Миф о живительной водке

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
Миф о живительной водке

От любителей выпить нередко можно услышать, что водка крепостью в40 градусов не вредит здоровью. Согласно байке, формулу, благотворно действующую на организм, якобы придумал сам автор Периодической системы элементов, великий Дмитрий Менделееев.
Увы, мечтателей придется разочаровать. В докторской диссертации Дмитрия Ивановича Менделееева «О соединении спирта с водой», посвященной свойствамводно-спиртовых растворов, о40-градусной водке не говорится ни слова.
Пресловутые40 градусовпридумали российские чиновники.
Раньше по технологическому процессу водку производили крепостью в 38 процентов(так называемая крепость «полугар»), но в «Уставе о питейных соборах» прописали крепость напитка, округленную до40 процентов.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Блин, а я всё на закуску грешу! :confused:
А оказывается "Царь-то не настоящий!" (с)
iv543-bishop.jpg
 

ElCapitaneDeSegundaClase

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
64
Лет курения
10
Кто придумал наркотики? Хиппи некультурные. А водку - сам великий русский ученый Менделеев! (с) Даун Хаус.

А вообще я за сухой закон.
 

notarius

Старожил
Сообщения
396
Реакции
206
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
17
Кто придумал наркотики? Хиппи некультурные. А водку - сам великий русский ученый Менделеев! (с) Даун Хаус.

А вообще я за сухой закон.
водка - в нынешней ситуации это напиток люмпенов и чиновников и просто людей у которых в союзе прошла молодость - напиток гомняный, толкающий человека на фиговые поступки - но зато дешевый и позволяющий гордиться своими славянскими корнями:)
водка это смесь спирта с водой а любой человек пивший спирт (как я например) скажет вам что это гомно:)
хуже водки есть еще напитки - это одеколон и разные спиртовые настойки - кто их пьет - все в курсе
а сухой закон - это бред - ведь наш народ изобретателен - начнет опять хлестать антизамерзайку:)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
notarius, а мне нравятся спиртовые настойки :mstickle:
 

notarius

Старожил
Сообщения
396
Реакции
206
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
17
notarius, а мне нравятся спиртовые настойки :mstickle:
а бабушки балдеют от валокордина, а коты от валерьянки:)
настойки типа егермайстера? или иакие в маленьких бутылочках - что в аптеках продаються?:)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
notarius, настойки типа бабушкиной вишневки предпочитаю :)
 

notarius

Старожил
Сообщения
396
Реакции
206
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
17
notarius, настойки типа бабушкиной вишневки предпочитаю :)
так ты не путай - я такую настойку лет в десять попробывал - вкуснота:)
я про пузырьки аптечные
я люблю настойки горькие - типа эгермайстера - сладкую гадость типа самбуки и бехеревки - нет
хотя сейчас я вообще не пью - и не хочется что самое интересное
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
водка - в нынешней ситуации это напиток люмпенов и чиновников и просто людей у которых в союзе прошла молодость - напиток гомняный, толкающий человека на фиговые поступки - но зато дешевый и позволяющий гордиться своими славянскими корнями:)
водка это смесь спирта с водой а любой человек пивший спирт (как я например) скажет вам что это гомно:)
хуже водки есть еще напитки - это одеколон и разные спиртовые настойки - кто их пьет - все в курсе
а сухой закон - это бред - ведь наш народ изобретателен - начнет опять хлестать антизамерзайку:)
Ну во-первых, народ Роисси был до середины прошлого века практически непьющим. Во-вторых, сухой закон - действительно не поможет, т.к. будет пить не только аптечные настойки, антизамерзайки и одеколоны, но и тормозную жидкость, жидкость для розжига каминов, и средство для мытья стекол. Вот уж где золотой фонд токсикологии!
Кстати, безопасная доза (где-то вычитала) - одна столовая ложка этой самой "живительной". Но эта доза никому не интересна:p
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

СкороМама

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
175
Не курю с
14.07.2012
Лет курения
8
А у нас вапще традиция - по осени едем за город , собираем тёрн и в 3-л банку с водкой и сахаром. Прыкольно получается...
Рецептик дашь?;) Обязательно опробую...годика через три)))
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В настоящее время водка по доступной цене изготавливается из нефти. Но даже если рассматривать вариант высококачественной водки, то это неинтересный напиток. Никакого вкусового удовольствия. Если не верите - посмотрите на выражение лица только что его выпившего:alien: .
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никакого вкусового удовольствия. Если не верите - посмотрите на выражение лица только что его выпившего:alien: .
Для начала найдите человека, который пьет хорошую водку :) А потом уж смотрите на выражение лица :)
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу