Самодисциплина MINDFULNESS 3.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serafimka

Оплот спокойствия
Сообщения
6.058
Реакции
22.646
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день, коллеги!
Практику по сканированию частей тела делала каждый день.Не скажу , что прям уж так все получается, часто мешают посторонний мысли и уводят в сторону. Но когда удается вернутся, то наблюдать за своим телом очень интересно. Эту практику я оставляю для продолжения, мне интересно.
И приступаем к ещё более интересной практики - наблюдать за питанием!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Magicus, Добрый день!
А можно как-то поразвернутей нынешнюю практику / упражнение.
А то, я что-то не могу представить, как наблюдать за едой. Для меня она просто еда , и все...))) :facepalm:
 

cerega36rus

Старожил
Сообщения
375
Реакции
1.399
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Про вторую практику: делаю под костыль - видео с женщиной, которое здесь выкладывали. Всё получается отлично. Но без неё дело идёт туговато - напрягаюсь на тему очерёдности и как бы чего не забыть.
Про третью практику: давно придерживаюсь ПП. На форуме была стодневка про осознанное питание, я в ней не состоял, но заходил туда и читал инструкции, выполняя их. Сейчас считаю БЖУ, соответственно, подхожу к делу осознанно. Раньше очень часто, если не сказать - постоянно мучила изжога, с тех пор, как перешёл на ПП, забыл что это такое, появилась лёгкость во всём теле и ясность мышления.
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
@Magicus, Добрый день!
А можно как-то поразвернутей нынешнюю практику / упражнение.
А то, я что-то не могу представить, как наблюдать за едой. Для меня она просто еда , и все...))) :facepalm:
Добрый! Извини, сам хотел поразвернутей, однако не вышло:(
Если совсем просто, то можно перенести все внимание на:
1. Вкусовые ощущения. (Иногда, случается, что мы питаемся автоматически, одновременно думая о чем то другом, смотря телевизор и т.д.) А здесь в течении 10 дней все внимание питанию.
2. Скорость. Быстро или медленно.
3. Какие чувства возникают именно в процессе осознанной еды. (Например, возникает чувство удовлетворения или, наоборот, недовольство)...
Более подробно смогу через 4 дня.
 

Ольга1508

Ассасин-одиночка
Сообщения
1.371
Реакции
2.401
Не курю с
25.04.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Добрый день! наблюдение за телом совсем не пошло, много пропустила. Хожу на йогу регулярно, вот там удалось понаблюдать, дома не то что бы лень, очень сложно сосредоточиться, в голову лезет тысяча дел, которые нужно успеть сделать, это видимо чисто женская фишка думать про все сразу. А на занятиях заплатила - все, лежи самосовершенствуйся, и главное голова там ясная. Еще подумаю, с чем связано мое сопротивление. Зато с дыханием первая практика - вот к ней возвращаюсь, когда тревога шкалит или стрессовая ситуация - неважно, где я на данный момент - сосредотачиваюсь на дыхании и напряжение спадает.
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте. Я за котылями заглянула, а тут такое - новая десятидневка!
Хорошая третья десятидневка. Мне сразу захотелось вести дненик (записывать) свои ощущения в питании.
И ещё, читая задание, я случайно увидела с чем мы будем работать в 4 десятидневке! Это просто супер! Очень люблю людей, которые умеют слушать! Только сегодня думала, о том, как мало таких людей, которые умеют это делать. Я не из их числа. Мечтаю хотяб попробовать научиться слушать не гоняя в голове свои мысли. Постоянно гоняю свои мысли поэтому очень понравилась 1 десятидневка.
Буду ждать 4 деятидневку!!!, выполняя задание третьей!, не менее итересной!)
 
Последнее редактирование:

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.716
Реакции
74.257
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот когда дел много это повышает осознанность или наоборот убирает ее, так как все прочувствовать не успеваешь
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.504
Реакции
92.633
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!:kiss:
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Такое прекрасное задание - наблюдение за едой - вкусное задание! Мне все время хочется кушать, ограничиваю себя, так как поправилась, а это так тяжело! С бросанием курить обострилось обоняние и всё так вкусно пахнет! Питаюсь дробно, порцию урезала, так как решила сбросить набранные кг, поэтому смакую каждый кусочек, долго жую и получаю огромное удовольствие от еды! Вкусняшки позволяю очень редко - в выходные со всей семьей или конфетку в виде поощрения. Пока как-то так .

завтрак 3.10.jpg


икра.jpg
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тоже ем, потом вспоминаю. Приходится опять что нибудь съесть, как дожую вспомню что надо было выполнить задание, а не жевать гоняя свои думки. Завтра решила поесть днём, одна и с ручкой в руке, чтоб не забыть задание.
 
Последнее редактирование:

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Посмотреть вложение 941631
ElenaPavlova1966
Taha
Непьюлай
Ольга К.

natallja
MrNobody
iGarikus
Верена
Barnett
Таруса

Svitlana
Serafimka
xpanterax

Ева25
RZH2
Кэльпи
Svzeni
Langolier
Akitalove
Натализ
Людмила Павличенко
Ольга1508
Евгений1
Alisa22
MarisaVlady

Завтра начало третьей десятидневки:dance:

Эти десять дней мы наблюдаем за питанием. Подчеркиваю - наблюдаем, а не вмешиваемся, не оцениваем. Выводы делаем ближе к концу десятидневки.
Что наблюдаем?
- за ощущением голода и сытости
- за тем когда и что едим
- за скоростью потребления пищи
- за ощущениями и эмоциями во время еды
- за привычками в питании
- наблюдаем за тем, как питание влияет на физическое и эмоциональное состояние
Спасибо. Хорошее задание. Я бы сказал вкусное.
Начал дома очень медленно принимать пищу. Рассматривать её, нюхать, жевать и внимательно исследовать вкус. Очень интересно, и как будто впервый раз. Отгоняю построении мысли с помощью наблюдения за дыханием и мягко возвращаюсь к вниманию на еду.
Обалденный опыт получаю, который приносит радость, новые ощущения, и удивительные переживания. Спасибо!
 

Serafimka

Оплот спокойствия
Сообщения
6.058
Реакции
22.646
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо. Хорошее задание. Я бы сказал вкусное.
Начал дома очень медленно принимать пищу. Рассматривать её, нюхать, жевать и внимательно исследовать вкус. Очень интересно, и как будто впервый раз. Отгоняю построении мысли с помощью наблюдения за дыханием и мягко возвращаюсь к вниманию на еду.
Обалденный опыт получаю, который приносит радость, новые ощущения, и удивительные переживания. Спасибо!
Вот хоть у кого-то получается! 👍
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу