Мне страшно

Планирую бросить курить
30 Апр 2023
Способ отказа
Форум некурим

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
12.787
Реакции
27.704
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне кажется велик риск сорваться, тоже дым, затяг.
Да. Я подумала, что их можно, но через месяц или два, когда на каком-нибудь празднике заклинает. А раньше нельзя, а то срыв будет. Они же сделаны копией некотиновых
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
все мысли только о сигарете
Наверное, надо изменить мысли. Возможно, даже заставлять себя думать о другом, например о том, как сигареты реально разрушают человеку жизнь.
И стремительно сокращают.
А также приводят к инсультам и инфарктам, поскольку сосуды курильщика настолько тонкие, словно пергамент.
Может, стоит подумать о том, как меняется жизнь человека после инсульта, проходящего, как правило с парализацией?
Может такие мысли покрутить в своей голове, почему нет?
Про сигареты же крутишь, покрути и про инсульты.
Или инфаркты.
Или онкологию, например.


я сильно болею, курение единственное помогало как-то держаться.
Здесь нелогично абсолютно. Если человек сильно болеет, его, реально, на плаву поддерживают только медикаменты и все, что относится к методам лечения.
Чем помогало курение в поддержке от сильной болезни - хочется поподробнее. Может, зря тогда люди таблетки пьют? Сигареты всем в аптеке продавать, они же поддерживают.



Курение мне всегда очень многое давало
"Очень многое" - если не трудно, напиши список, пожалуйста.
С удовольствием посмотрю на уловки твоего мозга.
И потом, когда ты бросишь (если ты настроена именно бросить, а не поныть здесь, отнимая свое и, самое главное, наше время, которое люди с радостью тратят на поддержку и искренние советы и желание тебе помочь.
Если ты взаправду хочешь бросить, избавиться от этой дряни, вот тогда ты через год почитаешь этот свой список того, что курение тебе "многое давало" и удивишься, насколько у людей промыты мозги, как пишет Карр.



Даже сократить курение не могу...
Можешь.
Просто не хочешь даже немного попытаться, постараться.
Проще сказать - "не могу".
На самом деле это читается, как "не хочу".
И в этом меня не переубедить.
Ты просто не хочешь приложить усилие, чтобы как-то начать двигаться вперёд.



Табекс меня как-то пугает,
Зачем же сразу пугаться-то?
Чтобы понять, может стоит сначала попробовать?
И Табекс, и Никоретте.
И солому сухую, и мяту/ментол и травяные чаи, и ручку "покурить", и воздух продышаться, подышать, и воду пить, и приседания, бег, спорт, сон...
Может стоит пробовать всё, что угодно, но только начать хоть что-то делать?



Никогда по-настоящему не пыталась бросить курить
Вот именно - по настоящему!
Пожалуйста!
Вот он, шанс!
Вот люди в дневнике - твоя поддержка.
Вот медикаменты в аптеке - Табекс или другие вспомогашки.
Вот огромное количество информации на сайте - читай, мотивируйся, старайся вырваться и бросить сигареты по-взрослому, по настоящему - раз, и навсегда.



Даже Карра не читала.
Так почитай, кто мешает?
Я читала его дважды, я смотрела фильм, я и сейчас помню целые пласты его текстов.
Я разговаривала с "никотиновым чудовищем" и, при накатах, посылала его нафиг!
И могу сказать, что он достаточно труслив.
Когда человек замотивирован, никакой никотин не сможет его победить, он сразу испаряется из мыслей и головы.



. Просто боюсь, что ломку не выдержу, у меня огромный стаж.
Не надо бояться.
Надо тупонекурить.
И неважно, у кого какой стаж.
Все начинают отказ от курения одинаково - они просто НЕ КУРЯТ.
Только одни жалеют себя и сдаются сразу, находя тысячи причин -" не могу, боюсь, не справлюсь.."
А другие просто твердят как мантру - могу, не боюсь, я справлюсь...



Надо продумать, как отдыхать, главное как успокаиваться.
Накат длится от 5-7 минут до 11-12.
Думаю, это время можно как-то постараться занять всем тем, что перечислили форумчане в своих комментариях?



Ладно, комментировать можно каждую фразу, каждую строчку.
Хочу только сказать, что у меня сложилось мнение, что ты, как страус, просто прячешь голову в песок.
Но ты же не страус?
Может, стоит вести себя как homo sapiens ", как человек РАЗУМНЫЙ?

Включай голову, включай разум, включай силу воли, злость, включай уверенность, целеустремлённость, включай все свои самые лучшие качества характера и с радостью иди в Новую Жизнь.
Чистую и свободную от никотина.
Удачи тебе, мы рядом!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, курение дает, если не многое - то что то... иначе и не курил бы никто..
Только дает в рассрочку, и все полученное придется оплатить... и цену выставленную
не оспоришь даже в суде... А если все таки бросишь, то придет понимание насколько
сомнительного качества были эти дары...
А бросить можно, даже не сомневайтесь, проблемы со здоровьем несомненно усложняют,
но не настолько, чтобы не попробовать бросить по настоящему..
Главное верить в себя..
Браво!
Лучше и не скажешь!
Я положила твои слова в "закладочки" и обязательно буду приносить их новичкам!
👍
Емко. Сильно. Верно.
Класс!
:kiss:
 

Сентябрина

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
37
Еще раз спасибо всем за сочувствие и добрые слова. Сделала спирометрию и КТ, дважды была у пульмонолога, слава богу, хронический бронхит. Врач считает, что к моему основному заболеванию хроническая гипоксия из-за курения может иметь прямое отношение. Курение пока сократила до 10 шт. Хочу урезать до 5 шт и потом бросать, не знаю как это у меня получится. Тут правильно говорят, что мотивация неправильная. У меня мотивация только страх, я никакой "чистой" жизни не представляю, отказаться от сигарет - это отказаться реально от значимой части жизни. Иногда кажется, что только благодаря перекурам в эти последние 5 лет не выпила разом все таблетки, какие на столе лежат. Конечно, каждый должен за себя решать, для меня мотивация - это шанс не сдохнуть преждевременно, буду за нее держаться, это очень важно.
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Да, курение дает, если не многое - то что то... иначе и не курил бы никто..
Только дает в рассрочку, и все полученное придется оплатить... и цену выставленную
не оспоришь даже в суде... А если все таки бросишь, то придет понимание насколько
сомнительного качества были эти дары...
А бросить можно, даже не сомневайтесь, проблемы со здоровьем несомненно усложняют,
но не настолько, чтобы не попробовать бросить по настоящему..
Главное верить в себя..
Интересно, и что же это такое многое дает курение? Ну кроме снятия абстинентного синдрома и жуткой вони отовсюду?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как действует никотин на мозг? Что такое дофамин и как он действует? И т.п.
Это свойство наркотика - вселять вегетативке уверенность эволюции что вы на верном пути за счет его действия на гормоны радости, удовольствия, придуманные эволюцией, "чтобы мы продолжали охотиться, собирать, работать и свататься"
...Никотин провоцирует выброс дофамина и глутамата (главный возбуждающий нейромедиатор мозга), в меньшей степени — серотонина и катехоламинов (адреналин и норадреналин)...
Дофамин
...Что теперь происходит с мозгом и телом? А вот что. Во- первых, вашим мозгом на время завладело обещание награды. При виде клубничного пирожного в срединных структурах выделяется нейромедиатор дофамин. Он поступает в области, которые управляют вашим вниманием и целенаправленными действиями. Дофамин говорит мозгу: «Добудь пирожное немедленно, или тебя ждет участь хуже смерти». Это объясняет ваш полубессознательный шаг в сторону кондитерской: «Чья это рука? Неужели это я открываю дверь? Да, так и есть. Ладно, сколько стоит пирожное?»...
И сигареты - мне ведь так нравится курить:thumbsup:
...Как система подкрепления заставляет нас действовать? Когда мозг замечает возможность награды, он выделяет нейромедиатор дофамин. Дофамин приказывает остальному мозгу сосредоточиться на этой награде и во что бы то ни стало получить ее в наши жадные ручонки. Прилив дофамина сам по себе не вызывает счастья – скорее просто возбуждает. Мы резвы, бодры и увлечены. Мы чуем возможность удовольствия и готовы усердно трудиться, чтобы его достичь. За последние несколько лет нейробиологи давали действию дофамина много имен, например: поиск, хотение, влечение и желание.
...
Все, что, по-нашему, нам понравится, запускает систему подкрепления. Соблазнительная еда, запах варящегося кофе, символ 50-процентной скидки в витрине, улыбка симпатичного незнакомца, реклама, которая обещает сделать нас богатыми. С притоком дофамина этот новый объект желания кажется критически необходимым, чтобы выжить. Когда дофамин завладевает нашим вниманием, мозг приказывает нам достать объект или повторять то, что нас привлекло. Природа позаботилась, чтобы мы не оголодали, ведь сбор ягод – серьезное занятие, а человеческий род не должен исчезнуть лишь потому, что соблазнить потенциального партнера – дело слишком хлопотное. Эволюции плевать на счастье, но она обещает его, чтобы мы боролись за жизнь. Поэтому ожидание счастья – а не непосредственное его переживание – мозг использует, чтобы мы продолжали охотиться, собирать, работать и свататься...
Тяга к "всего лишь одной сигаретке" - лишь тяга к норадреналину, серотонину, дофамину и т.п., нейромедиаторам удовольствия и др. стимуляторам. К их повышенному уровню. Не исключено, что ключевой - дофамин.
Такая вот обманка мозга. Помните? "Эволюции плевать на счастье, но она обещает его, чтобы мы ... "
...Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
Но сигарета вам не обещает счастья, потому вы бросаете, услыхав краем уха заработок табачных и включив ретроспективно-перспективный :thumbsup:

 
Последнее редактирование:

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Еще раз спасибо всем за сочувствие и добрые слова. Сделала спирометрию и КТ, дважды была у пульмонолога, слава богу, хронический бронхит. Врач считает, что к моему основному заболеванию хроническая гипоксия из-за курения может иметь прямое отношение. Курение пока сократила до 10 шт. Хочу урезать до 5 шт и потом бросать, не знаю как это у меня получится. Тут правильно говорят, что мотивация неправильная. У меня мотивация только страх, я никакой "чистой" жизни не представляю, отказаться от сигарет - это отказаться реально от значимой части жизни. Иногда кажется, что только благодаря перекурам в эти последние 5 лет не выпила разом все таблетки, какие на столе лежат. Конечно, каждый должен за себя решать, для меня мотивация - это шанс не сдохнуть преждевременно, буду за нее держаться, это очень важно.
Знаете, я наверное сейчас напишу резко, но возможно еще больше чем сочувствие и добрые слова вам реально необходима хорошая встряска мозгов. Пока вы будете твердить эту мантру про то как много вам дают сигареты вы НИКОГДА не бросите - ваш потолок будет несколько дней/недель без сигарет в жутких мучениях, затем срыв и новый виток жалости к себе. Глядя на полуразложившихся героиновых/винтовых наркоманов вы согласитесь с тем, что героин является реально значимой частью их жизни?? Думаю аналогия понятна. Сигареты вам ничего не дают кроме наркотической от них зависимости и снятия абстиненции при их курении. Вы там писали про ваши болезни, так вот главная ваша болезнь - это зависимость от никотина, да-да, ВЫ БОЛЬНЫ, как и все другие курильщики, и чем раньше вы себе в этом признаетесь - тем лучше для вас, без этого осознания ваши шансы бросить курить просто ничтожны. Сокращение количества сигарет - тупиковый путь, он кажется логичным, но это так не работает, вы только испытаете разочарование, тыщу раз разжевано тем же Карром. Кстати, знаете почему вы его за 30 лет не прочитали? Вам страшно. Страшно что в этой книге будут развенчаны все ваши фантазии про то какую важную роль играют в вашей жизни сигареты, и что вам придется лишить себя этой «значимой части жизни». Страшно потому, что ваша воля парализована наркотиком никотин. Чтобы преодолеть зависимость вам нужно осознать ее, перестать себя жалеть и сделать решительный шаг. И про табекс вам кстати написали правильно, только с врачом насчет побочек конечно посоветуйтесь. Насчет перепадов давления - они с высокой вероятностью будут у вас и без табекса на первых порах отказа от сигарет, но по ом в е это пройдет, а вы станете счастливым некурящим человеком.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Андрей1,
Знаете, я наверное сейчас напишу резко, но возможно еще больше чем сочувствие и добрые слова вам реально необходима хорошая встряска мозгов.
Определенно мозг - орган деликатный и очень чувствительный… сомнительно, что встряска как и сотрясение могут привести к положительному результату) все мы очень разные и каждый идет по жизни своим путем…. Кто то без сомнений, кто то сомневаясь - но это все их личные пути
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Никакого образования, только алкоголь и табак (С) Или разыскивается обергруппенфюрер Никотин :giggle:

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу