу от всех, кроме что нибудь глотать и приложил бы свою силу воли. что собственно и сделал.
 

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проголосовала, слышала, но не пробовала
 

Евгения301

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
81
Не курю с
08.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я по методу Шичко бросила пить. Больше двух лет уже ни грамма алкоголя. Причем я себя не сдерживаю силой воли. Просто алкоголь стал мне не нужен, вообще. Прекрасно чувствую себя в выпивающих компаниях - если они хотят травиться алкоголем, то это их личное дело, не занудствую в их адрес по этому поводу.

Но вот в чем парадокс - бросить курить с помощью этого метода не могу!!! То есть я на себе испытала его эффективность с алкоголем, а с табакокурением что-то пробуксовывает!
 
A

Alegoria

У нас же идет дебилизация всей страны, я знаю о чем говорю, я с вашими детьми работаю- культуропитещики и любители легких сигарет!
бедные дети, как им тяжело, наверное, с воспитателем/учителем/еще кем-то, кто считает их дебилами...
а у вас самой-то, после 31 года курения - какие дети?
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне Шичко тоже помог,вернее моей семье.Мы с мужем не пили около 10 лет ,потом решили проэксперементировать.... :D Опять не пьем. Так или иначе все основные принципы трезвости как образа жизни( а не существования) взяла у Шичко. Светлая голова была у мужичка.
 
Сообщения
5
Реакции
8
Метод
Геннадий Шичко
Очень эффективна,только , если вы послушны и владеете словом, умеете писать! Я курила 31 год не верила до последнего занятия , что брошу, но бросила! Сейчас худею по этому методу- уже 2 кг жира ушло! А про курение язва была, как это делается, Тоесть забыла как курить , мне даже странно что это Я так долго себя травила. Сама себе вопрос задаю , что это было?я ходила на занятия в общество трезвая Москва", там бесплатно( не совсем) в конце можно сделать пожертвование, кто сколько может.
 
Сообщения
5
Реакции
8
Метод
Геннадий Шичко
Действительно метод шичко самый действенный, потому что после такого бросания человека совсем не тянет отправлять себя табаком и алкоголем. Я курила31 год,бросала дважды и начинала вновь! А теперь я не помню как это делается( в смысле как курить) те , кто бросает по другим методикам, на самом деле просто испытывают свою силу воли, им даже сны про это снятся , например , доктор Рошаль говорит, что он курить хочет каждый день и держится только на знании, что если закурит, то это Будут опять 2 пачки в день!а метод Шичко действительно замалчивается, и на вашем форуме тоже, в основном у вас здесь реклама делающих деньги на бросании курить.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а метод Шичко действительно замалчивается, и на вашем форуме тоже, в основном у вас здесь реклама делающих деньги на бросании курить.
Ага, заговор, не иначе
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу