Минздрав РФ настаивает на запрете курения при международных перевозках

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кроме того, предлагается ограничить использование кальянов в местах общественного питания.

zapret-kurenija-pri-mezhdunarodnyx-perevozkax.png


МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Минздрав предлагает запретить курение при международный перевозках на поездах и автотранспорте, а также запретить курение в коммунальных квартирах. Такие поправки заложены в проект федерального закона в качестве дополнительных мер борьбы с распространением табака в РФ, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе Минздрава России.

"Проектом федерального закона предусмотрен запрет курения при осуществлении междугородних и международных перевозок пассажиров на автомобильном транспорте", - говорится в сообщении ведомства.

Законопроект содержит также поправки, направленные на ограничение использования кальянов в местах общественного питания.

"Кроме того, предусмотрен запрет курения на расстоянии менее чем три метра от входов в помещения стационарных торговых объектов и на остановка всех видов общественного транспорта, в подземных и надземных пешеходных переходах, а также в помещениях коммунальных квартир, принадлежащих собственникам на праве общей долевой собственности и используемых для обслуживания более одной комнаты", - уточнили в ведомстве.

Поправки к проекту предусматривают также снижение территориальной доступности табака. Розничная торговля табаком должна осуществляться в организациях общей площадью не менее 50 квадратных метров.

Хранение и продажа

В Минздраве также напомнили, что установление требования к местам хранения табачной продукции в торговых объектах также должны быть ужесточены.

"Так, ящики для хранения табачной продукции, размещенные в торговом зале, должны быть окрашены в цвет, соответствующий цвету Pantone 448C, не иметь внутренней и наружной подсветки, надписей на русском и других языках, каких-либо графических изображений и рисунков", - говорится в сообщении пресс-службы.

Сама конструкция ящиков для хранения табачной продукции должна быть непрозрачной для того, чтобы не было видно сигаретных пачек, которые в них хранятся.

Источник
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как-то тоскливо всё:facepalm: и нелогично(((. Ну какая радость делать пачки страшными и омерзительными, а потом прятать их в секретные коробки без надписей? Все будут думать, что в этих коробках лежат огурцы или ловушки для моли? Первый отдел - каждому магазину!
 
У

Удалённый пользователь 8357

Хоспати... Маразм крепчал! Уже не знают, как бы поиздеваться над людьми! Мы в России живем, а не в Гондурасе!! В суд можно уже подавать за беспредел!
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пора начинать настаивать на запрете экстремистской организации называющейся "Минздрав РФ"!)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу