Минздрав: Электронные сигареты не помогают бросить курить

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
человек под никотиновой наркоманией и не такого наговорит:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
хотя если кому-то хочется считать что введение никотина в организм с дымом это наркомания, а введение никотина в организм с помощью пара это благо и ЗОЖ, то я ничего не имею против:wavespin::bounce::luggle::spin:
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
человек под никотиновой наркоманией и не такого наговорит

О... если вы только знали чего я от "ипанутых на голову " наслушался :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:


то я ничего не имею против:wavespin::bounce::luggle::spin:

ваше мнение ничего не меняет
aga.gif
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
в принципе всё описано в учебнике по фармакологии за 3 курс мед.института (тогда я и изучал этот учебник)

Хреново изучали
aga.gif
. Дело в том что никотин не наркотик.
Мне это вот этот Уважаемый Человек лично рассказывал.
А потом я ему на экзамене рассказывал что из рассказанного запомнил.
Мои способности к запоминанию он оценил на "отлично"
 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Mefistofel, игра слов и разные медицинские школы;)
как говорил Козьма Прутков - зри в корень
можно термин наркотическая зависимость заменить термином лекарственная зависимость, смысл останется тем же, тем более морфин, кофеин, кокаин, стрихнин, никотин это всё алкалоиды и они все вызывают лекарственную зависимость.
Единственное преимущество электронных сигарет (ИМХО), это то, что в них нет продуктов сгорания табака - в основном смол приносящих наибольший вред организму.
Но я думаю ты согласишься, что никотин это алколоид вызывающий лекарственную зависимость (что практически ни чем не отличается от наркотической зависимости).
При употреблении никотина проявляются следующие стадии воздействия
- начальная эйфория - легкая, может сопровождаться легким головокружением, у злостных курильщиков как правило отсутствует)
- толерантность - курильщик со стажем выкуривает (вводит в себя никотина) значительно больше чем начинающий курильщик, т.е. если человек впервые закуривший вчера, сегодня за день выкурит 30 сигарет, он скорее всего попадет в реанимацию с острым отравлением никотином.
- абстиненция (синдром отнятия) всем курильщикам знакома.
Но эти стадии взяты из описания основных этапов наркотизации, и я не вижу в данном случае различий между приемом морфина и никотина, единствено у опиатнах алкалоидов стадии наркотизации более выражены, при приеме никотина менее выражены.
Никотин официально не назван наркотиком только лишь для того, что бы не терять огромную статью дохода любого государства, по сути своей это наркотик.
Курение электронных сигарет не излечивает от никотиновой зависимости.
P.S. свою точку зрения я не пытаюсь никому насадить насильственно, это всего лишь мое мнение.
Твою точку зрения я услышал и я её уважаю, я просто считаю по другому
 

Navigator AC

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
152
рыбачок,а разве кто-то говорит,что ЭС излечивает от никотиновой зависимости?ЭС одно из многих средств для борьбы с курением для людей,которые окончательно и бесповоротно решили бросить курить.Лично я считаю этот способ наиболее комфортным и безболезненным способом.Потому,что этот способ дает курящему имитацию курения,кроме того,позволяет курильщику медленно и ,опять-таки,комфортно уменьшать количество никотина,доводя его количества до нуля.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Но я думаю ты согласишься, что никотин это алколоид вызывающий лекарственную зависимость (что практически ни чем не отличается от наркотической зависимости).

1, Зависимость зависимости рознь. Пару страниц назад я привел пример про кефир страницу назад

2. Есть еще кофеин. Такой же алкалоид, как и кофеин, с сходным эффектом. Даже дети потребляют. Сожрать полграмма кофеина и тоже в больнице очутишься. Еще можно сожрать уксуса, соли, дистиллированно воды.... дурак себе забаву везде надет


- абстиненция (синдром отнятия) всем курильщикам знакома.
Но эти стадии взяты из описания основных этапов наркотизации, и я не вижу в данном случае различий между приемом морфина и никотина, единствено у опиатнах алкалоидов стадии наркотизации более выражены, при приеме никотина менее выражены.

1. Вы сами обозначаете то путаете палец, которым печатаете, с тем местом на котором сидите.
Никотин это не только курение.

2, Настолько менее выражено, что просто никакой абстиненции нет.

3. То что вы называет оргазмом абстиненцией это всего лишь "сидром отмены".

1396890064_25.jpg


В том же учебники фармакологии (если заставите себя почитать тщательнее) то найдете множество разнообразных препаратов, разных групп и механизмов действия, резкая отмена которых вызывает ухудшения самочувствия и состояния.
В том же списке АСПИРИН, для профилактики тромбообразования.

Будет все их наркотиками называть? с Вас станется..


Курение электронных сигарет не излечивает от никотиновой зависимости.

Ну что Вы как обезьянка закрывающая себе самой глаза?
Я же сказал где посмотреть открытые данные, что вы заблуждаетесь.

Крутил я все теории (и все вранье минздрава до кучи) вместо чужой фуражки на одном месте ,
если практика показывает другое.

Твою точку зрения я услышал и я её уважаю,

Мне как-то пофиг... потому что это не мое мнение , а факты.


ЗЫ.
P.S. свою точку зрения я не пытаюсь никому насадить насильственно, это всего лишь мое мнение.

Очень агрессивно и оскорбительно навязывали, с вопиющей безграмотностью.
Так что не обижайтесь
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так же как и к первой.

Кто хочет, тот и от никотина отказывается. Из опрошенных более 40% . карру такое в самых оптимистичных снах не снилось.
Столько же снизили до минимума . Малые дозы бодрят мозг, как и кофеин, это известно
Но при этом они все еще парят, оставаясь зависимыми. Поменяли шило на мыло. Открываете гугл и читаете, что такое зависимое поведение, авось к чему придете. Впрочем, врач не поймет психологию, тем более врач старой закалки.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
а разве кто-то говорит,что ЭС излечивает от никотиновой зависимости?

Я говорю .
И привел объективные данные. 40% это не хухры мухры. Всяким клоунам-мозгоклюям такое не под силу.
При наличии такой цели (отказаться от никотина) делает это легко.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пришел домой, открыл холодильник, выпил холодненького кефира. Много-много лет так делаю каждый день. И плохо себя чувствую если что не так. И бегу в ближайший магазин даже среди ночи.

Согласен что это "зависимость". А наслушавшись Sergey понял что наркотическая
Это поведенческие привычки, не более.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Открываете гугл и читаете,

А там недалекие горлопаны пересказывают "бабушкины сказки"....:facepalm:

Такой пересказ вы опубликовали.

Впрочем, врач не поймет психологию, тем более врач старой закалки.

Вы не подтвердили свои "молодые" идеии на практике. Когда подтвердите , тогда и поспорим
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я говорю .
И привел объективные данные. 40% это не хухры мухры. Всяким клоунам-мозгоклюям такое не под силу.
При наличии такой цели (отказаться от никотина) делает это легко.
Данные из любой вменяемой наркологии показывают классику жанра - 10% ремиссии в течении года. В эту статистику не входят зависимые перешедшие с водки на пиво, с герыча на кокс и тд. По аналогии, ты перешел на пиво.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Данные из любой вменяемой наркологии показывают классику жанра - 10% ремиссии в течении года. В эту статистику не входят зависимые перешедшие с водки на пива, с герыча на кокс и тд. По аналогии, ты перешел на пиво.

в наркологии может и так...
В ЭС таких данных нет. Будете козырять когда найдете.

Пока что я вижу сплошной рецидив 90(!!!) % в течении года от всяких психологических упражнений
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы не подтвердили свои "молодые" идеии на практике. Когда подтвердите , тогда и поспорим
Сколько агрессии :) и вся на меня :) И сколько сопротивления, лишь бы остаться при своей клизме, ой, ингалляции :)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
в наркологии может и так...
В ЭС таких данных нет. Будете козырять когда найдете.
Конечно нет, ведь все перешедшие на пар зависимы. Пусть и без никотина. Взять тебя, например, с такой горячностью защищающего ЭС. Если у тебя получится абстрагироваться от ситуации, то ты увидишь один в один классический пример: я не алкоголик, я под забором не валяюсь, как Васька. Пью каждый день, да, но мне идет на пользу.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу