Минздрав предлагает ввести полный запрет на продажу сигарет в России

Поддерживаете полный запрет на продажу сигарет?


  • Всего проголосовало
    53

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Motorhead, а у нас с одной стороны ухудшается экономическая ситуация провоцирующая развитие зависимостей, другой запрещают эти зависимости. Что опять таки, только стимулирует их развитие.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
в Омерике идет жесткая борьба с курением
Про "нигде" не знаю, а вот сериал попался про двух американских полицейских девчонок - там вообще ни разу табачных изделий не углядел. Это радует.
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.654
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
@Motorhead, а у нас с одной стороны ухудшается экономическая ситуация провоцирующая развитие зависимостей, другой запрещают эти зависимости. Что опять таки, только стимулирует их развитие.
@Sergey Полностью согласен, и думаю дяди и тети в минздраве это отлично осознают. Удавка затягивается все сильнее. Есть емкое определение всем этим запретам "с благими намерениями", и не только им, но и общей ситуации в стране. Но на этом форуме оно неупотребимо.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
я не знаю точно, но мне муж говорил ( откуда он знает -не спрашивала, вроде как знакомые у него там живут), что в Омерике идет жесткая борьба с курением ,там курить нельзя
007-launches-own-fragrance_1343656536.jpg


Живи и дай умереть. Великобритания, 1973

Торговля наркотиками в США принимает угрожающие масштабы. Подрывается генофонд нации, от былой экономической мощи не остается и следа. Виной всему является таинственный наркобарон, король преступного мира Док Кананга...
...Никотин, монооксид углерода и другие токсичные компоненты табачного дыма легко проникают в плаценту, оказывая прямое воздействие на поступление кислорода к плоду, а также на структуру и функционирование пуповины и плаценты. Целый ряд проникающих через плаценту компонентов табачного дыма являются известными канцерогенами. Никотин оказывает прямое воздействие на сердечный ритм и дыхание плода. Результаты современных исследований указывают, что курение матери во время беременности может воздействовать практически на все системы органов будущего ребенка. Постепенно накапливаются результаты исследований, указывающих на то, что курение будущего отца, как до зачатия, так и во время беременности также является опасным для потомства.
...
Проведенное в Швеции исследование проанализировало степень отставания размеров черепа новорожденных в зависимости от интенсивности курения матери во время беременности. Вероятность того, что окружность головы новорожденного составляет менее 32 см, возрастает в 1,52 раза у женщин, которые курят менее 10 сигарет в день, и в 1,86 раза, если женщина выкуривает более 10 сигарет. Это свидетельствует о негативном влиянии курения на развитие головного мозга ребенка. Различия между окружностью черепа детей курящих и некурящих матерей сохраняются как минимум до 5.летнего возраста. Прекращение курения не позднее 32 недель беременности приводит к тому, что достоверные различия в размерах головы детей исчезают.
...
Коэффициент интеллектуальных способностей IQ достоверно различается у детей куривших во время беременности матерей и некурящих...
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Лучше о старых, мудрых поговорках: Рыба гниёт с головы, по плодам узнаётся дерево, медленно запрягаем-быстро ездим...
Как бы там не было, но население страны уменьшается...типо из-за ....курева, ток владельцы фабрик....внезапно не россияне понимашь..., иноземцы, и госдура....это такая "госдума" :D
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На мой взгляд, запретительные меры не всегда приносят желаемый результат) В СССР мы многое проходили ...
Гораздо разумнее было бы сделать курение невыгодным. Чтобы бизнес, предприятия выделяли бы некурящих и стимулировали их, естественно без ущемления прав курильщиков.
Большую роль может сыграть в этом массмедиа, пропагандируя спорт, здоровый образ жизни.
Ну а государство в целом, просто обязано создать условия для массового занятия спортом.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Полностью поддерживаю запрет на свободную продажу табачных изделий! При условии, что зарегистрированным в наркодиспансере курильщикам сиги будут продавать по рецептам в аптеках.
И всех на гипноз, чтобы забыли о сигах, спиртном и где находятся аптеки)) Надо радикально подходить к решению проблемы.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Омерике идет жесткая борьба с курением ,там курить нельзя ВЕЗДЕ, просто нельзя и все -курите где хотите, но ЗДЕСЬ (ВЕЗДЕ) нельзя!
Да там у Шварца притон для тех, у кого есть бабло на курево. :D
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Садко, выигравший у восточного царя сокровища, заходит в сокровищницу :D

 

Валерий 68

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
202
Не курю с
12.01.2019
Лет курения
35
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Минздрав лучше бы больничками и поликлиниками занимался,а не фантастические прожекты строил. Сколько под эту программу интересно бабла отожмут чиновники? Результат будет 0.
Чем больше запрещают-тем больше хочется,таков закон природы.
Это ладно мы хотели бросить,а есть люди которые хотят продолжать курить. Их за что?
Вижу среди знакомых все больше людей, которые переходят на контрафактные белорусские сиги.Эти изделия ни в какой статистике не участвуют. По отчетам потребление табака падает,а курят все больше.Так и с алко. Официально потребление падает,а вся страна гонит самогон. Цирк!
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
На мой взгляд, запретительные меры не всегда приносят желаемый результат) В СССР мы многое проходили ...
Гораздо разумнее было бы сделать курение невыгодным. Чтобы бизнес, предприятия выделяли бы некурящих и стимулировали их, естественно без ущемления прав курильщиков.
Большую роль может сыграть в этом массмедиа, пропагандируя спорт, здоровый образ жизни.

Ну а государство в целом, просто обязано создать условия для массового занятия спортом.
ога...пенсионерам уже обеспечило на 5 лет....
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
А я ЗА, так легче бросить, всей страной! Когда автоматы были игровые, я играла, прям зависимость была сильная, а как их запретили и убрали из города- как отрезало!
При отсутствии собственной головы, безусловно, очень удобно пользоваться чужими решениями:rofl:
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.593
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Пыль в глаза и не более. Не запретят. Занимаются херней , создавая бурную деятельность о заботе здоровья граждан. Правильно сказали, надо продвигать ЗОЖ и начинать надо со здорового питания . А как его продвигать, если здоровое питания не по карману? Если 95% "колбасы" изготавливаемые из говна надо запретить, а если это говно запретить, то что люди будут есть? Если детей в садиках и школах кормят сосисками, мать их. ЗП не успевает расти за коммуналкой!!! Вся страна воет от тарифов! И что делается в этой сфере? Ничего. С курением то проще бороться, чем с "газовыми" олигархами. Тупая, ленивая страна и я в ней родилась к сожалению.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу