Минздрав предлагает ввести полный запрет на продажу сигарет в России

Поддерживаете полный запрет на продажу сигарет?


  • Всего проголосовало
    53

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Natalis, если один закон не работает, почему должен заработать другой?
Опять таки. Лично вас напрягает, что другие курят. Лично вас. Меня, например, напрягают выхлопные газы или надушенные люди. Давайте и их запрещать.
Я не думаю, что какой-либо закон будет работать на 100%, просто накопилось...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а разве до 30ого/50 ого года -это не постепенно ???? Оооо)))
На фоне тенденций развития нашего государства, где уровень жизни растет с каждым днем, этого даже много.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не думаю, что какой-либо закон будет работать на 100%, просто накопилось...
Я это к тому, что когда мы находим виноватых, всегда снимаем с себя ответственность. Курят и курят.
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
я просто высказала свое мнение, что ЛИЧНО МНЕ так гораздо проще бороться с зависимостью! Думаю, что многим другим тоже.
[/QUOTE]но реально задолбали уже... На остановках курят, не смотря на все запреты, на улице курят. Причем идет кто-нибудь впереди тебя, а дым прямо в лицо.[/QUOTE]
Я ненавижу РЭП и русский шансон. Вот всей душой ненавижу. И те кто слушает эту ненавистную "музыку" из открытых настежь окон летом, меня просто бесят... Не, не так - выбешивают просто! Срочно нужен законопроект по запрету на прослушивание данных музыкальных жанров в общественных местах.
 
Сообщения
4.631
Реакции
13.364
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас когда я не курю ущемление прав курильщиков бесит еще больше
Пусть.
Самосад курить будут.
Пусть.
Никто не курить не будет. Контрафакт, контрабанда, суррогаты - вот это всё будет.
Пусть.
Это перегиб. Я помню как в 90-м почтенные отцы семейств подбирали окурки.
Пусть.
В Министерстве здравоохранения начали реализацию проекта по противодействию употребления табака
Пусть уже Минздрав определиться, за кого он - за нормальное продолжение истории нации или за дефективных.
 

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я не знаю точно, но мне муж говорил ( откуда он знает -не спрашивала, вроде как знакомые у него там живут), что в Омерике идет жесткая борьба с курением ,там курить нельзя ВЕЗДЕ, просто нельзя и все -курите где хотите, но ЗДЕСЬ (ВЕЗДЕ) нельзя! Не знаю, как там курильщики справляются...в Европе сиги стоят по 7-10 евро ( посчитать на наши деньги....), у нас "пугают", что будут цены на сиги повышать до европейского уровня к 30му году....в общем ничего хорошего курильщиков не ждет - это факт! Спасибо государству, что хоть предупредили, что нас ждет....есть шанс "завязать" с курением по-быстрому, чтобы к 30му году не коснулось это все ...
 
Сообщения
4.631
Реакции
13.364
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
..в Европе сиги стоят по 7-10 евро ( посчитать на наши деньги....), у нас "пугают", что будут цены на сиги повышать до европейского уровня к 30му году....
Уж коли государство намерено предложить обществу здоровую альтернативу курению в виде ЗОЖ, таки это должно быть доступнее сигарет на несколько порядков как в денежном плане, так и в плане развития инфраструктуры ЗОЖ.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А разве они работают? Не смотря на все ограничительные меры, люди курят вокруг, деться некуда! Я конечно выгляжу сейчас как старая ворчливая бабка, но реально задолбали уже... На остановках курят, не смотря на все запреты, на улице курят. Причем идет кто-нибудь впереди тебя, а дым прямо в лицо.
Да, все так и есть, на деле курильщиков становится все больше и больше! :facepalm:
 
Сообщения
4.631
Реакции
13.364
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на деле курильщиков становится все больше и больше!
И всё за счёт молодёжи. Раньше курить в основном начинали либо в армии, либо в перерыве между парами, либо в заводской курилке глядя на других. Теперь курят на переменах. Раньше среди школьников курящих были единицы, а теперь? Вопрос: где берут? Явно, что не воруют. А вот тут только полицейские меры. Уголовная ответственность и реальные сроки за продажу несовершеннолетним.
 
Реакции: gpp

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И всё за счёт молодёжи. Раньше курить в основном начинали либо в армии, либо в перерыве между парами, либо в заводской курилке глядя на других. Теперь курят на переменах. Раньше среди школьников курящих были единицы, а теперь? Вопрос: где берут? Явно, что не воруют. А вот тут только полицейские меры. Уголовная ответственность и реальные сроки за продажу несовершеннолетним.
Вот и я о том, молодеют курильщики и курильщицы! :facepalm:
Я тоже только в 18 лет закурил после поступления в военное училище...:(
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
А вот тут только полицейские меры. Уголовная ответственность и реальные сроки за продажу несовершеннолетним.
Мы школьниками старших товарищей в магазины за куревом и бухлом посылали, и траву на школьном чердаке курили. И знали у кого купить, и где. Курили во все времена одинаково. И малолетки смалили так же в школьных туалетах. Щас не хуже и не лучше с этим делом. Полицейскими мерами ничего не решить. Нужно чтоб у детей изначально не было желания даже пробовать сигареты и алкоголь, а вот тут уже должно вступать государство и общество. Если с детства сопляк знает что курить и бухать - это в принципе нормально, он непременно это попробует. И даже будет усердно "учиться" этому, если с первого раза не покатит. Нужно заниматься воспитанием молодежи. Это не только ЗОЖ касается, кстати.
 
Сообщения
4.631
Реакции
13.364
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы школьниками старших товарищей в магазины за куревом и бухлом посылали, и траву на школьном чердаке курили. И знали у кого купить, и где.
Видимо, мы учились в разных школах:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу