Миссия проекта

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Миссия ПРОЕКТА

Создавать и продвигать программы по отказу от зависимостей, проводить мероприятия, помогать людям в реализации их потенциала.

Миссия ФОРУМА

Помощь людям в отказе от зависимостей и в открытии и реализации своего потенциала.

Видение ПРОЕКТА

Центральный проект по зависимостям: Форум, дневники, база знаний, марафоны, каталог клиник и специалистов и тд (поправить).

Цель ПРОЕКТА

Сделать отказ от зависимостей легким, доступным и с поддерживающей средой. Предоставив для этого лучшие возможности.

Цель ФОРУМА

В теплой, дружественной атмосфере мы поможем отказаться от зависимостей, раскрыть свой потенциал и реализовать его по максимуму.

Ценности ПРОЕКТА

Свобода. Свобода передвижения, свобода общения, свобода от условностей. И конечно же свобода от зависимостей.

Развитие. Свобода от зависимостей подразумевает постоянное развитие. Если его не будет, будет стагнация и постепенный возврат в зависимое состояние.

Общение. Общение – это обратная сторона зависимости. Общаясь ты можешь говорить о своих чувствах, проявлять их. Не заедать/запивать/закуривать.

Толерантность. Принятие других людей в их многообразии, принятие их недостатков, это в первую очередь принятие самого себя. Это значит, что всегда можно найти точки соприкосновения.

Благотворительность. Посадка деревьев с части дохода или организация/оплата фонда.

Знания - страх напрочь уходит, когда становится понятно, что зависимость не всесильна

------
Это набросок. И больше для обсуждения. В процессе будем править.
 
Последнее редактирование:

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ценности ПРОЕКТА

Свобода. Свобода передвижения, свобода общения, свобода от условностей. И конечно же свобода от зависимостей.

Развитие. Свобода от зависимостей подразумевает постоянное развитие. Если его не будет, будет стагнация и постепенный возврат в зависимое состояние.

Общение. Общение – это обратная сторона зависимости. Общаясь ты можешь говорить о своих чувствах, проявлять их. Не заедать/запивать/закуривать.

Толерантность. Принятие других людей в их многообразии, принятие их недостатков, это в первую очередь принятие самого себя. Это значит, что всегда можно найти точки соприкосновения.

Благотворительность. Посадка деревьев с части дохода или организация/оплата фонда.
Спасибо! Я бы в ценности ещё Знания добавил - страх напрочь уходит, когда становится понятно, что врага-то никакого всесильного нет - просто биохимия наркотиков на фоне моей одержимости удовольствиями "на халаяву" )))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребят, я понимаю, что каждый говорит в первую очередь о себе, но порой и меру надо знать. Почистил тему.

@Bombus, спасибо! Отличная идея!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Распишу, зачем все это.

Для меня, миссия, видение и ценности проекта – это то, на что можно опираться при разработке стратегии развития проекта. Его каркас, если хотите. Безусловно, я обобщаю, но все же.
  • Чтобы при запуске тех же стодневок, или развитие команды было видно и понятно, к чему стремиться, к чему идти. А не запускать их просто потому, что всегда запускали.
  • Чтобы было меньше негатива на форуме, когда несколько токсичных товарищей портят всю атмосферу на форуме. Будем выпиливать.
  • Чтобы форум развивался.
  • Чтобы труд модераторов оплачивался.
  • Чтобы здесь оказывалась и профессиональная помощь.
  • Чтобы проект стал действительно центральной площадкой по зависимостями в рунете.
Когда есть миссия, когда есть ценности, когда прописаны цели и есть стратегия, все это возможно.

P.S. Раньше я развивал проект просто потому, что это моя тема. Сейчас понимаю, что оставлять все как есть уже нельзя, нужно что-то делать. Иначе получим постепенно затухающий проект.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Цель ПРОЕКТА
Сделать отказ от зависимостей легким, доступным и с поддерживающей средой.
И очень ценно то, на мой взгляд, что среда демократична к "технологиям" освобождения, не монополизирована какой-то моно-методикой - приветствуются и поддерживаются все, эффективные практически, на конкретных людях.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И очень ценно то, на мой взгляд, что среда демократична к "технологиям" освобождения, не монополизирована какой-то моно-методикой - приветствуются и поддерживаются все, эффективные практически, на конкретных людях.
Согласен, но свою систему в любом случае нужно форсировать. Тогда будет среда станет более поддерживающей.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А это разве не так?
Нет. Сейчас это по большой части тусовка по интересам. Где вразнобой запускаются мероприятия. Без общей канвы и стратегии. Плюс мы охватываем только курение, а нам нужен еще алкоголь, переедание и другие формы зависимостей.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу