"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мне в лесу и без водки хорошо

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.268
Не курю с
23.03.2024
А я и не знаю как описать то ...
Просто не пью и не страдаю от этого. Нет потребности таковой.
Не мучаюсь, к народу не пристаю с плакатами и не топлю на каждом углу про алкояды :rofl:
Просто живу своей прекрасной жизнью. У меня абсолютно другие интересы и алкоголь бы мне мешал. А может и не мешал, но проверять неохота, ибо нет потребности в нем.

Сложно не бросить было. Сложно было найти себя после этого. Но это выполнимо. Надо просто взять и сделать :thumbsup:
Вот у меня примерно также, ровно стало, не хочу и не надо)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Вот у меня примерно также, ровно стало, не хочу и не надо)
А я уже и не вспомню момент, когда отключилось.
Какие-то записи вел вначале, потом плюнул на это, предпочтя заниматься более интересными занятиями ;)

Год точно такое состояние, может и полтора. Насчет двух сомнения берут.
Вкуса точно не помню, запах ничего не вызывает (может брезгливость к совсем упавшим обладателям).
А так? Да вообще по-барабану на спиртное. В жизни есть гораздо более интересные занятия :giggle:
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.268
Не курю с
23.03.2024
А я уже и не вспомню момент, когда отключилось.
Какие-то записи вел вначале, потом плюнул на это, предпочтя заниматься более интересными занятиями ;)

Год точно такое состояние, может и полтора. Насчет двух сомнения берут.
Вкуса точно не помню, запах ничего не вызывает (может брезгливость к совсем упавшим обладателям).
А так? Да вообще по-барабану на спиртное. В жизни есть гораздо более интересные занятия :giggle:
У меня после года пропал интерес к теме) и на счетчик перестала смотреть и думать вообще об этом, ну что вот столько то времени не пью) Понятно что расслабляться не стоит и забывать как оно бывает когда пьёшь, поэтому экспериментов ставить не планирую:D
А вот насчет запаха это ужас, в субботу ко мне девочки приходили и скажу я что воняет это ужасно, особенно когда все хорошо выпили и захмелели порядком) еще это и неинтересно, слушать пьяных, они друг друга не слышат, перебивают, теряют мысль😂 разговоры пустые и непонятные) короче вывод что такие вечера и такое времяпрепровождение бессмысленно и неинтересно 😁
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
У меня после года пропал интерес к теме) и на счетчик перестала смотреть и думать вообще об этом, ну что вот столько то времени не пью) Понятно что расслабляться не стоит и забывать как оно бывает когда пьёшь, поэтому экспериментов ставить не планирую:D
А вот насчет запаха это ужас, в субботу ко мне девочки приходили и скажу я что воняет это ужасно, особенно когда все хорошо выпили и захмелели порядком) еще это и неинтересно, слушать пьяных, они друг друга не слышат, перебивают, теряют мысль😂 разговоры пустые и непонятные) короче вывод что такие вечера и такое времяпрепровождение бессмысленно и неинтересно 😁
Я до определенного момента тоже могу присутствовать на вечеринках, но начиная с некоторого, замечаю, что народ зацикливается на темах, фразах. И правильно ты говоришь - не слышат друг друга, разговор самих с собой. Ну это когда сильно уже поддадут, там да, по дцатому разу одно и то же. Неинтересно.

А запах? Да, очень чувствуется. И похмельный, и свежачок`с ... Никаких эмоций
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Нифигасе!!! Ты мой герой!!!
Вообщем-то, это не так и сложно ;)
Просто немного долго по времени занимает, но если не обращать на счетчик внимания, то ВНЕЗАПНО! обнаруживаешь такую красивую цифру :giggle:
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Грац, чо) Я уже дошла до стадии угрюмого нелюдимства, осталось только бросить пить
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Но в этой лотерее еще никто не выигрывал, в нее можно только не играть
При всем уважении, позволю себе не согласиться с этим утверждением. Ибо знаю немало людей, у которых взаимоотношения с алкоголем отрегулированы, стабильны практически безопасны. Не играть в эту лотерею необходимо только некоторым. Даже взял бы смелость утверждать, что подавляющее большинство не имеет сложностей с алкоголем. Во всяком случае, в моем первом и втором круге общения (за третий не возьмусь рассуждать, не уверен) на сегодня из группы риска только я сам, и все.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ибо знаю немало людей, у которых взаимоотношения с алкоголем отрегулированы, стабильны практически безопасны.
я тоже знаю таких. и они аалкоголиков вообще не в силе понять. Так же, каак я, например, не пониаю, как чел не в силах оказаться от сладкого
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
При всем уважении, позволю себе не согласиться с этим утверждением. Ибо знаю немало людей, у которых взаимоотношения с алкоголем отрегулированы, стабильны практически безопасны. Не играть в эту лотерею необходимо только некоторым. Даже взял бы смелость утверждать, что подавляющее большинство не имеет сложностей с алкоголем. Во всяком случае, в моем первом и втором круге общения (за третий не возьмусь рассуждать, не уверен) на сегодня из группы риска только я сам, и все.
Отсутствие проблем сейчас не означает их наличия в дальнейшем.

Всегда говорил, что в хлам сопьются не все, а как раз-таки подавляющее меньшинство. Из остальных - часть никогда не сопьется, часть бросит раньше по причине разных проблем (здоровье, семья, работа и пр.) или ограничит себя. Но мы никогда заранее не знаем, в какой группе мы окажемся - которые уже имеют проблемы с алкоголем, которые пока не имеют или у которых никогда не будет проблем

Даже самые теплотрассники с боярышником начинали с чего-то, а не родились такими и они тоже были когда-то уверены в том, что с ними никогда ничего подобного не произойдет
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
в хлам сопьются не все, а как раз-таки подавляющее меньшинство. Из остальных - часть никогда не сопьется, часть бросит раньше по причине разных проблем (здоровье,
угу, подохнем незнамо от чего, а убила-то водка
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
угу, подохнем незнамо от чего, а убила-то водка
Это смотря как рассматривать. Непосредственно сама водка, например, отравление, как внешняя причина смертности, составляет не такой и большой процент от общего числа смертей. Что, конечно же, не говорит о том, что пить спиртное полезно.
Основной удар алкоголем наносится по системам кровообращения, пищеварительной, новообразования.
Опять же, ДТП и несчастные случаи (а так же самоубийства) тоже могут быть из-за спиртного.

З.Ы. Умрем мы все, рано или поздно. Вот только зачем торопиться на тот свет, усугубляя?
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Но мы никогда заранее не знаем, в какой группе мы окажемся
Не знаем, но прогнозировать события человек должен уметь. Так же как и уметь управлять своими действиями соответственно этим самым спрогнизированным событиям.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Не знаем, но прогнозировать события человек должен уметь. Так же как и уметь управлять своими действиями соответственно этим самым спрогнизированным событиям.
См.выше.
Ни один из спившихся не предполагал, что он дойдет до такого состояния.
Ровно как и ни один из бросивших/ограничивших себя не думал о том, что ему предстоит так поступать
Слишком много неизвестных в начале пути. Хотя бы та же наследственность - неизвестно как отыграет - может "да", а может ничего и не будет
Поэтому это изначально лотерея. Причем в "Спортлото" хотя бы шансы просчитываемые обычной математикой. Здесь же - афикегознает :unsure:
Но играть в нее или нет и насколько далеко заходить - это каждый для себя решает сам. В этом человек может и должен управлять своим поведением
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
тебе не идет эта ава.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Угрюмый нелюдим, Игорь)))поздравляю тебя с красивой датой!!!
giphy (1) (1).gif
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу