Самодисциплина MINDFULNESS 3.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот ведь как бывает, старт 10 июня, а задание с 1 июня уже выполняется, прозорливость не иначе;)
Magicus взаимно)) ....просто природа Силы такая)) парадоксально синхронистичная))...... а с 1 июня стартанула Трасса Йоги, тут рядышком ее Свет сияет..... а мы оттуда сюда срезонировали) неизбежно =случайно по воле Силы))

видимо Трассы материализуются благодаря всем людям, пробужденным к познанию природы человека....
люди исполняются силой Жизни....
а эта сила Свидетельствует и пребывает через нас еще сильнее и вовлекательнее .....дарует нам манифестации, знаки, трассы, уроки, вызовы, друзей, союзников, учителей ...и Вдохновение пребывать в творящую реальность Трассу Осознанности)).....
 
Последнее редактирование:

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Простите, что пропустила старт.
Забегалась. Я очень устаю физически, когда лучше делать практику в моем случае? Перед сном, чтобы расслабиться или с утра, чтобы зарядиться?
Утром долго просыпаюсь, встаю рано, а реально просыпаюсь часа через два. Вечером, как выдатый лимон, в душ и спать, успеваю съесть яблоко и зайти на Форум одним глазом🤣
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
На всякий случай сообщаю, что 10 июня стартовала 100-дневка. Задание на первой старничке.
Успехов!
Да, спасибо! Только пока больше минуты не выходит((( не все так просто, как выглядит(((((
 

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первое упражнение легкое.
Евгений салют твоей легкости))...но это НЕ упражнение.... это практика Осознанности потока дыхания.....ВНЕ оценочных рамок....у нее нету границ "легко-тяжело" и подобных ограничителей по левелам))...

вопросы \через твой месседж - про "легкость упражнения".....
Прояви Ответ через практику наблюдения за дыханием - как эта "легкость" трансформируется в иное качество, через Свидетельствующее безоценочное безличное восприятие ... там все самое вкусное)) когда исчезает Смысл "легкость"))...

и как эти качества проявляются в жизни, через твое тело?) тебе легко летать по воздуху подобно птицам?) тебе легко увлечь вдохновить уловить вести струится подобно легкому ветру..... в союзе с человеком ) тебе легко двигаться танцевать смеяться играть ?) тебе легко Быть живым?) ....и это капли Легкости.......пишу отчетность)
зы) типа строчу отчетность).....по практике первого Задания...........................
 
Последнее редактирование:

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
для меня практика наблюдения за дыханием подобная искусству Танца ...или постижения Искусства Жизни))....
в искусстве можно совершенствоваться и развиваться бесконечно... это состояние Творящей Силы) для нее нету рамочных канонов))....

Легкость естественно раскрывается еще глубже и богаче по качеству ощущений.... текучестью, пластичностью, ритмом, мерой интенсивности.....
Наблюдая поток дыхания - просматривала ленту ощущений, тело блаженствовало на выдохе, на вдохе пробуждался мозг ( особенно спинной и ствол мозга), мышцы оживали в ощущениях - где сколько мера зажатости и расслаблялись на потоке выдоха и паузы Пустоты ( до вдоха)....
еще на вдохе ощущался скелетный каркас тела) словно кости стали проявлены для восприятия...и тоже пластичны) мышцы расстворялись, а кости и суставы проявлялись более явственно и сочно ...и становилисьболее текучие) гибче....интересное ощущение, как мягко через наблюдение за Дыханием идет расстворение Физической формы тела...пробуждая центрированный Стержень позвоночника и основных суставных композиций)) словно музыкальное произведение - вся эта полифоничная системная органическая настройка)).....

пока у меня в связке с асанами шло наблюдение за дыханием)....отсюда такая "телесная"отчетность)...буду продолжать первое Задание, как подано в видеоряде Magicuc

еще строки лирического настроения ....в отчетность по практике)....
через практику наблюдения потока Дышания включается Играющая Танцующая виртуозная импровизация Силы ..... словно тело становится Инструментом для подобной игры) и звучит не человечья а вибрационная глубинно чувственная Ощущательная природа восприятия............

Дыхание может пребыть классикой Гамм) а может быть Джазом)) или полифонией симфонии чистых тональностей...или синкопами скакать...или шумовыми спецэффектами загружать эфир.....

легкость лишь малая толика качеств)....когда становится легко, тело магнитно погружается Глубже в бездонные кладовые силы....

и дыхание открывает нечто невыразимое словами)) подобно Вратам)).....и Там ЗА вратами...Тайна)) или Источник)) который пребудет исполнением в Реальность....там качеств бесконечная палитра органического Света)
Воздух словно эфирная сеть всех цветов Палитры Силы..которую можно чувствовать и пребывать в качествах проживания))...там и благодарность и умиротворение и блаженство и покой и вдохновение и безмолвная мудрость образного Разума....
и Осознание Ответа на вопрос "Кто я") без слов без мыслей без эмоциональных шумовых завес.............продолжаю практику первого Задания Трассы...................
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
для меня практика наблюдения за дыханием подобная искусству Танца ...или постижения Искусства Жизни))....
в искусстве можно совершенствоваться и развиваться бесконечно... это состояние Творящей Силы) для нее нету рамочных канонов))....

Легкость естественно раскрывается еще глубже и богаче по качеству ощущений.... текучестью, пластичностью, ритмом, мерой интенсивности.....
Наблюдая поток дыхания - просматривала ленту ощущений, тело блаженствовало на выдохе, на вдохе пробуждался мозг ( особенно спинной и ствол мозга), мышцы оживали в ощущениях - где сколько мера зажатости и расслаблялись на потоке выдоха и паузы Пустоты ( до вдоха)....
еще на вдохе ощущался скелетный каркас тела) словно кости стали проявлены для восприятия...и тоже пластичны) мышцы расстворялись, а кости и суставы проявлялись более явственно и сочно ...и становилисьболее текучие) гибче....интересное ощущение, как мягко через наблюдение за Дыханием идет расстворение Физической формы тела...пробуждая центрированный Стержень позвоночника и основных суставных композиций)) словно музыкальное произведение - вся эта полифоничная системная органическая настройка)).....

пока у меня в связке с асанами шло наблюдение за дыханием)....отсюда такая "телесная"отчетность)...буду продолжать первое Задание, как подано в видеоряде Magicuc

еще строки лирического настроения ....в отчетность по практике)....
через практику наблюдения потока Дышания включается Играющая Танцующая виртуозная импровизация Силы ..... словно тело становится Инструментом для подобной игры) и звучит не человечья а вибрационная глубинно чувственная Ощущательная природа восприятия............

Дыхание может пребыть классикой Гамм) а может быть Джазом)) или полифонией симфонии чистых тональностей...или синкопами скакать...или шумовыми спецэффектами загружать эфир.....легкость лишь малая толика качеств)....раз тебе легко, ныряй Глубже в бездонные кладовые силы....Дыхание открывает человека) подобно Вратам)).....но Там ЗА вратами...Тайна)) которую тобою пребудет исполнением в Реальность....тут одной легкостью не осилим процесс..там качеств бесконечная палитра органического Света) воздух это
эфирная сеть всех цветов Палитры Силы))...там и благодарность и умиротворение и блаженство и покой и вдохновение и безмолвная мудрость образного Разума..и Осознанность ответа на вопрос - Кто ты) без слов без мыслей без эмоциональных шумовых завес......
Класс!!! Красиво!!!
Еще бы чего-нибудь понять...))) :eek:
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще бы чего-нибудь понять...))) :eek:
Таша))) это не для понимания)) ум в подобном бессилен... это для прочувствования Восприятием))......рада, что тебя Тронул месседж))
а все нужное пребудет к тебе в осознание через практику...

Таруса сама процесссе))) видишь как меня тут раскрывает ....буквы строки летят складываются расстворяются с Легкостью)) ...нужно позаниматься в тишине, у меня еще трасса йожиков)) после освобождения от табачных цепей столько свежих Трасс Силы стало раскрыто..........без сигаретных ритуальных зависов - Время словно выросло, 24 часа стали проживаться словно длинное путешествие, столько интересного стало раскрываться в чистом восприятии...словно Детство снова оживло во мне))) во всех радостях и вкусностях жизни.. ...видимо мозг стал юнеть))
очень мощно и качественно меняется восприятие после освобождения из табачного плена)) и проявилось столько интересных проектов и дел для сотворения, что делать и исполлнять и познавать в жизни..........а тут и трасса Осознанности неизбежно раскрыла объятия)).....
 
Последнее редактирование:

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
для меня практика наблюдения за дыханием подобная искусству Танца ...или постижения Искусства Жизни))....
в искусстве можно совершенствоваться и развиваться бесконечно... это состояние Творящей Силы) для нее нету рамочных канонов))....

Легкость естественно раскрывается еще глубже и богаче по качеству ощущений.... текучестью, пластичностью, ритмом, мерой интенсивности.....
Наблюдая поток дыхания - просматривала ленту ощущений, тело блаженствовало на выдохе, на вдохе пробуждался мозг ( особенно спинной и ствол мозга), мышцы оживали в ощущениях - где сколько мера зажатости и расслаблялись на потоке выдоха и паузы Пустоты ( до вдоха)....
еще на вдохе ощущался скелетный каркас тела) словно кости стали проявлены для восприятия...и тоже пластичны) мышцы расстворялись, а кости и суставы проявлялись более явственно и сочно ...и становилисьболее текучие) гибче....интересное ощущение, как мягко через наблюдение за Дыханием идет расстворение Физической формы тела...пробуждая центрированный Стержень позвоночника и основных суставных композиций)) словно музыкальное произведение - вся эта полифоничная системная органическая настройка)).....

пока у меня в связке с асанами шло наблюдение за дыханием)....отсюда такая "телесная"отчетность)...буду продолжать первое Задание, как подано в видеоряде Magicuc

еще строки лирического настроения ....в отчетность по практике)....
через практику наблюдения потока Дышания включается Играющая Танцующая виртуозная импровизация Силы ..... словно тело становится Инструментом для подобной игры) и звучит не человечья а вибрационная глубинно чувственная Ощущательная природа восприятия............

Дыхание может пребыть классикой Гамм) а может быть Джазом)) или полифонией симфонии чистых тональностей...или синкопами скакать...или шумовыми спецэффектами загружать эфир.....

легкость лишь малая толика качеств)....когда становится легко, тело магнитно погружается Глубже в бездонные кладовые силы....

и дыхание открывает нечто невыразимое словами)) подобно Вратам)).....и Там ЗА вратами...Тайна)) или Источник)) который пребудет исполнением в Реальность....там качеств бесконечная палитра органического Света)
Воздух словно эфирная сеть всех цветов Палитры Силы..которую можно чувствовать и пребывать в качествах проживания))...там и благодарность и умиротворение и блаженство и покой и вдохновение и безмолвная мудрость образного Разума....
и Осознание Ответа на вопрос "Кто я") без слов без мыслей без эмоциональных шумовых завес.............продолжаю практику первого Задания Трассы...................
Меня всегда несколько смущают подобные формулировки, на которые порой не знаю что ответить.... Первое, что приходит на ум:
 

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Magicus)) Принимаю корректировку))......случайно проявился сокрытый текст"....Ваш браузер не может отобразить это видео..."
при этом браузер в полном порядке, видео мною просмотрено)
беру в обновление настроения для Отчетов)) ...мы все учимся....учусь как строчить буквы на Трассах и постигаю отчетность.... все познается в процессе практики) ..........
Меня всегда несколько смущают подобные формулировки, на которые порой не знаю что ответить.... Первое, что приходит на ум:
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На всякий случай сообщаю, что 10 июня стартовала 100-дневка. Задание на первой старничке.
Успехов!
Спасибо.
Очень интересное видео
(и очень интересный ты, приятно познакомиться).
 

Нели

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
475
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Всем привет.
У меня начало получается!
Вчера перед сном очень хорошо всё проходило. Наверное, так ответственно я ещё не наблюдал за дыханием никогда в жизни. Реально почувствовал некое трансовое приятное состояние.
Много раз ловил, когда внимание спрыгивало и улетало куда то, но потом мягко его возвращал обратно на дыхание.
Утром тяжелее было делать практику. Почему то дыхание очень поверхностное было едва ощутимое...

Можно вопрос? Считать разрешается? Например, говорить про себя так - Я делаю вдооооох один два три... Я делаю выыыыдох один два три.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу