Табекс Много было попыток. Но пока просто не курю.

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Февральский фреш
IMG-6f23697eca24780a080f0a6f11d9c1ef-V.jpg
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день. Сегодня рано проснулся. Пошел на тренировку в тренажерку. Все прошло хорошо. После тренировки позавтракал и тут накатило. Все что было вчера и позавчера, все так же и все по новой. Вчера разговаривал с человеком который тоже бросает. Он считает что не нужно дни считать и анализировать состояние. Все здоров и отлично. Доля правды в таком суждении есть, и черезчур мусолить состояние дискомфорта может и не нужно. Но я рассуждаю что чрезмерный оптимизм запросто может привести к эйфории, а эфория очень неустойчивое состояние. Очень легко с высот впасть в дипрессию и минутная слабость легко приводит к срыву. Наверное универсальное решение лишь одно. Не курить. А вот что взять в помощь что бы не курить, это индивидуально.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пообедал и организм рассказал, что долгое время после обеда я прикуривал сигарету и спокойно ее выкуривал. Когда то это должно кончиться. Через четыре дня сорок дней. Может легче станет. Может нужно будет дождаться 50 дней.Я все понимаю, что притензии бросивших курить к тому что неделя две и три не приносит легкости достаточно наивна, ведь курению отдано достаточно много лет жизни.
Хотя причина дискомфорта еще может прятаться в том что я недели две назад забыл принимать табекс. А спустя 6 или 7 дней подумал есть ли смысл опят вводить в организм никотинозаместитель. Решил что нет этого смысла. И получается что у меня где то две недели вообще без некотинозамещающей фармы. Вот мне и плохо. Я свободен но независимости у меня нет.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Максим! Молодец, все верно. Дойти до пяти месяцев мне помогло одно убеждение: ни при каких обстоятельствах не прикуривать сигарету. Как бы не хотелось, как бы не нервничала... Не раз себя ловила на попытках провокации конфликта, чтоб потом был повод сорваться. Все закончилось лишь после того, как я себя на этом поймала.
Так держать, не курю с тобой. :thumbsup:
Спасибо Ксю.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шестая неделя подходит к концу. Потихоньку отходит на второй план ощущение, что каждый час я достаю сигарету и выкуриваю. Получая ощущение расслабленности и какой то законченности. Выходные прошли вообще как обычно. Желание курить меня не беспокоит от слова вообще. Но будни оставили за собой право достаточно мощно заявлять о том что расчищая утром машину нужно покурить, Приехав на работу пока все прогружается, нужно покурить, желательно с кружкой кофе.. После обеда покурить, перед поездкой домой покурить. И такие мощные призывы говорят о том что нужно оставаться собранным. Мощные напоминания это больше эмоционально. После того как я выслушаю и прочувствую напоминание, я достаточно просто взяв себя в руки раздвигаю руками все эти пожелания. Даже терпеть не приходится. Но это не означает что все легко получается. Собранность тоже забирает большое количество энергии. Приходится ее брать из медициной одобренных источников))))))))))))) По этому и настроение так себе меняется на настроение получше. Я не стал писать вчера ничего потому что ничего не происходило. Дома в выходной все хорошо. С утра мне было не понятно на сколько меня потревожат всякие позывы и требования со стороны сигарет. Чуда не произошло. Обед прошел под знаком сопротивления. Вернее послеобеденное время. Ладно раз не хочет отстать сейчас, посмотрим что привычка скажет в конце второго месяца. Думаю аргументы будут угасать.
Продолжаю лечить спину. Приходится ослабить походы в фитнес. Все очень лайтово и аккуратненько. Думаю к майским буду как новенький.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Максим! Пусть если в твоей жизни и будут сигареты, то только съедобные, как на тортике👇
image (98).JPG
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо Ксю, Спасибо Ольга. Очень приятные поздравления.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дни тянутся как близнецы по ощущениям. Ни для кого не секрет что как таковых тежелых накрываний уже нет. И кто хочет бросить курить не пугайтесь. Главное пережить первый месяц. Там терпеть приходится и отвлекаться и поддерживать себя фармой. И утром то уже нет мыслей о сигаретах и вечером нет. Днем они есть но в виде ........не знаю как сказать. Как будто кто то за вами все время идет и дышит в спину. Физически это не мешает. Но я буквально чувствую что это нависает надо мной сзади. Буквально выцеливает. В боксе есть такие типы бойцов. Их не смущает что в течении боя они могут проигрывать. Но они ждут своего шанса. Ждут и знают что соперник устанет и начнет открываться и совершать ошибки. И в этот момент идет стремительная атака и бой выигран. Вот против меня и играет моя зависимость. Ждет, ведь устану, ведь отвлекусь, что то где то меня расстроит. Вот так и идет день за днем. Я убегаю а зависимость догоняет. Повторюсь. На сегодняшний день моя задача быть свободным выполнена где то на половину. Скорее на треть. Здесь мерилом является год некурения. И нужно что то менять в голове, что бы сказать что я не только свободен. Но я независим.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго дня всем кто заглянул ко мне. Рабочий полдень стал для меня очень ярким маркером моих ощущений. именно в обеденное время приходится обращать внимание на то, что внутреннее ощущение очень не стабильно. Иду я после обеда, смотрю ребята курят. На форуме очень часто встречаются фразы про отторжение, принебрежение, презирание или в лучшем случае безразличие к курящим. Я же поймал сейчас себя на мысли. Я завидую. Они расслаблялись, их кровь получала эндорфины. Я им завидовал. Вернее если совсем уж вдаваться в анализ, завидовала часть меня которая зависима от сигарет. Часть меня которая радуется что на тренировках у меня очень сильно прибавилось дыхание. почему то скромно промолчала и не сказала что я свободен, я живу свободной жизнью и во всяком случае я не привязан физически к сигаретам и все что с ними связано. Интересно да? Вот и приходится держать себя в руках.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго дня всем. Дни идут своим чередом. Скоро полсотни будет и два месяца маячат. Подтверждаю, что не курю. Дышу воздухом свободы, но независимости нет. Самоконтроль и еще раз самоконтроль. Когда закончится это не знаю. Наверное придется как небезизвестный народ бродил за Моисеем пока не остались люди которые не застали рабства.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прямо с утра хочется курить. Не совсем уж как сильно. Но измором, долго и нудно, неприятно. Но вопрос не стоит закурить или нет. Вопрос стоит когда это состояние пройдет, сейчас или попозже. Лучше что бы сейчас, не хочу позже.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прямо с утра хочется курить. Не совсем уж как сильно. Но измором, долго и нудно, неприятно. Но вопрос не стоит закурить или нет. Вопрос стоит когда это состояние пройдет, сейчас или попозже. Лучше что бы сейчас, не хочу позже.
Привет, Максим. У меня эта нудятина была практически непрерывной, все мысли вокруг курения 🤯 были фоном, как будто других дел нет🤦. Я даже успела свыкнуться с этим, но у меня хорошая новость! Это состояние прошло!
Сейчас я вспоминаю о сигах крайне редко и эмоциональное состояние стабильно! (Хотя морально я была готова "сражаться" дальше).
Так что не переживай, есть свет в конце туннеля, я проверила)))
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо Спасибо Ольга. Ты меня обрадовала. Одно дело самому знать. Другое дело от тебя услышать. Погода опять пошла кувырком. Мне конечно хочется весны и тепла. Но я люблю когда все своим чередом это хорошо. А когда все очередной раз тает в середине февраля. жду подвоха от погоды.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо Спасибо Ольга. Ты меня обрадовала. Одно дело самому знать. Другое дело от тебя услышать. Погода опять пошла кувырком. Мне конечно хочется весны и тепла. Но я люблю когда все своим чередом это хорошо. А когда все очередной раз тает в середине февраля. жду подвоха от погоды.
У нас тоже погода скачет. На прошлой неделе было-10, сегодня +15🤦. Но для Адыгеи это в общем-то норма.
У меня ещё окна на северную сторону выходят- смотришь снег лежит, выходишь, а весь город расстаил уже🙃.
Первые пару лет проживания в этой квартире я умудрялась одеть пуховик и шапку в +10))). Сейчас уже учёная, ориентируюсь по инету (градусник почему-то тоже брешит)
Хорошего настроения 😉.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день всем кто заглянул ко мне. У меня все по прежнему. Самоконтроль плюс не курю. Если себя контролировать, то некурение дается легко. Я по работе нахожусь и с курящими людьми и не курящими. Каких то уж резких переживаний мне не приносят люди с сигаретой. Но я буквально кожей ощущаю ту тонкую грань между моим сегодняшним положением и курящим состоянии. Соблазн рядом. Мужчины поймут. Это как женщина укутанная тканью. Она не моя и мне не нужно быть с ней. Но я вижу изгибы и красоту. Я чувствую запах. Я устал от нее и если соблазн победит я очередной раз констатирую, что мне это не нужно. Ничего нового и зачем? Такое токсичное влечение. И нужно собрать сего себя. Включить весь свой мужской цинизм и эгоизм. Разорвав этот круг увидеть как и чары не такие сильные, да и соблазн так себе. И в целом и в общем, как было сказано Остапом Бендером. Мадам мы разошлись как в море корабли.
 

Rulik08

Vincit qui se vincit
Сообщения
10.705
Реакции
23.060
Не курю с
12.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день всем кто заглянул ко мне. У меня все по прежнему. Самоконтроль плюс не курю. Если себя контролировать, то некурение дается легко. Я по работе нахожусь и с курящими людьми и не курящими. Каких то уж резких переживаний мне не приносят люди с сигаретой. Но я буквально кожей ощущаю ту тонкую грань между моим сегодняшним положением и курящим состоянии. Соблазн рядом. Мужчины поймут. Это как женщина укутанная тканью. Она не моя и мне не нужно быть с ней. Но я вижу изгибы и красоту. Я чувствую запах. Я устал от нее и если соблазн победит я очередной раз констатирую, что мне это не нужно. Ничего нового и зачем? Такое токсичное влечение. И нужно собрать сего себя. Включить весь свой мужской цинизм и эгоизм. Разорвав этот круг увидеть как и чары не такие сильные, да и соблазн так себе. И в целом и в общем, как было сказано Остапом Бендером. Мадам мы разошлись как в море корабли.
Максим, здравствуй! Рад что ты не куришь. Не сомневался, что не сойдешь с тропы...
Удачи!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу