Мне страшно

Планирую бросить курить
30 Апр 2023
Способ отказа
Форум некурим

Сентябрина

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
37
Еще у меня работа связана с писаниной, вот просто очень много писанины. Когда пишешь, не замечаешь, как сигареты летят - каждые 15 минут, подозреваю, что и 10 минут. Не знаю пока, как с этим быть.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.112
Реакции
28.672
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо вам всем огромное! Не ожидала такой поддержки, была уверена, что напишу в пустоту. Обязательно напишу про спирометрию, если мои болячки позволят мне туда доползти.
Табакетте, попробуй эти таблетки, они дают три дня на пробу Ален Кар для женщин, есть такая книга. Нормально всё, я со своей истерикой случайно к тебе в дневник попала, но случайностей не случается! Я с тобой, мой стаж 25 лет
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.438
Реакции
98.802
Метод
Сила Воли
Еще у меня работа связана с писаниной, вот просто очень много писанины. Когда пишешь, не замечаешь, как сигареты летят - каждые 15 минут, подозреваю, что и 10 минут. Не знаю пока, как с этим быть.
Так оно и есть.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, я Сентябрина. Стаж курения очень большой, я сильно болею, курение единственное помогало как-то держаться. Вчера терапевт заподозрила у меня хобл, завтра иду на спирометрию, в субботу к пульмонологу. В который раз пытаюсь хотя бы ограничить курение, курить по четверть сигареты раз в 40 минут, все мысли только о сигарете. Отвлекаюсь с трудом, пью воду. Мне так страшно, что я умру не сделав того, чего так хотела, не выздоровев, не съездив еще хотя бы раз за границу. Правда в том, что если бы не страшные диагнозы, я бы даже никогда не подумала бросать курить. Курение мне всегда очень многое давало. До очередных затяжек терпеть еще 10 минут.
Бояться не надо. Хобл не приговор. Мне тоже хобл поставили после двух ковидов, хоть я и бросал курить на несколько лет. Снова собираюсь бросить. Хотел в новый год, но в новый год пришлось мать хоронить, на стрессе я был не готов бросить, и, чего греха таить, первый раз ушёл в запой. Наберись сил и откажись от сигарет, твой мир станет другим.
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо вам всем огромное! Не ожидала такой поддержки, была уверена, что напишу в пустоту. Обязательно напишу про спирометрию, если мои болячки позволят мне туда доползти.
Соберись! Тебе обязательно нужно обследоваться и дальше все будет хорошо!
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.955
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Курение мне всегда очень многое давало.
Да, курение дает, если не многое - то что то... иначе и не курил бы никто..
Только дает в рассрочку, и все полученное придется оплатить... и цену выставленную
не оспоришь даже в суде... А если все таки бросишь, то придет понимание насколько
сомнительного качества были эти дары...
А бросить можно, даже не сомневайтесь, проблемы со здоровьем несомненно усложняют,
но не настолько, чтобы не попробовать бросить по настоящему..
Главное верить в себя..
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
В общем я оделась и сижу на улице уже два часа. Не отпускает. Собралась в магаз, не дошла. И тут вспомнила про эти травенные сигареты
Вспоминаю переход 80-е-90-е...
Когда на улицах в стеклянных банках "бычки" продавали, а курево продавали по талонам.
Так что я хочу сказать? А то, что люди в то время курили всё: солому, траву сухую, чай...
Т.е. дело не столько в химии, сколько в ритуале.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.405
Реакции
83.096
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Алёнка, моими словами во всём говоришь! Но когда я бросал, у меня даже проблем с заменой перекуров не было. Просто их не стало, и всё!;)

Я через 27 лет бросал. Ни капельки не страдая!

Как уже написала Алёна, так скажу и я! Нет никакой ломки физически! Есть ломка, которую выдумываем мы сами. Если мы хотим страдать, мы страдаем! И повторюсь ещё раз. Нет никакой ломки от отказа от никотина!
Привет, Русланчик, мой дорогой!
6.webp


Когда тебя ждать ко мне в увертюру?
50.webp

 

ТанечкаТанюша

Старожил
Сообщения
304
Реакции
832
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сюда все прибегают в отчаянии.
Молят. Плачут.
Я это видел много раз
Помогите пожалуйста. Спасите
Потом идут в магазин за сигаретами.
Ты одна из них?
Ух ты, жестко! Но в этом что-то есть. Но так не со всеми можно…
 

ТанечкаТанюша

Старожил
Сообщения
304
Реакции
832
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не знаю, какая я. Никогда по-настоящему не пыталась бросить курить. Даже Карра не читала. Удалось только года два назад сократить курение до половины сигареты за раз, но в сутки все равно много. Скачала книгу Сергея Князева, пытаюсь вот читать, метод КПТ мне знаком. Суть, как я понимаю, в том, чтобы не воспринимать это как борьбу, надо просто думать - вот еще полчаса, вот еще час, еще час, до обеда, до ужина, до завтрашнего утра. Просто боюсь, что ломку не выдержу, у меня огромный стаж.
Здесь у многих огромный стаж! И ломки как таковой нет, это не героин. В 99 процентах - зависимость от никотина в голове. Давай себе позитивные установки, не воспринимай бросание, как потерю потерь. Главное осознать, что сигарета тебе ничего не дает, а только отнимает здоровье, красоту, уверенность в себе и собственных силах и возможностях
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.032
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, курение дает, если не многое - то что то... иначе и не курил бы никто..
Только дает в рассрочку, и все полученное придется оплатить... и цену выставленную
не оспоришь даже в суде... А если все таки бросишь, то придет понимание насколько
сомнительного качества были эти дары...
А бросить можно, даже не сомневайтесь, проблемы со здоровьем несомненно усложняют,
но не настолько, чтобы не попробовать бросить по настоящему..
Главное верить в себя..
Привет, Виктор. Согласна от первого до последнего слова.
Если есть внутренняя мотивация, можно справиться и с ломкой, и с другими болячками. Имею опыт.
Только не страх , а желание свободы и независимости.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.032
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здесь у многих огромный стаж! И ломки как таковой нет, это не героин. В 99 процентах - зависимость от никотина в голове. Давай себе позитивные установки, не воспринимай бросание, как потерю потерь. Главное осознать, что сигарета тебе ничего не дает, а только отнимает здоровье, красоту, уверенность в себе и собственных силах и возможностях
По поводу ломки у каждого свой опыт. У меня была тяжелейшая, чуть с ума не сошла. Но справилась. 5 лет свободы за плечами.
Главное — осознание собственной зависимости от вонючей мерзопакости. И огромное стремление быть свободным.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.955
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Виктор. Согласна от первого до последнего слова.
Если есть внутренняя мотивация, можно справиться и с ломкой, и с другими болячками. Имею опыт.
Только не страх , а желание свободы и независимости.
:wavespin:
Только не страх
у страха глаза велики)) подходишь к холму а видишь прямо Эверест))
на форуме нашел занятную статью- "осечки Аллена Карра" - автор по
по настоящим и мнимым проблемам при отказе со знанием предмета
прошелся...
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.123
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
терапевт заподозрила у меня хобл
Мне так страшно

У моей мамы был ХОБЛ, у моей тетки хобл уже лет 15, пользуется ингалятором уже лет 10, при этом курит как паровоз, это я к тому, что не нужно бояться, если уж курильщики живут с ХОБЛ, то если вы бросите, то все будет хо ро шо
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.123
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Расскажите про сигареты без некотина, читала, они вредные тоже, но может кому-то помогли. Или это бред?

Я в первый год такие использовал, ну что сказать, никотина там и правда нет, есть некое подобие вкусного дыма, на ваш вкус, вишня, яблоко, одна сигарета=700 затяжек, я всегда считал чтобы не сильно увлекаться, как и с аналогом, одна сигарета =10-12 затяжек, есть тротхит-удар по горлу, я такие курил пару раз в неделю, вот выпивал пиво, и потом ими спасался, настоящую сигарету они не заменят, это примерно как ручкой затягиваться, только есть все атрибуты курения, дым, и удар по горлу.

Зажигать их не надо, просто затягиваться, на кончике типа огонек в момент затяжки загорается)) ну диод внутри сигареты стоит.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.032
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:wavespin:

у страха глаза велики)) подходишь к холму а видишь прямо Эверест))
на форуме нашел занятную статью- "осечки Аллена Карра" - автор по
по настоящим и мнимым проблемам при отказе со знанием предмета
прошелся...
:wavespin:

у страха глаза велики)) подходишь к холму а видишь прямо Эверест))
на форуме нашел занятную статью- "осечки Аллена Карра" - автор по
по настоящим и мнимым проблемам при отказе со знанием предмета
прошелся...
Первоисточник — https://kladun.livejournal.com/244027.html.
Всем бросающим рекомендую эту статью
Как только я прочитала её, у меня капитально поменялось отношение к накатам и в целом, к курению.
А нашла эту статью благодаря Владимиру Файбу, замечательному человеку, помогающему всем курякам.
 
Последнее редактирование:

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.112
Реакции
28.672
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я в первый год такие использовал, ну что сказать, никотина там и правда нет, есть некое подобие вкусного дыма, на ваш вкус, вишня, яблоко, одна сигарета=700 затяжек, я всегда считал чтобы не сильно увлекаться, как и с аналогом, одна сигарета =10-12 затяжек, есть тротхит-удар по горлу, я такие курил пару раз в неделю, вот выпивал пиво, и потом ими спасался, настоящую сигарету они не заменят, это примерно как ручкой затягиваться, только есть все атрибуты курения, дым, и удар по горлу.

Зажигать их не надо, просто затягиваться, на кончике типа огонек в момент затяжки загорается)) ну диод внутри сигареты стоит.
Я скорее про травенные сигареты, там без диода
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу