Самодисциплина MINDFULNESS 3.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»

Алва

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
476
Дневник
Читать »»
Привет! Позновато:( Мы уже первые десять дней завершаем.
Разве что попробуете догнать;)
Попробую, практикую йогу с медитацией, на начальном этапе тоже следишь за дыханием. Так что дыхание уже отработано) кстати помогает успокоится и увидеть главное. Особенно когда нужно много сделать сразу и быстро принять решение. Несколько глубоких вдохов и голова проясняется.
Если что с правилами согласна)
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Попробую, практикую йогу с медитацией, на начальном этапе тоже следишь за дыханием. Так что дыхание уже отработано) кстати помогает успокоится и увидеть главное. Особенно когда нужно много сделать сразу и быстро принять решение. Несколько глубоких вдохов и голова проясняется.
Если что с правилами согласна)
Ок! Раз уж отработано:)
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Всем привет. Практикую. Но вчера вечером перед сном не получилось. Так вышло так, что допоздна дела были и пришлось наночь поесть. Не смог удержаться и не много перебрал с перееданием. Пробовал практиковать перед сном и ни как... Только на пустой желудок нормально получается.

2. Не мог долго заснуть ночью. Сверху соседский мальчик слонёнок бегал туда сюда. Раньше такое бывало. Психовал сильно я, давление поднималось. Несколько раз по батареи стучал.
Но вчера я отвлёкся наблюдением на за дыханием и сразу успокоился. Начал не обращать внимание на топот и постепенно расслабился. Эта начал появляться навык дисциплины мыслей, наверное. Просто не обращал внимание на шум, и он перестал на меня нервно воздействовать! Круто, мне аж радостно стало, и простил мальчика)) Пускай бегает, счастья ему и здоровья!
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Но вчера я отвлёкся наблюдением на за дыханием и сразу успокоился. Начал не обращать внимание на топот и постепенно расслабился. Эта начал появляться навык дисциплины мыслей, наверное. Просто не обращал внимание на шум, и он перестал на меня нервно воздействовать! Круто, мне аж радостно стало, и простил мальчика)) Пускай бегает, счастья ему и здоровья!
:thumbsup:
В какой то умной книге я читала такой способ: "то, что нам мешает, то нам поможет". По сути самовнушение с примерно такой формулой в твоем случае: "С каждым шагом-стуком моё внимание усиливается, моя концентрация на дыхании растёт"
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Прикольно, как во время занятия идёт время: я ставлю таймер на 11 минут. В первый момент кажется, что время тянется, как резинка, и я говорю себе: "сегодня 11 не сделаю, но нужно посидеть хоть 5" и вдруг срабатывает таймер, как будто сломался и прошло 2-3 минуты.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.357
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем!:kiss:
Мой отчет.
Дышу ежедневно. Проблем нет.
Люблю следит за дыханием по дороге на работу, она у меня как раз минут 10-15, в зависимости от темпа ходьбы и погоды. Дыхание разное зимой и летом, утром, днем и вечером.
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Всем привет. Практикую. Но вчера вечером перед сном не получилось. Так вышло так, что допоздна дела были и пришлось наночь поесть. Не смог удержаться и не много перебрал с перееданием. Пробовал практиковать перед сном и ни как... Только на пустой желудок нормально получается.

2. Не мог долго заснуть ночью. Сверху соседский мальчик слонёнок бегал туда сюда. Раньше такое бывало. Психовал сильно я, давление поднималось. Несколько раз по батареи стучал.
Но вчера я отвлёкся наблюдением на за дыханием и сразу успокоился. Начал не обращать внимание на топот и постепенно расслабился. Эта начал появляться навык дисциплины мыслей, наверное. Просто не обращал внимание на шум, и он перестал на меня нервно воздействовать! Круто, мне аж радостно стало, и простил мальчика)) Пускай бегает, счастья ему и здоровья!
931400
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.477
Реакции
15.622
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Практикую и не могу оценить хорошо или плохо. Дело в том, что у меня последний год приступы ипохондрии, кажется, что горло отекло и я сейчас задохнусь. Это бывает во время нахождения в метро или после еды, когда мне кажется, что это аллергия. (Да, вне приступов мне очень смешно и я не понимаю, чего бояться тут) Наблюдение за дыханием с одной стороны помогает понять, что я всё-таки дышу, а с другой - усиливает ощущение сдавленности горла и дыхательных путей. Отстойно, короче, быть тревожником. Очень надеюсь, что эта стодневка поможет.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! Практикую и не могу оценить хорошо или плохо. Дело в том, что у меня последний год приступы ипохондрии, кажется, что горло отекло и я сейчас задохнусь. Это бывает во время нахождения в метро или после еды, когда мне кажется, что это аллергия. (Да, вне приступов мне очень смешно и я не понимаю, чего бояться тут) Наблюдение за дыханием с одной стороны помогает понять, что я всё-таки дышу, а с другой - усиливает ощущение сдавленности горла и дыхательных путей. Отстойно, короче, быть тревожником. Очень надеюсь, что эта стодневка поможет.
Привет, Сашенька!
Я Марина. А ты у ЛОРа не проверялась?
Кажущийся ком в горле может быть и ничего страшного ( отказ от курения - пройдет само собой), могут быть ПА ( если в метро) - тоже ничего страшного. Но, может сходить к ЛОР исключить все остальное?
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Всем привет! Практикую и не могу оценить хорошо или плохо. Дело в том, что у меня последний год приступы ипохондрии, кажется, что горло отекло и я сейчас задохнусь. Это бывает во время нахождения в метро или после еды, когда мне кажется, что это аллергия. (Да, вне приступов мне очень смешно и я не понимаю, чего бояться тут) Наблюдение за дыханием с одной стороны помогает понять, что я всё-таки дышу, а с другой - усиливает ощущение сдавленности горла и дыхательных путей. Отстойно, короче, быть тревожником. Очень надеюсь, что эта стодневка поможет.
Привет Сашенька! К сожалению, ты не записана в числе участников данной стодневки:( Поэтому ни комментировать, ни что-либо отвечать не буду. Есть определенные правила участия в подобных мероприятиях и их все же лучше соблюдать...
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.477
Реакции
15.622
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет Сашенька! К сожалению, ты не записана в числе участников данной стодневки:( Поэтому ни комментировать, ни что-либо отвечать не буду. Есть определенные правила участия в подобных мероприятиях и их все же лучше соблюдать...
Я записана, сменила ник
Было Demimmor
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.477
Реакции
15.622
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Сашенька!
Я Марина. А ты у ЛОРа не проверялась?
Кажущийся ком в горле может быть и ничего страшного ( отказ от курения - пройдет само собой), могут быть ПА ( если в метро) - тоже ничего страшного. Но, может сходить к ЛОР исключить все остальное?
Привет, Марина! Приятно познакомиться!
Ну прошлый мой недуг внезапно вылечился антидепрессантами и теперь все врачи предлагают их на каждую жалобу.. а я так больше не хочу. Хочу сама
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Всем привет! Практикую и не могу оценить хорошо или плохо. Дело в том, что у меня последний год приступы ипохондрии, кажется, что горло отекло и я сейчас задохнусь. Это бывает во время нахождения в метро или после еды, когда мне кажется, что это аллергия. (Да, вне приступов мне очень смешно и я не понимаю, чего бояться тут) Наблюдение за дыханием с одной стороны помогает понять, что я всё-таки дышу, а с другой - усиливает ощущение сдавленности горла и дыхательных путей. Отстойно, короче, быть тревожником. Очень надеюсь, что эта стодневка поможет.
Пробуйте, но очень не спеша и осторожно... а лучше было бы посоветоваться с хорошим психотерапевтом...
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
антидепрессантами
лучше было бы посоветоваться с хорошим психотерапевтом
Согласна, я не врач,
но мое мнение ( если можно)
скорей всего ПА. Тогда дышать - это самое то..., правда, надо бы немного по-другому...
Но ПА не представляют опасности для жизни, так что удачи)))




 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.477
Реакции
15.622
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пробуйте, но очень не спеша и осторожно... а лучше было бы посоветоваться с хорошим психотерапевтом...
Их есть у меня
Согласна, я не врач,
но мое мнение ( если можно)
скорей всего ПА. Тогда дышать - это самое то..., правда, надо бы немного по-другому...
Но ПА не представляют опасности для жизни, так что удачи)))
Спасибо, хочу ее много)
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Согласна, я не врач,
но мое мнение ( если можно)
скорей всего ПА. Тогда дышать - это самое то..., правда, надо бы немного по-другому...
Но ПА не представляют опасности для жизни, так что удачи)))
Очень сложно подобные вопросы решать заочно:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу