Способ бросить курить Метод Виктора Сухорукова

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
С большим уважением к человеку и актёру! Замечательный ролик
Сарма, не думал, что ты назовёшь это словом «замечательный». Битва - ни в коем случае, если только в качестве бутафорского сопровождения процесса. Нужно самопонимание проблемы и ум.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сарма, не думал, что ты назовёшь это словом «замечательный».
Это? Что именно ты спрятал под "это"?
Битва - ни в коем случае, если только в качестве бутафорского сопровождения процесса.
Тут как кому, восточные мудрецы склонялись к битвам с собой, похоже для него это его путь.
Нужно самопонимание проблемы и ум.
А не может быть самопониманием виденье проблемы как поле боя? А ум есть у всех, не все пользуются ;)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Это? Что именно ты спрятал под "это"?
Данное творение. Не думаю, что он делился личным опытом с кем-то конкретным. Мне показалось, он спасал человечество от катастрофы.
Тут как кому, восточные мудрецы склонялись к битвам с собой, похоже для него это его путь.
Восточные мудрецы понятия не имели, что такое зависимость от алкоголя. Битва с собой для алкоголика - это самоуничтожение. Любой современный, даже самый серенький врач разбирается в данном вопросе лучше тех мудрецов вместе взятых. Повторюсь, стресс - самое плохое, что может быть при отказе от алкоголя.
А ум есть у всех, не все пользуются ;)
Я, однозначно, не умею своим пользоваться. Хорошо, что Сухоруков в этом преуспел. И именно об этом его ролик, снятый для нас, сирых и убогих.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Данное творение. Не думаю, что он делился личным опытом с кем-то конкретным. Мне показалось, он спасал человечество от катастрофы.
Всё поняла, он тебе не нравится как человек и актёр? Он несколько раз сказал, что это всё правильно только для него, ты это не услышал. Этот ролик для понимания, что все мы разные, методы могут быть созвучны, но совпадать не могут от слова совсем.
Битва с собой для алкоголика - это самоуничтожение.
Я алкоголик, в пятом поколении, я из запоев не выходила годами, на моих глазах спивались многие люди. Если бы у меня не было врага алкоголя, с которым я сражалась, если бы я не определила, что мне нужно биться с собой алкоголиком, я бы не бросила пить. Если бы не одержала 100% победу, я бы страдала из-за жизни без алкоголя, а я ею наслаждаюсь :)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Сармите, мы действительно все разные. Дело не в Сухорукове, хотя мне он, действительно, не нравится. Дело даже не в его менторском тоне человека, познавшего все вершины мудрости жизни. Дело в другом, пироги пусть пекут пирожники, а сапоги - дело сапожников.
Я понял твою мысль, данный сюжет надо рассматривать только применительно только к его взгляду на проблему. Моя мысль, не надо рассматривать его взгляд на вопрос в качестве пособия для всех.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дальше можно было не продолжать :D
Дело в другом, пироги пусть пекут пирожники, а сапоги - дело сапожников.
Я понял твою мысль, данный сюжет надо рассматривать только применительно только к его взгляду на проблему. Моя мысль, не надо рассматривать его взгляд на вопрос в качестве пособия для всех.
Вот не скажи, если любимое хобби у кого-то пироги или сапоги, они будут лучше чем у профессионала который по не понятным причинам выбрал эту профессию и ненавидит её.
Пособий для всех не существует, только солнце одно для всех. Но направление его мысли, может стать для кого-то спасительным. Он умеет жить без, хотя долго жил с алкоголем. Он пример как избавиться и что он смог это сделать.
Допустим я не знала ни одного человека который избавился от героина, но сказала первое что пришло в голову девушке наркоманке, а она просто поверила и когда сошлись обстоятельства, одну страсть поменяла на другую, полюбила сначала мужчину, а потом своего ребёнка и наркоте не стало места в её жизни.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Дальше можно было не продолжать :D

Вот не скажи, если любимое хобби у кого-то пироги или сапоги, они будут лучше чем у профессионала который по не понятным причинам выбрал эту профессию и ненавидит её.
Пособий для всех не существует, только солнце одно для всех. Но направление его мысли, может стать для кого-то спасительным. Он умеет жить без, хотя долго жил с алкоголем. Он пример как избавиться и что он смог это сделать.
Допустим я не знала ни одного человека который избавился от героина, но сказала первое что пришло в голову девушке наркоманке, а она просто поверила и когда сошлись обстоятельства, одну страсть поменяла на другую, полюбила сначала мужчину, а потом своего ребёнка и наркоте не стало места в её жизни.
Да разве я когда-либо брался тебя переспорить? Нет, даже не пытался. И в этот раз не буду. Предлагаю компромисс, останемся при своём мнении. И Сухоруков тоже. Думаю, это именно его мнение, а не как у меня, надерганные по кускам чужие из разных мест.
По поводу героина. Знаю только случаи, когда только один конец, печальный.
Кстати, мы с тобой говорили только про алкоголь. А ведь у него там все а одну кучу. И курение тоже. И вот как раз в случае с курением, я уверен, нужна битва. Но не такая, как в советское время была битва за урожай, когда перед жатвой обнаруживалось, что нет запчастей для комбайна, а после обмолота выяснялось, что негде хранить зерно. Так вот, При отказе от курения нужна заранее подготовленная и планомерная битва.
А Сухоруков, все равно, так себе актеришка.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
останемся при своём мнении.
Это без сомнений так :D
Думаю, это именно его мнение, а не как у меня, надерганные по кускам чужие из разных мест.
Ты считаешь твой мозг полон чужих мыслей, такого быть не может, всё что помнишь то твоё, с другими они просто созвучно.
А ведь у него там все а одну кучу. И курение тоже. И вот как раз в случае с курением, я уверен, нужна битва.
Курить бросала через лет 12-ть после алкоголя, но система не менялась ни на грамм. Только с компом легче стало намного, огромный плюс форум :676866858:
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Ты считаешь твой мозг полон чужих мыслей, такого быть не может, всё что помнишь то твоё, с другими они просто созвучно.
У меня а голове, как и у любого человека, только мои мысли. Иначе быть просто не может. Я говорю об отношении к очень специфической проблеме, поэтому и написал о сапожнике и пирожнике. Только зазвездившие, пардон, звёзды позволяют себе менторским тоном учить всех вокруг всему на свете. Хочешь, расскажут, как перестроить экономику, хочешь, объяснят медицинский вопрос, над которым профессиональные врачи годами ломают голову. Про воспитание, образование, геополитику, - все они знают. Что ж, имеют право. Но и я имею право сказать таким людям, занимайся тем, чему тебя учили и не учи других тому, в чем ты не можешь разбираться априори.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Только зазвездившие, пардон, звёзды позволяют себе менторским тоном учить всех вокруг всему на свете.
Пардон, ты повторяешься, я уже сказала тебе он несколько раз повторил, что у него так получилось, другим он это не навязывает ни в коем случае. Ты слышишь этот тон, это исходит от того что он тебе не нравится. Допустим, я бы не стала даже слушать Гарика Сукачёва, не могу терпеть его голос, но я уважаю людей кому он нравится, их выбор и их отношение.
Хочешь, расскажут, как перестроить экономику, хочешь, объяснят медицинский вопрос, над которым профессиональные врачи годами ломают голову. Про воспитание, образование, геополитику, - все они знают. Что ж, имеют право. Но и я имею право сказать таким людям, занимайся тем, чему тебя учили и не учи других тому, в чем ты не можешь разбираться априори.
Твоё право принимать или отвергать.
Знаешь свой главный урок о профессионализме я получила в школе. У нас уборщицей работала женщина, до этого преподававшая физику в техническом вузе, а так же блестяще знавшая химию как самоучка.
Я знаю человека, у которого высшее образование, а он не в состоянии отнести документы на определённый адрес. А есть гениальные самоучки, которые всегда будут считать что у них недостаток знаний. Есть полностью оторванные от жизни золотые медалистки.
При всё объёме прочитанных книг, я всё равно пишу и буду писать с кучей орфографических ошибок :D
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Знаешь свой главный урок о профессионализме я получила в школе. У нас уборщицей работала женщина, до этого преподававшая физику в техническом вузе, а так же блестяще знавшая химию как самоучка.
Я знаю человека, у которого высшее образование, а он не в состоянии отнести документы на определённый адрес. А есть гениальные самоучки, которые всегда будут считать что у них недостаток знаний. Есть полностью оторванные от жизни золотые медалистки.
При всё объёме прочитанных книг, я всё равно пишу и буду писать с кучей орфографических ошибок :D
Все это говорит о всегда и везде имеющих место быть исключениях из правил. Исключения я не беру в расчёт, если не могу объективно оценить, и пожтому стараюсь доверять устоявшимся нормам. В частности, медицинские вопросы я тупо доверяю только медикам и никогда даже самым гениальным самоучкам.
Гарик Сукачёв мне не неприятен, скорее, он мне нравится. В том числе по причине того, что он не звездит.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В частности, медицинские вопросы я тупо доверяю только медикам и никогда даже самым гениальным самоучкам.
Видишь как в наши предложения закрадываются слова "ключи", твоё "тупо". Для того чтоб выжить, жить полноценно знания на уровне фельдшера получить не трудно, тогда будет выше рейтинг выбранных врачей, осознанное наполнение домашней аптечки, и самое главное подбор профилактических и улучшающих качество жизни препаратов. Умение делать перевязки и не боятся вида крови тоже помогает в жизни :D
В том числе по причине того, что он не звездит.

Да, да, пьяные скандалы в гостиницах как раз об этом ;)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Видишь как в наши предложения закрадываются слова "ключи", твоё "тупо". Для того чтоб выжить, жить полноценно знания на уровне фельдшера получить не трудно, тогда будет выше рейтинг выбранных врачей, осознанное наполнение домашней аптечки, и самое главное подбор профилактических и улучшающих качество жизни препаратов. Умение делать перевязки и не боятся вида крови тоже помогает в жизни
На таком уровне я разбираюсь в медицине. И даже лучше. Я могу оказывать первую помощь, учился и практиковался, тк профессионально занимался спортивным водным туризмом. Мне приходилось принимать роды в купе поезда. Удачно, кстати. Несколько лет назад я ассистировало врачу скорой помощи, который после дтп собирал по кускам ноги пострадавшего. Но это минимальные действия, из-за которых ни я и никто другой не пострадает. А более серьезный уровень, это удел профессионалов. Вопросы алкогольной зависимости, повторюсь в очередной раз, это серьезный и сугубо профессиональный уровень. Мне можно разглагольствовать на эту тему, тк я всего лишь набор символов на мониторе. И я по-прежнему уверен, публичный человек, имеющий влияние на людей своим авторитетом (в частности на таких поклонниц, как ты) не имеет право злоупотреблять своей известностью и совать свой нос в неведомые ему темы.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вопросы алкогольной зависимости, повторюсь в очередной раз, это серьезный и сугубо профессиональный уровень. Мне можно разглагольствовать на эту тему, тк я всего лишь набор символов на мониторе. И я по-прежнему уверен, публичный человек, имеющий влияние на людей своим авторитетом (в частности на таких поклонниц, как ты) не имеет право злоупотреблять своей известностью и совать свой нос в неведомые ему темы.
У нас в доме практиковал нарколог, пил только спирт, каждый день, его лишали практики, он восстанавливался обратно, он ни когда не был трезвым. Другой нарколог торговал оксибутератом, он выписал миллион рецептов. Я бухала с врачами ЛТП, один считал, что коньяк, литрами, полезен, другой, что водка. Мой муж испытал все методы "лечения" известные человечеству. Я верю тем, кто прошёл этот путь успешно сам, я не верю дипломам и обучению по книжкам, написанными людьми не знающими на себе чем это является. Я не поклонница кого-то и не фанатею тем более, но точно знаю свой алкоголизм он победил и счастлив в жизни без него.
Допусти, что твои выводы могут быть не верны, на основании не достаточности данных и личной неприязни к человеку.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Допусти, что твои выводы могут быть не верны, на основании не достаточности данных и личной неприязни к человеку.
Не, Сарма, мы так никогда не договоримся. Я про Фому, ты опять про Ерему. Люблю я Сухорукова или нет, не имеет значения. Имеет значение то, что он никто в медицине. И наоборот, мне приходилось иметь дело с врачами, которые мне неприятны. Но специалистам я «тупо верю», симпатии в данном случае опять не имеют значения.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И наоборот, мне приходилось иметь дело с врачами, которые мне неприятны.
:eek: Всегда меняла, интуицию не обманешь, не будет адекватного лечения и диагноз будет не верен.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
:eek: Всегда меняла, интуицию не обманешь, не будет адекватного лечения и диагноз будет не верен.
А ты попробуй допусти, что неприятный врач (это же только эмоции!) на самом деле очень грамотный и порядочный специалист.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу