Мягкий способ бросить курить

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
За свою жизнь я предпринял массу попыток бросить курить. Однажды я не курил несколько месяцев. Но думал только об одном: когда же кончатся мои мучения. Желание было до того сильным, что я курил во сне. И я закурил снова. В конце концов, я достиг той стадии, когда прекратил даже попытки бросить. Я считал, что моя жизнь полностью зависит от сигарет. Я был готов скорее умереть, чем обойтись без них.

Но теперь я могу уверенно сказать — неисправимых курильщиков не существует. Любой человек может бросить курить... Если бросает правильно.

Я бросил, когда понял это. Стал объяснять своим знакомым курильщикам. Потом меня попросили провести семинар. Потом появилась е-книга. Потом — аудио-курс. Сейчас готовится дистанционный курс.

lan2.gif

Цель курса заключается в том, чтобы дать вам информацию о табаке, объяснить вам, почему вы курите, несмотря на все явные минусы, почему вам так трудно бросить курить и, наконец, предложить вам метод, с помощью которого вы можете избавиться от табачной зависимости. Можете, если захотите. Этот метод позволяет обойтись без шока для организма и сознания. Поэтому я и назвал его мягкий метод.

Шока и сильного нервного напряжения удаётся избежать потому, что мягкий метод предусматривает постепенное освобождение от физиологической зависимости, постепенное вырабатывание привычки не курить. И главное — постепенное освобождение от зависимости психологической.

Я полностью согласен с Г. А. Шичко, что курение — проблема социальная. Не медицинская. Поэтому курящего человека не надо лечить, его надо научить. Научить быть некурящим.

Приступая к подготовке семинара-тренинга, а затем и книги, я исходил из того, что избавление от табачной зависимости является определенным процессом. Любой процесс технологичен. А любую технологию можно изучить, ей можно научить и, соответственно, ей можно научиться. Следовательно — быть некурящим можно научиться. И этот курс можно считать учебником, учебным пособием по самоизбавлению от табачной зависимости.

Любой учебный процесс строится по конкретной методике. Данный курс использует авторский мягкий метод самоизбавления от табачной зависимости. При этом обучаемому отводится активная роль.

В учебнике содержатся конкретные рекомендации для тех, кто уже принял важное решение, но не знает, как приступить к его осуществлению.

Во время обучения вы получаете методику самостоятельного и безболезненного освобождения от табачной зависимости.

Вы имеете счастливую возможность, освоив курс и выполнив очень несложные задания, самостоятельно избавиться от нелепой и позорной привычки — курения табака, избавиться от позорного рабства сигареты.

Поскольку я сам курил и знаю, какие трудности возникают в процессе отвыкания от этой вредной привычки, то постарался построить курс в форме руководства, которое поможет вам постепенно, шаг за шагом бросить курить.

Пройдя этот учебный курс, вы не только бросите курить, но и освоите некоторые приёмы нейро-лингвистического программирования (НЛП). Они помогут вам противостоять скрытому воздействию на ваше подсознание табачными компаниями и рекламными агентствами.

НЛП — замечательный инструмент. И только от вас зависит, как и кем он используется. Или вы осознанно сами влияете на своё подсознание, или это делает кто-то другой без вашего ведома.

Практически все современные методики избавления от табачной зависимости, включая самые известные (метод гуманистического психоанализа Геннадия Шичко и «лёгкий способ бросить курить» Аллена Карра), используют НЛП.

Свой метод я открыл самостоятельно, не будучи знаком ни с какими методиками и даже не подозревая об их существовании. О методах Геннадия Шичко и Аллена Карра я узнал только во время подготовки семинара. Но с удивлением и радостью обнаружил, что мои мысли о причинах никотиновой зависимости во многом совпадают с их выводами. И эти проверенные методики стали частью моего курса. Позже в него вошли наработки и материалы других авторов.

Мягкий метод самоизбавления от табачной зависимости — не лечебный, научный метод. Он предусматривает превращение человека в сознательно некурящего с помощью специальных занятий и постепенного естественного отвыкания от пагубной привычки. Это метод психолого-педагогический, воспитательный. Он достаточно простой. Им может овладеть любой человек. Метод позволяет, при его правильном использовании, добиваться высоких результатов.​

Особенно учебник рекомендуется тем людям, которые имеют очень сильную зависимость и не единожды пытались бросить курить! Его автор сам бросил курить, только используя предлагаемую методику.

И вообще, этот метод универсальный. Он даст возможность вам самому не только стать некурящим, но и, действуя аналогично, избавиться от многих других вредных привычек, которые мешают вам жить.​

Ещё раз хочу подчеркнуть — курс это пособие. Он лишь способствует результату, но не может заменить ваших усилий. Никакие слова не заменят действия, не заменят силы воли. А без них не удастся избавиться от курения. Ни сколько не сомневаюсь в вашей силе воли. Она у вас есть! И её вполне достаточно. Бросив курить, вы будете гордиться собой.

Я сделал это! Значит, сможете и вы!

Цель этой книги заключается в том, чтобы дать вам информацию о табаке, объяснить вам, почему вы курите, несмотря на все явные минусы, почему вам так трудно бросить курить и, наконец, предложить вам метод, с помощью которого вы можете избавиться от табачной зависимости. Можете, если захотите, конечно. Этот метод позволяет обойтись без шоковой терапии. Поэтому я и назвал его мягкий метод. Фактически происходит следующее — вы сначала становитесь некурящим, а потом бросаете курить! Ведь тот, кто бросает курить правильно, не просто бросает курить… Этот человек становится некурящим!

Курение — проблема социальная. Не медицинская. Поэтому курящего человека не надо лечить, его надо научить. Научить быть некурящим.

Приступая к подготовке семинара-тренинга, а затем и этой книги, я исходил из того, что избавление от табачной зависимости является определенным процессом. Любой процесс технологичен. А любую технологию можно изучить, ей можно научить и, соответственно, ей можно научиться. Следовательно — быть некурящим можно научиться. И эту книгу можно считать учебником. Эта книга является учебным пособием по самоизбавлению от табачной зависимости.

Любой учебный процесс строится по конкретной методике. Данный курс использует авторский мягкий метод самоизбавления от табачной зависимости. При этом обучаемому отводится активная роль.

В учебнике содержатся конкретные рекомендации для тех, кто уже принял важное решение, но не знает, как приступить к его осуществлению.

В этой книге вы получаете методику самостоятельного и безболезненного освобождения от табачной зависимости.

Вы имеете счастливую возможность, прочитав книгу и выполнив очень несложные задания, самостоятельно избавиться от нелепой и позорной привычки — курения табака, избавиться от позорного рабства сигареты.

Поскольку я сам курил и знаю, какие трудности возникают в процессе отвыкания от этой вредной привычки, то постарался построить книгу в форме руководства, которое поможет вам постепенно, шаг за шагом бросить курить.

Табачными компаниями и рекламными агентствами для пропаганды курения используются приёмы скрытого нейро-лингвистического программирования (НЛП). Пройдя этот учебный курс, вы не только бросите курить, но и получите реальный инструмент для противодействия табачным провокациям, программированию лояльности к курению и табаку.

Этот инструмент также включает элементы НЛП. И пусть вас не пугает слово программирование. Этот термин можно заменить другими: алгоритм, установка, самовнушение, убеждение... В НЛП утверждается, что в нашем подсознании хранятся программы, которые управляют нашей жизнью. Эти программы можно внедрить в подсознание. Их можно изменять и заменять. Причём как с помощью других людей, так и самостоятельно.

Нейро-лингвистическое программирование — это осознанная работа с собственным сознанием и телом, позволяющая контролировать свои мысли и эмоции таким образом, чтобы мыслительный процесс решал поставленную перед ним задачу, а эмоции не мешали нормальной жизнедеятельности организма.

Собственно, на этом принципе построен и «Лёгкий способ бросить курить» Аллена Карра и психологический метод Геннадия Шичко. Считается, что НЛП изобретён в 60-е годы в Соединённых Штатах. Однако примерно в это же время кандидат биологических наук ленинградский учёный Геннадий Андреевич Шичко разработал метод гуманистического психоанализа. В его основе лежит также разработанная им теория социального программирования на вредные привычки, которая положила начало психолого-педагогическому методу избавления от наркотических зависимостей.

Свой метод избавления от никотиновой зависимости я открыл самостоятельно, не будучи знаком ни с какими методиками и даже не подозревая об их существовании. О методах Аллена Карра и Геннадия Шичко я узнал только во время подготовки семинара. Но с удивлением и радостью обнаружил, что мои мысли о причинах никотиновой зависимости во многом совпадают с их выводами. И эти проверенные методики стали частью моего курса. Позже в него вошли наработки и материалы других авторов.

Мягкий метод самоизбавления от табачной зависимости — не лечебный, научный метод. Он предусматривает превращение человека в сознательно некурящего с помощью специальных занятий и постепенного естественного отвыкания от пагубной привычки. Это метод психолого-педагогический, воспитательный. Он достаточно простой. Им может овладеть любой человек. Метод позволяет, при его правильном использовании, добиваться высоких результатов. Он самый гуманный.

Особенно учебник рекомендуется тем людям, которые имеют очень сильную зависимость и не единожды пытались бросить курить! Его автор сам бросил курить, только используя предлагаемую методику.

И вообще, этот метод универсальный. Он даст возможность вам самому не только стать некурящим, но и, действуя аналогично, избавиться от многих других вредных привычек, которые мешают вам жить.

Однако не забывайте, как и всякое пособие, предлагаемая книга лишь способствует результату, но, ни в коей мере, не заменяет усилий самого человека в борьбе за свою свободу и здоровье. Никакие рассказы не могут заменить силы воли и решительности, без которых не удастся избавиться от курения. Ни минуты не сомневайтесь в них. Они у вас есть! Присоединившись к миллионам тех, кто уже бросил курить, вы будете гордиться собой.

Я сделал это! Значит, сможете и вы!

Дополнительная информация о книге здесь.
 

Вложения

  • lan.jpg
    lan.jpg
    39,2 KB · Просмотры: 30.548

Masterlan

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
11
Уважаемые форумчане, у меня вышла небольшая книга "7 проверенных способов бросить курить, которые реально помогли многим людям". Посмотрите. Может быть кому-то будет интересно. Может быть, кто-то найдёт полезную для себя информацию. Буду признателен за критику и замечания.

7 проверенных способов бросить курить, которые реально помогли многим людям

Уважаемый читатель!
50 лет своей жизни я прожил как заядлый курильщик. За это время я предпринял массу попыток бросить курить. Перепробовал, как мне казалось, все способы. Однажды я не курил несколько месяцев. Но думал только об одном: когда же кончатся мои мучения. Желание было до того сильным, что я курил во сне. И я закурил снова. В конце концов, я достиг той стадии, когда прекратил даже попытки бросить. Я считал, что моя жизнь полностью зависит от сигарет. Я был готов скорее умереть, чем обойтись без них.

Но теперь я могу уверенно сказать — неисправимых курильщиков не существует. Любой человек может бросить курить... Если бросает правильно. Я бросил, когда понял, как это сделать.

Вы тоже не исключение. Единственная причина, почему вы ещё курите, это то, что у вас не получилось бросить или вы боитесь, что не получится. И вы, как и все курящие, мечтаете найти правильный способ, который помог бы вам бросить курить.

Хочу вас обрадовать. Правильный способ бросить курить существует.

К сожалению, мне придётся вас сразу же и разочаровать. Не существует единственного правильного способа. Все люди разные и что подходит одному, совершенно не приемлемо для другого.

Тем не менее, за последние 500 лет человечество накопило солидный опыт борьбы с табакокурением. Решив обобщить этот опыт и создать сборник или «Википедию способов бросить курить» (www.masterlan.info), я записал их уже около сотни. Но в рамках этой небольшой книги я предлагаю вам только семь. 7 проверенных способов бросить курить, которые реально помогли многим людям. Из них три относятся к народным способам и четыре — к авторским методикам.

Надеюсь, вы сможете выбрать именно тот путь, который отвечал бы вашим индивидуальным особенностям.
 

Masterlan

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
11
Способ 1.
Лучше «наркотик» семечки, чем наркотик табак

Пожалуй, замена курения семечками — самый распространённый народный способ. Исследуя эту тему в Интернете, я с удивлением обнаружил популярность такого способа не только в русскоязычной его среде, но и в англоязычной тоже.

Как говорят, нет ничего более навязчивого, чем семечки.
Несмотря на явную простоту и незамысловатость, этот способ помог многим людям. Особенно тем, у кого ещё на сформировалась сильная зависимость.

Кроме того, семечки являются ценным пищевым продуктом. Они замедляют процессы старения, не содержат холестерина и способствуют снижению его уровня в крови. Пищевые волокна, составляющие структуру семечек, оказывают положительное влияние на работу кишечника.
Всего полстакана семечек содержат суточную норму витамина Е, а ведь он способствует профилактике ишемической болезни сердца, катаракты и рака. И не только — именно этот витамин подпитывает мужскую потенцию. Так что семечки для мужчин — это не только отличный способ бросить курить.

Из разговоров в Интернете:
— Я читал на блоге, что есть один секрет, помогающий бросить курить. Нужно есть семена подсолнечника, они содержат фермент, который помогает бросить привычку курить.
— Они (семечки) обладают теми же внешними свойствами, что и сигареты. Вы кладёте руку в рот, и производите все действия курильщика. Плюс вы держите рот занятым! Это действительно очень помогает. Мой жених бросил курить с помощью семечек, он ел их тоннами, но это действительно помогло ему.
 

Masterlan

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
11
Способ 2.
Посеешь привычку… Пожнёшь то, что посеял

Привычка — она вроде троса или каната.
Вы видели морской канат? Его изготавливают из большого числа отдельных нитей или проволок и он обладают повышенной прочностью. Он настолько прочен, что удерживает громадные корабли.

Мы свиваем канат своей привычки, каждый день добавляя очередную нить. Со временем он становится таким прочным, что его не порвать. Такой канат может помочь нам забраться на вершину или напротив, может утянуть нас на дно — в зависимости от того, какая это привычка: хорошая или плохая. Все наши привычки начинаются медленно и постепенно, и прежде, чем мы осознаем, что заполучили привычку, эта привычка уже заполучила нас.

У большинства людей курение — это давняя и прочная привычка. Резкая смена привычек является дополнительным стрессом. Способ «формирование привычки не курить» даёт возможность постепенно (примерно за 6 месяцев) сформировать новую привычку — не курить.

Чаще всего к нему прибегают те, кто не смог бросить волевым, шоковым способом. Способ связан с формированием привычки не курить в определённых ситуациях. Вне этих ситуаций курильщик ведёт себя как обычно. Со временем число таких ситуаций увеличивается и происходит постепенное естественное отвыкание.

Для начала выбирается несложная ситуация, которую можно легко преодолеть. Например, все понимают, что курение на ходу усиливает вредное воздействие табака. Обычно курильщики со стажем стараются такой ситуации избегать. Но среди начинающих и молодых курильщиков она довольно распространена.

Итак, вы принимаете решение, не курить при ходьбе. В остальном ваша жизнь и ваши привычки не меняются. Вы только не курите при ходьбе. Изменение привычки курить на ходу не трагично, а напротив, понятно, объяснимо и логично. Через какое-то время вы понимаете, что привыкли не курить на ходу. И даже удивляетесь, зачем вы это делали раньше.

Делаете следующий шаг. Принимаете решение, не курить при физических нагрузках. Через какое-то время это войдёт у вас в привычку.

Следующий шаг. Принимаете решение, не курить отсыревшие сигареты. В них не сгорает большинство вредных соединений. Когда я был курильщиком, я вообще подсушивал все сигареты. Со временем и этот отказ станет для вас привычным.

Так, постепенно и незаметно для себя, вы приобретаете хорошие привычки. Вы уже не курите при ходьбе, не курите при физических нагрузках, не курите отсыревшие сигареты. И самое главное, для этого вам не пришлось прилагать титанических усилий.

Между тем, пополняете свой список «некурящих» ситуаций дальше.
Через 6 месяцев или ранее процесс курения полностью контролируется и вы сможет не курить совсем.
 

Masterlan

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
11
Способ 3.
На лугу пасутся ко…

Пейте дети молоко, будете здоровы!

— Закурите?
— Нет, спасибо. Лучше стакан молока!

Один из распространённых народных способов бросить курить утверждает, что если перед тем, как закурить, выпить стакан молока, оно испортит «вкус» сигареты. Это подтверждают и многие курильщики. Причём, как российские, так и зарубежные. Поэтому, чтобы бросить курить, рекомендуется ненадолго сесть на молочную диету.

Известен также более жёсткий народный способ заставить человека бросить курить с помощью молока — нужно намочить сигареты в молоке.

Психолог Медицинского центра Университета Дьюка (штат Северная Каролина, США) Ф. Джозеф Мак-Клернон и его коллеги решили проверить мнение, что определённые продукты и напитки значительно ухудшают вкус сигарет.

Удивительно, но почти половина опрошенных ими курильщиков — 45% — сказали, что некоторые продукты делают вкус их сигарет хуже. Это, прежде всего, молочные напитки и молочные продукты.
Ученые рекомендуют пить молоко и детям, и взрослым. Взрослые, которые хотят избавиться от привычки курения должны принимать молоко регулярно. Молочные продукты, употребляемые в пищу, влияют на вкус табака, делая его непереносимым.
 

Masterlan

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
11
Способ 4.
Бестселлер Аллена Карра, который неправильно перевели на русский

Этот и последующие способы — авторские методики избавления от табачной зависимости. Они в большинстве случаев разработаны людьми, далёкими от медицины. Яркий пример тому «Лёгкий способ бросить курить» Аллена Карра. Это, пожалуй, самый известный из авторских методов.

Бухгалтер Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал до сотни сигарет в день. В возрасте 48 лет после бесчисленных и безуспешных попыток, он, наконец, бросил курить, открыв собственный способ избавиться от этого пристрастия. Аллен Карр выработал собственную методику отказа от никотина, известную теперь всему миру. Он написал книгу, которая была переведена более чем на 20 языков и стала бестселлером в 30 странах. В России она известна под названием «Лёгкий способ бросить курить».

На мой взгляд, перевод и названия, и самой книги не очень удачен. Такое название хорошо ложится на слух и запоминается (недаром во всех русскоязычных поисковиках Интернета эти слова запрашивают в первую очередь), но может породить ожидания чего-то чудесного, не требующего никаких усилий, ввести в заблуждение людей доверчивых и некритичных.

Более верный перевод с английского, с точки зрения смысла и характера проблемы, сделал А. Егоренков. Его название звучит так: «Простой способ перестать курить».

Методика Аллена Карра основана на преодолении страха, посещающего курильщика каждый раз, когда он задумывается о том, чтобы расстаться со своей привычкой. Кроме того, в методику Карра входит разрушение стереотипов получаемого от курения удовольствия.

С помощью его книги люди начинают понимать, почему они курят, несмотря на все явные минусы. Аллен Карр на примерах и фактах доказывает курильщику, что у курения нет никаких преимуществ, что его просто-напросто обманули, заставив поверить, что курение приносит ему удовольствие.

А. Карр полагает, что действительная причина, почему курильщики продолжают курить, кроется в НИКОТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ и «ПРОМЫВАНИИ МОЗГОВ», то есть влиянии на сознание и подсознание определённых стереотипов.

По мнению Аллена Карра, простой способ бросить курить заключается в том, чтобы принять твёрдое решение отказаться от курения навсегда и быть уверенным, что это решение окончательное. Никогда не нужно подвергать его сомнению. Напротив, следует всегда радоваться такому решению.

Только не надо воспринимать метод А. Карра как панацею. Это замечательный метод, но он лишь один из многих ему подобных. Да он реально помогает, но далеко не всем. Оценки его эффективности весьма противоречивы — мне встречались цифры 95%, 90%, 53% и даже 20% людей бросили курить, обратившись к его методу.

Вот некоторые отзывы:
«Моему другу помогла бросить книжка Ален Карр "Легкий способ как бросить курить", книга действительно помогает, он очень долго мучился, леденцы и пластырь не помогают совершенно, про жвачки не знаю. Книгу можно скачать в интернете, на многих сайтах».

«Я её специально прочла. Уже месяца три как. Мне она только навредила. От осознания того, что никотин жуткий наркотик — легче не становиться. Распространение сего издания от одного просветлённого к другому напоминает сетевой маркетинг, а посвящённые толпу сектантов. При этом эффективность не столь велика, следуя независимым источникам».
«Читал книгу Аллена Карра. Она перевернула все представления о моей зависимости. После прочтения этой книги я уже не мог свыкнуться с мыслью, что я курильщик».
 

Masterlan

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
11
Способ 5.
По методу Г. А. Шичко бросили курить десятки тысяч наших соотечественников

Геннадий Андреевич Шичко фронтовик, прошедший пекло Сталинграда, инвалид Великой Отечественной войны. Окончил Ленинградский университет, психологическое отделение философского факультета. Принял приглашение в Институт экспериментальной медицины, где проработал 32 года. Его работа «Вторая сигнальная система и её физиологические механизмы» (1969 г.) положила начало психолого-педагогическому методу избавления от наркотических зависимостей.

Этот метод использовался для исцеления от алкоголизма и курения огромного количества наших соотечественников. Правда, результаты работы Г. А. Шичко замалчивались. Чиновники, вставляли палки в колеса, вместо оказания помощи.

В основе метода гуманистического психоанализа Г. А. Шичко лежит также разработанная им теория социального программирования на вредные привычки.

Поведение человека во многом определяется социальными стереотипами, которые закладываются в его сознание с детства, как программы в ПК. Со временем эти программы переходят из сознания человека в его подсознание и руководят его поведением в автоматическом режиме.

Люди рождаются некурящими. Но в современном обществе принято курить. На основе ложных представлений о действии табака формируется пагубная программа на курение. Со временем на основе этой программы формируется вредная привычка и физиологическая потребность. В подсознании складываются и закрепляются устойчивые стереотипы определённых последовательностей действий в определённых ситуациях.

Чтобы освободиться от непосредственно курения, необходимо разрушить в сознании и подсознании человека программу. Эту программу нельзя убрать с помощью лекарств, иглоукалывания, гипноза и других средств общепринятого воздействия. Сознание человека можно изменить только с помощью слова.

Курс Г. А. Шичко базируется на безусловной демократической основе. Даже во время перерывов не запрещается курить. Только доброжелательное целенаправленное воздействие на сознание человека, исключительно доверительной информацией.
Это одна из немногих одобренных Русской православной церковью программ, использующих обращение к подсознанию.
 

Masterlan

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
11
Способ 6.
Бросаем курить, управляя разумом по методу Сильва

Этот способ изложен в книге Сильва Х., Миэле Ф. «Управление разумом по методу Сильва».

Хосе Сильва (1914–1999 гг.) большую часть своей жизнь посвятил исследованию обучаемости человеческого мозга. Результат уникальный МЕТОД СИЛЬВА. Освоив его, любой, кто этого желает, станет способен вспоминать давно забытое; научиться контролировать боль; сможет ускорять выздоровление; будет в состоянии избавиться от любой вредной привычки
Метод Сильва™ повлиял на многих людей, в том числе и людей выдающихся.

В своей книге он говорит:
Если вы постараетесь и подстегнёте своё воображение, имея веру, желание и ожидание результата, а также если вы натренируетесь представлять вашу цель так ярко, что сможете увидеть, услышать, и почувствовать её на вкус, прикоснуться к ней, то вы обязательно получите желаемое.

Хосе Сильва приводит высказывание Эмиля Куэ: «Когда воля и воображение вступают в конфликт, то всегда выигрывает воображение».

Когда вы думаете о том, что хотели бы бросить дурную привычку, то вполне может быть, что вы только обманываете себя. Если бы вы действительно сильно хотели, то она бы, дурная привычка, угасла сама по себе. Нужно хотеть не бросить привычку, а научиться получать преимущества, которые возникнут в результате избавления от неё. И когда вы научитесь правильно хотеть получать эти преимущества, вы сможете освободиться от «нежелательной» привычки полностью, раз и навсегда.

Само обдумывание привычки и ваше твёрдое решение, бросить её, может привязать вас к ней ещё сильнее. Это равно твёрдому решению заснуть: в результате вы будете бодрствовать всю ночь.

Не стоит никогда думать о том, от чего вы отказываетесь, но нужно сосредоточится на том, что вы получаете.

Курение является настолько плохой привычкой, что прямо сейчас немедленно, необходимо предпринимать шаги, которые позволят отказаться от неё. Все действия стоит разбить на небольшие этапы. Так вы позволите вашему организму научиться подчиняться совсем новым для него инструкциям, которые поступают от мозга.

Только не стоит осмысливать на внешнем уровне то, что у вас есть необходимость бросить курение, так как прискорбные причины всем знакомы с самого детства. А что действительно нужно сделать, так это составить перечень основных преимуществ, которые возникнут при отказе от вредной привычки. Оценив данные преимущества, вы, несомненно, захотите бросить курить. Вот лишь некоторые из них: ваш жизненный тонус будет повышен, а все физические ощущения будут обострены, вы сможете ощутить жизнь более ярко.

Сильва Х. даёт несколько рекомендаций, как ускорить приближение дня окончательного освобождения от привычки.
Я полностью согласен с Хосе Сильвой. Особенно в том, что бросать курить нужно постепенно. Узнав о методе Сильва уже после того, как у меня сложился свой курс, я был рад, что наши методики оказались очень близки, был рад встретить подтверждение своим мыслям.
 

Masterlan

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
11
Способ 7.
Бросаем курить без шока, мягким способом

Это мой метод, поэтому изложение ведётся от первого лица.

Я бросил курить, когда понял очевидные вещи. Заядлым и неисправимым курильщиком человек становится не сразу, не вдруг. Порой этот процесс занимает довольно продолжительное время. Именно процесс, в результате которого происходит привыкание к табаку, вырабатывается привычка курить и складывается табачная зависимость. Чтобы гарантированно бросить курить, необходимо этот процесс запустить в обратном порядке. То есть отвыкнуть от табака, выработать привычку не курить, снять табачную зависимость. На этом основан мой «Мягкий способ бросить курить» (www.masterlan.info), благодаря которому я избавился от своей зависимости.

Я стал объяснять его своим знакомым курильщикам. Потом меня попросили провести семинар. Потом семинар перекочевал в Интернет в виде электронной книги. Сейчас готовится аудио-курс.

Цель курса заключается в том, чтобы дать вам информацию о табаке, объяснить вам, почему вы курите, почему вам так трудно бросить курить и, наконец, предложить вам метод, с помощью которого вы можете избавиться от табачной зависимости. Можете, если захотите, конечно. Этот метод позволяет обойтись без шока для организма и сознания. Поэтому я и назвал его мягкий метод. Фактически происходит следующее — вы сначала становитесь некурящим, а потом бросаете курить! Ведь тот, кто бросает курить правильно, тот, кто бросает курить с помощью снятия психологической зависимости, не просто бросает курить… Этот человек становится некурящим!

Курение — проблема социальная. Не медицинская. Поэтому курящего человека не надо лечить, его надо научить. Научить быть некурящим.

Приступая к подготовке семинара-тренинга, а затем и дистанционного курса, я исходил из того, что избавление от табачной зависимости является определенным процессом. Любой процесс технологичен. А любую технологию можно изучить, ей можно научить и, соответственно, ей можно научиться. Следовательно — быть некурящим можно научиться.

Мягкий метод самоизбавления от табачной зависимости предусматривает превращение человека в сознательно некурящего с помощью специальных занятий и постепенного естественного отвыкания от пагубной привычки. При этом обучаемому отводится активная роль. Это метод психолого-педагогический, воспитательный. Он достаточно простой. Им может овладеть любой человек. Метод позволяет, при его правильном использовании, добиваться высоких результатов.

В этом курсе используются положения, разработанные ленинградским учёным Г. А. Шичко его уникальное открытие; описание и анализ сложившихся стереотипов мышления, связанных с курением, которые блестяще представлены в широко известной книге Аллена Карра «Лёгкий способ бросить курить»; наработки и материалы современных отечественных и зарубежных специалистов.

* * *

Вы познакомились с несколькими способами бросить курить. Надеюсь, вы узнали что-то полезное для себя. Надеюсь, это даст вам возможность выбрать именно тот путь, который отвечал бы вашим индивидуальным особенностям. И какой бы способ бросить курить вы ни выбрали, полезная информация только увеличит ваши личные шансы на успех.

Но это лишь первое, поверхностное знакомство с известными способами. Если вы хотите узнать о них более подробно, приглашаю вас на свой бесплатный аудио-курс с таким же названием. Аудио-курс: «7 проверенных способов бросить курить, которые реально помогли многим людям».

Получить его можно здесь:

При этом не забывайте одно непреложное правило – надо непременно ЗАХОТЕТЬ бросить курить. И только после этого воспользоваться … нет, не одним, а, желательно, одновременно двумя-тремя способами из этой книги. Успех не гарантирован, но весьма вероятен.

С уважением,
искренне ваш,
Бывший курильщик с пятидесятилетним стажем
Логинов Александр Николаевич
E-mail: lan@masterlan.info
URL: www.masterlan.info
 

Masterlan

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
11
Уважаемые форумчане, «Мягкий способ бросить курить» вышел в форме аудио-курса. Теперь его можно слушать. Преимущества формата мр3 в его большей мобильности. Вы можете прослушать курс в любое удобное для вас время и в любом месте. Аудио-курс записан на CD диске и вы можете получить его по почте наложенным платежом.
Я предлагаю метод, по которому бросил курить сам и который уже помог многим людям.

Заказывайте «Мягкий способ бросить курить» на моём сайте http://www.masterlan.info/

Успеха всем бросающим, и наилучших пожеланий!
 

Holden

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
2
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Успеха всем бросающим, и наилучших пожеланий![/quote]
спасибо)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу