Мне страшно

Планирую бросить курить
30 Апр 2023
Способ отказа
Форум некурим

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.407
Реакции
83.102
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо огромное! Извините, если неправильно отвечаю, не разобралась еще с форумом. Пришла сюда, потому что в диком отчаянье. Даже сократить курение не могу...
Привет, Сентябрина! Поверь, всё у нас в голове, ты сама себе внушила, вернее твой мозг тебе это шепчет, только потому, что он хочет дозу наркотика. Он шепчет - я не могу, я умру, без никотина, а на деле, ты умрёшь, если будешь продолжать курить... Если ты это примешь, то тебе будет гораздо легче проходить стадию освобождения. И поверь человеку со стажем 31 год, это не настолько страшно и нет никаких физических ломок, это все проходит достаточно быстро и безболезненно. Другой вопрос, чем заменять многочисленные перекуры, которые вплетены прочно в нашу повседневность, пока мы в зависимости от наркоты. Тут уже надо пробовать все что можно - приседать, глубоко дышать, пить воду мелкими глоточками, да хоть петь песни или принимать душ в накаты. Это всё игры мозга-наркомана, если это понимать, то и бороться не нужно. Мы же не боремся с простудой, а просто ждём, когда организм справится, и пытаемся помочь - питьем, постельным режимом, таблетками, в конце концов...
Так что смелее вперёд! У тебя все получится!
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Побочек много. Один скачок давления - и я брошу его пить.
Видишь как интересно...один скачок - брошу табекс, а тут непонятно что с легкими - курить не брошу...
Это не в укор и не в обиду! просто поражаюсь как странно мы устроены
 

Сентябрина

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
37
Огромный это сколько? у нас в чате есть Валерий, у которого стаж 55 лет, вот это огромный
Слава богу, не настолько) Но если считать от первой затяжки - 36 лет, от постоянного курения 33 года.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Побочек много. Один скачок давления - и я брошу его пить.
Можно начать и с меньшей дозы. Мне уже 1-2 таблетки в день отравляют вкус сигареты.
Но, конечно, контролировать пульс и давление.
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.460
Реакции
98.849
Метод
Сила Воли
Я не знаю, какая я. Никогда по-настоящему не пыталась бросить курить. Даже Карра не читала. Удалось только года два назад сократить курение до половины сигареты за раз, но в сутки все равно много. Скачала книгу Сергея Князева, пытаюсь вот читать, метод КПТ мне знаком. Суть, как я понимаю, в том, чтобы не воспринимать это как борьбу, надо просто думать - вот еще полчаса, вот еще час, еще час, до обеда, до ужина, до завтрашнего утра. Просто боюсь, что ломку не выдержу, у меня огромный стаж.
Это всё ерунда Всё просто
Есть здоровье - кури, пей. Ни о чём не думай.
Когда всё плохо- ну что же?)
Welcome to Hell .

Я шучу )
.
 

Сентябрина

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
37
Привет, Сентябрина! Поверь, всё у нас в голове, ты сама себе внушила, вернее твой мозг тебе это шепчет, только потому, что он хочет дозу наркотика. Он шепчет - я не могу, я умру, без никотина, а на деле, ты умрёшь, если будешь продолжать курить... Если ты это примешь, то тебе будет гораздо легче проходить стадию освобождения. И поверь человеку со стажем 31 год, это не настолько страшно и нет никаких физических ломок, это все проходит достаточно быстро и безболезненно. Другой вопрос, чем заменять многочисленные перекуры, которые вплетены прочно в нашу повседневность, пока мы в зависимости от наркоты. Тут уже надо пробовать все что можно - приседать, глубоко дышать, пить воду мелкими глоточками, да хоть петь песни или принимать душ в накаты. Это всё игры мозга-наркомана, если это понимать, то и бороться не нужно. Мы же не боремся с простудой, а просто ждём, когда организм справится, и пытаемся помочь - питьем, постельным режимом, таблетками, в конце концов...
Так что смелее вперёд! У тебя все получится
Вот да. Надо продумать, как отдыхать, главное как успокаиваться.
 

Которузик

Старожил
Сообщения
489
Реакции
1.133
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не знаю, какая я. Никогда по-настоящему не пыталась бросить курить. Даже Карра не читала. Удалось только года два назад сократить курение до половины сигареты за раз, но в сутки все равно много. Скачала книгу Сергея Князева, пытаюсь вот читать, метод КПТ мне знаком. Суть, как я понимаю, в том, чтобы не воспринимать это как борьбу, надо просто думать - вот еще полчаса, вот еще час, еще час, до обеда, до ужина, до завтрашнего утра. Просто боюсь, что ломку не выдержу, у меня огромный стаж.
Все боятся.
Поэтому все здесь.

Да ломка есть и будет. Этот процесс нужно пройти. Он не бесконечный. На сайте есть что происходит с организмом при отказе.

Но дело в том, что ты должна решить для себя - хочешь ли ты этого. Если не хочешь - то ничего не выйдет. Как бы не пыталась обмануть. Я столько раз пыталась бросать. Но возвращалась, потому что мозгами то я не хотела.

Вредно, здоровье, деньги.

Сейчас я поняла, что хочу.
Хочу навсегда. И после того, как я это поняла - мне стали противны сигареты, меня тошнит от запаха, если кто-то курит рядом.
С точки зрения физиологии было тяжело первые дни: головокружение, тошнота, сонливость и раздражение. Но это проходит, а результат останется с тобой!
 

Сентябрина

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
37
Видишь как интересно...один скачок - брошу табекс, а тут непонятно что с легкими - курить не брошу...
Это не в укор и не в обиду! просто поражаюсь как странно мы устроены
Да, это странно, но не хочется себе еще одну проблему нажить со здоровьем. Лучше я так попробую. Не получится, буду табекс, кодирование или еще что.
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.407
Реакции
83.102
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот да. Надо продумать, как отдыхать, главное как успокаиваться.
Это самое главное на мой взгляд. Когда я для себя придумала, чем я буду себя "награждать" (ведь сигарета для нас ещё и наградой была, это факт, а отказываясь, мы лишаем себя награды, это неправильно), то стало гораздо легче. Я в перерывах вместо перекуров перекусывала маленькими леденцами или холсом, что тоже хорошо проветривает :giggle: рецепторы. Или "курила" (имитировала курение) незажженую сигарету,тогда же и поняла бессмысленность и никчемность этого действа, а мне казалось, что сам ритуал клевый и очень мне нужный. НЕТ!!! Это чушь. Организму нужен никотин, как стимулятор определенных участков мозга. Всё.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.792
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Сентябрина, добро пожаловать на форум, Сентябрина!
Желаю тебе удачи!
Обязательно будем тебе помогать!
 

Которузик

Старожил
Сообщения
489
Реакции
1.133
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот да. Надо продумать, как отдыхать, главное как успокаиваться.
Рассмотри разные успокоительные и растительные антидепрессанты. Только почитай про них как следует и посоветуйся с врачом.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.792
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте, я Сентябрина. Стаж курения очень большой, я сильно болею, курение единственное помогало как-то держаться. Вчера терапевт заподозрила у меня хобл, завтра иду на спирометрию, в субботу к пульмонологу. В который раз пытаюсь хотя бы ограничить курение, курить по четверть сигареты раз в 40 минут, все мысли только о сигарете. Отвлекаюсь с трудом, пью воду. Мне так страшно, что я умру не сделав того, чего так хотела, не выздоровев, не съездив еще хотя бы раз за границу. Правда в том, что если бы не страшные диагнозы, я бы даже никогда не подумала бросать курить. Курение мне всегда очень многое давало. До очередных затяжек терпеть еще 10 минут.
Я тебе советую табекс по инструкции принять. Или заменители. Ресигар, что будет в аптеке.
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.460
Реакции
98.849
Метод
Сила Воли
Я напишу без вот этих форумных стандартов.
@Которузик
Не читай этих советов .
Тут насоветуют)
Советуйся всегда с врачом.
Но не здесь
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.792
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.792
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу