Новости Минздрав рассказал о негативном влиянии электронных сигарет

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Электронные сигареты способствуют вовлечению в курение тех, кто раньше не собирался курить, а их употребление в общественных местах воспринимается как вариант социальной нормы. Такое мнение в понедельник выразил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай.

«Они (электронные сигареты. — Ред.) рекрутируют людей, которые никогда не курили и не начали бы никогда курить, если бы не было электронных сигарет», — сказал Салагай, отметив, что в первую очередь влиянию подвержены несовершеннолетние.

Салагай подчеркнул, что устройства опасны не только тем, что с их помощью формируется или поддерживается психологическая зависимость от курения. «Они содержат никотин, они поддерживают зависимость и вовлекают новых людей в зависимость», — заключил эксперт во время выступления на Всероссийском молодежном форуме Госдумы.

Как писал портал iz.ru, ранее ученые из Университета содружества Вирджинии выяснили, что курение электронных сигарет во время беременности может вызывать врожденные дефекты ротовой полости и лица у детей.

via
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сегодня видела девушку с электронной сигаретой. Она шла, парила мини-кальян и пребывала в состоянии эйфории, которая похожа на эйфорию кришнаитов, при этом покачивалась из стороны в сторону, когда шла, но это было еле заметно. Вся ее сияющая свежесть и азарт, с которым она двигалась, указывали на повышенную дозу наркотика и состояние острой эйфории, граничащую с шизоидным расстройством.
А вчера я даже перепугалась, когда наблюдала за курящей девушкой. Она курила и качалась из стороны в сторону, и крутилась в разные стороны, выписывала круги по площадке. Было ощущение, что человек вообще почти ничего не видит и не слышит кроме сигареты, временами мне казалось, что она с ней разговаривает.
Если провести аналогии между этими девушками, можно увидеть прямое соответствие. Удар по психике одинаков. Только электронная сигарета бьет более незаметно и завуалировано. Но этим она и страшна.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу