Много поменял

Legenda

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
359
Это хроническое заболевание. С ним можно довольно долго жить, если каждый раз лечить обострения и стараться их избегать. :)
 

Mihails

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
178
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
112 дней не курю. Но, всё ещё наклеиваю нико-пластырь. Теперь, правда, 25 мг - разрезаю на три части, 8 мг по моим прикидкам на плече каждые сутки. Но, не об этом.
Страх смерти от неизлечимых шайз не отпускает ни на день. Это так утомляет! Незначительно ослабевает, возможно, лишь после того, как с утра "подклеюсь" и пока чем-то интенсивно занимаюсь. Как только остановлюсь (присяду-прилягу) - снова мысли о скорой смерти. Врачей обошёл дважды - вроде, ничего смертельного. И да, на данный момент мои ощущения именно следующие - пока курил, чувствовал себя плюс-минус в норме.
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Цитата с официального медицинского сайта: "По своему фармакологическому действию никотин — стимулятор дыхания. Но до последнего времени он не применялся в клинической практике из-за высокой токсичности. Еще никотин обладает свойством вызывать так называемый синдром отмены. При длительном употреблении, как это происходит у курильщика, никотин перестает стимулировать дыхание, а с прекращением приема вызывает его угнетение. С этим связан дискомфорт, который испытывает человек при отказе от курения. Это состояние развивается в течение первых суток и может продолжаться одну-две недели." (с)
Так что худший вариант при бросании - инжекция никотина в организм в ЛЮБОМ виде. Подобный режим только усугубляет состояние абстиненции и приводит к парадоксальному состоянию когда получая жёсткие синдромы отмены, человек НЕ приобретает НИКАКИХ выгод от неё. Кроме иллюзии отмены. И в итоге как правило он зависает на качелях вечных срывов и депрессии. Так считаю.)
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.279
Реакции
88.733
Дневник
Читать »»
Я так не думал!☝
Я сколько буду жить, столько буду помнить как ты бросил? Ты думаешь почему я тебе в Дневнике написала?
Я же сначало всё прочитала, понравился во всех отношениях и только потом написала "Привет")))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.252
Реакции
99.250
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Господи! мне тоже надо бросать! читаю вас всех страшно становится. я стала постоянно подкашливать. пойду хоть флюрографию сделаю. понимаю что надо надо надо бросать!! но вцепилась в эту сигу как не знаю во что.. жабаю уже по две пачки. елы палы..:facepalm:
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Господи! мне тоже надо бросать! читаю вас всех страшно становится. я стала постоянно подкашливать. пойду хоть флюрографию сделаю. понимаю что надо надо надо бросать!! но вцепилась в эту сигу как не знаю во что.. жабаю уже по две пачки. елы палы..:facepalm:
Не всегда кашель при курении значит наличие каких либо серьезных проблем. Я тоже когда курил кашлял постоянно ( особенно зимой, по утрам прямо как дед какой-то 😀) а когда бросил - через пару недель все прошло.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.252
Реакции
99.250
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не всегда кашель при курении значит наличие каких либо серьезных проблем. Я тоже когда курил кашлял постоянно ( особенно зимой, по утрам прямо как дед какой-то 😀) а когда бросил - через пару недель все прошло.
Я понимаю .. но что то стала чувствовать чего раньше не было .. просто страшно стало . Ну это так же как с синькой , бухала бухала а потом в какой то момент поняла что сдохну если продолжу в том же ритме . Так и с сигами что то почувствовала сейчас нехорошее .
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.252
Реакции
99.250
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я понимаю .. но что то стала чувствовать чего раньше не было .. просто страшно стало . Ну это так же как с синькой , бухала бухала а потом в какой то момент поняла что сдохну если продолжу в том же ритме . Так и с сигами что то почувствовала сейчас нехорошее .
Стаж 27 лет
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Вообще у меня тоже заморочки были, на счёт здоровья, постоянно крутились мысли, что чувствую какое-то жжение, сдавленость в груди из-за проблем со здоровьем. Один раз даже поехал делать флюорографию в день рождения ( нашел же денёк😄). Но проверяться хотя бы раз в год я думаю стоит.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.252
Реакции
99.250
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще у меня тоже заморочки были, на счёт здоровья, постоянно крутились мысли, что чувствую какое-то жжение, сдавленость в груди из-за проблем со здоровьем. Один раз даже поехал делать флюорографию в день рождения ( нашел же денёк😄). Но проверяться хотя бы раз в год я думаю стоит.
это да... я вообще проверяюсь постоянно... это у меня нервное)) но блин , я не просто же так.. раз ищу что то значит есть причина. не на ровном же месте.. ой ладно..
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Всем привет, решился вот написать
Год назад я бросил пить, а был я скажем так алкоголик со стажем, уже год и 3 мес сухой, но речь не об этом
С 1 января я завязал с курением. Как это не странно, но это мне дается легко, хотя стаж курения 25 лет, мне 40 и курю я с 15 лет
Не думал что вообще получится когда-нибудь бросить. Сейчас 3 мес и полет нормальный, хотя бывают моменты когда тянет, вес ессно увеличилс, но я был к этому морально готов
Я собственно чего пишу: Не нашел я отдельной темы про ХОБЛ, а у меня есть ощущение что у меня именно ХОБЛ. Отдышка даже когда на 4ый этаж поднимаюсь, хотя кашля нет совсем. До того уже додумался, что спать ночью перестал, когда прочитал что не лечится ХОБЛ и врачу дают 50% смерности в течении 10 лет после диагноза
Может есть тут кто болеет ? Хотелось бы советов, или может практики из жизни, я вообще в спорт зал пойти хочу, это когда можно делать после бросания? А с ХОБЛ вообще можно в зал ходит ?
Простите за нервность повествования
здесь вы не найдёте ответов, необходимо посетить пульмонолога
вероятно СКТ МРТ и ещё много чего
 

Windows311

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
30
Честно говоря, читаю форум и непонимаю, с людьми чудеса прям происходят, у меня не так
1 Бросил пить, из плюсов только деньги, ну кашель перестал, а еще цель появилась дом построить
2 Бросил курить, пока опять только деньги

Зато приобрел какие то страхи и выдуманные болезни, может и не выдуманные, и жуткую бессонницу, сплю 1-2 часа в сутки

Вот реально, ну нет пока НАСТОЛЬКО огромных плюсов и ощущений, что б я сказал - да! Это того стоило.
Я бросил исключительно из-за того, что ну нужно, ну сколько ж можно, все уже отпился откурился.

Конечно, обратно в алкашку я уже не вернусь, но для себя я решил сделать перерыв в курении ровно настолько сколько я курил, тоесть в следующий раз я закурю в 65 лет, кстати так бросать легче намного
Еще одного не понимаю: почему все вокруг считают это каким-то подвигом? Ну бросил пить и что, не так сложно и было, бросил курить, да как-то тоже не сложно, таббекс 5 дней попил и все, ну пока 3мес всего, но я лично подвигом не считаю это
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Честно говоря, читаю форум и непонимаю, с людьми чудеса прям происходят, у меня не так
1 Бросил пить, из плюсов только деньги, ну кашель перестал, а еще цель появилась дом построить
2 Бросил курить, пока опять только деньги
Какое мнение о вещах ты создашь у себя в голове - такими они и будут для тебя, я так думаю. Просто так бросить не у всех выходит, надо, чтобы это имело смысл, какой-то противовес, а иначе через время человек может обратно начать курить или пить. Спортсмены же тоже в спорте не просто так достигают каких-либо результатов, просто потому что вот сегодня захотелось. Я как то бросал в первый раз курить, продержался недели две, потом сорвался потому что чуда не произошло, все как было так и осталось, проблемы не решились. Вообщем, мое мнение что человеку проще, когда он считает отказ как достижение, определенный шаг вперёд или борьбу с собой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу