Мне нравится, что я больна не Вами...

ЯнеЯ

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
170
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
3
Дневник
Читать »»
Г-жа Зависимость! Это мое прощальное письмо Вам, несчастная! Точнее, я теперь настроена общаться с Вами исключительно через Интернет посредством этого сайта.
Пусть Вас не удивляет, что я обращаюсь к Вам на "Вы" с большой буквы! На мой взгляд, Вы заслуживаете уважения, поскольку Ваша хитрость, ум и изворотливость потрясает! Именно благодаря этим качествам Вы столько лет подчиняете себе миллионы рабов на планете! И я столько времени была в их числе! Но к Вашему несчастью, я нашла в себе силы бороться с Вами. И поскольку я привыкла уважать своих соперников, я абсолютно так же отношусь и к Вам. Но я знаю, что чуть позже я наберусь смелости обращаться к Вам на "ты". Пусть это станет маркером того, что я больше не боюсь Вас.
Вы знаете, г-жа Зависимость, я понимала и раньше, что Вы опасная, но что-то все время заставляло меня играть с огнем! Наверно, я любительница острых ощущений! Но однажды я вдруг поняла, что чтобы ОЩУТИТЬ ЦЕННОСТЬ ЖИЗНИ, вовсе не нужно постоянно висеть на волоске! Напротив, ЧТОБЫ ОЩУТИТЬ ВСЮ ПОЛНОТУ ЖИЗНИ, НУЖНО ЖИТЬ НА ПОЛНУЮ!
А жить на полную, это значит дышать полной грудью, то есть кислородом и всей силой здоровых легких! И потому, я решила бросить курить и употреблять алкоголь РАДИ ЖИЗНИ!
Все время, что я провела с Вами, я:
  • Желала БЫТЬ СВОБОДНОЙ!
  • Желала БЫТЬ ЗДОРОВОЙ, боясь стать жертвой какого-нибудь смертельного заболевания, вызываемого курением или употреблением алкоголя!
  • Желала БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!
  • Желала БЫТЬ КРАСИВОЙ, возродив и усилив свою женственность!
И вот однажды мне понравился мужчина, который стал для меня примером человека, ведущего здоровый образ жизни. Он свободен, здоров, счастлив и красив! Г-жа, Зависимость, благодаря ему я поняла, что и я могу быть свободной, здоровой, счастливой и красивой, если расстанусь с Вами! И потому, я мысленно дала символическое обещание этому молодому мужчине, что я сделаю это, и приняла решение 22 ноября 2014 года, что я перестану курить и употреблять алкоголь.
Вы, г-жа Зависимость, скажете, что я и раньше принимала такие решения, но возвращалась к Вам. Да, я признаю свои поражения, но это не лишает меня права вновь вступать в бой с Вами. Раньше я всегда бросала с помощью силы воли. Сейчас я решила попробовать аудиогипноз доктора Гужагина. Мне было тяжело его слушать. Порою мне хотелось прекратить сеанс прямо во время прослушивания, вырвать наушники, удалить записи... Но я продолжала, потому что уже после первого сеанса в голове определилась четкая установка: "КУРИТЬ ПРОТИВНО, ГЛУПО И ОПАСНО!"
До этого, бросая курить методом силы воли, я вновь начинала, потому что думала, что сигарета дает наслаждение, которого я себя лишаю. Я себя жалела. Точнее я проявляла слабость, соблазняясь надуманным удовольствием. Но в этот раз у меня открылись глаза! И я на самом деле пожалела себя: пожалела свой измученный никотином и алкоголем организм, дав обещание (на этот раз себе), что преодолею все ложные соблазны. У меня получается. И мне действительно нравится, что я больна не Вами, г-жа Зависимость! Я больна ЛЮБОВЬЮ, потому что ЛЮБОВЬ - ЭТО ЖИЗНЬ!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
моя сестра кстати тоже почти так же бросила курить, из за мужчины, ну или почти также.. она записалась в спорт зал и там познакомилась с мужчиной который ей очень понравился, он не курил и не любил курящих и был вообще за здоровый образ жизни, когда они познакомились она тоже ему сказала что не курит и вообще что никогда не курила и вот так и завязала с этим!:rofl:
 

ЯнеЯ

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
170
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
3
Дневник
Читать »»
Васильна, пока я чувствую, что мы на равных :) И не хочу раньше времени бить себя в грудь, что я "такая крутая, что бросила курить". Пока я стараюсь избегать соблазнов. Правда это дается не самыми легкими способами... Сегодня вот повздорила с подругой из-за того, что отказалась ехать в капманию, где некурящей и непьющей буду я одна. Я чувствую, что я пока к этому не готова. К тому же в этой кампании есть очень сильный психологически человек, который способен в прямом смысле морально задавить. И этой даме очень нравится курить и пить. И люди, которые "выпендриваются" в ее представлении, попадают в немилость... Зачем мне это? Зачем мне провоцировать себя, ем более негативными эмоциями. Вот поэтому я и боюсь еще пока зависимости. Потому что оооочень различные бывают уловки.
Хотя вот на концерты я с удовольствием хожу, все вокруг пьют, а я сок потягиваю или кофе :smile_coffee:! И, здорово, что в связи с запретом курения в общественных местах, курильщики вообще выходят из зоны моей видимости) А возвращаются только с противным-противным запахом изо рта и от одежды, что лишний раз убеждает меня, как это стрёмно курить!

А по поводу мужчины, tania-stef, да, это очень стимулирует, когда изначально, даже курящему мужчине, представляешься хорошей девочкой, которая не курит) Мужчины (нормальные) ценят это. Но в моем случае это не совсем то... Я отказалась от курения не ради мужчины, не чтобы ему понравиться или быть с ним, а потому, что он на самом деле крут именно тем, что ведет ЗОЖ и он меня очень-очень вдохновил)
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Васильна, пока я чувствую, что мы на равных :) И не хочу раньше времени бить себя в грудь, что я "такая крутая, что бросила курить". Пока я стараюсь избегать соблазнов. Правда это дается не самыми легкими способами... Сегодня вот повздорила с подругой из-за того, что отказалась ехать в капманию, где некурящей и непьющей буду я одна. Я чувствую, что я пока к этому не готова. К тому же в этой кампании есть очень сильный психологически человек, который способен в прямом смысле морально задавить. И этой даме очень нравится курить и пить. И люди, которые "выпендриваются" в ее представлении, попадают в немилость... Зачем мне это? Зачем мне провоцировать себя, ем более негативными эмоциями. Вот поэтому я и боюсь еще пока зависимости. Потому что оооочень различные бывают уловки.
Хотя вот на концерты я с удовольствием хожу, все вокруг пьют, а я сок потягиваю или кофе :smile_coffee:! И, здорово, что в связи с запретом курения в общественных местах, курильщики вообще выходят из зоны моей видимости) А возвращаются только с противным-противным запахом изо рта и от одежды, что лишний раз убеждает меня, как это стрёмно курить!

А по поводу мужчины, tania-stef, да, это очень стимулирует, когда изначально, даже курящему мужчине, представляешься хорошей девочкой, которая не курит) Мужчины (нормальные) ценят это. Но в моем случае это не совсем то... Я отказалась от курения не ради мужчины, не чтобы ему понравиться или быть с ним, а потому, что он на самом деле крут именно тем, что ведет ЗОЖ и он меня очень-очень вдохновил)
ну он ее тоже вдохновил и она стала тоже здоровый образ жизни вести.. а так то ничего путного у них не вышло, но зато она бросила курить! и довольно легко, претворяясь некурящей)))
 

ЯнеЯ

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
170
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
3
Дневник
Читать »»
tania-stef, особенно в это новогоднее время))) Вот снимали раньше фильмы с душой! И через время эта душа трогает!
1-го или второго я впервые посмотрела продолжение этого фильма... уже таких эмоций не испытала, как могу испытать всякий раз просматривая первый...
Все коммерция испортила. Люди 80% деньги зарабатывают от фильма, и лишь 20 вкладывают творчество...
 

ЯнеЯ

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
170
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
3
Дневник
Читать »»
Как люди на этом форуме отмечают, что им нравятся те или иные сообщения? :oops: Не можу разобраться...
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока у тебя мало сообщений) Когда будет больше 10 откроется иконка под сообщением собеседника "мне нравиться". Нажмешь ее и вуаля)
 

ЯнеЯ

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
170
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
3
Дневник
Читать »»
Продолжаю размышлять о женственности...
Женственность, это естественность... Естественность подачи своего внутреннего мира через положительные эмоции. А счастлива женщина, когда она чувствует себя красивой. Чтобы чувствовать себя красивой мы покупаем тысячи баночек: крема, лосьоны, маски, духи, шампуни, бальзамы... Потому что от женщины должно пахнуть цветами! Ее улыбка должна озарять мир вокруг! Ее кожа должна быть нежной и румяной! Ее дыхание должно быть свободным, чтобы грудь спокойно и равномерно вздымалась! Ее глаза должны излучать любовь!
Но что происходит с женщиной, если она курит? Все. Никакие крема и баночки не помогут! От нее будет пахнуть табачным дымом! Улыбку она будет прятать, потому что она будет покрыта табачным налетом!! Кожа будет сухой от недостатка кислорода... дыхание тяжелым...а глаза будут постоянно искать сигареты! И тут же окажется, что она не так часто ощущает себя счастливой... и решив, что ее любимые духи испортились, она выкинет их, всед за ними и другие баночки... и, разочаровавшись во всей этой индустрии прикурит очередную сигарету. Либо, напротив, она будет отчаянно пробовать все новые и новые средства, но не видеть результата... и от отчаяния снова закуривать сигарету. Ей должен кто-то сказать, что чтобы вновь стать счастливой, нужно просто перестать курить. И вслед за любимыми духами вернется женственность.
Я свободна уже полтора месяца. И я чувствую себя красавицей! У меня перестали выпадать волосы! Кожа лица очистилась, зарумянилась! Ногти стали крепкими! И улыбка уже белее! Мне хочется готовить разнообразные вкусности, типа пирогов и тортов! У меня очень много энергии!И я этому несказанно рада! И я знаю, дальше будет круче!
 

ЯнеЯ

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
170
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
3
Дневник
Читать »»
Обнаружила вот какую приятность от отказа от курения: на работе не нужно выходить мерзнуть на улицу! :cold:
И думаешь только о работе, а не как выбежать лишний раз! :bounce:
 

ЯнеЯ

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
170
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
3
Дневник
Читать »»
С прошедшего понедельника приняла волевое решение: вставать в 7 часов утра и нормализовать режим дня! На деле получалось так: будильник звонил в 7:00, я его выключала. Он звонил в 7:15, я выключала. Но в 8 ровно я вставала! :smug: Это выходило за час-15 до выхода на работу. Я успевала принять душ, приготовить завтрак, привести себя в порядок и прийти на работу за 5 минут до начала трудового дня. Всю неделю я провела именно в таком темпе. НЕмного сложно пришлось в четверг и пятницу. В четверг я поставила рядом со своим рабочим креслом стул, легла нп это сооружение и задрыхла минут на 40! А пятницу я вообще провела на автопилоте :sleep:.
Зато сегодня, в субботу, в свой выходной день, я выключила только первый будильник! А в 7:10 я уже проснулась:D
Сейчас готовлю завтрак и набираю это сообщение:) Если продержаться для начала 21 день (а как утверждают какие-то там восточные ученые, привычка вырабатывается именно столько), то я даже перестану об этом запариваться:)
Какие плюсы у меня есть уже от этой затеи:
1. Я высыпаюсь. Потому что вместе с ранним пробуждением пришло и раннее засыпание. А как мне известно, засыпать лучше до полуночи. И теперь 12 - это самое позднее, когда я засыпаю.
2. Утром у меня есть час свободного времени на саморазвитие в тишине и покое. К тому же утром мозг легче усваивает новую информацию. Я стараюсь использовать это для изучения иностранного языка.
3. Рабочий день стал более продуктивным. Уже с первого часа трудового дня я активна. Пока мои коллеги просыпаются, я планирую работу на будущее и это совершенствует мой труд. К тому же, я получаю удовольствие от работы, мне нравится достигать более эффективных результатов. :smug:
4. Вечер я посвящаю отдыху. За день я успеваю сделать все запланированные дела, и перед сном я только прикидываю, как проведу следующий день, ставя задачи и цели перед собой. Настроенная на этот день я засыпаю.
Какую пользу мне принесут ронние выходные, я напишу позже) Но самое главное в рамках этого форума, что я хотела бы этим сказать, это то, что когда я курила, мои попытки вести такой образ жизни заканчивались в первый же день. Поэтому, я уверена, что отказ от курения - это первое что нужно сделать, если хочешь чего-то добиться!
_
Поделитесь, вы рано встаете? Жаваронки вы от природы илии совы-сони? :) Был ли такой опыт приучения организма к определенному режиму? Может быть, дадите какие-нибудь советы, которые сделают этот процесс еще более приятным и полезным? :oops:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Поделитесь, вы рано встаете? Жаваронки вы от природы илии совы-сони? :) Был ли такой опыт приучения организма к определенному режиму? Может быть, дадите какие-нибудь советы, которые сделают этот процесс еще более приятным и полезным? :oops:
Делюсь. Сова. Мечтаю быть жаворонком. Перейти в жаворонки мешают то понос то золотуха. Пока утром удаётся себя уговорить продолжать лежать, но я уже придумал. Под акцию "сто дней" подпишусь и введу новые стереотипы поведения и выброшу старые. Сейчас продумываю что ещё включить в список. ;)
 

ЯнеЯ

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
170
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
3
Дневник
Читать »»
Перейти в жаворонки мешают то понос то золотуха. Пока утром удаётся себя уговорить продолжать лежать
Я проанализировала выходные. Оказалось , что задачи, которые планируешь сделать в освободившееся от сна время нужно обязательно выполнять! Тогда видишь результат и пользу от соблюдения режима. Как только расслабляешься, Ленивая-Лень тут как тут! И в голове миллион планов как сделать потом, а сейчас полежать/поспать. Я для себя поняла, что нужно вставать, завтракать и первым делом либо стирать, либо убираться. Не обязательно весь дом) Достаточно просто поддерживать так ежедневный порядок. Выходит что-то типа замены зарядки. Потому что с утра нужна физическая активность. Делать зарядку мешает желание видеть незамедлительные результаты: от стирки и уборки сразу виден результат, а от зарядки только в перспективе) Так что вот так)
И, кстати, оба выходных вставала легко. Дни получились насыщенными! И сегодня на работу иду полностью довольная собой)
MrNobody, так что, утром вставайте и сразу начинайте что-то делать! Без отлагательств! Еще очень помогает застелить постель после сна: психологически так человек заканчивает ночь и начинает день)))
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
и первым делом либо стирать, либо убираться.
Это не наш метод. :nah_disagree: Мы пойдём другим путём. :running:
Должен же быть мужской путь. Я почти нашёл. :wavespin:Обдумываю. :rofl:
Ну и С Медалькой!:bounce:
 

ЯнеЯ

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
170
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
3
Дневник
Читать »»
Ленивая-Лень все-таки одолела меня... Вчера я проснулась в 8 по будильнику и написала начальнице, что буду к обеду. Мне необходимо было выспаться, несмотря на то, что я все это время ложилась не позднее полуночи... Иногда даже раньше... Сегодня я тоже встала в еле-еле в 10 и снова разбитая... Почему???? :banghead: Можно сколько угодно убеждать себя, что бодр, но бодрости от этого не прибавляется... Начиналось все хорошо, что же произошло в эти два дня....не пойму.... Интересно, как я встану завтра....

@MrNobody, спасибо за поздравление!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Ленивая-Лень все-таки одолела меня..

И я не знаю таки начинать бороться или уже нет? :) Или это лень, или это организм всё ещё страдает.:unsure:
Как-то тяжеловатисто с утра.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу