Минусы отказа от курения, и как с ними бороться

Elegant39513

оставшаяся в живых
Сообщения
224
Реакции
445
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Раздражение и пустота. Рассеянность, Психическое бессилие.
У меня это состояние уже 2 года:cold:,не курю,т.к.признала себя никотиновым наркоманом и выбор не велик,Но:)еще надеюсь,что Счастье некурения стукнет мне в окошко...или окончательно по башке:facepalm:,курить не буду:D,уже боюсь. От бросания остались одни минусы,все плюсы прокурила:eek: Всем желаю удачи и терпения!:kiss:
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Один мой знакомый сказал мне, когда я ещё собирался бросить, что если куришь больше 15 лет, то последствия после отказа будут очень неприятные. Он оказался прав:
- одышка, какие-то непонятные кожные высыпания постоянные, рассеянность дичайшая;
- ухудшилась память + заметно отупел вообще, проблемы с концентрацией внимания, в том числе зрение трудно сфокусировать бывает;
- настроение часто подавленное, друзей всех послал нафик, ибо идиоты, курящие дебилы и вообще не друзья они мне никакие, стал агрессивен, то есть не по любому поводу, но терпения к всяким уродам, которых раньше считал неизбежным злом заметно убавилось;
- лень вселенская, трудно заставить себя что-то делать, всё кажется бессмысленным;
- толерантность нулевая, постоянно подмывает записаться в нацисты или коммунисты, всё равно куда, лишь бы дали винтовку;
Есть один огроменный плюс, который перекрывает всё - повысилась самооценка. Я теперь не какое-то говно, которое среди ночи будет бегать к соседу за сижкой или просить на работе оставь покурить, тихариться в поезде, тыкать себе пальцем в глаз в самолёте, от того, что уже сил нет терпеть, а лететь ещё час. Приятно сознавать, что я смог и сам управляю своим телом мозгами и хочется думать, что моя судьба в моих руках, хоть это, возможно, и не так.
пысы
жирок надо добавить в минуса.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Один мой знакомый сказал мне, когда я ещё собирался бросить, что если куришь больше 15 лет, то последствия после отказа будут очень неприятные. Он оказался прав:
- одышка, какие-то непонятные кожные высыпания постоянные, рассеянность дичайшая;
- ухудшилась память + заметно отупел вообще, проблемы с концентрацией внимания, в том числе зрение трудно сфокусировать бывает;
- настроение часто подавленное, друзей всех послал нафик, ибо идиоты, курящие дебилы и вообще не друзья они мне никакие, стал агрессивен, то есть не по любому поводу, но терпения к всяким уродам, которых раньше считал неизбежным злом заметно убавилось;
- лень вселенская, трудно заставить себя что-то делать, всё кажется бессмысленным;
- толерантность нулевая, постоянно подмывает записаться в нацисты или коммунисты, всё равно куда, лишь бы дали винтовку;
Есть один огроменный плюс, который перекрывает всё - повысилась самооценка. Я теперь не какое-то говно, которое среди ночи будет бегать к соседу за сижкой или просить на работе оставь покурить, тихариться в поезде, тыкать себе пальцем в глаз в самолёте, от того, что уже сил нет терпеть, а лететь ещё час. Приятно сознавать, что я смог и сам управляю своим телом мозгами и хочется думать, что моя судьба в моих руках, хоть это, возможно, и не так.
пысы
жирок надо добавить в минуса.
:giggle: Как всегда - гениально!:thumbsup:
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Я бросаю сиги, но на мерзком "костыле"..парю пока../не нравиться эта погань..
Ломка таки была.../короче совсем не весело, но терпимо...
2 недели чуть кашлял, прошло...
Нервы...о_о, это пипец.., уже не так остро реагирую как в первые 1-2 месяца..../всех и всё порвать, и нах и пох всё))
Вроде таких вот диких обломов/обострений не было...
Пс. Да..., при чистке зубов кровь была...месяца три...прошло...
 
Сообщения
203
Реакции
351
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот знаете, покурить - считается веской причиной уйти от неприятного разговора, надоедливых гостей, взять перерыв на работе. Этих "пауз" мне будет не хватать.
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мой огромный минус - это встреча с самой собой и потеря иллюзий. Вот я курила и это было моей отмазкой внутренней на кучу ситуаций, курящие поймут, я как бы себе многое прощала и откладывала, потому что ведь курю ну что я могу сделать с одышкой вонью какой то распущенностью что-ли , НО есть выход впереди - я могу бросить, и тогда все увидят какая я настоящая, умница красавица кремень стройный успешный и далее по списку. И вот я бросила и это ужас, почти в сорок лет я должна как ребенок учиться взаимодействию здоровому с самой собой и с миром.
 

ЮляRiver

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
293
Не курю с
06.11.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Хотя бывало последнее время, кода уже стала задумываться, что пора бросать, что сиги не помогали...чувствуешь, что что-то "не так" (дискомфорт какой- то)-думаешь -надо покурить, куришь, по это "не так" не проходит...."
Тоже такое было. Абстиненция без отмены - психосоматика. Это доказывает, что у нас большая психологическая зависимость.
 
Последнее редактирование:

NataFin

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
299
Лет курения
25
На время закуривания можно отложить ответ на неприятный вопрос. Так делал Сталин раскуриваю свою трубку и находил нужный ответ. Это заметил даже Черчилль.
 

dornadzor51

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
1.011
Не курю с
13.09.2018
Лет курения
19
Продолжая тему чек-листов по отказу от курения. Хотелось бы затронуть и весьма непопулярную тему – минусы отказа от курения в первый месяц и далее. Давайте вместе набросаем, какие минусы есть, и как вы с ними боролись.

Посмотреть вложение 849538

Минусы
  1. Сузиться круг "друзей" и знакомых
  2. Приходится искать новые способы расслабиться и снять напряжение
  3. Возможно, вы будет чувствовать себя не очень хорошо в курящей копании
  4. Придется выходить из зоны комфорта
  5. В курящем коллективе, перестаешь узнавать интересные новости первым, или перестаешь совсем.
  6. Будете заедать
  7. Перепады настроения в первые недели отказа
  8. Не чем заняться, когда скучно, в пробке, в дальних поездках на машине
  9. Снятие внутреннего напряжения
  10. В первое время может упасть работоспособность
  11. Возможность отложить дела на завтра
  12. Уйдет простейший способ получения удовольствия
  13. Отсутствие постоянной поддержки
  14. Уйдет романтика дороги и путешествий
  15. Утреннее кофе без сигареты не вкусно
  16. Праздники и застолья без сигареты скучны
А какие минусы вы знаете? Ну и как боролись с ними?
Уважаемые друзья! Каждый имеет право на своё мнение. Вместе с тем, я категорически уверен, что называть указанные симптомы «минусами» некорректно. Курение- это наркомания, а сопутствующие явления при отказе-это симптомы исцеления. Просто надо пережить их с уверенностью. Не надо ждать быстрого эффекта и сиюминутных положительных изменений! Мы убивали себя годами, а хотим излечиться за неделю. Так не пойдёт! Вот с такими мыслями надо проживать первое время без никотина. И последнее. На мой взгляд не стоит с такой грустью описывать какие-то минусы отказа от курения. Здесь присутствуют граждане, которые в начале пути. Идут по нему неуверенно. Но идут! А такие рассуждения легко могут столкнуть их с этого пути на срыв! С вопросом: а зачем мне нужны эти мучения? Пойду-ка я в магазин и куплю себе отравы! Именно в начале пути отказа от курения человек ждёт чуда! И вера в чудо даёт ему силы. А уже потом- счастье выхода из ловушки! Люди!!! Я обращаюсь к вам! Нет никаких минусов отказа от курения!!! Нет!!! Есть признаки выздоровления! Ведь когда организм борется с простудой, выздоровлению всегда предшествует осложнение (повышение температуры и пр.). Так и здесь! Спасибо за внимание. Я искренне желаю всем победы!!!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой огромный минус - это встреча с самой собой и потеря иллюзий. Вот я курила и это было моей отмазкой внутренней на кучу ситуаций, курящие поймут, я как бы себе многое прощала и откладывала, потому что ведь курю ну что я могу сделать с одышкой вонью какой то распущенностью что-ли , НО есть выход впереди - я могу бросить, и тогда все увидят какая я настоящая, умница красавица кремень стройный успешный и далее по списку. И вот я бросила и это ужас, почти в сорок лет я должна как ребенок учиться взаимодействию здоровому с самой собой и с миром.
тоже есть. раньше можно было сказать: "Все мои проблемы от того, что я курю", - ведь табак зло злейшее, фактически сатана в красивой пачке, это он делает меня таким вот неспособным и непродуктивным, - "Если я брошу, всё сразу изменится, я смогу изменить весь мир, я сверну горы!" Но вот ты бросил, а ничего не изменилось. Поэтому фактор реальности при отказе тоже может сломать.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Уважаемые друзья! Каждый имеет право на своё мнение. Вместе с тем, я категорически уверен, что называть указанные симптомы «минусами» некорректно. Курение- это наркомания, а сопутствующие явления при отказе-это симптомы исцеления. Просто надо пережить их с уверенностью. Не надо ждать быстрого эффекта и сиюминутных положительных изменений! Мы убивали себя годами, а хотим излечиться за неделю. Так не пойдёт! Вот с такими мыслями надо проживать первое время без никотина. И последнее. На мой взгляд не стоит с такой грустью описывать какие-то минусы отказа от курения. Здесь присутствуют граждане, которые в начале пути. Идут по нему неуверенно. Но идут! А такие рассуждения легко могут столкнуть их с этого пути на срыв! С вопросом: а зачем мне нужны эти мучения? Пойду-ка я в магазин и куплю себе отравы! Именно в начале пути отказа от курения человек ждёт чуда! И вера в чудо даёт ему силы. А уже потом- счастье выхода из ловушки! Люди!!! Я обращаюсь к вам! Нет никаких минусов отказа от курения!!! Нет!!! Есть признаки выздоровления! Ведь когда организм борется с простудой, выздоровлению всегда предшествует осложнение (повышение температуры и пр.). Так и здесь! Спасибо за внимание. Я искренне желаю всем победы!!!

где-то уже было про обман......, касаемо меня, я когда это просёк(пусть это и была типо ложь во спасение), то перестаёшь верить вааще многим на форуме, особенно руководству)
А дальше-то что??? Люди просто перестают верить, могут срываться, тупо забивают на бросание...имхо, ложь/недоговаривание всегда ложь с соответствующими последствиями...
И это..уже народ высказывался...нельзя людей считать глупее себя...
 

Alpha 12+

Старожил
Сообщения
470
Реакции
805
Не курю с
03.02.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не то что бы минусы, но как то все бледненько и ниочем. Никаких глобальных перемен не произошло ни в одной из сфер жизни, нет огромных плюсов
Да согласен!Ожидал гораздо большего,но увы
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первый месяц и все последующие - пропала жажда творчества. Напрочь. Я могу что-то невнятное выдавить, людям нравится, но я знаю, что это написано без полета. Мне не хватает того, что было, мне не нравится мое бескрылое состояние. Курить не буду!
после бросания курения вообще состояние творческого полета ни разу не возвращалось?
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Не мнОГО однако минусов, а главное..сколько бросивших бросать? Странное несоответствие....
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А для меня первый месяц это один сплошной не прекракращающийся минус, похожий на ад. И то что в первом посту перечисленно, как бы я была рада если бы было только это. По сути я этого и ожидала, что будут нервы, психоз итд, а получила - мама дорогая :facepalm:
Итак
-давление как качели, жах вверх, потом бац вниз - отсюда полностью разбитое состояние
-панические атаки
-тошнота, страшно было куда-то ходить, вдруг вывернет наизнанку
-головокружение, пару раз даже на асфальт садилась
-страшный зуд головы и перхоть как снег
-герпес не покидает мои губы
-простываю, точнее все время хожу полу простуженной, хотя в принциппе то и не болела
-нехватка воздуха, хочу, а не могу глубоко вдохнуть - слава богу тоже почти прошло
-постоянно заложенный нос, запахи то ощущаю очень остро, то вообще ничего не чувствую.
ну и по мелочи - то что настроение плохое итд.
Первые две недели думала никогда не закончится. Сейчас понемногу пошло на спад. Но временами накатывает, правда с каждым разом все меньше. Сейчас у меня полтора месяца отказа. И пока те плюсики что есть, они такие малюсенькие. Но курить не собираюсь, если меня так ломало и ломает временами до сих пор, это не просто так.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
и еще цикл скачет пока, тоже минус
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу