Минздрав поддержал запрет на курение в коммуналках

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня для таких всем вечно недовольных соседей ответ один - покупайте частный дом, чтоб вам соседи не мешали. А в своей квартире я могу делать, что захочу, хоть пить, хоть курить. Не их дело.
Катя, а вот точно. Но вот когда к тебе подходит сосед, извиняется через слово, чуть ли не со слезами на глазах объясняет, что когда я курю под вытяжкой, то дым от моей сигареты забрасывает к нему в квартиру. А проветрить он не может, потому как весна, а у него сильная аллергия на пыльцу... Он сто раз повторил, что понимает меня и что я могу курить где мне угодно в своей квартире, но он очень просит если возможно курить в окне. Тогда дым от моей сигареты к нему не будет попадать. Ну вот не смогла я ему отказать)) стала курить в окне)) На ворчание соседей (здоровых) ответила просто - игнор, потому как нету места для курения у нас.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Так оно и будет.. не будем курить на балконе а допустим условно на кухне в вытяжку или в туалете.. запах пойдет по вытяжке, в большинстве домов она работает не так как хотелось бы, просто есть закон который стоит соблюдать все таки соблюдать.

Мы соблюдаем.
Курить где?

Нужно выдавать в сигаретных ларьках буклетики с инструкциями где в ближайшем месте можно по курить))
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Катя, а вот точно. Но вот когда к тебе подходит сосед, извиняется через слово, чуть ли не со слезами на глазах объясняет, что когда я курю под вытяжкой, то дым от моей сигареты забрасывает к нему в квартиру. А проветрить он не может, потому как весна, а у него сильная аллергия на пыльцу... Он сто раз повторил, что понимает меня и что я могу курить где мне угодно в своей квартире, но он очень просит если возможно курить в окне. Тогда дым от моей сигареты к нему не будет попадать. Ну вот не смогла я ему отказать)) стала курить в окне)) На ворчание соседей (здоровых) ответила просто - игнор, потому как нету места для курения у нас.
Ну тут сложно отказать человеку, который по доброму просит) Просто чаще все с наездами подходят, права качают.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня соседи курят везде - и в парадной, и в окне, и на балконе, и под парадной. Дым весь ко мне. Вот честно, я уже на грани реально пойти заяву накатать. Меня останавливает, что у них ребёнок 3х летний, как то страшно, вдруг ещё проблемы с опекой у них будут.. Ну, мало ли, что там участковый сделает, вдруг и в опеку накапает, они ещё и выпивают часто.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну я курил на одной квартире 1,5 года под подъездом)) Зима, дожди, жара, ветра.. и я с сигареткой в любую погоду :D
Попробовала у подъезда... Дым в окна первого этажа, если встать прямо у входа (там типа навес такой) так получается на проходе самом курю... Короче попробовала, отправила всех в далекое путешествие и угнездилась в окне))
 

Kitsune_kch

СолнышкоОгненныйЛис
Сообщения
1.659
Реакции
3.464
Не курю с
27.01.2020
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я попал ровно в такую же ситуацию что обычные сигареты мне курить банално не где.. там где я живу это тоже не вариант так как одежда мебель да и вообще все прованивает табаком, когда я курил в туалете ко мне соседка прибежала сверху что им пахнет.. а чем могу помочь? в подъезде нельзя, у подъезда нельзя, на балконе тоже нельзя. На тот момент я нашел решение в айкосе.. сейчас вот хочу и с этой штуки слезть
 

Kitsune_kch

СолнышкоОгненныйЛис
Сообщения
1.659
Реакции
3.464
Не курю с
27.01.2020
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня соседи курят везде - и в парадной, и в окне, и на балконе, и под парадной. Дым весь ко мне. Вот честно, я уже на грани реально пойти заяву накатать. Меня останавливает, что у них ребёнок 3х летний, как то страшно, вдруг ещё проблемы с опекой у них будут.. Ну, мало ли, что там участковый сделает, вдруг и в опеку накапает, они ещё и выпивают часто.
ну поди ребенка не заберут, за курение)
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну тут сложно отказать человеку, который по доброму просит) Просто чаще все с наездами подходят, права качают.
Нее, Катя, на меня соседи не наезжают)) Так забавно было)) Они свое недовольство не словами высказывали, и действиями, как только я выходила курить в окна, то одна, то другая соседка начинали вытряхивать покрывала, тряпочки, одна даже коврик вытряхивать принялась. Закончилось ве очень красиво, мы просто поговорили им старший по подъезду объяснил ситуацию и все, все угомонились. Сейчас я не курю, но соседка надо мной курит, ей тоже (на сколько я знаю) претензий не предъявляют.
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня соседи курят везде - и в парадной, и в окне, и на балконе, и под парадной. Дым весь ко мне. Вот честно, я уже на грани реально пойти заяву накатать. Меня останавливает, что у них ребёнок 3х летний, как то страшно, вдруг ещё проблемы с опекой у них будут.. Ну, мало ли, что там участковый сделает, вдруг и в опеку накапает, они ещё и выпивают часто.
А ты с ними разговоривала?
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Попробовала у подъезда... Дым в окна первого этажа, если встать прямо у входа (там типа навес такой) так получается на проходе самом курю... Короче попробовала, отправила всех в далекое путешествие и угнездилась в окне))

Еще минус, то что ты знаешь всех соседей.
Они ходят туда сюда, когда ты куришь.
С ними нужно здороваться
Они не довольную морду делает типа что все на курено.. фу фу фу
Нужно одеваться что бы выйти до подъезда. Зимой вобще хорошо одеваться.
Иногда ведешь беседы с бухими соседями.
Бабушки просят помощи и ты помогаешь (Мне не влом, но как бы я просто по курить вышел)
Видишь проходящих бомжей и стаи бродячих собак :frantics:

Человек который курит каждый день под подъездом в курсе всего что происходит))

Вот это все в комплексе очень раздражает, но курить я всего равно не бросил в тот период жизни))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще минус, то что ты знаешь всех соседей.
Они ходят туда сюда, когда ты куришь.
С ними нужно здороваться
Они не довольную морду делает типа что все на курено.. фу фу фу
Нужно одеваться что бы выйти до подъезда. Зимой вобще хорошо одеваться.
Иногда ведешь беседы с бухими соседями.
Бабушки просят помощи и ты помогаешь (Мне не влом, но как бы я просто по курить вышел)
Видишь проходящих бомжей и стаи бродячих собак :frantics:

Человек который курит каждый день под подъездом в курсе всего что происходит))

Вот это все в комплексе очень раздражает, но курить я всего равно не бросил в тот период жизни))
А я почти 4 года считай местной достопримечательностью была)) Потому как я реально выходила в окно)) Каждые 30-40 минут, считай как часы с кукушкой)) Было жутко забавно когда прохожие здоровались со мной))
 

Kitsune_kch

СолнышкоОгненныйЛис
Сообщения
1.659
Реакции
3.464
Не курю с
27.01.2020
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Kitsune_kch

СолнышкоОгненныйЛис
Сообщения
1.659
Реакции
3.464
Не курю с
27.01.2020
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я почти 4 года считай местной достопримечательностью была)) Потому как я реально выходила в окно)) Каждые 30-40 минут, считай как часы с кукушкой)) Было жутко забавно когда прохожие здоровались со мной))
хм.. с тем же успехом можно курить прямо в комнате.. я пробовал в окно.. один хрен весь дым домой идет
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
хм.. с тем же успехом можно курить прямо в комнате.. я пробовал в окно.. один хрен весь дым домой идет
Я же пишу - выходила в окно, т.е. я выходила на "подоконник" и закрывала за собой окно))
Ой... написала прочитала и поняла, что ни фига не понятно. Сейчас поясню. В квартирах в этом доме окна "в пол", по моему их еще называют "французские" окна. За окном "подоконник" - на самом деле это малюсенькое место между окном (стеклом) и ограждением, вот там я и мастырилась))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У нас примерно так

kuryat.jpg


Но от лифтов и квартир отделено дверью, потому еще ничего. Но иногда пускают такой пар, что думаю, что хотят убить консьержку, страдающую гиподинамией, а вовсе не отравить меня :giggle:
 

Мария К

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.230
Не курю с
08.12.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня везде гоняли))

На балконе курить нельзя, у кого то астма надо мной.
Переехал в другую квартире.. курить тоже нельзя, тянет всем соседям курево мое.
Под подъездом не кури, а то у нас окно открыты и все в квартиру идет.
Отошел пару метров.. а там естественно тоже курить нельзя, а то детская площадка.

Курить покупать можно. Разрешено и одобряется государством, а курить не где) Ущемляли мои права курильщика.
Требуем места для курения в каждом подъезде!
Значит надо запретить продавать курево. И никто никому не будет мешать
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Значит надо запретить продавать курево. И никто никому не будет мешать

Это крупные вливания налоговые.
Это тысячи-десятки тысяч рабочих мест.
Это "занятость" для врачей.
Это уменьшение нагрузки на пенсионный фонд.

Не выгодно))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не. Цепочка: сухой закон - дефицит табака - развал Союза- пьяненький президент :giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу