Самодисциплина MINDFULNESS 3.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что и кушать не будете? Тогда и меня берите ждать и не кушать - может, и похудею!
Привет всем!!
Присоединяйся.
Да, еще вчера подумала о том же... Что , если я буду долго еду рассматривать, то мне уже и кушать перехочется. Сыта буду.
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Magicus ,Леш,хочу извиниться за отсутствие отметок,но совпал марафон с предложением новой ,интересной работы.Так что пока времени не хватает.В следующий позови,пожалуйста !
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.770
Реакции
74.431
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот тут подумал, а я ведь одержим едой с этими всеми похудениями я о ней только и думаю. Ведь не есть это тоже думать о еде.

Ужос(((
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я вот тут подумал, а я ведь одержим едой с этими всеми похудениями я о ней только и думаю. Ведь не есть это тоже думать о еде.

Ужос(((
А ты не думай так, что нельзя есть. Думай, могу, но сейчас не хочу, или могу, но не нужно
Потому, как по мне, если запрет, то только хуже. Я только и начинаю думать о еде.
А так, спокойно стала относиться к еде и даже в магазине равнодушно прохожу мимо всяких вкусняшек . Потому, как знаю, что могу, но не хочу или не нужно сейчас!!!
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.770
Реакции
74.431
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ты не думай так, что нельзя есть. Думай, могу, но сейчас не хочу, или могу, но не нужно
Потому, как по мне, если запрет, то только хуже. Я только и начинаю думать о еде.
А так, спокойно стала относиться к еде и даже в магазине равнодушно прохожу мимо всяких вкусняшек . Потому, как знаю, что могу, но не хочу или не нужно сейчас!!!
Техники я знаю но иногда вот совсем не работает. Особенно со сладким....
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.770
Реакции
74.431
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня с копченостями. :giggle:
А я копчености ем немного. Кусочек чего-нибудь. Я на углях крышей еду, а где белок и жиры мне нестрашно и может поэтому и не тянет сразу кило сожрать)))
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оказывается задание, то не такое уж и трудное, как на первый взгляд мне показалось.
Наблюдение:
- ощущая голод увеличивается трудоспособность, а когда ощущается сытость - то уже появляется желание расслабиться, отдохнуть.
- сейчас питаюсь по системе интервального голодания 16/8 (считаю это новой модной диетой), в связи с этим у меня выработался режим 13:30 до 14:00; 19:00 до 19:30; и по желанию 21:00 до 21:30. Вечернее питание получается последние два дня более каллорийным, из-за недостаточной каллорийности днём (днём ем меньше - из-за того, что много нужно успеть сделать по работе, а наедаться нельзя, с полным животом уже не та продуктивность).
- ем быстро - съедаю много (когда интнрвал между приемами пищи и воды более 3,5 часов), а если ем медленно (когда интервал менее 2,5-3 часов при нормальном питье воды около 2х литров в день), то получается регулировать граммовку съедаемой порции.
- ощущениямые эмоции - чувство удовлетворения, насыщения.
 
Последнее редактирование:

Эколог

Пророк
Сообщения
5.221
Реакции
15.646
Дневник
Читать »»
@Magicus добрый вечер.
Отчет сдаю с опозданием за вторую практику.
Выполняю исключительно перед сном. Очень быстрое и легкое засыпание. Сложности были с лицом - но получилось расслабить. По началу внимание ускользало к той части тела, которая как мне казалась была лишена должного внимания. С каждым разом получалось лучше. Спокойнее. Мне нравится. Продолжаю.
Только сегодня добралась до форума - начинаю третью практику - питание
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А ты не думай так, что нельзя есть. Думай, могу, но сейчас не хочу, или могу, но не нужно
Потому, как по мне, если запрет, то только хуже. Я только и начинаю думать о еде.
А так, спокойно стала относиться к еде и даже в магазине равнодушно прохожу мимо всяких вкусняшек . Потому, как знаю, что могу, но не хочу или не нужно сейчас!!!
Браво!!!
Вот ведь описан четкий принцип избавления от любой зависимости , в т. ч. и от никотиновой!!!
Так чего так страдаете -то все????
 

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня не получается следить за едой... Сначала ем, а потом вспоминаю про наблюдения....:(
зачем за едой следить)) она же не Дичь в лесной чаще))...
видимо процесс еды у вас на автопилоте идет, так у многих людей за годы поедания пищи сложились автоматизмы....
Значит вы уже первый шаг сделали)) Уловили ощутили, что пища поглощается на автопилоте .... Но можно этот автоматизм разложить на составляющие - сначала крупные части - состояние ДО еды, в процессе еды, ПОСЛЕ еды.....

пока поджидаете Магикуса, можно попробовать вкус практики - ДО включенности в процесс поедания пищи....
войти в осознанное состояние относительно легко ДО включения автоматизма....

Осознаннность в питании тренируется постепенно....за один мах не осилить, это процесс не одного-двух дней, и не десяти.....
Но за 10 дней практики вполне можно Уловить нужное направления - что как куда двигаться, постигать, изучать, познавать, это дает Мотивацию или ощущение способности Настраиваться и Удерживаться в нужном направлении во времени......

в инете множество вариантов для практики, выбирайте, изучайте, что отзовется вдохновением в Опытное проживание)....
вот примеры, вполне посильные для начинающих....можете выбрать другие варианты, на свой практический вкус)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
зачем за едой следить)) она же не Дичь в лесной чаще))...
видимо процесс еды у вас на автопилоте идет, так у многих людей за годы поедания пищи сложились автоматизмы....
Значит вы уже первый шаг сделали)) Уловили ощутили, что пища поглощается на автопилоте .... Но можно этот автоматизм разложить на составляющие - сначала крупные части - состояние ДО еды, в процессе еды, ПОСЛЕ еды.....

пока поджидаете Магикуса, можно попробовать вкус практики - ДО включенности в процесс поедания пищи....
войти в осознанное состояние относительно легко ДО включения автоматизма....

Осознаннность в питании тренируется постепенно....за один мах не осилить, это процесс не одного-двух дней, и не десяти.....
Но за 10 дней практики вполне можно Уловить нужное направления - что как куда двигаться, постигать, изучать, познавать, это дает Мотивацию или ощущение способности Настраиваться и Удерживаться в нужном направлении во времени......

в инете множество вариантов для практики, выбирайте, изучайте, что отзовется вдохновением в Опытное проживание)....
вот примеры, вполне посильные для начинающих....можете выбрать другие варианты, на свой практический вкус)
Спасибо!!!
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.032
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.
У меня осознанность питания заключается в следующем. Поскольку есть проблемы с отсутствием аппетита, а при мыслях о еде возникает, пардон, легкое подташнивание, то приходится очень чутко реагировать на желания организма.
Мысленно перебираю продукты или виды еды и ловлю момент - хочу. Приходится бросать все и срочно готовить желаемое. А вот тогда уже полное осознание процесса. Наслаждение вкусом и запахом, сопровождаемое мыслями «кушай на здоровье». Явно довольное состояние тела - как умиротворение и спокойствие. Никогда не наедаюсь до тяжести в желудке. Иногда приходится оставлять часть еды, если
организм просит остановиться.
Делаю вывод - внимательное отношение к своему организму. Наш древний мозг, наше подсознание всегда на страже нашего здоровья. Только мы слушать его разучились.
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.770
Реакции
74.431
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, всем!
 

Serafimka

Оплот спокойствия
Сообщения
6.058
Реакции
22.646
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
зачем за едой следить)) она же не Дичь в лесной чаще))...
видимо процесс еды у вас на автопилоте идет, так у многих людей за годы поедания пищи сложились автоматизмы....
Значит вы уже первый шаг сделали)) Уловили ощутили, что пища поглощается на автопилоте .... Но можно этот автоматизм разложить на составляющие - сначала крупные части - состояние ДО еды, в процессе еды, ПОСЛЕ еды.....

пока поджидаете Магикуса, можно попробовать вкус практики - ДО включенности в процесс поедания пищи....
войти в осознанное состояние относительно легко ДО включения автоматизма....

Осознаннность в питании тренируется постепенно....за один мах не осилить, это процесс не одного-двух дней, и не десяти.....
Но за 10 дней практики вполне можно Уловить нужное направления - что как куда двигаться, постигать, изучать, познавать, это дает Мотивацию или ощущение способности Настраиваться и Удерживаться в нужном направлении во времени......

в инете множество вариантов для практики, выбирайте, изучайте, что отзовется вдохновением в Опытное проживание)....
вот примеры, вполне посильные для начинающих....можете выбрать другие варианты, на свой практический вкус)
Алиса, спасибо за такой развернутый ответ!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.769
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем!:kiss:
У меня с осознаностью питания пока плохо, не получается в связи с текущим ритмом жизни отслеживать. Буду продолжать стараться.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем приветик!!!
Про осознанность еды...
Заметила, если очень голодная, то могу просто поглащать пищу без эстетики, если нет, то ем с чувством наслаждения
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я наблюдаю за питанием – не только за его рационом, но и ощущениями. Голода стараюсь не допустить – ем небольшими порциями и каждые 3 часа. Еду красиво раскладываю на тарелки и смакую, с удовольствием глотаю, не переедаю.

Стараюсь уложиться в свои ккалории, а не ем бессистемно. Питаюсь не спеша, не запиваю водой, пища повышает настроение, ну и энергию придает. Жду каждого приема пищи. Так как задание совпало с желанием похудеть, то процесс похудения проходит очень медленно. Вот это расстраивает!

Это наша абрикоса - ням-ням!

20190623_074223 - копия.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.769
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я наблюдаю за питанием – не только за его рационом, но и ощущениями. Голода стараюсь не допустить – ем небольшими порциями и каждые 3 часа. Еду красиво раскладываю на тарелки и смакую, с удовольствием глотаю, не переедаю.

Стараюсь уложиться в свои ккалории, а не ем бессистемно. Питаюсь не спеша, не запиваю водой, пища повышает настроение, ну и энергию придает. Жду каждого приема пищи. Так как задание совпало с желанием похудеть, то процесс похудения проходит очень медленно. Вот это расстраивает!

Это наша абрикоса - ням-ням!

Посмотреть вложение 946325
Какая вкусность, люблю абрикосы, но давно не ела нормальных, т.к. то, что продают в наших магазинах мало напоминает абрикосы. Только название и вид. Ни аромата, ни вкуса. А такие я не хочу!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу