Минздрав против предложения вернуть курилки в аэропорты

Нужны ли курилки в аэропортах?


  • Всего проголосовало
    38
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я в Риме в аэропорту не была, в Милане не видела курилки, может они там и есть но на них нету даже указателей :) А времени да, иногда впритык а иногда по 4 часа конекшн :( А если делать курилки, то стоит делать их такими вот погаными) чего деньги то тратить на дизайн и удобства. А лучше сделать вообще индивидуальные штуки типа шланг и коробка, чтобы на голову одевали себе коробку там курили :D и еще на такой высоте сделать, чтобы курильщики немножечко так раком становились во время курения) Вот будет веселуха) А чо, места для курения есть, но захотите ли вы курить это ваше дело)))

Небольшое дополнение по дизайну: боксы для курения, в которые курильщик просовывает голову можно раскрасить по разному, например жопы слона) Засовываешь голову в жопу обезьяне например, куришь там себе спокойно. Хотя тут защитники животных могут возмутится. Тогда можно покрасить курительные боксы в картинки с унитазами например) или другие интересные места
Доброе утро. Интересно, меня вот одного поражает такое отношние бросивших курить к тем, кто курить продолжает? А вот это вообще-то гениально!
А лучше сделать вообще индивидуальные штуки типа шланг и коробка, чтобы на голову одевали себе коробку там курили :D
Предлогаю обязать это сделать автомобилистам. К выхлопной трубе подключить шланг. А то они при кондиционере, а пешеходы их выхлопные газы нюхают.;)
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
думаю, если Минздраву пообещают, что курилки в аэропортах будут платные, а сборы от них пойдут в бюджет Минздрава (после чего деньги можно будет "правильно пристроить":)), то чиновники будут не столь категорично настроены против курения:).
Ты озвучила и мои мысли)) Минздрав, наверное поэтому и "проявил заботу о праве граждан на благоприятные среду". Теперь следующее предложение будет о платных курилках. И Минздрав его примет, забыв о праве граждан на ... и т. и т.п. :D Сделают цену рублей 50 за перекур))
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты озвучила и мои мысли)) Минздрав, наверное поэтому и "проявил заботу о праве граждан на благоприятные среду". Теперь следующее предложение будет о платных курилках. И Минздрав его примет, забыв о праве граждан на ... и т. и т.п. :D Сделают цену рублей 50 за перекур))
Вот-вот. Что далеко ходить, возьмите общественные туалеты. Или бахилы в поликлиниках... это, может, и не совсем удачный пример, тогда вэйп. Вред не доказан, а истерия разжигается - зачем? А чтобы можно было денежку содрать. Да много чего еще привести в пример можно... Тот же дьюти в аэропорту.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот-вот. Что далеко ходить, возьмите общественные туалеты. Или бахилы в поликлиниках... это, может, и не совсем удачный пример, тогда вэйп. Вред не доказан, а истерия разжигается - зачем? А чтобы можно было денежку содрать. Да много чего еще привести в пример можно... Тот же дьюти в аэропорту.
Да и ладно, пусть сделают курилки платными. Лишь бы цена была разумная и условия нормальными.
А то в Домодедово, лет 7-8 назад, довелось часа 4 сидеть между рейсами. Ходил в курилку раз 5. Атмосфера была там, и курить не надо)) Дымища ... Выходишь оттуда слегка очумевшим :D Вентиляторы слабенькие, не справляются))
А вейпы, это уж дело личное. Но на мой взгляд, это тоже плохо. Я просто не понимаю ... зачем???
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Было так и с алкоголем в свое время, все виноградники порубили, блин! :facepalm:
И к чему это привело? :rolleyes: Да ни к чему! :nah_disagree:
То же будет и с борьбой с курением, всё вернётся со временем на круги своя! :cool:
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро. Интересно, меня вот одного поражает такое отношние бросивших курить к тем, кто курить продолжает? А вот это вообще-то гениально!

Предлогаю обязать это сделать автомобилистам. К выхлопной трубе подключить шланг. А то они при кондиционере, а пешеходы их выхлопные газы нюхают.;)
У меня всегда было негативное отношение к курильщикам в общественных местах, да и за себя стыдно было. Никогда не понимала людей, которые сидят пыхтят в кафе рядом с ребенком или на остановке прям в лицо, которые идут по улице с сигаретой и обдают дымком прохожих и еще возмущаются, что их права курильщиков видите ли везде нарушают. Сами сделали выбор - курить, и почему деньги налогоплательщиков, в том числе и некурящих, должны тратится на удобства курильщиков? Я курила у себя дома, на балконе и на улице не вблизи людей, всегда отходила подальше куда-нибудь под дерево, чтоб меня не видно было и не дымить ни на кого.
С автомобилистами вы загнули, с таким успехом можно и пользователей компуктеров в стеклянные шары посадить, шоба своими излучениями на меня не светили))) Автомобили это часть нашей жизни, это технический прогресс, который нам очень помогает во многих светах жизни. А курение убивает, даже на пачке написано :)
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня всегда было негативное отношение к курильщикам в общественных местах, да и за себя стыдно было. Никогда не понимала людей, которые сидят пыхтят в кафе рядом с ребенком или на остановке прям в лицо, которые идут по улице с сигаретой и обдают дымком прохожих и еще возмущаются, что их права курильщиков видите ли везде нарушают. Сами сделали выбор - курить, и почему деньги налогоплательщиков, в том числе и некурящих, должны тратится на удобства курильщиков? Я курила у себя дома, на балконе и на улице не вблизи людей, всегда отходила подальше куда-нибудь под дерево, чтоб меня не видно было и не дымить ни на кого.
С автомобилистами вы загнули, с таким успехом можно и пользователей компуктеров в стеклянные шары посадить, шоба своими излучениями на меня не светили))) Автомобили это часть нашей жизни, это технический прогресс, который нам очень помогает во многих светах жизни. А курение убивает, даже на пачке написано :)
Давайте не будем всех причесывать одной гребенкой. Про тех, кто дым в лицо выпускает, здесь говорить вообще не стоит. Это выродки, и это определение о носится не только к курильщикам.
Меня иное задело. Предложение сделать место для курения в виде задницы слона или обезьяны, унитаза... Может, я слишком буквально Вас понял, но это унизительно. Даже в виде шутки.
А вот фотки кафе для курящих, где над столиком расположен стеклянный копак, к которому подкючена вытяжка, я в инете видел. И проблему такой вариант вообще-то решает, если целью ставить оградить окружающих от табачного дыма. Только закону не соответствует... Букве закона, про дух, цель закона законодатели как-то не задумываются.
Впрочем, это относится к подавляющему большенству наших законов.
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Давайте не будем всех причесывать одной гребенкой. Про тех, кто дым в лицо выпускает, здесь говорить вообще не стоит. Это выродки, и это определение о носится не только к курильщикам.
Меня иное задело. Предложение сделать место для курения в виде задницы слона или обезьяны, унитаза... Может, я слишком буквально Вас понял, но это унизительно. Даже в виде шутки.
А вот фотки кафе для курящих, где над столиком расположен стеклянный копак, к которому подкючена вытяжка, я в инете видел. И проблему такой вариант вообще-то решает, если целью ставить оградить окружающих от табачного дыма. Только закону не соответствует... Букве закона, про дух, цель закона законодатели как-то не задумываются.
Впрочем, это относится к подавляющему большенству наших законов.
Почему же выродки, они сами не замечают, идут на работу курят по дороге, пока ребенка до сада доведешь надышишься капец, как будто сама покурила. Не все додумываются правильно встать, так чтобы дым от них ветром в другую сторону летел, обычно курят и в телефоне залипают и не смотрят вообще. Каждое утро у меня повторялось одно и тоже) Наверно город выродков был, либо все одной гребенкой причесаны :)
То что вас задело, это понятно, потому что вы курите. Когда я курила меня тоже бесило постоянное мозгополоскание в мой адрес о вреде курения и так далее :) Не известно как вы будете относится, после того как бросите (если бросите), ваше отношение может в корне поменяться.
На счет стеклянных колпаков вытяжек я конечно же не против) Внешний вид и процесс курения людьми сигарет меня ничуть не трогает, но тут опять же вопрос, кто будет платить? Я против, чтобы это было за счет бюджета. Предприниматели могут сами оплачивать для большего привлечения клиентов в свои рестораны, но не за счет государства :rolleyes:
Про жопы это конечно шутка) в плане дизайна то слишком пошло для общественного места :smug:
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, почему неизвестно, известно. Вполне терпимо отношусь... Ну, думаю, это индивидуально, а вот что нападать не буду без повода - в этом уверен.
За счет государства - да кто же им позволит?! Те же аэропорты... Это только депутатам закон не писан, уверен, у них курилки есть и именно за счет бюджета. Остальным же, в том числе, и бюджетникам такого н кто не позволит.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кто будет платить? Я против, чтобы это было за счет бюджета. Предприниматели могут сами оплачивать для большего привлечения клиентов в свои рестораны, но не за счет государства :rolleyes:
Про жопы это конечно шутка) в плане дизайна то слишком пошло для общественного места :smug:
У нас в стране примерно 30 миллионов курильщиков, и большинство исправно платят налоги, как и мы. И они имеют право требовать от государства небольших преференций. Вы, Лиза, очень уж радикально выступаете против курильщиков)) До поры, до времени эта огромная армия молчит и покорно исполняет любой репрессивный закон. А если они обьединятся и обьявят нам, некурящим, войну?))
 

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Странные люди в минздраве сидят.
А то, что сейчас народ просто курит в аэропортовских туалетах (и никто ничего с этим сделать не может) их не смущает?
Да и запрет курения вообще (в т.ч. и в "специально отведенном месте") нарушает права уже теперь курящих людей.

Чем специальные изолированные курилки нарушают права некурящих - не понимаю.

Походу, в минздраве очень ждут, когда к ним придут придут табачные лобби с чемоданом денег - и тогда угомонятся :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу