Минздрав предложил полностью запретить продажу алкоголя в выходные дни

Поддерживаете?


  • Всего проголосовало
    24

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно же работу там ментов и медиков будет оплачивать государство, но оно и сейчас по сути ее оплачивает, а когда пьяные собраны в одном месте для их контроля нужно меньшие сил медиков и полиции и соответственно обходиться это будет дешевле.
Ну офигеть теперь :rofl: Проблем мало, осталось только наркоманов обеспечивать.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проблем мало, осталось только наркоманов обеспечивать.
Если для общества это в итоге будет обходиться гораздо дешевле, то почему бы и нет?;) Деньги то и так выделяются из бюджета и их нужно просто правильно перенаправить и все... Нет, можно конечно просто отстреливать наркоманов и это будет обходиться еще дешевле, но я сторонник гуманного компромиссного подхода. Однако понятно, что так власть делать не будет, т.к. слишком многие ее высокопоставленные представители делают деньги на наркоте и они кому угодно голову оторвут, если кто-то попытается им в этом помешать...
 
Последнее редактирование:

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет, можно конечно просто отстреливать наркоманов и это будет обходиться еще дешевле, но я сторонник гуманного компромиссного подхода.
Это и есть гуманный компромисс, ИМХО :) Они и так знают, что подохнут вскоре. Но попутно у них кончаются деньги на дозу, они вынуждены подсаживать других. К тому же, в притоне будут продавать "безопасные" наркотики, но есть более дешевые небезопасные аналоги, которые и будут употреблять уже сторчавшиеся )
Притон это как бар. Пока ты только начинающий алкоголик при деньгах, ты ходишь туда и бухаешь вискарь с текилой. Но через 5 лет ты уже бухаешь незамерзайку за гаражами :)
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отстреливать не наркоманов, а наркоторговцев. Нариков можно просто закрывать. Поймали на употреблении -- закрыли на пару лет в психушку. Поймали на торговле -- расстреляли.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отстреливать не наркоманов, а наркоторговцев. Нариков можно просто закрывать. Поймали на употреблении -- закрыли на пару лет в психушку. Поймали на торговле -- расстреляли.
Все это бессмысленно и создает огромные проблемы обычным людям и жизнь уже давно это показала. Потеря отдельно взятых барыг лишь делает пришедших им на смену более умными - идет естественный отбор, а содержание торчков в дурке бессмысленно и будет обходиться гораздо дороже, чем в наркопритоне. Проблему нужно решать системно, а не бестолково как это делается сейчас. Как именно я уже сказал выше.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во-первых, простым людям приходится оплачивать не дешевое содержание наркоманов в дурке. Во-вторых крименагенная активность наркоманов и барыг вынуждает общество существенно увеличивать финансирование полиции, что зачастую оказывается бессмысленным. Обществу приходится оплачивать медицинскую помощь наркоманам пострадавшим от некачественной наркоты и эти траты несравненно выше, чем были бы при наличии наркопритонов с качественной наркотой и доступной на месте медпомощью. Опять же если простой человек заболеет и ему потребуются мощные обезбаливающие в адекватном количестве, то у него возникнут серьезные проблемы с этим даже сейчас, когда вроде как были приняты какие-то меры когда из-за этого покончил с жизнью высокопоставленный офицер (если меня память не подводит). Опять же мощные обезболивающие могут понадобиться и не больному. Вот иду я к примеру в поход который предполагается вдали от населенки и я при этом хочу видеть в своей аптечке несколько доз мощных обезболивающих. Мало ли что может случится в походе... Вдруг произойдет перелом, да еще открытый а мне как законопослушному гражданину придется лишь проклинать государство и умалишенных законотворцев.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обществу приходится оплачивать медицинскую помощь наркоманам пострадавшим от некачественной наркоты и эти траты несравненно выше, чем были бы при наличии наркопритонов с качественной наркотой и доступной на месте медпомощью.
Ну да, а в притонах не надо будет оплачивать медпомощь?
Если расстреливать барыг, то и продавать никто не будет. И наркоманов не станет. Но мощные обездоливающие тебе все равно не продадут ))
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Проблему нужно решать системно, а не бестолково как это делается сейчас
Системно это "если хочешь -- покупай, колись?" С алкоголем эта системная борьба идет уже десятки лет, подобными мерами )
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да, а в притонах не надо будет оплачивать медпомощь?
Надо конечно, но это будет стоить гораздо дешевле, т.к. не нужно к каждому нуждающемуся в ней торчку отправлять бригаду СМП, которая кстати может и не успеть, а обойтись парой врачей и некоторым количеством среднего и низшего медперсонала. Опять же при получении качественной дури будут исключены случаи неожиданной передозировки, которые также обычно требуют выезда бригад СМП. Кроме того, качественная дурь будет меньше подрывать здоровье, что скажется на снижении необходимых объемов медпомощи.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Oleg10011001, тогда нужно в каждом баре организовать дежурство врачей и полиции ) И давать людям проспаться, а не отправлять пьяными по домам ))
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Системно это "если хочешь -- покупай, колись?" С алкоголем эта системная борьба идет уже десятки лет, подобными мерами )
Бороться с наркоманами бессмысленно - свинья всегда грязь найдет. Кроме того, взрослый человек он на то и взрослый, чтобы самостоятельно решать что делать со своей жизнью. Системно нужно бороться с барыгами, с вовличением в наркоманию новых людей, с крименагенной и медицинской (имеется ввиду распространение ими опасных заразных болезней) опасностью торчков. Вот на это должны быть направлены силы.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обратите внимание, что я не разделял торчков по тому, от каких ПАВ они зависимы. Это может быть и алкоголь. Главное условие, что у человека должна быть физическая зависимость и он не может контролировать употребление. То есть речь идет только о больных. По этому не нужно говорить о медицинских постах в барах, а охрана там и так зачастую имеется.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Системно это "если хочешь -- покупай, колись?" С алкоголем эта системная борьба идет уже десятки лет, подобными мерами )
И что в итоге? Часто грабят и убивают добывая деньги на пузырь? Кроме того, кто с барыгами тут борется, которые пропагандируют алкоголь и вовлекают в его употребление новых людей? Какая тут может быть борьба, когда государство получает прибыль с торговли алкоголем и соответственно заинтересованно, чтобы его потребляло как можно больше людей???
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Возвращаясь к теме наркопритонов, хочу отметить что говорил лишь об их бесплатных вариантах - том минимуме, который должно обеспечить государство. Однако никто не запрещает создать и платные варианты наркопритонов различного уровня. Если торчок не горит желанием кайфовать в бесплатном бомжатнике и у него есть деньги, то он может посещать платные наркопритоны доступного ему уровня...;)
 
Последнее редактирование:

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это приведет к появлению суррогата... был уже опыт с сухим законом
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
ага, ночью тоже запретил :) Толку то от этих законов, также кому надо купят, а наварятся избранные, те кому закон не писан :)
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.360
Реакции
3.611
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я за ибо не пью. А те кто пьют затаривайтесь в пятницу. какие проблемы то.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И что в итоге? Часто грабят и убивают добывая деньги на пузырь? Кроме того, кто с барыгами тут борется, которые пропагандируют алкоголь и вовлекают в его употребление новых людей? Какая тут может быть борьба, когда государство получает прибыль с торговли алкоголем и соответственно заинтересованно, чтобы его потребляло как можно больше людей???
А часто убивают добывая на дозу? Ты же не предлагаешь бороться с барыгами, ты предлагаешь барыжить государству. Создать притоны, те самые бары, пивнушки, алкомаркеты. Позволить там употреблять, холить и лелеять их (полиция и медики) -- вытрезвитель.
Кроме того, взрослый человек он на то и взрослый, чтобы самостоятельно решать что делать со своей жизнью.
Все мы взрослые, однако все мы курили :)
Однако никто не запрещает создать и платные варианты наркопритонов различного уровня.
Отлично, вип-притоны ) Туда только по блэк-карте будут пускать ))
Это приведет к появлению суррогата...
У меня есть друзья, которые любят пиво попить по выходным. Если речь заходит о сухом законе, они тоже говорят о каких-то суррогатах, подпольной продаже, отравлениях и т.п. Однако, когда я спрашиваю у них, будут ли они покупать паленую водку у таксистов, все в один голос заявляют, что не будут ))) Вывод, эти суррогаты будут бухать конченные алкаши, остальные станут трезветь. :)
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты же не предлагаешь бороться с барыгами, ты предлагаешь барыжить государству. Создать притоны, те самые бары, пивнушки, алкомаркеты. Позволить там употреблять, холить и лелеять их (полиция и медики) -- вытрезвитель.
Я не предлагаю государству барыжить - я сразу сказал, что цены на дурь должны быть в районе себестоимости. Более того, я считаю что государство должно прекратить наживаться на торговле алкоголем и табачной продукцией и запретить продажу их не зависимым от них людям. Что касается людей зависимых от этих веществ, то получать их по ценам близким к себестоимости они смогли бы встав на учет к наркологу и получив в нагрузку соответствующие социальные ограничения. Знаю нескольких запойных алкоголиков, которые каким-то образом удается проходить нарколога и получать водительские права. Поголовный учет позволит избежать такой ситуации. Алкоголь, за исключением слабоалкогольных напитков, должен употребляться только в наркопритонах. Нужно только придумать еще, как наказывать лиц пойманых на улице в сильно пьяном виде и что делать с самопальным производством алкогольных напитков. С самопалом наверное бороться бесполезно, но вот за появление на улице в сильно пьяном виде карать нужно сурово. Что касается "холить и лелеять", то так выйдет гораздо дешевле для общества.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу