Новые знания Мир карт Таро

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не сильна ни в религии, ни в гаданиях с магией.
Но просто как обыватель со стороны...
Гадание (на камушках ли, на веточках и даже на самих картах) возникло еще до начала христианства.
Так что это древнейшее занятие человека и я не совсем понимаю, как оно может вредить верующему человеку?
Если вы гаданиями пытаетесь навредить человеку (например осознано говорите ему страшные вещи или толкаете его на путь убийства, разврата или воровства и т.д.), то тогда да.. Но это не обязательно связано с гаданиями ведь-)
Человека и без карт можно запрограммировать на смерть или на неблагочестивый поступок.
На самом деле, все лежит в историческом корне - смене одной религии на другую. И закономерное отторжение всех обрядов, действий и манипуляций, которые были до этого. Вспомним, как искоренялись например все языческие обряды. Как сжигались и истреблялись те, кто не принимал новую веру.
Также, не думаю, что гадание на Таро, это обращение к бесовским силам (как пишут некоторые), тогда такие люди бы и в церковь не могли бы зайти и молитвы бы не смогли прочесть...
Церковь порицает гадание, за то, что обращаться за помощью надо к Богу, а не к сторонним силам. так как человек может возгордиться, что он может и без Бога пройти свой путь-) Умерьте свою гордыню-)
А зависимость от карт, это всего лишь зависимость. И она может быть связана как и все зависимости, от нехватки чего-либо. Есть ведь зависимость от форума, а у кого-то от телевизора или азартных игр и т.д.
Так и с гаданием. Неуверенность в себе, нежелание планировать и прогнозировать свое будущее в реальном времени, желание найти "волшбную подсказку" что делать - и вуаля - вы с картами не расстаетесь и шага без них не можете сделать-)

Ну и еще одна зарисовка. На одном из фото (источником фотографии является уважаемый журнал «Вельтбильд» («Weltbild»), видно что на столе Папы Римского Иоанна Павла II в стопке книг есть «Медитации на Таро. Путешествие к истокам христианского герметизма» Валентина Томберга. Это я нашла, когда интересовалась историей Таро и личностями, которые ими увлекались...


В общем, соглашусь с @Карик , тут люди взрослые и каждый может для себя решить - нужно ему это или нет, верит он в это или нет. И как говориться, все в руках Божьих, даже ваш выбор :D
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет, у меня были Ошо Дзен Таро. Но я их куда то дел.. теперь найти не могу. В свое время переезжал часто, может и оставил где.. а колода была такая.. можно было просто на карту смотреть и все понятно без объяснения было. Медитация при созерцании я бы так назвал. Прикольная тема, буду читать порциями.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Всем привет, у меня были Ошо Дзен Таро. Но я их куда то дел.. теперь найти не могу. В свое время переезжал часто, может и оставил где.. а колода была такая.. можно было просто на карту смотреть и все понятно без объяснения было. Медитация при созерцании я бы так назвал. Прикольная тема, буду читать порциями.
Такие?
Screenshot_2020-01-20-22-03-37-727_com.miui.gallery.jpg
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
даааа такиее)) Они просто потрясающие... мало того что в них описание карт, и еще конкретно описание от Ошо отдельно, его интерпретация скажем так. Это мои первые таро.. до сих пор вспоминаю про них. Надо бы себе новые заказать, может быть другие уже.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
даааа такиее)) Они просто потрясающие... мало того что в них описание карт, и еще конкретно описание от Ошо отдельно, его интерпретация скажем так. Это мои первые таро.. до сих пор вспоминаю про них. Надо бы себе новые заказать, может быть другие уже.
Прям оочень мне понравились, куплю такие. Всегда были обычные Уэйта, а тут случайно решила на эти твои глянуть и влюбилась просто) Они в инэте продаются, загугли, я уже нашла за 700 рэ всего! Хотя они и по 3 и 4 тыщи есть, конечно.
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прям оочень мне понравились, куплю такие. Всегда были обычные Уэйта, а тут случайно решила на эти твои глянуть и влюбилась просто) Они в инэте продаются, загугли, я уже нашла за 700 рэ всего! Хотя они и по 3 и 4 тыщи есть, конечно.
Я где то так и покупал в хи
Прям оочень мне понравились, куплю такие. Всегда были обычные Уэйта, а тут случайно решила на эти твои глянуть и влюбилась просто) Они в инэте продаются, загугли, я уже нашла за 700 рэ всего! Хотя они и по 3 и 4 тыщи есть, конечно.
Бери вот эти ща 650-700руьлей которые , они очень качественные, их очень приятно в руках держать, тебе понравится. А описания... уверен что принесёт удовольствие неописуемое ))) тоже закажу себе на днях походу )
 

Вложения

  • IMG_5932.JPG
    IMG_5932.JPG
    259,4 KB · Просмотры: 116

TATYANA Y

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
286
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Вы забыли Мага в самом начале. После Шута сразу пошла Жрица
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
650-700руьлей которые , они очень качественные, их очень приятно в руках держать, тебе понравится. А описания... уверен что принесёт удовольствие неописуемое ))) тоже закажу себе на днях походу )
а в каком в интернет магазине заказали?
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, у меня были Ошо Дзен Таро. Но я их куда то дел.. теперь найти не могу. В свое время переезжал часто, может и оставил где.. а колода была такая.. можно было просто на карту смотреть и все понятно без объяснения было. Медитация при созерцании я бы так назвал. Прикольная тема, буду читать порциями.
Серёжка,приветик! Да ты ещё и картёжник со всем своим талантам:D Ищи своих Ошо,будем разбираться.
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а в каком в интернет магазине заказали?
Марина,добрый день! Я смотрю,что ты из Тюмени. Просто в Москве есть отличный магазин,я там почти все свои колоды покупала. Уверена,что в Тюмени есть что-то подобное. Да и очень многие продают свои колоды,которыми не пользуются.
 

Волшебник

Творец
V.I.P
Сообщения
6.843
Реакции
13.133
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет Карина! здесь я, летаю, волшебство творю) Как настроение? Чем занимаешься? Как я рад, что ты помнишь обо мне)
Тебя хрен забудешь :D
Настроение с хлебом пойдёт. Ща в метро, писать много не удобно. Домой приду, с ноута отпишусь, поболтаем.
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на авито наверно посмотреть.....
Как вариант. Я лет 8 сидела на одном форуме Таро и там мы менялись колодами, отправляли друг другу по всей России и в Европу даже. Очень удобно, девочки выкладывали списки колод, которые хотят или продать или отдать или поменять.
Я так нашла свою мини Манару.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу