Табекс Много было попыток. Но пока просто не курю.

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуй Руслан. Спасибо за пожелание. Скажу так. Не разделяю твою уверенность. У меня был опыт. Но зазвездился весь такой уверенный. И закончилось это грустным пшиком. Так что сейчас , по шажечку, осторожно, с поддержкой и аккуратненько, без шапкозакидательства.
Сегодня до неприличия хотел курить. Машину отдавал на диагностику. И пешком на остановку. Так до этого всегда с сигареткой. А сейчас нет. Вот пришлось побороться.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверное это какие то из кризисных дней. Потому что все очень остро ощущается, И время встало. Я год назад тоже отказался от сигарет с НГ. И я помню момент срыва. Как раз в районе двух месяцев. Время встало буквально, энтузиазм и настрой упали, И оставшись один на один. я позволил этой тонкой грани разорваться. Там даже не было периода качель. Просто после стрельнутой сигареты, пошел в магазин и стал курить. Я не зря писал в начале дневника, что самое интересное впереди. Действительно я разорвал "химию" процесса. Уже потренировался в психологическое айкидо. Пришло по всей видимости следующее испытание. Игра в царь горы. Я или он. Просто нужно устоять. Или я или сигарета. Да шатаюсь, да не устойчив, но я стою. Стою потому что не хочу как в прошлый раз. Хочу выиграть в этой затянувшейся борьбе. Не хочу испытывать чувство слабости. Хочу быть Хищным мужчиной, который не довольствуется тем что дается, а сам идет на встречу своим желаниям и целям.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Выходные. Я в домике. Давно не ждал их. Даже не любил их, потому что они давали ложную свободу. А сейчас ждал. Тяжелая неделя подошламк концу. Хочется просто почувствовать спокойствие и спокойствие.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.779
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Выходные. Я в домике. Давно не ждал их. Даже не любил их, потому что они давали ложную свободу. А сейчас ждал. Тяжелая неделя подошламк концу. Хочется просто почувствовать спокойствие и спокойствие.
Максим!Лёгких выходных тебе)))
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
IMG_20200222_203616.jpg
Субботний вечер
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все на тоненького. Полный самоконтроль.
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Красавчик :cool: с прошедшим юбилеем тебя, так держать. stickers_Persik27
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день. Чехарда продолжается. Курить не хочется, но очень тянет. Вернулся поросший мхом якорь. По работе. Есть у меня не очень идеальный объект. Все работает в целом. Но регулярно приходится по мелочам ездить. На тот момент опыта не хватило. Не скажу что все негативно. Но я сам себя выедаю. Напрочь не получается отпустить именно эту ситуацию. Приходится держать себя более сильно.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На самом деле все, что происходит это именно то к чему я готовился. Раньше лейтмотивом моих отказов от курения, было максимально быстро бросить и свести все влечение и зависимость на нет или к минимуму до наступления всяких разных сложных ситуаций. В этом и скрывалась причина неудач. Я осознанно в настоящий момент формулировал. Что настоящее бросание начинается после снятия первого синдрома. т е сейчас ближе к трем месяцам и соточке. Я целеноправленно концентрировался и группировался, что бы быть готовым к старым якорям или по модному триггерам. Хотя конечно же меня все это мало радует.Ведь что бы якоря и прочие триггеры имели меньшее влияние, достаточно быть чуточку более толстокожим и пофигистом. Посмотрим что из этого получится. Но меня вдохновляет как раз то, что. Я не повторяю бездумно неудачные попытки. А все таки иду с четким планом по новому. И новые шаги позволят мне придти к новому результату старой цели. Но пока что, очень хочется, что бы открылось второе дыхание. На голом энтузиазме не протянуть. Нужно включать внутренние резервы.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня. Все в общем то по прежнему. Как только над головой сгущаются тучки сразу же появляется желание спрятаться за кажущуюся непроницаемой стенкой курения. Причем желание очень назойливое. Не так просто отмахнуться. Сегодня во сне курил. Причем курил основательно. Но не знаю это соблазн или поддержка. Потому что запомнилось, именно негативное мое отношение к тому что я закурил. Я себя ругал и не понимал. Так что не скажу что я проснувшись о чем то сожалел. Повторюсь, что время на счетчике как будто вcтало. Таr быстро летели первые дни и недели. А тут все как в замедленном кино. Только желание очень липкое и навязчивое. С небольшими периодами расслабления. Вроде бы и не курю. И срок уже не нравится начал. Но как же много нужно пройти, что бы расстаться. А ведь это не виртуально взятое время. А конкретные дни, недели, месяцы моей жизни, которая не повториться. Как то нужно подружиться с самим собой и своими же ощущениями.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго дня. Продолжаю свое не курение. Пока ничего нового. На этой неделе придется побороться с искушением. По работе. Посмотрим что из этого выдет. Вернее как пройдет и что придется потерпеть. Повторюсь. Курить не хочется в понимании курящего человека. Но зависимость напоминает о себе постоянно. Живу как со связанными руками. Приходится держать себя в руках. Впереди 10 недель, хочется три месяца отпраздновать. и выдьти на соточку.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Днем пришлось потерпеть. Все получилось. Завтра и послезавтра тоже придется потерпеть.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго дня всем кто заглянул ко мне. Продолжаем некурение. Решил сегодня посмотреть на все текущее состояние по другому.
С одной стороны, сегодня день не лучше чем последние. Вчера если рядом со мной был коллега по работе. Он хоть и сорвашийся и курящий. Но он бы в любом случае не дал мне закурить, так как знает высокую цену которую приходиться платить в первый месяц. Сегодня никого рядом нет. Держу себя в руках. Сказывается постстрессовое состояние. Вчера был собран и напряжен. Сегодня расслаблен и немного не собран. Из за этого тонкая грань с зависимостью еще тоньше. Решил немного поанализировать. Ведь если почитать мои поледние сообщения можно найти только негатив. Но все таки. Два месяца позади. И эти месяцы я не курю от слова совсем. Ощущения сегодняшнего дня я не променяю на то что я ощущал в первые три недели. Это плюс. Дыхание стало лучше. Тренировки проходят в более веселом режиме.Хотя я очень смотрю за пульсом. Но пока я не скажу что мне комфортнее чем в курящем состоянии. Там у меня всегда была рядом "ширмочка" в которой я мог оградиться от всех и укрыться от внешнего мира. Правда приходилось расплачиваться тем что я не мог просто обнять жену что бы она не почувствовала что я курю. Мне не нужно подрываться на работу раньше чем нужно, только по причине что я могу официально покурить. Да и в выходные мне не нужно искать повода сбежать из дома что бы покурить. С курением в семье у меня не все так просто. Я курил когда мы познакомились. Хотя я понимал, что бросить курить это хорошо. Но если бы все просто было то и форума бы просто не было. Были бы люди которые взяли и не курили. После первого большого перекура когда я закурил у меня были большие прения в семье. Я честно не мог понять почему такой несоразмерный негатив? Я бы понимал бы если бы я не курил при знакомстве или курение у жены вызывало изначально отторжение. Но складывалось впечатление что я какую то подлость сделал закурив. Это немного меня огорчает. Я бросаю не из за того что бы сгладить негатив. Я глубоко уверен что курение хоть и зло но оно не разрушает психику человека. И отторгать человека из за курения. по моему не честно. Если у второго нет алергии или изначального неприятия сигарет и курения. Такие люди бывают. Пока я не чувствую себя свободным. Я утомлен отчасти путами которыми все еще связан. Но я знал что такие дни начнуться. Я это бросание и расцениваю как марафон а не побег. По этому сегодня цвет настроения серый, пасмурный и грустный.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверное сейчас прошел мощнейший кризис за последний месяц. Я вообще не припоминаю когда включал все свои ресурсы что бы не закурить. Возможно кто то скажет, что я обдумывая курение притягиваю все эти трудности. Но ведь каждый бросает хоть и по стандартным схемам, но все таки по своему. Находя те инструменты и рычажки, которые позволяют отказаться в итоге и победить зависимость. Возможно я и притягиваю. Но мне нужно научиться не курить в нестандартных ситуациях, не могу я жить в подвешенном и искусственном мирке. Вокруг меня жизнь со всеми плюсами и минусами. Я смогу отпустить ситуацию только тогда когда буду уверен что не поведусь на незначительную или значительную провокацию. Не всегда будет настрой и не всегда будет форум под рукой. А вот так что бы я, жизненная ситуация и все . Просто не курю. Несмотря на то, что все складывается как бы не очень или наоборот очень хорошо вплоть до эйфории. Просто научиться. Ну вот пожалуй с этими мыслями пойду дальше.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день всем. Вчера ездили хоронить мамину сестру. Грустное мероприятие. Но не курил. Хотя рядом курили и предлагали. Был просто собран и сильных моментов не испытывал. Возможно сегодня придется потерпеть. Как обычно сеогдя будет расслабление и возможно повториться кризис который был во вторник. Сегодня ночью курил во сне. Причем странно сигареты без фильтра. Я без фильтра не курил с армии. Возможно могу сказать что началось то к чему я готовился. Главное не думать что это уже окончательные подвохи. Посмотрим и увидим. Пока не курим.
 
Последнее редактирование:

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересно. На первом месяце не курения. Мне постоянно хотелось запереться ото всех. Любое шевеление вызывало стресс и действовало на нервы. Я избегал общения, к минимуму свел действия на работе. А сейчас. Наоборот. Мне тяжело оставаться наедине с собой. Даже в контакте с курящими людьми я не испытываю стресса. А одному оставаться очень тяжело. Мысль о том что никто не узнает и не увидит очень сильно свербит. Эта неделя вся такая. Ладно не курим. Я к этому шел и к этому готовился. Поборемся. Всем удачи.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу