1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Новости Минздрав предложил полностью запретить продажу алкоголя в выходные дни

Тема в разделе "Употребляем меньше алкоголя", создана пользователем Sergey, 17 июл 2017.

?

Поддерживаете?

1. Да

50,0%
  2. Нет

50,0%
  1. Sergey

Sergey Команда форума Инквизиция

Симпатии:
    24.627
    Министерство здравоохранения России выступило с предложением полностью запретить продажу алкогольных напитков по выходным дням. Сейчас продажа спиртного запрещена только в ночные часы
    108_482.jpg
    Фото: Coolyanews.info

Министерство здравоохранения России выступило с предложением полностью запретить продажу алкогольных напитков по выходным дням. Сейчас продажа спиртного запрещена только в ночные часы.

Предложение о запрете на продажу алкоголя в выходные дни содержится в Стратегии формирования здорового образа жизни населения. Сама инициатива принадлежит экспертам Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины (ГНИЦПМ) при Минздраве.

Эксперты считают, что ранее принятых мер по профилактике алкоголизма оказалось недостаточно. Власти регионов могут ограничивать места и время продаж алкоголя, но в целом по стране не практикуют запретов, которые длятся больше одних суток.

Сотрудники исследовательского центра отметили, что на Чукотке, например, в нескольких селах запрещено продавать алкоголь от одного до шести дней в неделю. В селе Краснено Анадырского муниципального района алкоголь вообще не продают, сообщают «Известия».

Проект стратегии формирования здорового образа жизни населения появился в 2017 году. Минздрав в настоящее время обсуждает с экспертами и органами федеральной власти вторую редакцию документа. Во второй редакции документа содержится норма о запрете на курение вейпов в общественных местах, а также об ограничении рекламы фастфуда и газированных напитков.

http://og.ru/society/2017/07/17/90082

2.  
  3. Зайчиха

Зайчиха Галактический заяц V.I.P V.I.P за Квест Наставник

Симпатии:
    24.719
    Не курю с:
    16.03.2017
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Сила Воли
    дебилы.....
    а вот это верный ход.....:thumbup:

4. Хавронья

Хавронья V.I.P за Квест

Симпатии:
    16.581
    Не курю с:
    28.02.2017
    Лет курения:
    25
    Метод:
    Сила Воли
    Очередная дурость. Кому без водки жизнь не в радость, заранее ящиками запасут. А скорее всего, самогон в "проверенном месте" купят (вне зависимости от времени, даты и дня недели). А если к нормальным людям на огонёк друзья в вс забегут - пои чаем. Но наши люди ко всему привычные - затариваться заранее будут. И зная, что есть дома спиртное, могут не дожидаясь гостей выпить. Т.е. потребление спиртного увеличится. Думаю, что этого и хотят принимающие законы. Ведь спиртное - налоги! Помяните моё слово - и в борьбу с табакокурением наиграются, забудут. Как горбачёвскую придурь забыли (вырубив элитные сорта виноградников...)

Volex и Sergey нравится это.
  5. hls

hls Пророк

Симпатии:
    6.510
    Не курю с:
    19.08.2013
    Лет курения:
    12
    Метод:
    Табекс
    Ну тогда нужно и торговлю наркотиками разрешить, я думаю. А чего, все равно покупают, колются, нюхают, курят :D А так хоть налоги в бюджет можно нагрести :smile_coffee:

ПустотаЖе нравится это.
  6. Сергей NoSmoking

Сергей NoSmoking Наблюдатель

Симпатии:
    36
    Не курю с:
    13.03.2017
    Лет курения:
    17
    Метод:
    Сила Воли
    У меня под окном наливайка, я за!!! спать не дают :)

Дед Кондрат и Котофей нравится это.
  7. Natali100

Natali100 V.I.P V.I.P за Квест Наставник Капитан новой цели

Симпатии:
    9.707
    Не курю с:
    11.07.2017
    Лет курения:
    10
    Метод:
    Сила Воли
    Лучше конечно пить в будни. Даже в выходные людей в покое не могут оставить.

Volex нравится это.
  8. Хавронья

Хавронья V.I.P за Квест

Симпатии:
    16.581
    Не курю с:
    28.02.2017
    Лет курения:
    25
    Метод:
    Сила Воли
    По мне так пусть лучше в аптеках чистую дурь берут, чем от крокодила заживо гниют.

Oleg10011001 нравится это.
  9. The Wall

The Wall Капитан АрктикА Команда форума V.I.P

Симпатии:
    44.914
    Не курю с:
    24.11.2015
    Лет курения:
    14
    Метод:
    Метод генералов КГБ!
    Молодцы!

Ещё лдпр предложили запретить рекламу по выходным, вот тоже молодцы)

Дед Кондрат нравится это.
  10. Mefistofel

Mefistofel Пророк

Симпатии:
    1.590
    Не курю с:
    24.06.2014
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Вейп
    поубивал бы..

вот херли они лезут регулировать график моей жизни? Я их просил? Я им говорил что я алкоголик? Или страдаю лишним весом? А?

Карманы лучше пусть себе позашивают! :mad:

Хавронья нравится это.
  11. Oleg10011001

Oleg10011001 Матёрый некурь

Симпатии:
    7.126
    Не курю с:
    09.03.2013
    Лет курения:
    24
    Метод:
    Сила Воли
    Действительно, нехрен бухать по выходным, когда для этого рабочие дни есть и можно заниматься этим без отрыва от производства!!!:D Предлагаю ввести жесткий психиатрический контроль для законатворцев!!! Хочешь выступить с какой-либо законодательной инициативой? Сперва докажи что не страдаешь тяжелым расстройством психики типа умственной отсталости соответствующего уровня, шизофрении, наркомании (включая алкоголизм и игроманию) или старческого маразма!

Последнее редактирование: 17 июл 2017
  12. Искандер Камаев

Искандер Камаев Команда форума Хранитель

Симпатии:
    4.098
    Не курю с:
    09.06.2017
    Лет курения:
    17
    Метод:
    Аллен Карр
    Насчёт карманов согласен. Голосуем кто за. По поводу выходных бурь конечно. Не то чтобы я против. Но лучше уж на неделе тогда так хоть производительность повыситься и травматизм упадёт. И что за бред, что старые меры не помогли? Кто следил за их исполнением. Я таксею в выходные. И помимо легальных кабаков и пивных где продают. Я могу привести и в нелегальные где торгуют и водкои и пивом и боярышником. Знаю где наркотой. Так о чем вы говорите. Кому это надо. Центральная улица куча такси и очередь. И самое интересное не знает никто.

Хавронья, Mefistofel и Natali100 нравится это.
  13. Maximalist

Maximalist Авторитетная личность

Симпатии:
    1.820
    Не курю с:
    14.04.2017
    Лет курения:
    9
    Метод:
    Сила Воли
    Да хрень все это. Минздрав не учел страны где хотят это ввести: этоже Росиия детка)))) вариантов обойти это ограничение масса)

Хавронья нравится это.
  14. hls

hls Пророк

Симпатии:
    6.510
    Не курю с:
    19.08.2013
    Лет курения:
    12
    Метод:
    Табекс
    Что такое "чистая дурь"? :) Т.е. пусть лучше умирают 10 лет от героина, чем 2 года от крокодила? ))
    А как насчет спайса? Пусть в аптеке продают? Школьникам например? Или не, спайс же химия, не вкатит, пусть лучше марихуану продают :)

15. Mefistofel

Mefistofel Пророк

Симпатии:
    1.590
    Не курю с:
    24.06.2014
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Вейп
    Вы забыли про мздоимство и геморрой (сидеть ведь много надо) . Пусть справку покажут

16. Mefistofel

Mefistofel Пророк

Симпатии:
    1.590
    Не курю с:
    24.06.2014
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Вейп
    Для таких случаев есть правоохранительные органы, которые должны землю рыть (им за это платят) , а не бамбук курить. Но это же работать надо....
    Куда уж проще законопослушным гайки закрутить и пожелать "посторить".

Вот например: совершил нехорошее действие "под мухой" (пусть даже административное) - получи бан на алкомаркет на определенный срок. Всех то зачем?
    На работе и так имеют право уволить.

hls нравится это.
  17. Мишик

Мишик Пророк

Симпатии:
    14.636
    Не курю с:
    06.12.2016
    Лет курения:
    16
    Метод:
    Сила Воли
    Некогда не думал что запрет курить или пить будет радовать меня. Я не зависимый человек, не курю и не пью. Такие запреты мне не грозят))))

18. Хавронья

Хавронья V.I.P за Квест

Симпатии:
    16.581
    Не курю с:
    28.02.2017
    Лет курения:
    25
    Метод:
    Сила Воли
    Пусть будут на строгом учете, а отчего помрут - мне пофиг. И не просто прийти в аптеку и сказать: "Мне 10 ампул дури", а встать на учёт, сдав водительское удостоверение, лишившись права работать с детьми и многими другими лицами, получая дурь строго по рецепту в одноразовом шприце.

Oleg10011001 и hls нравится это.
  19. hls

hls Пророк

Симпатии:
    6.510
    Не курю с:
    19.08.2013
    Лет курения:
    12
    Метод:
    Табекс
    :thumbsup: Приходишь к терапевту такой "Мне, пожалуйста, рецепт на героин, хочу стать наркоманом. Где подписать?":)

20. Хавронья

Хавронья V.I.P за Квест

Симпатии:
    16.581
    Не курю с:
    28.02.2017
    Лет курения:
    25
    Метод:
    Сила Воли
    Неа, приходишь к наркологу и говоришь: "Я нарик". Только вряд ли ты нариком станешь. Ибо подсаживать тебя, твоих детей на дурь станет не выгодно!

21. Natali100

Natali100 V.I.P V.I.P за Квест Наставник Капитан новой цели

Симпатии:
    9.707
    Не курю с:
    11.07.2017
    Лет курения:
    10
    Метод:
    Сила Воли
    Минздрав не может выделить какой-то отдельный день, когда пить вреднее чем в другие дни. Т.е. пить в понедельник полезнее, чем в субботу. Я так это понимаю.

Mefistofel нравится это.

Черновик сохранён Черновик удалён