Бабсовет Мода на "без макияжа"

Можете ли вы отказаться от макияжа?

  • Да я вообще не крашусь и чувствую себя отлично

    Голосов: 14 31,8%
  • Ну нет, совсем не могу, по любому надо хотя бы накрасить ресницы и положить тон

    Голосов: 11 25,0%
  • Нет, без макияжа я как "без лица"

    Голосов: 5 11,4%
  • Крашусь только на праздники

    Голосов: 11 25,0%
  • рада бы сделать себе смоки айс, но получается хреновый зомби. Руки из одного места растут

    Голосов: 3 6,8%

  • Всего проголосовало
    44

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давайте немного отвлечемся от пандемии, и поговорим о нашем, девичьем. О макияже. Вернее о моде на его отсутствие.

За последние два месяца мир глянца всколыхнули два события: гуру «боевого раскраса» Ким Кардашьян снялась для обложки испанского Vogue без макияжа и певица Алиша Киз пришла на премию MTV с абсолютно голым лицом. И если в первом случае большинство из нас лишь выразительно закатят глаза (слышали-знаем, как визажисты часами творят «макияж без макияжа»), то во втором все не так однозначно. Еще в июне Алиша, 15-кратный лауреат премии «Грэмми», публично заявила об отказе от мейкапа: «Каждое утро я просыпалась и думала: „А что если я выйду без помады, теней и тона? Где сказано, что я обязана скрывать свое лицо под слоем косметики? Нет, я больше не хочу прятать ни его, ни свою душу“».

Поддерживаете ли вы такой тренд? Можете ли вы совсем отказаться от макияжа в повседневной жизни? Или без макияжа все равно, что "без лица"?
Наращиваете ли вы ресницы и делаете ли татуаж бровей?
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
когда меня без макияжа встречают, спрашивают "Ты заболела, наверное? Че то бледненькая" :D
так что нет, не откажусь
душа душою, макияж макияжем)
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.092
Реакции
188.296
Дневник
Читать »»
Поддерживаете ли вы такой тренд? Можете ли вы совсем отказаться от макияжа в повседневной жизни? Или без макияжа все равно, что "без лица"?
Наращиваете ли вы ресницы и делаете ли татуаж бровей?
Поддерживаю. Я даже тоналкой не пользуюсь.

Если честно, то не знаю хорошо это или плохо, но мне комфортно очень. 😊

Накупила себе наикрутейшей косметики mac и обзавелась визажистом, но...
Так и хожу "голой" 🤷🏼‍♀️
NhbeC0wBYfM.jpg
 
Последнее редактирование:

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Давайте немного отвлечемся от пандемии, и поговорим о нашем, девичьем. О макияже. Вернее о моде на его отсутствие.

За последние два месяца мир глянца всколыхнули два события: гуру «боевого раскраса» Ким Кардашьян снялась для обложки испанского Vogue без макияжа и певица Алиша Киз пришла на премию MTV с абсолютно голым лицом. И если в первом случае большинство из нас лишь выразительно закатят глаза (слышали-знаем, как визажисты часами творят «макияж без макияжа»), то во втором все не так однозначно. Еще в июне Алиша, 15-кратный лауреат премии «Грэмми», публично заявила об отказе от мейкапа: «Каждое утро я просыпалась и думала: „А что если я выйду без помады, теней и тона? Где сказано, что я обязана скрывать свое лицо под слоем косметики? Нет, я больше не хочу прятать ни его, ни свою душу“».

Поддерживаете ли вы такой тренд? Можете ли вы совсем отказаться от макияжа в повседневной жизни? Или без макияжа все равно, что "без лица"?
Наращиваете ли вы ресницы и делаете ли татуаж бровей?
Привет!
Я 4 года назад была вынуждена отказаться от макияжа ( с 11 лет наводила марафеты).
А вынуждена была, так как разыгралась аллергия на крем для век, пару раз еще испробовала, походила с лицом без глаз, и собрала всю косметику и выкинула...
Сейчас даже представить не могу, как , что-то на лицо нанесу....БРРРР...
Так хорошо , когда лицо дышит))) :cool:
Помадой пользуюсь раз в месяц)))
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.169
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я по настроению, иногда совсем с голым лицом (звучит то как, а), на работу иногда тон плюс крашу реснички. Если прям очень есть настроение, могу мейк со стрелками, тенями и всем таким. Наращивание ресниц мне не понравилось, мне неудобно, брови от природы темные)
 

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не пользуюсь практически декоративной косметикой.... только блеск для губ. Дело в том, что у меня очень стали чувствительные глаза. Пока накрашусь, слезы половину смоют, а если и у меня все получится, то только часа на два и то на следующий день глаза, как у кролика...
Я так привыкла, хотя облегченный макияж, мне нравится😉
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Давайте немного отвлечемся от пандемии, и поговорим о нашем, девичьем. О макияже. Вернее о моде на его отсутствие.

За последние два месяца мир глянца всколыхнули два события: гуру «боевого раскраса» Ким Кардашьян снялась для обложки испанского Vogue без макияжа и певица Алиша Киз пришла на премию MTV с абсолютно голым лицом. И если в первом случае большинство из нас лишь выразительно закатят глаза (слышали-знаем, как визажисты часами творят «макияж без макияжа»), то во втором все не так однозначно. Еще в июне Алиша, 15-кратный лауреат премии «Грэмми», публично заявила об отказе от мейкапа: «Каждое утро я просыпалась и думала: „А что если я выйду без помады, теней и тона? Где сказано, что я обязана скрывать свое лицо под слоем косметики? Нет, я больше не хочу прятать ни его, ни свою душу“».

Поддерживаете ли вы такой тренд? Можете ли вы совсем отказаться от макияжа в повседневной жизни? Или без макияжа все равно, что "без лица"?
Наращиваете ли вы ресницы и делаете ли татуаж бровей?
Хочу - крашусь. Хочу - не крашусь)) В магазины, на прогулки не крашусь. На работу - как получится)
Если и крашусь - то минимум. Даже названий некоторых не знаю - хайлайтер там или еще что-то - не понимаю, что этим делать))))
Ресницы не наращиваю, татуажи не понимаю, модные брови не делаю. Но кто делает - ради бога, лишь бы людям нравилось. Иногда ржу, когда приходит человек - а у него вместо лица только брови или губы))))
Считаю, я и так всегда красивая)))
 

ZimmaNa

Оракул
Сообщения
3.091
Реакции
6.929
Не курю с
11.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Всем привет, считаю, что в косметике нужна мера! Ровный тон, тушь в моем арсенале однозначно! Все это не бросается в глаза. Просто ухоженный и приятный внешний вид. Недавно первый раз в жизни нарастила себе ресницы, чтоб не тратить утром время на макияж!! Очень пожалела об этом!! Красиво, но ощущение недоумытости постоянно! Брови я делаю себе сама,т.к. обучалась на косметолога и делала такие процедуры другим. Против теперь всего искуственного!!!
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.092
Реакции
188.296
Дневник
Читать »»
Недавно первый раз в жизни нарастила себе ресницы, чтоб не тратить утром время на макияж!! Очень пожалела об этом!! Красиво, но ощущение недоумытости постоянно!
А я глазки чесала. 🙄
 

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет, считаю, что в косметике нужна мера! Ровный тон, тушь в моем арсенале однозначно! Все это не бросается в глаза. Просто ухоженный и приятный внешний вид. Недавно первый раз в жизни нарастила себе ресницы, чтоб не тратить утром время на макияж!! Очень пожалела об этом!! Красиво, но ощущение недоумытости постоянно! Брови я делаю себе сама,т.к. обучалась на косметолога и делала такие процедуры другим. Против теперь всего искуственного!!!
Это супер! Я тоже так бы хотела👍
 

ZimmaNa

Оракул
Сообщения
3.091
Реакции
6.929
Не курю с
11.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.092
Реакции
188.296
Дневник
Читать »»
Я тут буквально вчера психанула и душем прям в глаза, такой кайф получила, потеряла многовато, снимать их тоже самой придется, т.к. карантин😑
Классно!) 😀😀😀 Удовольствие же!)


А я вчера тихонечко на маникюр слЁтала. 😊
Вот хз, как гель-лак сдирать потом буду. 🙄
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поддерживаю. Я даже тоналкой не пользуюсь.

Если честно, то не знаю хорошо это или плохо, но мне комфортно очень. 😊

Накупила себе наикрутейшей косметики mac и обзавелась визажистом, но...
Так и хожу "голой" 🤷🏼‍♀️
тебе макияж действительно нафиг не нужен.
Очень хорошо выглядишь:thumbup:
 

ZimmaNa

Оракул
Сообщения
3.091
Реакции
6.929
Не курю с
11.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но я как то минимуму - тональник, хайлайтер, тушь + блеск для губ
Нарощенные ресницы - нет, глаза же не почесать, а брови у меня свои нормал.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу