Много букф

Сообщения
3.497
Реакции
4.957
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Всем привет,мне 30 лет. ну вот я сегодня снова развалина, которой и жить не хочеться, не то что пить, а виной всему вчерашняя пьянка, но обо всем по порядку..

Алкоголь попробывала лет в 12,был в нашей компании паренек лет 18,который для каких то целей, неизвестных мне, покупал нам иногда бутылочку коктеля, или пива, и мы выпив ее на 3-4 малолеток пьянели в хлам, хоть и было это раз в 2-3 месяца, лет в 15 уже сами покупали пиво, и это было еженедельным ритаулом, а летом и вообще ежевечерним, я в компании пила чуть чуть, стакан пива, или и вовсе пенку с пива, но тем не менее участвовала во всех этих мероприятиях хоть и в минимальных масштабах, в 15 же познакомилась с будущим мужем, он старше меня, и всегда старался меня тормозить в алко, но чаще всего это вызывало мой протест, и тогда мои мини-порции превращались в стадию "в дрова"

Когда мне было 18 мы с мужем разбежались, и за полтора года чего только не было влито в себя, и поведение было мяго говоря "распущеным" И наркотики, в виде спидов и травки присутствовали порой, причем выглядело это приблизительно так-вечеринка-пьянка-малознакомый мужик-попытка вспомнить где и с кем проснулась-похмелье-сожаление- понимание своей никчемности-несколько дней воздержания-срыв-разочарование в себе и новая пьянка..... Первый раз я таки поняла что это капец, когда по пьяни, так на куролесила, что сбежала в другой город через несколько дней, пытаясь спрятаться во первых от компании в которой начудила, во вторых от себя.. Как выяснилось когда убегаешь, невозможно убежать от своей памяти, да и люди не забывают таких вечеров..
Вернушившись с моря меня встретил муж.. Он же меня и провожал и поддерживал как мог) вскоре снова сошлись, стали вместе жить и мои приключения в таких масштабах слава богу закончились, потом была беременность, соответственно алко не было и близко, до полутора дочери тоже не употребляла практически, потом же вышла на работу и стало промельеивать пивасико, 1-2 полтарашки на двоих по выходным, вроде тоже не сильно то много... Потом была вторая беременность, соответственно алко опять уходило из нашей жизни, причем если я не покупали алко, а мне оно было не нужным в тот момент, то и муж не покупал, не пил, ну когда никогда на корпаративах, или каких то праздниках.. Т е единственным инициатором наших пьянок была Я 🤦‍♀️
После рождения дочери где то через год алко снова вернулся в нашу семью на постоянной основе, 2-3 раза в месяц, допустим первая пьянка-0. 5-1 литр пива, через дней 10-14 коньяк с колой, после употребления которого, я мягко говоря веду себя не адекватно, т е то обижаюсь по мелочам(например за то что муж не понюхал шампунь который я купила 🤦‍♀️ ) то докапываюсь до него с какими то мелкими притензиями, то не выполняю своих обещаний перед детьми(ну допустим обещала что поиграю в ходилку-бродилку, но тут же алко случилось, уйдите дети мать отдыхает) и вот подобная фигня... Вот вроде мелочи никто не умирает, никого не бью, не тираню, жизнь не порчу.. И вроде и не часто.. Но блин... На следующий день самобичуюсь по полной программе, и за то что дети видят пьяную мать,( я своих родителей видела за всю жизнь раз 5 пьяненькими, не больше, за что очень им признательна) и за какие то колкости сказанные мужу, и за непонятные обиды...

Сегодня я снова в этом состоянии, когда вчерашние воспоминания хочеться стереть из головы, а ещё б лучше переиграть вчерашний день..

Завтра это острое состояние пройдет.. Через дней 10 захочеться вкусной рыбки с пивасиком, после них же я не дурею..
Ещё через пару недель снова будет манить коньяк, ведь вкусно ж так.. Да и разве раз в месяц коньяк разве это алкоголик?

И мозг снова начнет соглашаться и искать повод.. Потому что устала, потому что надо расслабиться, потому что ты взрослая тётя и никто не может тебе запретить, и т д и тп..

Чтобы реабилитироваться в ваших глазах( и в своих прежде всего) скажу что я не лентяйка какая то, работаю, вот недавно только оставила подработку потому что сил больше нет, но есть подработка в интернете, с детьми занимаюсь, малая которой 4.5 уже считает до 100,знает все буквы, и решает простые примеры, со старшей занимаюсь по школьной программе, что могу, что знаю, дома не стерильно конечно, но порядок, стараюсь устраивать активный отдых по возможеости, для всей семьи.. Рыбалка, грибы, база отдыха.. И вроде не дура.. Пока не выпью.. Устала от борьбы с собой..

Постараюсь писать каждый раз когда возникают мысли об алко, надеюсь на вашу поддержку..
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На следующий день самобичуюсь по полной программе,

Чтобы реабилитироваться в ваших глазах( и в своих прежде всего)
Блин, не пей! С такой аморалкой, просто кошмар, зачем тебе алкашка, при этом:
скажу что я не лентяйка какая то, работаю, вот недавно только оставила подработку потому что сил больше нет, но есть подработка в интернете, с детьми занимаюсь, малая которой 4.5 уже считает до 100,знает все буквы, и решает простые примеры, со старшей занимаюсь по школьной программе, что могу, что знаю, дома не стерильно конечно, но порядок, стараюсь устраивать активный отдых по возможеости, для всей семьи.. Рыбалка, грибы, база отдыха.. И вроде не дура..
У тебя хорошая и интересная жизнь, без алкоголя. Прекрасные дети и тебе нравится с ними проводить время. Есть чем заниматься, учись вместе с детьми, дальше же старшие классы :)
Что за дурацкий мазохизм, пить, потом жить в стыде за это. Бросай, тебе точно не нужен алкоголь. А солёная рыбка и с квасом вкусна. Вместо коньяка, вкусный чай, чёрная рябина, шкурка апельсина, если нравится горький, с рябиной и лесной мёд.
А какой кайф просыпаться утром, улыбаться с ясной головой, вспоминать вчерашний хороший день, строить и выполнять планы на будущее. Я не пью 18 лет, а пила на постоянной основе больше десяти лет ))) Так что от этой привычки можно освободиться, было бы желание ;)
 
Сообщения
3.497
Реакции
4.957
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Блин, не пей! С такой аморалкой, просто кошмар, зачем тебе алкашка, при этом:

У тебя хорошая и интересная жизнь, без алкоголя. Прекрасные дети и тебе нравится с ними проводить время. Есть чем заниматься, учись вместе с детьми, дальше же старшие классы :)
Что за дурацкий мазохизм, пить, потом жить в стыде за это. Бросай, тебе точно не нужен алкоголь. А солёная рыбка и с квасом вкусна. Вместо коньяка, вкусный чай, чёрная рябина, шкурка апельсина, если нравится горький, с рябиной и лесной мёд.
А какой кайф просыпаться утром, улыбаться с ясной головой, вспоминать вчерашний хороший день, строить и выполнять планы на будущее. Я не пью 18 лет, а пила на постоянной основе больше десяти лет ))) Так что от этой привычки можно освободиться, было бы желание ;)
Спасибо, ты знаешь бывали моменты когда допустим я уже была настроена сходить за синькой, и по какой то причине планы менялись, или обстоятельства так складывались и на следующее утро я так рада была своей трезвости, и даже вчера я ведь ещё перед тем как выпить подумала-мол, может лучше не.. Но сама себя уговорила на да..

А когда проходит время не могу себя убедить что это зависимость.. Кажеться ну вот с сигами да, зависимость, я без них не могу, ну а тут же 2-3 недели спокойно прошли значит и не зависимость вообще.. И на новый круг..
 
Сообщения
3.497
Реакции
4.957
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Блин, не пей! С такой аморалкой, просто кошмар, зачем тебе алкашка, при этом:

У тебя хорошая и интересная жизнь, без алкоголя. Прекрасные дети и тебе нравится с ними проводить время. Есть чем заниматься, учись вместе с детьми, дальше же старшие классы :)
Что за дурацкий мазохизм, пить, потом жить в стыде за это. Бросай, тебе точно не нужен алкоголь. А солёная рыбка и с квасом вкусна. Вместо коньяка, вкусный чай, чёрная рябина, шкурка апельсина, если нравится горький, с рябиной и лесной мёд.
А какой кайф просыпаться утром, улыбаться с ясной головой, вспоминать вчерашний хороший день, строить и выполнять планы на будущее. Я не пью 18 лет, а пила на постоянной основе больше десяти лет ))) Так что от этой привычки можно освободиться, было бы желание ;)
Вот думаю.. Как поступить, у меня сигареты и алко сильно связаны, бросить все разом? Но вроде не рекомендуют так.. Как думаешь?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
бывали моменты когда допустим я уже была настроена сходить за синькой, и по какой то причине планы менялись, или обстоятельства так складывались и на следующее утро я так рада была своей трезвости,
Запомни это, если не будешь пить будешь рада всегда.
ещё перед тем как выпить подумала-мол, может лучше не.. Но сама себя уговорила на да..
Зачем? Для чего ты убедила себя выпить?
А когда проходит время не могу себя убедить что это зависимость..
Зависимость, реально ты алкоголик и проблема будет нарастать.
Вот думаю.. Как поступить, у меня сигареты и алко сильно связаны, бросить все разом? Но вроде не рекомендуют так.. Как думаешь?
Тут я тебе не советчик, у меня была более серьёзная проблема с алко. На сигареты забила на долго. Тут есть кто всё вместе бросал, но это реально сложно. Сама смотри, можно и всё сразу :)
 
Сообщения
3.497
Реакции
4.957
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Запомни это, если не будешь пить будешь рада всегда.

Зачем? Для чего ты убедила себя выпить?

Зависимость, реально ты алкоголик и проблема будет нарастать.

Тут я тебе не советчик, у меня была более серьёзная проблема с алко. На сигареты забила на долго. Тут есть кто всё вместе бросал, но это реально сложно. Сама смотри, можно и всё сразу :)
Зачем?
Ну приблизительно такие мысли в голове были-
Потому что я молодец и сделала много дел, бумажки развезла, пропуск забрала, детей погуляла на фонтане, сводила в кафе, дома убралась, кушать приготовила..
Потому что все последущие выходные будут заняты и будет не до этого..
Потому что расслабимся с мужем, проведем время именно вдвоем..


Ну как то так примерно 🤷‍♀️ вчера как то убидительней это все казалось.. А щас гляжу.. Бред..
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
8.931
Реакции
26.893
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот думаю.. Как поступить, у меня сигареты и алко сильно связаны, бросить все разом? Но вроде не рекомендуют так.. Как думаешь?
Привет! Бросал все сразу - сцепив зубы месяц протерпел...потом легче и легче, но уже с психологической зависимостью боролся. Спортзал помогал (типа увлечение новое - с головой туда ушел...даже на стероидах сидел).
 
Сообщения
3.497
Реакции
4.957
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Привет! Бросал все сразу - сцепив зубы месяц протерпел...потом легче и легче, но уже с психологической зависимостью боролся. Спортзал помогал (типа увлечение новое - с головой туда ушел...даже на стероидах сидел).
А можно для совсем не продвинутых, стероиды это что? Что то что мышцы росли?))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну приблизительно такие мысли в голове были-
Потому что я молодец и сделала много дел, бумажки развезла, пропуск забрала, детей погуляла на фонтане, сводила в кафе, дома убралась, кушать приготовила..
Потому что все последущие выходные будут заняты и будет не до этого..
Потому что расслабимся с мужем, проведем время именно вдвоем..
Значит алко как награда в твоей жизни. Придётся искать другую награду, букет цветов, купить что-то, сходить в любимый ресторанчик. Вдвоём есть масса вариантов побыть, фильм посмотреть, чай попить, оладушек напечь :) выбирай по вкусу и желанию.
 
Сообщения
3.497
Реакции
4.957
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Привет! Бросал все сразу - сцепив зубы месяц протерпел...потом легче и легче, но уже с психологической зависимостью боролся. Спортзал помогал (типа увлечение новое - с головой туда ушел...даже на стероидах сидел).
Боюсь сорваться по всем фронтам.. Ну пить то не буду точно, А вот с сигами попробую дня через 3-4-5 надо валерьяночку наверное попить пока, чтоб поднакопилась
 
Сообщения
3.497
Реакции
4.957
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Значит алко как награда в твоей жизни. Придётся искать другую награду, букет цветов, купить что-то, сходить в любимый ресторанчик. Вдвоём есть масса вариантов побыть, фильм посмотреть, чай попить, оладушек напечь :) выбирай по вкусу и желанию.
Да.. Надо подумать над этим..
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
8.931
Реакции
26.893
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Боюсь сорваться по всем фронтам.. Ну пить то не буду точно, А вот с сигами попробую дня через 3-4-5 надо валерьяночку наверное попить пока, чтоб поднакопилась
Ахаха...от меня шарахались все вокруг - крышу рвало ужас...успокоительные пил постоянно. Держись))
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
8.931
Реакции
26.893
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А можно для совсем не продвинутых, стероиды это что? Что то что мышцы росли?))
Ага...жир в мышцы перерабатывал да и просто расла и сила и мясо...тоже в зависимость попадаешь сильно. Когда прекращаешь депрессия начинается.
 
Сообщения
3.497
Реакции
4.957
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Ахаха...от меня шарахались все вокруг - крышу рвало ужас...успокоительные пил постоянно. Держись))
Есть хорошие успокоительные, но они дорогие падлы.. И по рецепту, но посмотрю может получится урвать.. Полгода эффект волшебного спокойствия)
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
8.931
Реакции
26.893
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
3.497
Реакции
4.957
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Ага...жир в мышцы перерабатывал да и просто расла и сила и мясо...тоже в зависимость попадаешь сильно. Когда прекращаешь депрессия начинается.
Хрен редьки не слаще, даже если помогает с одной зависимостью справиться, всеравно мне кажеться оно того не стоит..

Я похудеть хочу.. Ну как хочу.. Я по тихоньку иду к этой цели, уже кг 8 отминусовала, ещё кг 10 надо, но думаю что пока не буду, а то загружу себя до психологического перенапряга, ну его нафиг..
 
Сообщения
3.497
Реакции
4.957
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу