Мне нужно обязательно бросить курить

Не курю с
27 Фев 2020
Способ отказа
Сила воли

ikamij

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
655
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже три с половиной месяца я не курю. Вышла от доктора , который мне сказал что я заработала астму и обьем легких остался 38%. Испугалась, поплакали и бросила курить. В начале было тяжело, ломки организма. Оно и понятно , 30 лет засирать . Сейчас лучше. Но поправилась как порося :eek: , давление стало выше обычного и что самое грустное , желание не ушло, притаилось и иногда выскакивает как черт из табакерки . Но вариантов нет. Может подскажите кто как справлялся с нервами, весом и давлением. И когда побочные явления уйдут?
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.945
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уже три с половиной месяца я не курю. Вышла от доктора , который мне сказал что я заработала астму и обьем легких остался 38%. Испугалась, поплакали и бросила курить. В начале было тяжело, ломки организма. Оно и понятно , 30 лет засирать . Сейчас лучше. Но поправилась как порося :eek: , давление стало выше обычного и что самое грустное , желание не ушло, притаилось и иногда выскакивает как черт из табакерки . Но вариантов нет. Может подскажите кто как справлялся с нервами, весом и давлением. И когда побочные явления уйдут?
@ikamij, Попробую ответить, как сам прохожу.. Легкого пути здесь нет, но и нелегкости все вполне преодолимые..
Нужно настроиться, что будут определенные трудности)) и просто уходить все дальше и дальше от этих лет))
Не совсем просто это конечно бывает.. у всех по разному.. Но у тебя вроде как и установка железная под рукой)-
Но вариантов нет
А справляться с сюрпризами - мне кажется - это отвлекаться.. найти что то по душе.. И наверное лучше не ждать..
Все придет само))
Терпения тебе.!
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Лучшие дыхательные практики Востока
Автор: И-Шен | Раздел: Дыхание

Правильное дыхание позволяет улучшить работу внутренних органов и систем.

Приведенные комплексы эффективны для стимуляции работы легких и сердца, очищения крови, активизации умственной деятельности, контроля над сознанием, повышения иммунной защиты организма.

http://www.klex.ru/e7n

Способы очищения легких после курения



Бросили курить? Отлично! Следующий шаг – очищение легких от смол и прочих веществ. Не надо ждать, пока организм самостоятельно «проведет» очищение легких после курения . На это уходит не один год, и не всегда результат стопроцентный. В этой статье мы подготовили для вас перечень надежных методов очистки легких курильщиков.


Курс очищения длится от трех до двенадцати месяцев и у каждого проходит по-разному. У одних появляется кашель, мокрота, неприятный запах из ротовой полости. Другие же переносят процесс восстановления легких после курения спокойно.

Как очистить легкие от никотина?
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
ukpukpukp-jpg.246647



Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью


unknown-18-jpeg.296033


 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.446
Реакции
5.663
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уже три с половиной месяца я не курю. Вышла от доктора , который мне сказал что я заработала астму и обьем легких остался 38%. Испугалась, поплакали и бросила курить. В начале было тяжело, ломки организма. Оно и понятно , 30 лет засирать . Сейчас лучше. Но поправилась как порося :eek: , давление стало выше обычного и что самое грустное , желание не ушло, притаилось и иногда выскакивает как черт из табакерки . Но вариантов нет. Может подскажите кто как справлялся с нервами, весом и давлением. И когда побочные явления уйдут?
@ikamij
Ирина, Добрый вечер! Мы все имеем проблемы с лёгкими, просто не отчаивайся и борись!
Есть много дыхательных упражнений ( Евгений предложил и в инете их много, аппарат самоздрав или Фролова и....), ингаляции на небулайзере, здоровый образ жизни и лёгкие начнут все равно очищаться и увеличиваться в объеме.
Вес - это наш бичь при бросании, но и он преодолим, тоже начала набирать и стала меньше кушать сладкого, хлеба, физ. нагрузку увеличила, пока вес остановила.
Желание еще долго будет с нами, ведь это годы привычки! Терплю и ты терпи и чем дальше, тем будет легче!
Что от астмы тебе назначили, ингаляторы или? У тебя одышка или приступы? У детей с детства астма бывает и с ней они живут всю жизнь, так что успокойся и просто ЖИВИ с этим, не отравляя себе жизнь.
Я тоже с давлением - пью таблетки, уже привыкла, ты не одна.
Держись, только твердость характера, вера в успех и НЕКУРЕНИЕ нам всем в помощь! Идем уверенно вперед!

только вперед1.jpg


5.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Спорт :thumbsup:
...Так, Л.В. Кругляк и И.В. Рой в течение двух лет проводили занятия оздоровительной ходьбой с группой в 130 больных вегетососудистой дистонией. Дистанция ходьбы постепенно увеличивалась с 1,5 до 5 км, а скорость с 4,0 до 6,0 км/ч. Уже через 6 месяцев после начала занятий отмечалась четкая тенденция к нормализации артериального давления у большинства пациентов. Спустя год после начала занятий давление вернулось к норме у 89 человек, а через два года — у 102, у остальных показатели АД были близки к норме. Причем раньше давление нормализовалось у больных ВСД по гипертоническому типу и в последнюю очередь у больных с пониженным давлением крови. Помимо нормализации давления крови, отмечено значительное улучшение показателей электрокардиограммы (ЭКГ) и уменьшение или даже полное исчезновение аритмии (нарушения сердечного ритма), которая обычно сопутствует нарушениям регуляции сосудистого тонуса. Г.Н. Смолякова у больных ВСД по гипертоническому типу при занятиях оздоровительной ходьбой наблюдала снижение артериального давления, исчезновение аритмии и увеличение ударного объема сердца, что говорит о существенной перестройке и нормализации гемодинамики...
 

rina212

Авторитетная личность
Сообщения
750
Реакции
1.066
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! От мыслей о курении надо отмахиваться, как от назойливой мухи. Продолжайте пить успокоительное. Я до сих пор пью валерьянку, заодно и нервную систему восстановите.
В первый раз когда бросала - набрала 20 кг. Помогли диета.
В этот раз бросила (надеюсь окончательно) и похудела. Немного, но все же. Старайтесь ходить. Гулять. Много. Поставьте на телефоне шагомер. И ходите. 10 тысяч шагов, потом увеличивайте. Если есть парк рядом, то туда и воздухом подышать и погулять неспешно пару часиков.
Держитесь, вы не одна.
Мы все здесь проходим тоже самое. Смотрим на результаты друг друга, держимся, радуемся.
 

Nika)

Выше звезд
Сообщения
32.923
Реакции
57.802
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@ikamij, Ирочка, как уже много советов тебе надавали... 😉
Я за спорт. Он и отвлекает и помогает сохранять фигуру. Во время накатов...тут не буду оригинальной-меня только ТАБЕКС спасает... С успокоительными как-то я не дружу... Пью от случая к случаю... Очень хвалят афобазол, но он накопительного действия... Кому-то помогает ТЕНОТЕН... Тут тоже всё индивидуально...
У каждого СВОЙ путь...
Я тебе желаю : лëгкого дальнейшего пути!
Не возвращайся назад, не за тем мы шли вперед!!! Удачи!
 

ikamij

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
655
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ikamij, Попробую ответить, как сам прохожу.. Легкого пути здесь нет, но и нелегкости все вполне преодолимые..
Нужно настроиться, что будут определенные трудности)) и просто уходить все дальше и дальше от этих лет))
Не совсем просто это конечно бывает.. у всех по разному.. Но у тебя вроде как и установка железная под рукой)-

А справляться с сюрпризами - мне кажется - это отвлекаться.. найти что то по душе.. И наверное лучше не ждать..
Все придет само))
Терпения тебе.!
Спасибо . Форум реально помогает . Понимаешь что ты не одна в этом плавание
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Уже три с половиной месяца я не курю. Вышла от доктора , который мне сказал что я заработала астму и обьем легких остался 38%. Испугалась, поплакали и бросила курить. В начале было тяжело, ломки организма. Оно и понятно , 30 лет засирать . Сейчас лучше. Но поправилась как порося :eek: , давление стало выше обычного и что самое грустное , желание не ушло, притаилось и иногда выскакивает как черт из табакерки . Но вариантов нет. Может подскажите кто как справлялся с нервами, весом и давлением. И когда побочные явления уйдут?
Я тоже набрала 20 кг за полгода. 6 уже скинула. Здесь, на форуме есть разные похудательные марафоны. Я не люблю зарядки и физические нагрузки, но зато я обожаю кататься на велосипеде, играть в мяч с детьми или в теннис. По поводу тяги - мне помогают занятия с психологом, чтобы разобраться, почему же, собственно для "нормальной" жизни мне необходимо себя травить, за что же я себя так ненавижу.
 

Nika)

Выше звезд
Сообщения
32.923
Реакции
57.802
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже набрала 20 кг за полгода. 6 уже скинула. Здесь, на форуме есть разные похудательные марафоны. Я не люблю зарядки и физические нагрузки, но зато я обожаю кататься на велосипеде, играть в мяч с детьми или в теннис. По поводу тяги - мне помогают занятия с психологом, чтобы разобраться, почему же, собственно для "нормальной" жизни мне необходимо себя травить, за что же я себя так ненавижу.
Ксюнь, а дорогие эти занятия? Можно в личку.
 

ikamij

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
655
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спортом пока не могу, задыхаюсь. Я брызгаю ингалятор с картизоном 2 раза в день и таблетки . Хочу начать с долгих прогулок . Извиняюсь сразу за ошибки , плохо видно на клавиатуре и последнии 25м лет не очень часто пишу на русском . Спасибо ватсап начала опять активно практиковать . Спасибо всем за поддержку . Буду держать вас в курсе моих успехов :)
 

Nika)

Выше звезд
Сообщения
32.923
Реакции
57.802
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спортом пока не могу, задыхаюсь. Я брызгаю ингалятор с картизоном 2 раза в день и таблетки . Хочу начать с долгих прогулок . Извиняюсь сразу за ошибки , плохо видно на клавиатуре и последнии 25м лет не очень часто пишу на русском . Спасибо ватсап начала опять активно практиковать . Спасибо всем за поддержку . Буду держать вас в курсе моих успехов :)
А ты откуда сама?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ikamij, Ирочка, удачи тебе))
У тебя тут столько советов)))
gifka_roza_01.gif

Я тебе цветочек подарю)) :676866858:
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.446
Реакции
5.663
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спортом пока не могу, задыхаюсь. Я брызгаю ингалятор с картизоном 2 раза в день и таблетки . Хочу начать с долгих прогулок . Извиняюсь сразу за ошибки , плохо видно на клавиатуре и последнии 25м лет не очень часто пишу на русском . Спасибо ватсап начала опять активно практиковать . Спасибо всем за поддержку . Буду держать вас в курсе моих успехов :)
Ирина, пиши обязательно, мы с тобой! Начни с ходьбы - самый безопасный и действенный вид спорта! И вес и давление должны нормализоваться. А успехи будут ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу