Новые знания Мир карт Таро

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
УМЕРЕННОСТЬ
14.jpg


Счастливая карта, характеризующая красоту, радость, тишину и гармонию, свет и восстановление. Карта благотворно влияет на человека и его деятельность. Человеку предстоит пройти какое-то испытание.+

Благодаря аркану, разногласия и напряженные ситуации будут проходить в более смягченной форме. Независимо от обстоятельств, можно рассчитывать на то, что все утихомирится и прояснится. Не будет безвыходных ситуаций. Если что-то казалось недосягаемым, совсем скоро случится. Но главное, чтобы человек проявил свое терпение и самоконтроль. Карта подразумевает адаптацию и компромиссы, смирение и покорность.

Человек под воздействием этой карты выступает в роли миротворца или посредствующим звеном, сглаживающим разногласия. Он готов решать проблемы других людей, умеет сострадать, и по-философски относится к жизни. Как правило, сохраняет внутреннюю гармонию и спокойствие.

Приходя в раскладе, она всегда несёт благоприятный, спокойный период, прояснение ситуации, смягчение разногласий, стабильность. Даже если в данный момент человека окружают какие-то трудности, Умеренность обещает, что они обязательно будут преодолены, если он проявит самоконтроль и терпение. Под этой картой совсем нет никакого напряжения, человек ощущает себя цельным, чувствует гармонию, лёгкость.

14-1.jpg14-2.jpg14-3.jpg14-4.jpg14-5.jpg
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наконец мой самый любимый Аркан

ДЬЯВОЛ
15.jpg

Один из наиболее мрачных Старших Арканов, появление которого в раскладе обычно пугает новичков.На иллюстрации мы видим фигуру князя Тьмы, занимающую основную часть карты. Дьявол, Падший Ангел, Бафомет, Рогатый Бог, Пан — всё это имена центрального персонажа пятнадцатого Аркана. У ног Дьявола стоят две обнажённые человеческие фигуры — мужчина и женщина, скорее всего — это Адам и Ева. Люди прикованы к трону, на котором сидит Падший Ангел, железными цепями, на голове персонажей виднеются рога, а позади — хвосты.
О чём же это говорит? Вероятнее всего, о том, что души этих людей подверглись искушению, они встали на тёмную сторону силы, их одолевают какие-то пагубные пристрастия, которые и не позволяют им высвободиться из-под власти Дьявола. А вот как именно эти пристрастия проявят себя в реальной жизни — нужно судить по окружающим картам.

Если говорить кратко, под влиянием Дьявола ситуация становится опасной. Когда приходит эта карта, человек словно оказывается на грани, за которой находится неминуемое разрушение чего бы то ни было. Если мы рассмотрим последовательность Арканов, то увидим, что Дьявол разрушает гармонию, царящую в карте Умеренность, и в результате всё это приводит нас к Башне.
По одному только 15-му Аркану сложно определить, о чём именно идёт речь — в большинстве случаев требуется достать дополнительную карту, поскольку под Дьяволом может проходить и саморазрушение (например, наркотическая или алкогольная зависимость, порочный образ жизни, неразборчивость в связях или сексуальные отклонения), и низменные проявления по отношению к другим людям (жестокость, одержимость, любовная зависимость, лишение свободы, неблаговидные поступки, разрушающие жизнь окружающих). Одним словом, Дьявол — это всегда «скользкая дорожка», встав на которую, очень трудно вернуться к нормальной жизни.

Аркан часто выпадает на события, о которых говорят «бес попутал». Это случайные интимные связи на стороне, измены, попадание в ловушку порочных отношений, различные сексуальные отклонения. Также «во власти» пятнадцатого Аркана находятся такие неприятные стороны любовных отношений как манипулирование партнёром, патологическая ревность, проявление жестокости, стремление подчинить себе любимого человека, сделать из него в буквальном смысле «раба», различные виды тирании, а также любовная зависимость. Часто под Дьяволом также проходят кармические в плохом смысле этого слова отношения, когда люди встречаются из-за того, что «накосячили» в прошлой жизни — и теперь вынуждены мучить друг друга.

15-1.jpg15-2.jpg15-3.jpg15-4.jpg15-5.jpg
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продолжение следует......
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Карик Привет Кариш. Приобрела я себе новую колоду Триада Богинь. Скажу сразу, что покупала её в тяжёлый для себя день.
Накануне вечером, сделала расклад по своим первым картам на конкретную ситуацию, и тогда уже знала, что утром получу печальное известие. Так и вышло. Сидеть дома не смогла, поехали а в центр, зашли в Ведьмино счастье и меня прям к неё потянуло. Именно поэтому взяла её.
Оговорюсь, колода неоднозначная, по началу было сложновато, но мы знакомимся и потихоньку начинаем общаться.
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Карик Привет Кариш. Приобрела я себе новую колоду Триада Богинь. Скажу сразу, что покупала её в тяжёлый для себя день.
Накануне вечером, сделала расклад по своим первым картам на конкретную ситуацию, и тогда уже знала, что утром получу печальное известие. Так и вышло. Сидеть дома не смогла, поехали а в центр, зашли в Ведьмино счастье и меня прям к неё потянуло. Именно поэтому взяла её.
Оговорюсь, колода неоднозначная, по началу было сложновато, но мы знакомимся и потихоньку начинаем общаться.
Привет, дорогая моя! :kiss:
Я тебя поздравляю с такой замечательной покупкой. Это такие теплые ощущения, когда появляется новая колода дома.
Расскажи, как именно ты знакомишься с новой колодой? У меня есть несколько ритуалов,когда я пытаюсь узнать,как будет проходить наша совместная работа.
 
Последнее редактирование:

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Расскажи, как именно ты знакомишься с новой колодой? У меня есть несколько ритуалов,когда я пытаюсь узнать,как будет проходить наша совместная работа.
Вечер добрый.
Кариш, у меня никаких особых ритуалов нет. Я уже писала, что перерыв был большой. Сейчас вспоминаю всё что знала и умела, это ж в итоге никуда не девается. Помогает старая колода.
А с новой, первое знакомство произошло ещё в магазине, держала, рассматривала в руках несколько колод, возвращала на полки. Вот к этой, вернулась несколько раз, как-будто притягивает и тепло в руках. Дома, но не в первый день, в тишине и одиночестве, рассмотрела сначала всю колоду, потом стала детально знакомится с каждой картой отдельно, но не сразу, не торопясь, постепенно. Пробовала маленькие расклады и не сложные вопросы.
Я пока как второгодница, начинаю изучать заново то, что когда то проходила.
А ты поделись своими ритуалами, пусть это будет мне уроком.
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вечер добрый.
Кариш, у меня никаких особых ритуалов нет. Я уже писала, что перерыв был большой. Сейчас вспоминаю всё что знала и умела, это ж в итоге никуда не девается. Помогает старая колода.
А с новой, первое знакомство произошло ещё в магазине, держала, рассматривала в руках несколько колод, возвращала на полки. Вот к этой, вернулась несколько раз, как-будто притягивает и тепло в руках. Дома, но не в первый день, в тишине и одиночестве, рассмотрела сначала всю колоду, потом стала детально знакомится с каждой картой отдельно, но не сразу, не торопясь, постепенно. Пробовала маленькие расклады и не сложные вопросы.
Я пока как второгодница, начинаю изучать заново то, что когда то проходила.
А ты поделись своими ритуалами, пусть это будет мне уроком.
Я когда покупаю новую колоду,то во-первых,как и ты сначала здороваюсь с ней,рассматриваю каждую карту. Потом тусую и задаю простой вопрос "Как нам будет с тобой работаться?" и вытягиваю одну карту. Не всегда колода откликается в первый раз хорошими картами. Иногда капризначает и ей необходимо время,чтобы привыкнуть к хозяйке.
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Расскажу вот такую историю: очень я хотела себе Манару. Она знакомая отдавала мини колоду в добрые руки. Мы с ней встретились,колоду она мне отдала.
Приезжаю домой,начинаю знакомиться с колодой. Задаю вопрос о будущей работе и вот что она мне выдаёт

10 Огня.jpg


Значение у неё,как и у классической 10 Жезлов,не очень радужное. Принуждение,изнасилование, претензия,как на свою собственность.
Я очень расстроилась конечно. Но решила положить её на ночь под подушку. Пришло время сна. Так я глаз не сомкнула всю ночь!:frantics:Не в одном глазу! В 7 утра я встала на работу,вся разбитая.
Взяла колоду, повторила вопрос о дальнейшей работе и колода мне выдала аркан Солнце
Солнце.jpg

Влюблённость,желание стремиться ввысь.

И с тех пор мы стали лучшими подругами:676866858:
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
БАШНЯ
16.jpg
Сюжет Аркана в колоде Уэйта, как, впрочем, и практически во всех других колодах, выглядит довольно мрачно: рушащаяся башня, объятая огненным пламенем, из окон которой летят на землю перепуганные люди. Не слишком оптимистичная картина, не правда ли? А если ещё учесть, что строение загорелось внезапно — от удара молнии, то неприятные впечатления от Аркана ещё больше усиливаются. Таким образом, можно сказать, что основное значение 16 Аркана Таро — это внезапное крушение, ставшее полной неожиданностью.
Хотя, некоторые исследователи утверждают, что ситуации Башни далеко не всегда будут неожиданными. Молния никогда не возникает просто так, её появлению предшествует наступление грозы. Если мы наблюдаем грозу, то можно ожидать, что она будет сопровождаться раскатами грома и вспышками молний. Просто далеко не всегда человек может себе представить, что попадёт молния именно в него или его дом.
Башня говорит о том, что в вашей жизни произошли или скоро будут очень сильные перемены. Скорее всего, эти самые перемены будут неожиданными, не всегда желанными. Может произойти либо взлёт, либо падение. Человек может с кем-нибудь поссориться, кого-то сильно возненавидеть, впасть в агрессию, оборвать связи, впутаться в какой-нибудь криминал. Жизнь очень круто поменяется, произойдет встряска.

Чаще всего люди, которые переживают такой период разрушения, начинают задавать вопрос - за что им всё это, и ждут ответа, однако не дождутся, потому что вопрос в корне неверный. Надо спрашивать - для чего было дано это потрясение.

16-5.jpg16-4.jpg16-1.jpg16-2.jpg16-3.jpg

 
Последнее редактирование:

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЗВЕЗДА
17.jpg


Карта Звезда показывает обнаженную женщину, стоящую на коленях у края небольшого пруда. В каждой руке женщина держит глиняный кувшин с водой. С одного кувшина она льет воду на землю, чтобы питать ее и поддерживать цикл плодородия, представленный пышной зеленью вокруг нее. С другого кувшина она выливает воду в ручей, который представляет ее чувства. Одна нога женщины лежит на земле, олицетворяя ее практические способности и здравый смысл, а другая нога ступает в воду, представляя ее интуицию и внутренние ресурсы. За ее спиной сияет одна большая звезда и семь маленьких, символизирующих чакры человека. Здесь присутствует необходимость открыть эти чакры и очистить ауру.
Звезда ассоциируется с числом 17, которое равно 8 (1 + 7 = 8). Восемь - это сила, качество, необходимое для того, чтобы принимать ваши недостатки и любить себя. На заднем плане на дереве восседает священная птица ибис - символ мудрости и справедливости
Звезда показывает надежду, происходящие изменения к лучшему. Аркан символизирует восход солнца, но рассвет только-только наступает. Это означает, что у человека возникнут какие-либо новые идеи, которые он сумеет воплотить в жизнь. Он уверен, что вскоре наступит лучшее будущее, он мечтает, строит планы.
Может быть появится новый знакомый или новая любовь, имеющиеся разногласия будут преодолены, настанет взаимопонимание, таланты разовьются, на человека снизойдет озарение.
Аркан говорит о том, что наступила эпоха безмятежности, трудности остались позади, перспективы будут весьма многообещающими. Вам нужно подождать, но бездействие не должно быть напрасным. Ваше желание исполнится, а задуманное благополучно закончится. Не нужно ждать, что новая дорога откроется прямо сейчас, немедленно. Или прямо с небес посыпется манна (золото, доллары, портфель министра), однако перспектива вот-вот покажется за горизонтом

17-1.jpg17-2.jpg17-3.jpg17-4.jpg17-5.jpg
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЛУНА
18.jpg

На иллюстрации в самой популярной колоде Уэйта мы видим огромную луну, заслонящую собою солнце. Лик луны вполне «человеческий». На переднем плане мы наблюдаем воющих на луну собаку и волка, дорогу, а также рака, вылезающего из воды. Ещё один интересный элемент Аркана — две башни, стоящие чуть поодаль от основного сюжета. Каждая деталь рисунка не случайна: волк и собака символизируют собой наши подсознательные страхи, в отражении воды всё видится искажённым. Рак издревле считается символом возвратного движения, а дорога говорит о том, что это не окончание пути, а всего лишь временный этап. Общее настроение карты — таинственное, мистическое, немного странное.

Традиционно восемнадцатый Аркан связывали с чем-то скрытым и опасным. Можно сказать, что его приход оповещает человека о каких-то неприятных эмоциях, которые чаще всего оказываются связаны либо с ложью близких людей, либо с самообманом. Под Луной часто проходят выбирающиеся наружу подсознательные страхи, ощущение тревоги, ревность, какие-то неявные, скрытые препятствия, одним словом — ситуации этого Аркана очень туманные, расплывчатые и порой весьма пугающие. Это словно столкновение с тенью явлений: если днём всё видится ярким и понятным, то ночью даже знакомые предметы обретают пугающие очертания.
Когда вам в раскладе приходит Луна — не время действовать, поскольку реальность находится вне вашего контроля. Велик риск угодить в ловушку. Часто 18 Аркан также оповещает нас о тайных врагах, завистниках, недоброжелателях и просто о наступлении тёмной полосы в жизни.

18-1.jpg18-2.jpg18-3.jpg18-4.jpg18-5.jpg
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
СОЛНЦЕ
19.jpg


Во многих колодах Таро на Аркане Солнце изображены играющие дети, однако у Райдера-Уэйта на этой карте мы видим радостного ребёнка, восседающего на белой лошади и держащего в руках красное знамя. Верхняя половина карты занята ликом дневного светила и полем ярких подсолнухов. Настроение карты самое что ни на есть солнечное.
Традиционное значение 19 Аркана Таро — это всё хорошее, что только может случиться с человеком. Это общее понятие, включающее в себя чувство тепла, света, безопасности, позитивный взгляд на ситуацию и успешное разрешение всех проблем. Нет необходимости рассказывать об этой карте слишком много, поскольку она говорит сама за себя.

Просто представьте себе ослепительный, согревающий солнечный свет и запишите свои интуитивные ассоциации, связанные с ним — все они будут включены в символическое поле Аркана. Это древний архетип, знакомый каждому из нас, поэтому дополнять его толкование просто не нужно. Считается, что это самая лучшая, радостная, светлая и добрая карта колоды.

У человека наступает период, когда он чувствует себя счастливым и удачливым. Это может быть связано с рождением ребенкаили с другой ситуацией, где происходит что-то новое и позитивное. Человеку, которому выпадает этот аркан, является жизнелюбивой личностью, он уверен в собственном будущем. Любые трудности и разногласия ему даются легко, так как он умеет конкретно описывать ситуацию.
Аркан Солнце выделяет человека, который стремится к светлым, чистым и высоким идеалам. Он направленно идет к свету, преодолевая все темные стороны своей личности. И его, в действительности, ожидает большой успех во многих сферах деятельности.
Кроме того, у него прекрасно складываются дела на работе. Он достигает невероятных успехов и триумфа не только в карьере, но и в сугубо личных делах. И с эти арканом он может удачно вступить в брак, в котором будут царить: любовь, уважение, достаток, радость, успех.

19-1.jpg19-2.jpg19-3.jpg19-4.jpg19-5.jpg
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
СУД
20.jpg

На традиционной иллюстрации мы видим классическую картину Страшного Суда. Ангел трубит в свою золотую трубу, возвещая мёртвых о том, что пришла пора восстать из могил, переродиться, войти в новую жизнь. На переднем плане мы видим воскресшую семью — отец, мать и ребёнок. На заднем плане просматривается картина чудесного воскрешения других людей.
Итак, в большинстве случаев Аркан Страшного Суда будет сообщать о том, что жизнь кардинально меняется. Ангельская труба громко возвещает о приходе этих изменений.
Мертвецы, восставшие из могил, символизируют собой освобождение от того, что сковывало, мешало, не давало жить полноценной жизнью. Поэтому, в первую очередь, значение Высшего Суда Таро будет следующее — кардинальное изменение в лучшую сторону. Как именно оно проявится — зависит от тематики расклада и соседних карт.
Существуют и другие смысловые оттенки. Поскольку мёртвые когда-то были живыми, карта может описывать возвращение человека к тому образу жизни, что имел место в далёком прошлом. Часто Аркан также трактуется как расплата за грехи, совершённые в прошлом, при этом прошлым может считаться и предыдущее воплощение — таким образом отражается закон кармы.
В целом значение карты скорее положительное. Суд свидетельствует о совершающейся или предстоящей трансформации личности – появлении новых целей или открытии новых способностей. При этом Суд указывает на то, что на этом пути придется освободиться от каких-то старых стереотипов, привязанностей, привычек, что сейчас только тормозят движение к цели.+

Естественно, все это получится не без усилий. Суд говорит, что человек должен быть готов к трудностям и неприятностям и ему придется потратить немало энергии, чтобы достичь желаемого, но цель является достижимой. Все проблемы имеют временный характер и при наличии упорства и целеустремленности будут преодолены.

В некоторых случаях прямой Суд может говорить даже о том, что намеченная цель уже достигнута, хоть это пока не очевидно. Карта может намекать и на окончание «черной полосы» в жизни, переход в новый, более благоприятный этап.

20-1.jpg20-2.jpg20-3.jpg20-4.jpg20-5.jpg
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
МИР
21.jpg

Значение и толкование 21 Аркана Таро порой бывает трудно понять из сюжета. Так, например, в классической колоде Уэйта мы видим обнажённую женскую фигуру, стоящую в центре огромного лаврового венка. По углам Аркана расположились бык, лев, орёл и человек. Лавровый венок символизирует полную победу, окончательный итог. У Кроули эта карта вообще называется Вселенной и изображение её, честно говоря, мне лично нравится куда больше. Но раз уж мы «идём по классике», то и плясать будем от традиционных образов. Другие названия карты — Совершенство, Душа Вселенной, Космос, Абсолют. Это нечто такое, что трудно передать словами — высший итог, вечное обновление жизни, новое начало после завершения трудного и долгого пути.

Аркан является воплощением удачи и удовлетворенности. Человек под воздействием Мира, будет испытывать чувство радости и гармонии. Он с удовольствием будет не только отдыхать, но и выполнять работу. Карта Мир уже говорит за себя о том, что человек должен примириться с окружающим миром. Аркан наполнен положительной энергией, человек как будто обретает личный рай, достигает долгожданной и вожделенной цели. Кроме того, Мир может свидетельствовать о том, что завершился определенный жизненный цикл или что-то реализовалось.

С Картой Мир человек ощутит полную победу даже в самых трудных и рискованных ситуациях. Не исключено – получение прибыли, наследства. Все проблемы будут разрешимыми, хорошие люди потянутся, а плохие неким образом отпадут, восстановится здоровье.

Наша жизнь — это путь, который начинается с Аркана Дурак. На протяжении этого пути мы проходим через все Козыри колоды, и завершается эта дорога неизменно в карте Мир — она словно замыкает круг, становится венцом, итогом, завершением. Но это не просто конец, это конец, который одновременно становится началом чего-то нового. Это состояние, когда все детали встали на свои места и мы получили в итоге целостную картину.

21-1.jpg21-3.jpg21-2.jpg21-4.jpg21-5.jpg
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот мы и познакомились со Старшими Арканами. У каждой карты есть огромное множество значений. Их можно рассмотреть только в самом раскладе и в сочетании,с соседними картами.
Будем разбирать СА вместе.
 
Последнее редактирование:

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень интересно.
А в русских сказках есть место, где герой стоит у камня и спрашивает, куда ему идти. Это тоже гадание? Я бы задал такой вопрос. Может, кто погадать?
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень интересно.
А в русских сказках есть место, где герой стоит у камня и спрашивает, куда ему идти. Это тоже гадание? Я бы задал такой вопрос. Может, кто погадать?
Серёжик,как я рада тебя видеть! Ты совсем пропал1lis9В сотку с нами не пошёл,а там тааак весело!

Что касается камня в сказках,то это не гадание. Это штука чисто на судьбу,как выберешь,так и будет.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Серёжик,как я рада тебя видеть! Ты совсем пропал1lis9В сотку с нами не пошёл,а там тааак весело!

Что касается камня в сказках,то это не гадание. Это штука чисто на судьбу,как выберешь,так и будет.
Привет, Карик)
Надо отдохнуть от общения, а веселия может и за тухнуть через месяц)
Про камень и судьбу интересно и понятно, но ведь ему и конкретные варианты предложили. Как карты почти. Или в картах уже нет выбора?
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Теперь мы переходим к младшим арканам,по-другому называются они МА.
Младшие Арканы – это 56 карт, объединенных в четыре масти, каждая из которых отвечает за свою сферу жизни.


ТУЗ КУБКОВ
ТК.jpg


Другое название: Корень Сил Воды.

На руке, исходящей из облака, стоит кубок: вода из него изливается в озеро, покрытое кувшинками. Над кубком парит белый голубь, держащий в клюве щит с выгравированным на нем крестом — символ Духа (Святого Духа в христианской традиции).

В некоторых вариантах этой карты кубок окружают потоки воды или света; тогда это означает связь с Космосом, гармонию человека с самим собой и с окружающим миром.
Эта карта означает «Дар». Она символизирует чувства, переполняющие сердце: «от избытка уста глаголют». Для артиста, писателя, художника означает период творческого подъема, «подарок муз». В целом вообще может означать какие-то приобретения, открытия, главным образом духовного плана. Однако и в вопросах любви или коммерческих предприятий ее предсказание благоприятно.
Число Один олицетворяет начало, и этот кубок является символом источника жизни. Голубь символизирует Духа, а пять струй воды — пять органов чувств. О мире заботится Дух. Данный момент является началом всего хорошего — особенно любви, радости, красоты, и здоровья. Кроме того, он может означать новое развитие вашего духовного восприятия действительности.
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про камень и судьбу интересно и понятно, но ведь ему и конкретные варианты предложили. Как карты почти. Или в картах уже нет выбора?
Серёня,не совсем поняла.что значит уже нет выбора? Если на конкретный вопрос тебе выпадает конкретная карта,то вариантов точно нет. Умер,значит умер! :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу