Сила воли Мне был знак

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
11 или 12 лет курения (сама в шоке)

Среднее количество выкуриваемых сигарет
6-7 сигарет в день в будние дни, во время вечеринок -- до пачки

Зачем решили бросить
Не хочу быть человеком второго сорта, не хочу испытывать муки, не хочу прятаться, не хочу вонять, экономия денег, курить стыдно.

Причины отказа от курения
Ради здоровой и красивой кожи
Ради здоровья детородной функции и потомства
Освободиться от зависимости
Курить уже не модно
Улучшить качество жизни в целом
Ради экономии денег
Надоело курить
Снижение риска онкологии
Иметь здоровое потомство
Избавиться от запаха курильщика
Подавать хороший пример детям


Попыток бросить
Помню две осознанные попытки.
Бросал(а) с использованием методик
Пыталась бросить при помощи силы воли
Причины прошлых неудач
Недостаточно сильная мотивация, стрессовая ситуация, наличие курящих людей рядом, которые тянули на темную сторону.
Причины прошлых удач
В прошлые попытки помогло постепенное снижение количества выкуриваемых сигарет в день.

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю при помощи силы воли и снижением кол-ва сигарет. Но если раньше такой сильной ломки не было, то сейчас очень тяжело, серьезно задумываюсь о том, чтобы сегодня купить табекс.

В этом году мне исполнилось 30 лет.
Я всю жизнь была хорошей девочкой, хорошо училась в школе, не водилась с плохой компанией в школьные годы, была вся из себя домашняя, у которой была цель выучиться ради своего светлого будущего. Но несмотря на всю свою "положительность", я, почему-то, знала, что буду курить. Еще тогда в детстве меня привлекал этот дым из рта, казался таким завораживающим, такой запретный плод. Хотя родители у меня не курят и "плохих" примеров со стороны родственников у меня не было. Папа все мое детство мне промывал мозги насчет курения, что это плохо, и не нужно, и что он не понимает курящих, особенно женщин, на что я всегда лишь поддакивала и кивала головой, даже в целом разделяла его взгляды.
Потом окончила школу, уехала от родителей в другой город учиться в университете. И самипонимаете, какая жизнь меня поджидала :). Первые полгода я держалась и на сигареты посматривала с опаской, т.к. знала, что это зло, боялась, что если попробую, то мне будет плохо, не хотела подводить доверие родителей, и себя. Но потом произошла странная незапланированная вечеринка, на которой я впервые решила попробовать сигарету, ну и понеслась...
Сначала курила только на вечеринках, не позволяя себе это делать в обычной жизни, боялась получить зависимость, сигареты сама себе не покупала, курила только те, которыми угощали. Отмечу, что курить мне нравилось, сам процесс и ощущения от курения.
Потом наступил второй курс, появилась соседка, которая курила постоянно и сигареты у нее были каждый день, это то и стало полным срывом, так сказать, и я начала курить чуть ли не каждый день, хоть и по вечерам. Не успела оглянуться, как стала покупать себе сигареты. Отмечу, что каждый раз при покупке испытывала стыд перед собой и перед своими родителями, но все же покупала, потому что курить мне нравилось. Так прошел еще один год. Потом я познакомилась с некурящим парнем и при нем я не курила, и это сподвигло меня на то, что надо бросить и я даже смогла это сделать на короткий срок, но потом мы расстались и я из-за переживания по этому поводу снова начала курить. Вскоре я познакомилась с будущим мужем, он оказался курящим парнем и не возражал против того, чтобы я курила. Еще через пару лет окончила универ, устроилась на работу, и приняла решение, что курить на работе я не буду, чтобы не было повода общаться с курящими деструктивными девочками в нашем коллективе. Всем на работе сообщила, что я бросила, и вот уже восемь лет все на работе думают, что я не курю и мне приходится поддерживать эту легенду. Я рада, что за это время я не сделала каминг аут и благодаря этому я могу выкуривать малое количество сигарет в день. Было время, когда я решила, что я не хочу курить и начала бросать, перестала покупать себе сигареты, но меня тащил обратно муж, с которым уже стали жить на тот момент и он курил рядом, соблазняя меня. В общем попытка снова не удалась. Так прошло еще лет пять. В прошлом году я развелась. В какой-то мере сигарета была моей поддержкой в период развода. Сейчас все страсти улеглись, я успокоилась, и начала созревать чтобы бросить курить, хотела сделать себе подарок на 30-летие, но не успела ко дню рождения.
Последняя капля наступила в прошедшую субботу, когда я поехала встретиться с друзьями, я закурила при друге, который, кстати, сам курит (последний раз мы виделись с ним год назад). Друг так осуждающе на меня посмотрел и сказал: "ты же хотела бросить". И в его взгляде пробежало разочарование. Меня это очень кольнуло почему-то, хотя мнение других людей по поводу моего курения меня не интересует. И так запал мне его взгляд и его слова в душу, что в воскресенье 11 сентября, я поняла, что это был знак и что пора наконец бросать курить. Наконец-то я осознала, что это моя проблема и что я действительно зависима, и что так просто мне бросить не получится
Вот я здесь.
С понедельника уменьшила количество сигарет, ломает
 

Кузнечик

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
302
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже с табексом бросаю. Физической ломки нет, по-этому проще справляться с мыслями. Ты большая молодец что осознала проблему и я уверена что у тебя получится ее решить! Удачи тебе!)
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.607
Реакции
58.729
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
11 или 12 лет курения (сама в шоке)

Среднее количество выкуриваемых сигарет
6-7 сигарет в день в будние дни, во время вечеринок -- до пачки

Зачем решили бросить
Не хочу быть человеком второго сорта, не хочу испытывать муки, не хочу прятаться, не хочу вонять, экономия денег, курить стыдно.

Причины отказа от курения
Ради здоровой и красивой кожи
Ради здоровья детородной функции и потомства
Освободиться от зависимости
Курить уже не модно
Улучшить качество жизни в целом
Ради экономии денег
Надоело курить
Снижение риска онкологии
Иметь здоровое потомство
Избавиться от запаха курильщика
Подавать хороший пример детям


Попыток бросить
Помню две осознанные попытки.
Бросал(а) с использованием методик
Пыталась бросить при помощи силы воли
Причины прошлых неудач
Недостаточно сильная мотивация, стрессовая ситуация, наличие курящих людей рядом, которые тянули на темную сторону.
Причины прошлых удач
В прошлые попытки помогло постепенное снижение количества выкуриваемых сигарет в день.

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю при помощи силы воли и снижением кол-ва сигарет. Но если раньше такой сильной ломки не было, то сейчас очень тяжело, серьезно задумываюсь о том, чтобы сегодня купить табекс.

В этом году мне исполнилось 30 лет.
Я всю жизнь была хорошей девочкой, хорошо училась в школе, не водилась с плохой компанией в школьные годы, была вся из себя домашняя, у которой была цель выучиться ради своего светлого будущего. Но несмотря на всю свою "положительность", я, почему-то, знала, что буду курить. Еще тогда в детстве меня привлекал этот дым из рта, казался таким завораживающим, такой запретный плод. Хотя родители у меня не курят и "плохих" примеров со стороны родственников у меня не было. Папа все мое детство мне промывал мозги насчет курения, что это плохо, и не нужно, и что он не понимает курящих, особенно женщин, на что я всегда лишь поддакивала и кивала головой, даже в целом разделяла его взгляды.
Потом окончила школу, уехала от родителей в другой город учиться в университете. И самипонимаете, какая жизнь меня поджидала :). Первые полгода я держалась и на сигареты посматривала с опаской, т.к. знала, что это зло, боялась, что если попробую, то мне будет плохо, не хотела подводить доверие родителей, и себя. Но потом произошла странная незапланированная вечеринка, на которой я впервые решила попробовать сигарету, ну и понеслась...
Сначала курила только на вечеринках, не позволяя себе это делать в обычной жизни, боялась получить зависимость, сигареты сама себе не покупала, курила только те, которыми угощали. Отмечу, что курить мне нравилось, сам процесс и ощущения от курения.
Потом наступил второй курс, появилась соседка, которая курила постоянно и сигареты у нее были каждый день, это то и стало полным срывом, так сказать, и я начала курить чуть ли не каждый день, хоть и по вечерам. Не успела оглянуться, как стала покупать себе сигареты. Отмечу, что каждый раз при покупке испытывала стыд перед собой и перед своими родителями, но все же покупала, потому что курить мне нравилось. Так прошел еще один год. Потом я познакомилась с некурящим парнем и при нем я не курила, и это сподвигло меня на то, что надо бросить и я даже смогла это сделать на короткий срок, но потом мы расстались и я из-за переживания по этому поводу снова начала курить. Вскоре я познакомилась с будущим мужем, он оказался курящим парнем и не возражал против того, чтобы я курила. Еще через пару лет окончила универ, устроилась на работу, и приняла решение, что курить на работе я не буду, чтобы не было повода общаться с курящими деструктивными девочками в нашем коллективе. Всем на работе сообщила, что я бросила, и вот уже восемь лет все на работе думают, что я не курю и мне приходится поддерживать эту легенду. Я рада, что за это время я не сделала каминг аут и благодаря этому я могу выкуривать малое количество сигарет в день. Было время, когда я решила, что я не хочу курить и начала бросать, перестала покупать себе сигареты, но меня тащил обратно муж, с которым уже стали жить на тот момент и он курил рядом, соблазняя меня. В общем попытка снова не удалась. Так прошло еще лет пять. В прошлом году я развелась. В какой-то мере сигарета была моей поддержкой в период развода. Сейчас все страсти улеглись, я успокоилась, и начала созревать чтобы бросить курить, хотела сделать себе подарок на 30-летие, но не успела ко дню рождения.
Последняя капля наступила в прошедшую субботу, когда я поехала встретиться с друзьями, я закурила при друге, который, кстати, сам курит (последний раз мы виделись с ним год назад). Друг так осуждающе на меня посмотрел и сказал: "ты же хотела бросить". И в его взгляде пробежало разочарование. Меня это очень кольнуло почему-то, хотя мнение других людей по поводу моего курения меня не интересует. И так запал мне его взгляд и его слова в душу, что в воскресенье 11 сентября, я поняла, что это был знак и что пора наконец бросать курить. Наконец-то я осознала, что это моя проблема и что я действительно зависима, и что так просто мне бросить не получится
Вот я здесь.
С понедельника уменьшила количество сигарет, ломает
Ритуль, ты воистину молодец, только сильная и умная женщина способна принять такое непростое решение. Только надо решить как ты будешь бороться со стрессами. Ведь ты пишешь, что из-за них у тебя были срывы. Желаю тебе удачи и держу за тебя кулаки. JhtmOOpZGv8.jpg
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
стрессовая ситуация, наличие курящих людей рядом, которые тянули на темную сторону.
Это будет всегда. И чтобы остаться некурящей ты должна знать, что в таких случаях ты будешь делать. Иначе что? Бросаем до первого праздника или стресса?
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мнение других людей по поводу моего курения меня не интересует.
А меня интересует, я вижу как курящие завидуют, а некурящие, они конечно непонимают ничего в том, сколько сил надо чтобы бросить, им кажется правильным что я наконец то поумнела. И сейчас в офисе из 40 человек остались несколько курящих вонючек, которые входя с улицы после перекура вызывают фырканье некурящих.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И еще, не надо бросать ради него, надо все в своей жизни делать ради себя.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С понедельника уменьшила количество сигарет, ломает
Ломать и будет, и уменьшая сигареты это иллюзия бросания или подготовка к нему, но тянуть, только нервы трепать, всемравно бросание начнется с последней выкуренной сигареты.
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Табекс или чампекс,успокоительное,много воды,первые дни можно и снотворное,хотя я наоборот спала как слон))),короче читай форум,тут дельные советы и отвлекает))))Удачи!
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
игоряшкаNS,
Только надо решить как ты будешь бороться со стрессами
Отличное замечание :)
На самом деле я уверена, что сейчас у меня получится,потому что близкие курящие люди из моей жизни ушли. Стрессовых серьезных ситуаций на горизонте не маячит в ближайшее время, ну кроме самого факта отказа от сигарет (сами понимаете, что это стресс :) ).
Как буду бороться со стрессами? Мозгом, трезвым взглядом, но никак не сигаретами. Я даже алкоголь в стрессе не принимаю, не нужно мне это, сигарета тем более не нужна.
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Semen86,
Тебе нужно поменять образ жизни и отношение к сигаретам. Уж слишком ты любишь эти воспоминания с сигаретой))
Все в твоих руках, удачи!

Я как раз работаю над изменением отношения к сигарете. Образ жизни поменять не получится да и не надо, меня мой образ жизни устраивает.

У меня есть любимая работа, есть хобби, есть спорт. Осталось только выкинуть сигареты из моей жизни и будет вообще все круто.

Я уверена, что я смогу. Ведь смогла же я три года назад перестать есть в три горла, перейти на здоровое питание, отказаться от конфет и сладкого. Уверена, что и тут смогу.
Раньше у меня не было настоящего желания бросить, просто я знала, что однажды я брошу, но на тот момент не чувствовала, что время пришло и продолжала курить, наслаждаясь каждой сигаретой.

Сейчас время пришло, я это чувствую.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рита, дарю тебе сундук. Не знаю что в нем правда :D
i

Надеюсь что нибудь крайне нужное :D Как посмотришь, скажи че там? Интересно очень :D
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кити,
Это будет всегда. И чтобы остаться некурящей ты должна знать, что в таких случаях ты будешь делать. Иначе что? Бросаем до первого праздника или стресса?
Хорошее замечание. Но дело в том, что из близких мне людей, курящей осталась (ну или была, т.к. с сегодняшнего дня я намерена больше не курить) только я. Мои лучшие подруги курили со мной только на вечеринках, я их уже предупредила, что я бросаю, и что не надо меня соблазнять. Они меня поддержали, обрадовались, и тоже решили, что на вечеринках больше не будут курить. В общем это я была всегда паршивой овцой в их рядах, сейчас я намерена это исправить :)
Кстати, то что я одна постоянно курящая из моего окружения меня и сподвигло на то, что уже все, хорош себя травить. Так же я для себя решила, что даже если кто-то из близких будет курить, то я этого делать не буду, потому что я свое уже откурила. Ведь я же могу не есть конфеты, когда кто-то рядом со мной их ест, хотя я ппц какая сладкоежка))
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кити,
И еще, не надо бросать ради него, надо все в своей жизни делать ради себя.

Это я уже давно поняла в своей жизни. И бросаю я сейчас только исключительно ради себя любимой.
Тем более, я сейчас не состою в отношениях, я дала себе от них отдых. И считаю, что именно как раз сейчас наступила благоприятная пора, чтобы бросать.
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ломать и будет, и уменьшая сигареты это иллюзия бросания или подготовка к нему, но тянуть, только нервы трепать, всемравно бросание начнется с последней выкуренной сигареты.

Это точно, только лишь сама себе продлеваю муки свои.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу