Самодисциплина MINDFULNESS 3.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»

ОПРЕДЕЛЕНИЕ АСПЕКТА САМОСОЗНАНИЯ.

Возьмите лист бумаги и напишите цифры от 1 до 10. Каждая цифра - вопрос в тесте. Напротив каждой напишите "да" (правда) или "нет"(неправда).
1. Часто, когда кто-то спрашивает, почему я такой злой или грустный, я отвечаю (или думаю про себя): «Но это ведь не так!»
2. Когда близкие мне люди спрашивают, почему я обошелся с кем-то грубо или подло, я часто не согласен с ними.
3. Я периодически – чаще, чем пару раз в месяц, – замечаю, что мое сердце будто куда-то мчится или мой пульс сильно бьется, и я понятия не имею, почему.
4. Когда я наблюдаю чью-то боль, то и сам чувствую боль – как эмоционально, так и физически.
5. Обычно я достаточно уверен в том, что чувствую, – настолько, что могу облечь свои эмоции в слова.
6. Иногда я чувствую боль и страдания и понятия не имею, откуда они исходят.
7. Я люблю проводить время в тишине и покое, просто ощущая, что происходит внутри меня.
8. Я считаю, что по-настоящему живу в своем теле, чувствую себя в нем очень комфортно.
9. Я твердо ориентирован на внешний мир и редко принимаю во внимание то, что происходит внутри моего тела.
10. Когда я тренируюсь, я очень чувствителен к тем изменениям, которые при этом происходят в моем теле.
Начислите по одному очку за каждый ответ «правда» на вопросы 4, 5, 7, 8, 10 и по одному очку за ответы «неправда» на вопросы 1, 2, 3, 6, 9. Баллы от восьми и выше означают, что вы осознаете себя; баллы ниже трех означают, что вы от себя скрыты.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.794
Реакции
62.214
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Социальная интуиция >>>>У меня 5 получилось.<<<<
Но здесь как в среднем по больнице. Иногда она сильно обостряется, иногда торможу.
Например слёту определяю зажат человек или свободен, потому что сам чурбан и всю жизнь пытаюсь расслабиться физически и эмоционально, а также проблемы с позвоночником слёту определяю, потому что сам настрадался. :)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.794
Реакции
62.214
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Аспект самосознания 7.
Вот только вопросов из пунктов 1 и 2 мне никогда в жизни не задавали. Ответил наобум.
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВАШЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ ИНТУИЦИИ.

Возьмите лист бумаги и напишите цифры от 1 до 10. Каждая цифра - вопрос в тесте. Напротив каждой напишите "да" (правда) или "нет"(неправда).
1. Когда я разговариваю с людьми, я часто замечаю едва уловимые социальные намеки на их эмоции – скажем, дискомфорт или гнев – еще до того, как они сами осознают эти чувства в себе.
2. Я часто ловлю себя на том, что обращаю внимание на мимику и язык тела.
3. Я считаю, что не так уж важно, говорю я с людьми по телефону или при личной встрече, поскольку я редко получаю какую-то дополнительную информацию от внешнего вида собеседников.
4. Мне часто кажется, будто я знаю больше о том, что люди чувствуют на самом деле, чем они сами.
5. Я зачастую бываю застигнут врасплох, когда тот, с кем я говорю, сердится или расстраивается из-за чего-то, что я сказал, безо всякой видимой причины.
6. В ресторане я предпочитаю сидеть рядом с тем, с кем говорю, а не напротив, – так мне не приходится видеть его лицо целиком.
7. Я часто замечаю, что реагирую на дискомфорт или страдание другого человека на основе интуитивного ощущения, а не откровенного обсуждения этого.
8. Когда я нахожусь в общественных местах и мне надо как-то убить время, я люблю наблюдать за окружающими людьми.
9. Я чувствую себя неуютно, когда кто-то, кого я едва знаю, смотрит мне прямо в глаза во время разговора.
10. Я зачастую могу сказать, когда другого человека что-то беспокоит, просто взглянув на него.

Насчитайте по одному очку за каждый ответ «правда» на вопросы 1,2, 4, 7, 8, 10 и по одному очку за каждый ответ «неправда» на вопросы 3, 5, 6, 9. Чем больше вы набрали баллов (восемь и выше), тем лучше у вас развита социальная интуиция; три и меньше баллов означают, что вы ближе к непонимающим.

Случается такое: мужчина и женщина разговаривают, он смотрит в сторону, откидывается назад, немного отодвигается от нее… а она никак не понимает, что он не испытывает к ней абсолютно никакого интереса. Или, может быть, однажды к вам пристал друг – в тот момент, когда вы уже выскакивали в спешке из дома – и долго и запутанно рассказывал об одном деле, насчет которого он хотел спросить вашего совета… в то время как вы шли к своей машине и посматривали на часы. А надоедливый друг все никак не давал вам уйти. Людей, относящихся к этой крайности аспекта социальной интуиции, можно назвать непонимающими.
С другой стороны находится социально-интуитивный тип. Такие люди обладают необычайной способностью понимать тонкие невербальные сигналы, читать язык чужого тела, интонации голоса и выражения лица. Они могут сказать, когда тот, кто скорбит, хочет поговорить о своей утрате, а когда хочет отвлечься с помощью разговоров о чем угодно. Они чувствуют, когда коллега, получивший выговор от руководителя, хочет получить совет и утешение, а когда желает побыть один. Они ощущают, когда ребенок страдает от первой романтической неудачи и хочет получить совет об отношениях, а когда жаждет, чтобы окружающие сделали вид, что понятия не имеют о происходящем. Люди очень различаются в том, как они настроены на невербальные социальные сигналы. Крайняя нечувствительность к таким сигналам характерна для аутистов – они с трудом понимают выражения лиц и другие социальные сигналы. Но и люди, которые не дотягивают до клинического диагноза, могут быть социально глухи и слепы, что имеет разрушительные последствия для личных и профессиональных отношений. С другой стороны, острая чувствительность к эмоциональным состояниям других людей занимает центральное место в умении сочувствовать и сострадать, так как способность расшифровывать и понимать социальные сигналы означает, что мы способны на них реагировать.
8 баллов
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

ОПРЕДЕЛЕНИЕ АСПЕКТА САМОСОЗНАНИЯ.

Возьмите лист бумаги и напишите цифры от 1 до 10. Каждая цифра - вопрос в тесте. Напротив каждой напишите "да" (правда) или "нет"(неправда).
1. Часто, когда кто-то спрашивает, почему я такой злой или грустный, я отвечаю (или думаю про себя): «Но это ведь не так!»
2. Когда близкие мне люди спрашивают, почему я обошелся с кем-то грубо или подло, я часто не согласен с ними.
3. Я периодически – чаще, чем пару раз в месяц, – замечаю, что мое сердце будто куда-то мчится или мой пульс сильно бьется, и я понятия не имею, почему.
4. Когда я наблюдаю чью-то боль, то и сам чувствую боль – как эмоционально, так и физически.
5. Обычно я достаточно уверен в том, что чувствую, – настолько, что могу облечь свои эмоции в слова.
6. Иногда я чувствую боль и страдания и понятия не имею, откуда они исходят.
7. Я люблю проводить время в тишине и покое, просто ощущая, что происходит внутри меня.
8. Я считаю, что по-настоящему живу в своем теле, чувствую себя в нем очень комфортно.
9. Я твердо ориентирован на внешний мир и редко принимаю во внимание то, что происходит внутри моего тела.
10. Когда я тренируюсь, я очень чувствителен к тем изменениям, которые при этом происходят в моем теле.
Начислите по одному очку за каждый ответ «правда» на вопросы 4, 5, 7, 8, 10 и по одному очку за ответы «неправда» на вопросы 1, 2, 3, 6, 9. Баллы от восьми и выше означают, что вы осознаете себя; баллы ниже трех означают, что вы от себя скрыты.
9 баллов
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Апатия. Сил едва хватает на основную задачу...
Николай привет) такова природа человека).....то густо то пусто) то потоки водные, то застывание льдов)......в любых вариациях жизни включено это Качество сподвижности Быть в нужной Мере - учиться Равновесности или Баллансу.......

в любом состоянии фукнционирует источник нужной реализации\именно для конкретной формы в определенном формате событийного узора....и там все очень подвижно животрепетно)) НЕ бери рассудком эту Тайну)) обозначение "апатия" можно освободить в более эффективную стезю - нужная мера Покоя.....способность пребывать в успокоение, умиротворение, равновесие.....способность впитывать и усваивать прожитый опыт.....
и видимо ты продолжаешь майнфулнесс Осознанное Дыхание....значит тебе доступен Источник) как говорится достаточно впитать одну каплю чтобы ощутить вкус всего Океана+ нужно повторять и повторять это ощущение, чтобы оно НЕ угасло в малой мерности+ приумножать меру интенсивности......это индивидуальный живой опыт - у каждого человека идет в своем Ритме, вкключая нужные паузы и ритмический узор взлетов и виражей и тональностей...

типа по станиславскому - не верю твоему месседжу) в смысловой оболочкеапатий вычеркиваний и прочих прелестей Иллюзиона саморефлексорных надуманных шаблонов) ...........сыграй искренне)) через Источник дарящий тебе способность чувствовать воспринимать осознавать Дар Жизни....... огромная палитра состояний, они приходят и уходят, ты можешь все это проживать Осознанно - именно сейчас через освоение практики 4 задания...... тот Кто включился, продолжает исполнение, выключение не сработает мгновенно)) но сработает типа обновления версии Загрузки....

это идет через Твое глубинное внутреннее Согласие+твое Решение....видимо и освобождение от алко-зависимости тоже привносит свои модуляции Силы/ у тебя в подписи информационный след .....у многих тут живой опыт освобождения из плена Зависимостей разного спектра....это Славная Охота )) это мощная Сила освобождения из шаблонных петлевых циклов на Волю .......Удачи тебе...........

просто осознанно ДЫША и осознанно воспринимая продышивая Принимая свое тело можно выслеживать, распознавать иллюзион эмоционально-ментальных шаблонов...... Тело знает эти качество Искренности пред тобою и Доверия тебе) ради освобождения своей жизненной энергии на волю твоего истинного Источника.....
Бон Шанс)).................
 

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня депрессия...
существенный нюанс что она у тебя))....а не Ты у нее)) Кто Рулит?
вариант классики чуть дофамина+чуть серотонина
+ информ в русло осознанного питания) возрадовать умиротворить гармонизировать гармональную систему и другие системы органического тела)......

 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ОПРЕДЕЛЕНИЕ АСПЕКТА САМОСОЗНАНИЯ.

Возьмите лист бумаги и напишите цифры от 1 до 10. Каждая цифра - вопрос в тесте. Напротив каждой напишите "да" (правда) или "нет"(неправда).
1. Часто, когда кто-то спрашивает, почему я такой злой или грустный, я отвечаю (или думаю про себя): «Но это ведь не так!»
2. Когда близкие мне люди спрашивают, почему я обошелся с кем-то грубо или подло, я часто не согласен с ними.
3. Я периодически – чаще, чем пару раз в месяц, – замечаю, что мое сердце будто куда-то мчится или мой пульс сильно бьется, и я понятия не имею, почему.
4. Когда я наблюдаю чью-то боль, то и сам чувствую боль – как эмоционально, так и физически.
5. Обычно я достаточно уверен в том, что чувствую, – настолько, что могу облечь свои эмоции в слова.
6. Иногда я чувствую боль и страдания и понятия не имею, откуда они исходят.
7. Я люблю проводить время в тишине и покое, просто ощущая, что происходит внутри меня.
8. Я считаю, что по-настоящему живу в своем теле, чувствую себя в нем очень комфортно.
9. Я твердо ориентирован на внешний мир и редко принимаю во внимание то, что происходит внутри моего тела.
10. Когда я тренируюсь, я очень чувствителен к тем изменениям, которые при этом происходят в моем теле.
Начислите по одному очку за каждый ответ «правда» на вопросы 4, 5, 7, 8, 10 и по одному очку за ответы «неправда» на вопросы 1, 2, 3, 6, 9. Баллы от восьми и выше означают, что вы осознаете себя; баллы ниже трех означают, что вы от себя скрыты.
У меня 2 балла.
 
Последнее редактирование:

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Привет! Практики, которыми мы занимаемся помогают многое поменять. После того, как размещу все тесты, опишу те практики из майндфулнесс, которые максимально подходят для каждого аспекта эмоционального интеллекта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу