Новости Минздрав призвал перестать финансировать фильмы со сценами курения

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
18 октября 2017 года были обнародованы детали антитабачной концепции Минздрава России до 2022 года, внесенной в правительство. Она предполагает, в частности, отказ в госфинансировании фильмов со сценами курения, сообщает Интерфакс.

Как гласит Концепция осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу, в телепередачах, спектаклях и фильмах все еще содержатся сцены, демонстрирующие курение табака, что, в свою очередь, способствует распространению положительного образа табакокурения.

В качестве меры с борьбы с привлекательностью курения, особенно среди молодежи, ведомство предлагает ввести ограничения "на показ в аудиовизуальных произведениях, созданных в форме художественных фильмов, товарных знаков, служащих для индивидуализации табачных изделий... А также ведение запрета на государственную поддержку создания художественных фильмов, в которых демонстрируются табачные изделия и процесс потребления табака", – говорится в документе.

Кроме того, предполагается "создание механизма, препятствующего распространению в качестве социальной рекламы любых форм стимулирования потребления табака, разработанных при участии или поддержке табачных организаций".

Источник: ПрофиСинема
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу