Чампикс Микст, в основном фармокология

AndS

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
18
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Стаж 24 года, сейчас по 1 пачке, но были времена по 3-4 пачки в день. Были неоднократные попытки бросать по Карру (продержался 5 дней), с Табексом (2 дня), много раз силой воли (до 7 дней). Никоретте и пластыри применял - бросить не получалось вообще. Во время отказа от курения всегда зашкаливала агрессия, что мне вообще несвойственно и пугало окружение и домашних. Дошло до того, что дети стали уговаривать не бросать курить, пока они не станут студентами)) И смешно и грустно. Плюс отмечено резкое снижение умственной производительности (что для меня важно). Со временем пришло понимание, что самостоятельно бросить не получится. Но неудачи только злят, потому принято решение "идти в очередной бой с тяжелой артиллерией". Проще говоря - путем одновременного сочетания нескольких методов, которые я посчитал наиболее эффективными.
Поскольку изначально предполагалось сделать упор на фармакологию, решено поберечь печень и все делать без спешки. Для начала проведена основательная теоретическая подготовка. Выводы опускаю, но схему выстроил для себя следующую:
1. За 2 месяца до дня Х (отказа от сигарет) проводим примерно месячный курс интенсивной терапии головного мозга. Нейромультивит - 3 таб/сут на протяжении 30 дней. Через неделю после начала добавляем пирацетам (хорошего производителя) по 4,8 г/сут - 10 дней. Затем пирацетам заменяем фенотропилом - сразу по 100 мг/сут - 15 дней. Иногда (1-2 раза в неделю) витамин С в однократной сильной дозе по 1 г.
2. С началом п.1 ежедневно - очень короткая но интенсивная утренняя зарядка 3-5 минут. Только гимнастика, без гантелей гирь и тренажеров.
3. С самого начала уделяем особое внимание на ежедневную нагрузку на префронтальную кору головного мозга- пишем ручкой, а не кнопками, читаем с бумажных носителей, решаем судоку и олимпиадные задачки по математике с ребенком 2 го класса (кто будет смеяться - попробуйте), пробуем учить стихи. В идеале нужно бы применить "утренние страницы", но на это меня не хватило.

Этот нехитрый комплекс мер призван усилить психическую выносливость и силу воли. Здесь следует отметить, что пп 1-3 уже позади, результат вполне удовлетворительный. После курса п.1 делаем месячный перерыв в накачке себя химией. Но пп 2,3 не прерываем, цель - как минимум выполнять их в течение 6 месяцев, в идеале - ввести в привычку.

4. За 15 дней до дня Х начинаем бупропион (Unidep 150 SR), куплено 120 таблеток. Пьем по схеме - 7 дней по 150мг вечером. С 8-го дня и пока не кончатся- по 300мг/сут.
5. За 10 дней до дня Х начинаем Чампикс. Сразу по 1мг утром 6 дней. С 7 го и как минимум 28 недель - но 2 мг/сут, как указано в схеме.
6. В день Х читаем старину Карра еще раз, полностью посвятив этому день. Отказ от курения осуществляем с его оптимистичными жизненными установками. С удовольствием гасим последнюю сигарету.
И решаем две последние проблемы - стабилизация психики и очистка легких. Об этом позже.
Плюс мотивационная работа над собой. Для этого я здесь,на этом замечательном форуме.
Итак, сегодня Х минус 5 дней.
 
Последнее редактирование:

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.316
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, что серьёзно подходишь к этому вопросу. В утешение могу сказать - когда бросала 19 лет назад, тоже была агрессия, ненависть ко всем, желание курить. Теперь всё по-другому. Хотя без таблеток. Не знаю, с чем связано. Так что, возможно, и у тебя всё гладко пойдет.
 

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж 24 года, сейчас по 1 пачке, но были времена по 3-4 пачки в день. Были неоднократные попытки бросать по Карру (продержался 5 дней), с Табексом (2 дня), много раз силой воли (до 7 дней). Никоретте и пластыри применял - бросить не получалось вообще. Во время отказа от курения всегда зашкаливала агрессия, что мне вообще несвойственно и пугало окружение и домашних. Дошло до того, что дети стали уговаривать не бросать курить, пока они не станут студентами)) И смешно и грустно. Плюс отмечено резкое снижение умственной производительности (что для меня важно). Со временем пришло понимание, что самостоятельно бросить не получится. Но неудачи только злят, потому принято решение "идти в очередной бой с тяжелой артиллерией". Проще говоря - путем одновременного сочетания нескольких методов, которые я посчитал наиболее эффективными.
Поскольку изначально предполагалось сделать упор на фармакологию, решено поберечь печень и все делать без спешки. Для начала проведена основательная теоретическая подготовка. Выводы опускаю, но схему выстроил для себя следующую:
1. За 2 месяца до дня Х (отказа от сигарет) проводим примерно месячный курс интенсивной терапии головного мозга. Нейромультивит - 3 таб/сут на протяжении 30 дней. Через неделю после начала добавляем пирацетам (хорошего производителя) по 4,8 г/сут - 10 дней. Затем пирацетам заменяем фенотропилом - сразу по 100 мг/сут - 15 дней. Иногда (1-2 раза в неделю) витамин С в однократной сильной дозе по 1 г.
2. С началом п.1 ежедневно - очень короткая но интенсивная утренняя зарядка 3-5 минут. Только гимнастика, без гантелей гирь и тренажеров.
3. С самого начала уделяем особое внимание на ежедневную нагрузку на префронтальную кору головного мозга- пишем ручкой, а не кнопками, читаем с бумажных носителей, решаем судоку и олимпиадные задачки по математике с ребенком 2 го класса (кто будет смеяться - попробуйте), пробуем учить стихи. В идеале нужно бы применить "утренние страницы", но на это меня не хватило.

Этот нехитрый комплекс мер призван усилить психическую выносливость и силу воли. Здесь следует отметить, что пп 1-3 уже позади, результат вполне удовлетворительный. После курса п.1 делаем месячный перерыв в накачке себя химией. Но пп 2,3 не прерываем, цель - как минимум выполнять их в течение 6 месяцев, в идеале - ввести в привычку.

4. За 15 дней до дня Х начинаем бупропион (Unidep 150 SR), куплено 120 таблеток. Пьем по схеме - 7 дней по 150мг вечером. С 8-го дня и пока не кончатся- по 300мг/сут.
5. За 10 дней до дня Х начинаем Чампикс. Сразу по 1мг утром 6 дней. С 7 го и как минимум 28 недель - но 2 мг/сут, как указано в схеме.
6. В день Х читаем старину Карра еще раз, полностью посвятив этому день. Отказ от курения осуществляем с его оптимистичными жизненными установками. С удовольствием гасим последнюю сигарету.
И решаем две последние проблемы - стабилизация психики и очистка легких. Об этом позже.
Плюс мотивационная работа над собой. Для этого я здесь,на этом замечательном форуме.
Итак, сегодня Х минус 5 дней.
С таким основательным подходом 100% всё получится.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж 24 года, сейчас по 1 пачке, но были времена по 3-4 пачки в день. Были неоднократные попытки бросать по Карру (продержался 5 дней), с Табексом (2 дня), много раз силой воли (до 7 дней). Никоретте и пластыри применял - бросить не получалось вообще. Во время отказа от курения всегда зашкаливала агрессия, что мне вообще несвойственно и пугало окружение и домашних. Дошло до того, что дети стали уговаривать не бросать курить, пока они не станут студентами)) И смешно и грустно. Плюс отмечено резкое снижение умственной производительности (что для меня важно). Со временем пришло понимание, что самостоятельно бросить не получится. Но неудачи только злят, потому принято решение "идти в очередной бой с тяжелой артиллерией". Проще говоря - путем одновременного сочетания нескольких методов, которые я посчитал наиболее эффективными.
Поскольку изначально предполагалось сделать упор на фармакологию, решено поберечь печень и все делать без спешки. Для начала проведена основательная теоретическая подготовка. Выводы опускаю, но схему выстроил для себя следующую:
1. За 2 месяца до дня Х (отказа от сигарет) проводим примерно месячный курс интенсивной терапии головного мозга. Нейромультивит - 3 таб/сут на протяжении 30 дней. Через неделю после начала добавляем пирацетам (хорошего производителя) по 4,8 г/сут - 10 дней. Затем пирацетам заменяем фенотропилом - сразу по 100 мг/сут - 15 дней. Иногда (1-2 раза в неделю) витамин С в однократной сильной дозе по 1 г.
2. С началом п.1 ежедневно - очень короткая но интенсивная утренняя зарядка 3-5 минут. Только гимнастика, без гантелей гирь и тренажеров.
3. С самого начала уделяем особое внимание на ежедневную нагрузку на префронтальную кору головного мозга- пишем ручкой, а не кнопками, читаем с бумажных носителей, решаем судоку и олимпиадные задачки по математике с ребенком 2 го класса (кто будет смеяться - попробуйте), пробуем учить стихи. В идеале нужно бы применить "утренние страницы", но на это меня не хватило.

Этот нехитрый комплекс мер призван усилить психическую выносливость и силу воли. Здесь следует отметить, что пп 1-3 уже позади, результат вполне удовлетворительный. После курса п.1 делаем месячный перерыв в накачке себя химией. Но пп 2,3 не прерываем, цель - как минимум выполнять их в течение 6 месяцев, в идеале - ввести в привычку.

4. За 15 дней до дня Х начинаем бупропион (Unidep 150 SR), куплено 120 таблеток. Пьем по схеме - 7 дней по 150мг вечером. С 8-го дня и пока не кончатся- по 300мг/сут.
5. За 10 дней до дня Х начинаем Чампикс. Сразу по 1мг утром 6 дней. С 7 го и как минимум 28 недель - но 2 мг/сут, как указано в схеме.
6. В день Х читаем старину Карра еще раз, полностью посвятив этому день. Отказ от курения осуществляем с его оптимистичными жизненными установками. С удовольствием гасим последнюю сигарету.
И решаем две последние проблемы - стабилизация психики и очистка легких. Об этом позже.
Плюс мотивационная работа над собой. Для этого я здесь,на этом замечательном форуме.
Итак, сегодня Х минус 5 дней.
Впечатление, что прочитала медицинский учебник. Мало чего поняла, наверное потому, что во время отказа от никотина не пропила данные препараты! Ну теперь уже наверное начинать курс поздно, так что будем ждать, когда свои мозги на место встанут! А вам удачи и счастливого, комфортного бросания)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот это бросают люди! Тут без подготовки, с бухты-барахты у народа получается, а с таким-то основательным планом победатуж точно будет за Вами!
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.364
Реакции
3.617
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну с таким серьёзным подходом осечки быть просто не может. априори. Удачи!!!
 
Реакции: AndS

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
ждем-с дальнейших публикаций. подход основательный
 
Реакции: AndS

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Ну теперь уже наверное начинать курс поздно, так что будем ждать, когда свои мозги на место встанут
Мадам, какие проблемы? :). Все делается легко и играючи, без насилия на мозгами :)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Вот это подход, я понимаю...желаю удачи и сил и терпения ...по люьасу все получится раз так основательно взялся! Можешь карбамазепин по полтаблетки доббавить от бешенствп)))))
 
Реакции: AndS

Dobrota

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
48
Не курю с
20.02.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От агрессии и дурных мыслей мне помог Адаптол. У него в инструкции - рекомендован при никотиновой абстиненции. Успокоительное без особых побочников. Успехов!!!
 
Реакции: AndS

AndS

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
18
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Доброго дня, коллеги! Всем спасибо за поддержку!
Да, чампикс уже 6-ой день и бупропион 11-й. Только сегодня перехожу на двойные дозы обоих препаратов. Для последователей- давайте потренируемся на мне, не спешите. Применение этих препаратов в сочетанном виде пока не могу описать, нужно точнее понять и сформулировать. Эти таблетки меняют сознание. Скажу сразу - первый и последний, однократный, опыт использования наркоты (курили коноплю) был в армии 22 года назад. Вчера был применен дополнительно этиловый спирт - из соображений социальной необходимости, в количестве 1,5 бут сухого красного вина в одно мое лицо. Обычная моя доза - 0,5-1 бут. вина за вечер. Результат необычен - состояние ожидаемого опьянения не наступило вообще. Вино пилось как вода. Зато был какой то сильный подъем энергии, а при внимательном рассмотрении себя в зеркале отмечены узкие зрачки - вчера вечером??? надо еще учить матчасть. Но от схемы не отклоняемся, сегодня переходим на утро-вечер и чампикс и бупропион. Постараюсь все описывать.
 

AndS

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
18
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
От агрессии и дурных мыслей мне помог Адаптол.
Спасибо за совет! по этому вопросу и по очистке легких приветствуются любая информация. Обоснование выбора напишу здесь. Мне важно не снизить умственную активность при снятии синдрома отмены. Т.е.препараты понижающие давление годны только на ночь. Нужно определиться с чем жить днем.
 

AndS

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
18
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Можешь карбамазепин по полтаблетки доббавить от бешенствп)))))
Спасибо за совет, осмыслим. Первое мнение - не стоит такие средства, бупропион для этого и пьем. Посмотрим что будет. Пока идея- самые простые нетоксичные препараты- афобазол днем и валерьянка/пустырник на ночь. Но любые советы приветствуются.
 

AndS

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
18
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Mefistofel, Mefistofel,
Ну теперь уже наверное начинать курс поздно, так что будем ждать, когда свои мозги на место встанут!
Убежден что пп 1-3 это никогда не поздно и просто полезно при любых обстоятельствах (не только при отказе от курения). Такой месячник безопасного оздоровления мозгов у меня запланирован еще неоднократно. Уже можно подвести итог - я не сторонник пафоса, но результат отличный, выше ожиданий. Убедительно рекомендую также не пренебрегать п.2. 3-5 минут можно себя заставить активно подвигаться сразу после сна. Не буду вдаваться в подробности, но эффект происходит на гормональном уровне. Сигареты также вызывают зависимость путем воздействия на гормональные рецепторы (если по простому).
 

AndS

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
18
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сегодня Х минус 4 дня. Не докуриваю 2 сантиметра сигарет- просто не лезет. Раньше это было самое вкусное. С 17 часов не курил- просто не хочется. Надо как то заставить себя пойти покурить. А то план нарушится)
 

AndS

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
18
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День Х-3. Курить вчера так и не стал. Решил посмотреть что будет дальше. Дальше - вот уже 10 утра, новый день идет полным ходом, не курю и не хочется. Пачку пару раз вынимал из кармана на полном автомате - смотрел на нее с недоумением и прятал обратно. Ощущение, будто только что выкурил три сигареты подряд, и ПОКА прячешь пачку в карман. Дождусь вечера, если закурю - хорошо, по плану еще три дня курить нужно и за это время много чего сделать собираюсь. Не полезут сами -попробую вечером закурить насильно. Почувствовать как изменяются ощущения. И пока не дать легким начать заполняться слизью.
Психоэмоциональное состояние полностью восстановилось, присутствует четкость действий, мыслей и уверенность в себе. Все же с алкоголем лучше не баловаться пока. Решил неделю не пить спиртного.
 
Последнее редактирование:

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
AndS, подскажите а что пропить от нервишек, пожалуйста.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу