Новости Минздрав предлагает увеличить рабочий день курильщиков.

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.361
Реакции
3.612
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
хорошо что я не курю, мне бы обязательно увеличили, ну не любит меня начальство.
 

Schastuschka

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
239
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня зарплата сдельная, как потопаешь - так и полопаешь. Месяц не курю, результат: ничего не изменилось в плане зарплаты, хотя я всегда себя "пилила", что могла бы работать лучше, если бы не курила. Теперь: на количество передовиков, которые не курят, есть такое же кол-во передовиков, которые курят. Иии? Логика где? За что людей напрягать дополнительно? И да, еще такой вопрос. Вот, к примеру, вызовут наладчиков на доп работы, а станки работать не будут - работяги некурящие. Что делать - то будут наладчики? прааавильно, курить пойдут.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
Это утопия. У нас многие курильщики быстрее работу делают некоторых некурильщиков, зато некоторые в туалете подолгу пропадают. Давайте тогда придумаем закон у кого часто, пардон запор, ему тоже рабочий день увеличим и тем кто медленно ходит от кабинета к кабинету и т. д.
С такими законотворцами некоторым вообще на работе жить придёться :)
 
Последнее редактирование:

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я живу рядом с курящим, но он курит только на улице (даже не на балконе). И через 30 минут после курения от него и его одежды не пахнет, если конечно не лезть целоваться и обниматься )) Вы преувеличиваете способности работодателя определить курильщика во время собеседования. Или человек курящий 5 раз в день не является курильщиком? А вот человек редко моющийся и стирающий белье может выдавать такие запахи, что не только собеседоваться противно, но и работать. И проблема чаепития на рабочем месте должна на равне с курением карататься по предложенной логике и еще залипание в телефоне. Многие работяги, а именно люди занимающейся физической работой имеют право на 10 - 15 мин. перерыв за час два, в зависимости от тяжести работы. И это их личное право как этот перерыв использовать - попить 2 кружки чая, поболтать по телефону или покурить.
Согласен на сто процентов. Лично за себя скажу, я когда курил работая на заводе слесарем никому по сути не приносил вреда, т.к. имею право в час - 10 минут отдохнуть, а обычно "перекуров" не было, курили на ходу, ремонтируя машины и агрегаты, зато попасть к начальству, любого ранга старше мастера очень даже проблематично. То чай, то кофе, то "Зомби ферма"... Все эти "дополнения" к Т.З. ничто иное, как выжать с бедного рабочего ещё пару копеек. Мир уже "поехал" на накопительстве, но никому из "них" в гроб не положат даже копейки...
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я живу рядом с курящим, но он курит только на улице (даже не на балконе). И через 30 минут после курения от него и его одежды не пахнет, если конечно не лезть целоваться и обниматься )) Вы преувеличиваете способности работодателя определить курильщика во время собеседования. Или человек курящий 5 раз в день не является курильщиком? А вот человек редко моющийся и стирающий белье может выдавать такие запахи, что не только собеседоваться противно, но и работать. И проблема чаепития на рабочем месте должна на равне с курением карататься по предложенной логике и еще залипание в телефоне. Многие работяги, а именно люди занимающейся физической работой имеют право на 10 - 15 мин. перерыв за час два, в зависимости от тяжести работы. И это их личное право как этот перерыв использовать - попить 2 кружки чая, поболтать по телефону или покурить.
Вообще-то должно быть все равно как человек отдыхает в перерывах,
он может сегодня больше отдохнуть, завтра вообще не присядет- как дела пойдут.
Я не мучаюсь по этому поводу- во время собеседования я сказала сама, что курю(( это кстати было для моего работодателя не важно хотя сам не курит))
Тут дело не в том, что надо принюхиваться,, если человеку важно куришь ты или нет- он спросит.
А дальше работник либо шифруется потому что сказал неправду, либо на усмотрение работодателя (( если ему важен этот момент))
Знавала одного директора- он не брал курящих потому что сам бросил и не хотел провокаций(запах, дым)
Вот такой принцип у него . С моей точки зрения-бредятина, а вот подруге повезло- ее из за
этого пункта на работу в обход всех кандидатов взяли.
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Это утопия. У нас многие курильщики быстрее работу делают некоторых некурильщиков, зато некоторые в туалете подолгу пропадают. Давайте тогда придумаем закон у кого часто, пардон запор, ему тоже рабочий день увеличим и тем кто медленно ходит от кабинета к кабинету и т. д.
С такими законотворцами некоторым вообще на работе жить придёться :)

Не совсем согласен, вернее согласен не совсем. Когда бросил курить стали бесить куряки в плане работы. Только начнется ответственная часть работы (монтаж, и т.д.), а им приспичит закуривать, и дышат прям в морду лица иногда в прямом смысле, такая вам скажу гадость, начинаю ругаться- обижаются-"типо в начальники выбился и правильным стал" .А если честно, то реально тормозят.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
Не совсем согласен, вернее согласен не совсем. Когда бросил курить стали бесить куряки в плане работы. Только начнется ответственная часть работы (монтаж, и т.д.), а им приспичит закуривать, и дышат прям в морду лица иногда в прямом смысле, такая вам скажу гадость, начинаю ругаться- обижаются-"типо в начальники выбился и правильным стал" .А если честно, то реально тормозят.
Так то да. У нас вообще-то давно этот вопрос решён, на рабочем месте никто не курит- накажут, можно в бытовке, но больше двух человек если будут там находиться в рабочее время всех тоже накажут.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
Не совсем согласен, вернее согласен не совсем. Когда бросил курить стали бесить куряки в плане работы. Только начнется ответственная часть работы (монтаж, и т.д.), а им приспичит закуривать, и дышат прям в морду лица иногда в прямом смысле, такая вам скажу гадость, начинаю ругаться- обижаются-"типо в начальники выбился и правильным стал" .А если честно, то реально тормозят.
Да, и ещё, наши курильщики на доске почёта, если чё, каждый год и по делу, а не по блату :). Минздрав не прав по моему
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
кстати, уже как то писал. Когда я устроился на работу, то было заведено в коллективе, что кто не курящий получал плюсом к январским каникулам 10 отгулов(в январе-оплачиваемых.) И многие бросили. Потом правда администрация это прекратила, но лет пять это было.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу