Авторский Мое Избавление

Не курю с
14 Фев 2022
Способ отказа
Аллен Карр

Evgenij89

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
Всем привет, Евгений, исполнилось недавно 33 года. У меня небольшая история курильщика, в которой я уже имею опыт Эвереста, а именно 2,5 года некурения.
Итак, в 2004 году я впервые попробовал никотин и курение
В 2009 году мне удалось бросить методу Аллена Карра (было легко бросить, действительно)
В 2012 году я возвращаюсь к курению, но уже после этого до Н.В не могу бросить, я понимаю что влип и мне придется бросать силой воли, но натыкаюсь на интересную книжку, выложенную на торренте "Как правильно бросить курить. А также что делать, если Аллен Карр не помогает - Виктор Дулап", не искал что-то целенаправленно, можно сказать от делать нечего вбил в поиск "Аллен Карр", скачиваю - читаю и на меня нашло воодушевление и снова, как в былые времена, вера в легкость избавления. На подготовку у меня ушло 3 дня, я практиковал осознанное курение, выбивал три привычки и готовился к триггерам. А также все "обмозговывал" мировоззренческую модель объяснения курения автором, которое достаточно простыми словами написано. Мне она симпатизировала. Выкурил последнюю сигарету 14 февраля.
 

Evgenij89

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
А вчера, 22 февраля, я сорвался и купил пачку сигарет, выкурил 3 шт, о чем очень сильно пожалел, после первой сигареты чуть не заплакал и сильно кружилась голова от неё, шел домой шатаясь, на балконе скурил ещё две, простил себе этот проступок и выбросил пачку из балкона. Эти три сигареты были скурены в течение буквально 30 минут
 

Evgenij89

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
Я вообще не представлял что такое возможно. Я ждал, что на 21 день стану в некотором роде свободным от зависимости, но теперь я буду доволен даже просто достижению адекватности к этому времени. То, что было вчера - ужас. Кстати, как правильно считают срыв, и насколько срывы, такие как вчера, вспышкой в 30 минут, влияют на будущий успех отказа от никотина?
 

Evgenij89

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
Мой дневник, вел в ворде, зарегился на форуме только сегодня, дальше буду писать сюда.

14.02. Все нормально, выкурил свою последнюю никотиновую сигарету, выкурил на час раньше, т.к зашкаливало волнение, именно волнение, а не страх. Вечером посещали мысли, а как я буду реагировать на провокации, и как они вообще будут проявляться, если уже все решил? Какие могут быть провокации?

15.02. Проснулся рано. С утра был удивлен, что пока нет физических ощущений. Уже на работе начали подкрадываться мысли, что мысли о курении могут взять верх, сознание начинает рассматривать курение как панацею текущему состоянию. Все идет нормально, так и должно быть – такова природа этого наркотика. Но я уже решил! Мое решение окончательное и не подлежит изменению! В своей жизни я был как некурящим, так и курильщиком, но в обоих случаях я выбрал бы оставаться некурящим. Выбор уже сделан! Проверяйте меня дальше! Я не собираюсь кормить никотиновое чудище! Это оно нашептывает ложные установки в сознание, чтобы сохранить себе свою паразитическую жизнь. Через 5 дней - 3 недели всё обязательно будет так, как я хотел Я НАСТОЯЩИЙ, без ШОР на глазах. Будет такое же ровное состояние и ясность ума, как если бы я утолил никотиновый голод. Но этот голод не относится ко мне. Я верю в себя! Курить или не курить – это уже не вопрос, а агония никотинового чудища, и чем быстрее оно это поймет, тем безболезненнее умрет!

16.02. Утро. Опять встал рано, сон не очень, но думаю это связано с очищением. Все просто шикарно – энергия переполняет меня, курить не хочется совсем, но непонятные физические процессы в организме чувствуются, расценивать которые как никотиновую тягу просто смешно, нет никакой тяги), в целом настроение отличное, уже не хочется загоняться и чего-то ждать, мне кажется я усвоил Карра на 101%, и я так рад, что я все таки завязал с курением ни как жертва обстоятельств, а как Победитель и Мудрец.
День. У меня сонливость активировалась и начался "синдром отмены", "абстинентный синдром", но я совершенно точно готов с уважением подождать когда организм там закончит починку и ни в коем случае не рассматриваю курение как решение данной ситуации, ведь никотин не нужен ни мне, ни моему телу, ни мозгу – никому

17.02. Утро. Проснулся с неприятным запахом изо рта и небольшим шумом в голове, как будто после отравления дешёвым пивом и накуренной ночью. Сел, налил кофе, вспоминаю вчерашний эмоциональный вечер и поездку в Москву, сколько было стресса и мое непонимание что делать. Чувствую, что организм продолжает чистку на полном ходу. Настроение среднее, собираюсь в поездку завершать вчерашнее дело. Приложение с пульсометр установило впервые за все время максимальный уровень энергии и оценило мое состояние как в отличной форме. Днем и ближе к вечеру некоторая нервозность, хочется отвечать людям грубо, придираться к мелочам и т.д. Я горжусь тем, что навсегда завязал с никотиновой зависимостью. Все просто отлично. Да, есть некоторые нервяки на работе, но я стиснув зубы фоном радуюсь своему Избавлению.

18.02. Все просто шикарно, проснулся с хорошим настроением. Отметил, что еда стала вкуснее по ощущениями, дыхание стало более глубоким, чувствуется значительный прилив жизненных сил. Утром был небольшой кашель, но ничего не выделялось. Состояние просто не сравнить с тем, когда курил. Утро действительно доброе) На работе не теряется энтузиазм. С улыбкой читаю статьи в интернете про абстинентный синдром никотина), понимая, что в 95% случаев вся т.н «ломка» чисто в голове. Вечером легкий физ.дискомфорот, и мозг как бы без настойчивости в сторонке говорит: а вот это состояние можно легко снять, надо только закурить). Но это очень робкая попытка, мозг )

19.02., день прошел хорошо, выпил 2 бутылочки пива, хорошо пошло, расслабился, триггеры покурить воспринимаются как остаточный мусор, который легко стряхнуть как перхоть с плеч

20.02, просидел дома весь день, немного поспал днем, состояние среднее, написал пост в группу ВК «Не курю», но какая-то мадам прокомментировала это как самоуспокоение, меня это взбесило, удалил свой пост и все предыдущие посты, написал гневный пост на чем свет стоит, через полчаса удалил и его. Решил, что мониторинг дней сколько уже не куришь и постинг в соц.сети, обсуждение этого вопроса в соц.сетях – самое неблагодарное занятие. Решил, что данный вопрос касается только меня, и возможно пару знакомых, с остальными это обсуждать не нужно.

21.02, решил утром попробовать те самые травяные сигареты «Нирдош», и могу сказать, что это пустое занятие, мне не нравится ритуал курения как таковой, пускание колец и пр. Я знаю, что курил раньше из-за ритуала снятия боли, т.е из-за ритуала + в разной степени комбинации трех причин курения:

1) Никотиновая зависимость;
2) Подсознательное желание снизить энергетический уровень организма;
3) Привычка.

Слегка стало беспокоить чувство подсознательной тоски по сигаретке, затяжке, романтизации процесса курения. Думаю, это и есть та самая психологическая зависимость «под коркой», но скоро это рассеется.

ПОБЕДИЛ ПЕРВУЮ ЛОМКУ!
ПОБЕДИЛ ВТОРУЮ ЛОМКУ!

Вечер. сорвался и купил пачку сигарет, выкурил 3 шт, о чем очень сильно пожалел, после первой сигареты чуть не заплакал и сильно кружилась голова от неё, шел домой шатаясь, на балконе скурил ещё две, простил себе этот проступок и выбросил пачку из балкона
 

Evgenij89

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
22.02. Сделал выводы за вчерашний срыв и принял вызов. Мешкался, а не отложить ли на потом свое Избавление. Но после пройденных семи дней и достигнутых результатов не хочется все это обращать коту под хвост. Я стал ценить свои пройденные шаги еще сильнее. Сегодня купил препараты Глицин и Невронорм (посоветовала фармацевт), и пусть даже если будет возникать «желание» сорваться вновь, я должен иметь силы и нервы для противостояния, даже если это будет сила воли. Я знаю, что за 21 день стану АДЕКВАТНЕЕ, поэтому с учетом срыва я решил, что будет две победы: 21 и 28 дней. Я ДОЛЖЕН ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ПРОБИТЬ РУБЕЖ В 21 ДЕНЬ!
 

Evgenij89

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
Познакомился с дневником бросающего курить, думаю там только половина правды. По своему опыту бросания в 2009 году скажу, что в мою память врезались дни "как тяжелые" - это 5-й и 9-й день.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Не стоит сильно загоняться имхо по тому, как и что происходит.
Это просто происходит, у всех это индивидуально.
Кого-то кроет через несколько месяцев.
Общее у всех только то, что всё что угодно проходит, если не срываешься.

юпд
хотя, опять же, всё индивидуально, может, наоборот, осознание механизмов зависимости поможет меньше переживать
видел как-то тут тему, сплошной (скучный, чисто на мой взгляд) фундаментал через призму автора
но ему помогло, да и комментариев было много положительных
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.168
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Evgenij89, Евгений, добро пожаловать на форум!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
Настраивайся на позитив)))
Я Лена.
Буду писать тебе тут и в скорой помощи)
 

Evgenij89

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
День 16. Нашел накат, и снова купил пачку, на этот раз скурил 4 сигареты, вкус отвартительный не только у первой, а у всех. Смял пачку и выбросил
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.168
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 16. Нашел накат, и снова купил пачку, на этот раз скурил 4 сигареты, вкус отвартительный не только у первой, а у всех. Смял пачку и выбросил
Не нужно курить, Женя
 

Evgenij89

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
Не нужно курить, Женя
Что правда, то правда. Не нужно курить, в том числе, чтобы понять, что мне это не нужно. Но таков личный опыт. Как бы там ни было, никакого оправдания курению нет. Но я также не собираюсь падать духом по этому поводу, что сорвался, а просто продолжаю жизнь дальше, только с уже подтвержденной для своего подсознания информацией - СИГАРЕТЫ НИЧЕГО НЕ ДАЮТ!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.168
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что правда, то правда. Не нужно курить, в том числе, чтобы понять, что мне это не нужно. Но таков личный опыт. Как бы там ни было, никакого оправдания курению нет. Но я также не собираюсь падать духом по этому поводу, что сорвался, а просто продолжаю жизнь дальше, только с уже подтвержденной для своего подсознания информацией - СИГАРЕТЫ НИЧЕГО НЕ ДАЮТ!
Запомни это пожалуйста.
Приходи на форум.
Запишись в марафон.
Там в команде легче бросать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу