Минздрав: Электронные сигареты не помогают бросить курить

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а где результат? хотя бы 50/50
А такого результата нигде нет. Сказки про 95% эффективности можно читать детям на ночь, пусть верят в хорошее и доброе. И чуточку наивное.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А такого результата нигде нет. Сказки про 95% эффективности можно читать детям на ночь, пусть верят в хорошее и доброе. И чуточку наивное.

Я уже подсказывал , и Вам в том числе, где ознакомится с открытыми данными.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Знаешь, почему я последнее время люблю такой непритязательный юмор? Каждый видит в нем что-то свое :)

Скажи мне кто для тебя авторитет, и я скажу кто ты (с)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я уже подсказывал , и Вам в том числе, где ознакомится с открытыми данными.
В них было показано, что подавляющее большинство осталось зависимыми. И мы были на Ты, не? :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скажи мне кто для тебя авторитет, и я скажу кто ты (с)
Ооо, у меня их много, начиная от гениев, заканчивая полнейшим отребьем, но от которого можно многое почерпнуть :)
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Если бы я был президентом я бы давно запретил все сигареты кроме крепких: беломор, прима, сигары. Никаких фильтров и мундштуков. Тогда ни дети ни женщины курить не начнут.
Хороший ход. Не в 100% случаев эффективный, но многим бы помог:thumbup:
 

Navigator AC

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
152
"Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины при Минздраве провёл исследование, которое показало, что электронные сигареты не помогают отказаться от обычных. Об этом Лайфу рассказали в пресс-службе Минздрава."
После этого можно и не читать.Обычное фуфлогонство в желтой прессе.
 

Navigator AC

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
152
А что, Минздрав само не смогло опубликовать результаты исследований "5,8 тыс. курящих человек из пяти регионов России" ?Для этого им понадобился корреспондент такого "солидного" ресурса,как Лайф?
 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я так понимаю неприятие вызвано формулировкой: -
"Электронные сигареты не помогают бросить курить"
интересно, а как несогласные с первой формулировкой относятся к такой формулировке "Электронные сигареты не избавляют от никотиновой зависимости"
и хотелось бы услышать чем отличается курение и никотиновая зависимость:rofl::rofl::rofl:
по мне так ничем, это как если сидящий на первитине пересел на морфий, ну мож проживет на пару лет дольше;)
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
хотелось бы услышать чем отличается курение и никотиновая зависимость:rofl::rofl::rofl:
по мне так ничем
Ну хз. Я думаю, разница большая. Я сама бросала с никотиновыми пластырями, но на них не подсела. Они мне были как мертвому припарка...
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.862
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я очень люблю исследования, но не могу принять в них участие
Да:thumbsup:Stickers-Thinking24
 

Navigator AC

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
152
рыбачок,по такой же логике можно сказать,что никотиновые пластыри,жевательные резинки и спреи не избавляют от никотиновой зависимости.
 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если бы была статистика закуривших вновь из тех кто "переломался насухую" - бросил силой воли, и тех кто бросал с помощью микродоз никотина в виде брызгалок-липучек-жвачек, то было бы видно, что возвращаются те, кто бросал с микродозами никотина.
А всё из-за того, что микродозы помогают переломить психологическую зависимость, так как химическая зависимость - именно наркомания вызывается никотином, а после того, как человек переборол психологическую зависимость (ну как переборол, просто заглушил) то он уже той же самой силой воли переламывает химическую зависимость , саму наркоманию.
Механизм рассказывать долго, в принципе всё описано в учебнике по фармакологии за 3 курс мед.института (тогда я и изучал этот учебник) как раз там где про мускариновые и никотиновые (ацетилхолиновые) рецепторы и формирование зависимости типа наркомании. наркозависимость вызывает не табачный дым а никотин
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
если бы была статистика закуривших вновь из тех кто "переломался насухую" - бросил силой воли, и тех кто бросал с помощью микродоз никотина в виде брызгалок-липучек-жвачек, то было бы видно, что возвращаются те, кто бросал с микродозами никотина
я раньше бросала без микродоз всяких, силой воли, и долго не курила, и недолго, и возвращалась.
Сейчас бросила с ЭС как раз таки, надеюсь навсегда
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
рыбачок, смотря с какой парадигмой подходить к вопросу. В психологии, это все относится к зависимому поведению, а проявления уже могут меняться. И человек перешедший на ЭС, даже безникотиновые, останется завиимым. И это будет сильно влиять на кго жизнь.

В медицине, дофамины, никотиновые и прочие рецепторы и многое другое.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
В них было показано, что подавляющее большинство осталось зависимыми

Не показано, а рассказано со слов неведомых источников из Минздрава трущим вопросы желтым агенством Лайф.

Ничем не отличается от "одна бабка сказала"
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
интересно, а как несогласные с первой формулировкой относятся к такой формулировке "Электронные сигареты не избавляют от никотиновой зависимости"

Так же как и к первой.

Кто хочет, тот и от никотина отказывается. Из опрошенных более 40% . карру такое в самых оптимистичных снах не снилось.
Столько же снизили до минимума . Малые дозы бодрят мозг, как и кофеин, это известно
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
рыбачок, смотря с какой парадигмой подходить к вопросу. В психологии, это все относится к зависимому поведению, а проявления уже могут меняться. И человек перешедший на ЭС, даже безникотиновые, останется завиимым. И это будет сильно влиять на кго жизнь.

Пришел домой, открыл холодильник, выпил холодненького кефира. Много-много лет так делаю каждый день. И плохо себя чувствую если что не так. И бегу в ближайший магазин даже среди ночи.

Согласен что это "зависимость". А наслушавшись Sergey понял что наркотическая
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
если бы была статистика закуривших вновь из тех кто "переломался насухую" - бросил силой воли

Этот форум - главная страница.

upload_2018-3-24_22-9-24.png



и тех кто бросал с помощью микродоз никотина в виде брызгалок-липучек-жвачек, то было бы видно, что возвращаются те, кто бросал с микродозами никотина.

Гугл в помощь . ПоисковыйЗапрос "Результаты опроса: Об электронных сигаретах из уст пользователей"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу