Минздрав против предложения вернуть курилки в аэропорты

Нужны ли курилки в аэропортах?


  • Всего проголосовало
    38

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Минздрав выступает против появления отдельных мест для курения в аэропортах. Об этом «Известиям» сообщили в министерстве.

minzdrav-protiv-kuriok-v-aehroportah.png


Такую позицию ведомство изложило в отзыве правительства, которое оно готовит на законопроект депутата Госдумы Сергея Боярского. Внесенный в ноябре 2017 года, документ предлагает разрешить курение «в специально выделенных изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции».

В Минздраве считают, что отмена запрета на курилки в зданиях аэровокзалов повлечет за собой нарушение прав граждан на благоприятную среду жизнедеятельности.

В свою очередь Сергей Боярский уверен, что граждане в российских аэропортах вынуждены нарушать действующий с июня 2013 года запрет курения в общественных местах. Депутат рассказал, что намерен учесть замечания министерства и внести проект заново.

via
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Этот Минздрав дурак какой то, глупый совсем, как и Британские учёные, честно слово....

Пусть курят в отведенных местах, меньше нервных людей на борту будет
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
У нас есть
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нужны,меня удивляет такое отношение общества,если человек курит,он уже не гражданин?не имеет права ни на что,приняли закон -обеспечте условия к его выполнению.Мы все находились по разные стороны баррикад,но надо же оставаться людьми прежде всего.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Нужны,меня удивляет такое отношение общества,если человек курит,он уже не гражданин?не имеет права ни на что,приняли закон -обеспечте условия к его выполнению.Мы все находились по разные стороны баррикад,но надо же оставаться людьми прежде всего.
да это какие то их бредоигры. Имитация бурной деятельности
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это лютый пипец доложу я вам.
Ни в одной стране, где я ни побывал (включая муслимов) нет такого скотского отношения к курильщикам как у нас.
Отрешась от того, курbn kb кто то или не курит.
Это ппц генцид.
А все банально упирается во вложение бабла в места для курения.
Взять например Сингапур.
Вот уж поверьте, за курение там где не надо взье...мало не покажеться.
Зато курилка в аэропорту Чанги одна из самых лучших что я видел.
На воздухе, c пальмами...
 
Сообщения
335
Реакции
1.106
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Минздрав выступает против появления отдельных мест для курения в аэропортах. Об этом «Известиям» сообщили в министерстве.

Посмотреть вложение 564496

В Минздраве считают, что отмена запрета на курилки в зданиях аэровокзалов повлечет за собой нарушение прав граждан на благоприятную среду жизнедеятельности.

via
Добавлю, что Минздраву, прежде всего, необходимо озаботиться системой здравоохранения и ее качеством. "...нарушение прав граждан на благоприятную среду жизнедеятельности" - смешно и грустно. А Дума - 450 бездельников + куча помощников за наш счет. Вот, накипело.
 

Bogdana14

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
240
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
15
думаю, если Минздраву пообещают, что курилки в аэропортах будут платные, а сборы от них пойдут в бюджет Минздрава (после чего деньги можно будет "правильно пристроить":)), то чиновники будут не столь категорично настроены против курения:).
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не нужны. Путешествуем много и часто, была в огромном количестве аэропортов а курила только в московских) В США ни разу не видела курилок в аэропортах, по крайней мере в тех что была. В Европе, кстати, тоже. 3 года назад не смогла покурить в аэропорту в Стамбуле :) Не скажу что сильно прям страдала из за этого, принимала как должное - нельзя значит нельзя) Когда курила в москве, вот честно, чувствовала себя как дура.... сидишь как в газовой камере, вентиляция не спасает, даже когда человек всего 5-7 заходят и курят одновременно, вонища ужасная, выходишь туда вонючая аж блевать охото, все провоняло и одежда и волосы. Дымовой завесы нет, но запах все равно атас. А со стороны эти стеклянные курилки выглядят капец как убого и я внутри них в том числе) уже не кажусь себе клевой такой а наоборот дибилкой за стеклом в дыму) Если на улице то да, но камеры - нет!
 
А

АлександраC

А я их даже не замечаю, обычно времени мало.. мне точно не мешают. Последний раз была в курилке в Риме - гадость редкая, курить перехотелось. Если бы меня до неё не довели, не нашла бы)
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я их даже не замечаю, обычно времени мало.. мне точно не мешают. Последний раз была в курилке в Риме - гадость редкая, курить перехотелось. Если бы меня до неё не довели, не нашла бы)
Я в Риме в аэропорту не была, в Милане не видела курилки, может они там и есть но на них нету даже указателей :) А времени да, иногда впритык а иногда по 4 часа конекшн :( А если делать курилки, то стоит делать их такими вот погаными) чего деньги то тратить на дизайн и удобства. А лучше сделать вообще индивидуальные штуки типа шланг и коробка, чтобы на голову одевали себе коробку там курили :D и еще на такой высоте сделать, чтобы курильщики немножечко так раком становились во время курения) Вот будет веселуха) А чо, места для курения есть, но захотите ли вы курить это ваше дело)))

Небольшое дополнение по дизайну: боксы для курения, в которые курильщик просовывает голову можно раскрасить по разному, например жопы слона) Засовываешь голову в жопу обезьяне например, куришь там себе спокойно. Хотя тут защитники животных могут возмутится. Тогда можно покрасить курительные боксы в картинки с унитазами например) или другие интересные места
 
А

АлександраC

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу