Авторский Мое упрямство не сломить!

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мотивация для себя

Здоровье:
Я постоянно вялая и хочу спать. Чувство физической бодрости пропала в районе 20-22 лет.
У меня постоянный, и практически не пропадающий кашель курильщика.
У меня серо-зеленый цвет лица.
Я не могу подняться на 3 этажа без отдышки.
При резком подъеме я ловлю «приход»
Внутренняя часть зубов и ногти на руках – желтые.
Если я долго не курю, а потом закуриваю, у меня кружится голова и подкашиваются ноги.
Вдруг мне захочется ляльку? Нельзя курильщикам делать лялек.

Зависимость:
Из-за того, что я не накурилась, я вечно опаздываю на работу, долго собираюсь в магазин.
Приходится отрываться от действительно интересных занятий, таких как видео игры, вышивание, просмотр фильма – чтобы сбегать на перекур.
На работе, не зависимо от того, какая на улице погода – мороз -30 или дождь проливной – я как раб и иду и мерзну и мокну, чтобы потравить себя.

Социальная составляющая:
Мой молодой человек бросил курить и рад этому.
Курить уже не можно.
Курить практически везде нельзя, а даже там, где можно – мимо меня проходят некурящие люди и смотрят на меня осуждающими взглядами.
На работе почти нет курильщиков, все либо уже бросили и рады этому, либо не курили никогда.

Что я хочу получить, бросив курить:
Хочу заняться спортом – подкачать пресс, может даже бегать начать. Хочу, чтобы организм был сильным и выносливым.
Хочу быть бодрой и полной сил.
Хочу наслаждаться жизнью и перестать ждать, когда можно будет покурить, хочу перестать паниковать, когда сигареты кончаются.

Потом, возможно дополню, пока на работе времени нет.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мотивация для себя

Здоровье:
Я постоянно вялая и хочу спать. Чувство физической бодрости пропала в районе 20-22 лет.
У меня постоянный, и практически не пропадающий кашель курильщика.
У меня серо-зеленый цвет лица.
Я не могу подняться на 3 этажа без отдышки.
При резком подъеме я ловлю «приход»
Внутренняя часть зубов и ногти на руках – желтые.
Если я долго не курю, а потом закуриваю, у меня кружится голова и подкашиваются ноги.
Вдруг мне захочется ляльку? Нельзя курильщикам делать лялек.

Зависимость:
Из-за того, что я не накурилась, я вечно опаздываю на работу, долго собираюсь в магазин.
Приходится отрываться от действительно интересных занятий, таких как видео игры, вышивание, просмотр фильма – чтобы сбегать на перекур.
На работе, не зависимо от того, какая на улице погода – мороз -30 или дождь проливной – я как раб и иду и мерзну и мокну, чтобы потравить себя.

Социальная составляющая:
Мой молодой человек бросил курить и рад этому.
Курить уже не можно.
Курить практически везде нельзя, а даже там, где можно – мимо меня проходят некурящие люди и смотрят на меня осуждающими взглядами.
На работе почти нет курильщиков, все либо уже бросили и рады этому, либо не курили никогда.

Что я хочу получить, бросив курить:
Хочу заняться спортом – подкачать пресс, может даже бегать начать. Хочу, чтобы организм был сильным и выносливым.
Хочу быть бодрой и полной сил.
Хочу наслаждаться жизнью и перестать ждать, когда можно будет покурить, хочу перестать паниковать, когда сигареты кончаются.

Потом, возможно дополню, пока на работе времени нет.
Отлично расписала всё. Давай, бросай уже. :D
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Страхи, или почему вечно не могу решиться

Странно конечно, что с куревом вот так получается, сколько всегда помню, на экзамены бежала вперед всех, чтобы поскорее «отмучиться», и во многих сферах своей жизни спокойно с головой и в омут, а тут застряла.
Ну так вот, чего я боюсь:
Я боюсь синдрома отмены. Нет, мне не страшны физические проявления, такие, как кашель, кожные высыпания, сонливость или чем нас там еще пугают. Я боюсь раздражительности и слез. Просто не могу себе этого позволить. Не хочу реветь и срываться на окружающих из-за своей глупости (не глупости бросить, а глупости, что когда-то начала и теперь расплачиваюсь за это). Боюсь, что буду мечтать о сигарете и завидовать курильщикам. И самое главное, не знаю, сколько это будет продолжаться. Если бы я знала, предположим – потерпи три дня и дальше все замечательно. А тут я натыкаюсь на посты из серии: «Да это только начало, вот на 270 день такие ломки, что и не снилось». Это в мозгу отпечатывается и пипец.
Вот такая я трусиха. Нужно перестать бояться и прыгнуть.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Страхи, или почему вечно не могу решиться

Странно конечно, что с куревом вот так получается, сколько всегда помню, на экзамены бежала вперед всех, чтобы поскорее «отмучиться», и во многих сферах своей жизни спокойно с головой и в омут, а тут застряла.
Ну так вот, чего я боюсь:
Я боюсь синдрома отмены. Нет, мне не страшны физические проявления, такие, как кашель, кожные высыпания, сонливость или чем нас там еще пугают. Я боюсь раздражительности и слез. Просто не могу себе этого позволить. Не хочу реветь и срываться на окружающих из-за своей глупости (не глупости бросить, а глупости, что когда-то начала и теперь расплачиваюсь за это). Боюсь, что буду мечтать о сигарете и завидовать курильщикам. И самое главное, не знаю, сколько это будет продолжаться. Если бы я знала, предположим – потерпи три дня и дальше все замечательно. А тут я натыкаюсь на посты из серии: «Да это только начало, вот на 270 день такие ломки, что и не снилось». Это в мозгу отпечатывается и пипец.
Вот такая я трусиха. Нужно перестать бояться и прыгнуть.
После месяца уже настоящих ломок нет, некоторые срываются, но не от ломки, в основном на таких сроках срываются от расслабона, уже пофигу как-то и тут тебя настигает эта сигаретная тяга во время стресса.) Примерно месяцок продержись и всё, завидовать курильщикам не будешь, так же как и ненавидеть, абсолютно всё равно будет, ну кроме тех моментов когда в лицо дымят на улице, это бесит.))
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
После месяца уже настоящих ломок нет, некоторые срываются, но не от ломки, в основном на таких сроках срываются от расслабона, уже пофигу как-то и тут тебя настигает эта сигаретная тяга во время стресса.) Примерно месяцок продержись и всё, завидовать курильщикам не будешь, так же как и ненавидеть, абсолютно всё равно будет, ну кроме тех моментов когда в лицо дымят на улице, это бесит.))
Ну месяц потерпеть можно, попробуем так, за делами месяц пролетит как пшик. Спасибо тебе большое, что пишешь тут, вот прям тепло на душе становится.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну месяц потерпеть можно, попробуем так, за делами месяц пролетит как пшик. Спасибо тебе большое, что пишешь тут, вот прям тепло на душе становится.
Очень хочется чтобы ты бросила. :)
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
РЕБЯТ, У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ, Я И НЕ КУРЮ И НЕ ХОЧУ КУРИТЬ
Давно я тут не появлялась. Стыдно было. Да и что я делала все это время? Курила, и Аллена Карра наизусть учила. А толку-то? Ничего не получалось. Рекорд в дневное время 2-3 часа.
1. Иду как-то с работы, встретила одноклассника, тоже курильщика. А он месяц как бросил. Посоветовал А.Карра прочитать, и обязательно Табексом закусывать :D. Я сразу вспомнила этот форум, ведь и тут мне эти таблетки рекомендовали.
2. А я все курю. Потом в контакте с одногруппником разболталась, он сказал, что тоже бросил, с Табексом. Призадумалась я. Но противопоказания в Табексе меня пугали.
3. Иду во время работы в любимую табачку, купить сигарет и зажигалку (потому что опять оставила все дома с торжественной клятвой "ни-ни"). Об этой истории уже знает даже продавец табачки :rofl:, как я могу 5 дней подряд покупать и пачку и зажигалку во время обеда. И говорит мне продавец: "Попробуй Табекс, у меня друг на третий день приема вообще курить не хотел!"
4. Купила я Табекс, а все рука не поднималась начать, месяц на пачку таблеточек смотрела, с духом собиралась. Короче собралась. Не курю второй день и не хочу. Это абсолютный рекорд. Бросила на 5-ый день курить, как в инструкции написано, раньше не стала, очень боялась, что такая отчаянная попытка как эта может провалиться.
То, что не хочется курить для меня - чудо. Я просто до сих пор не понимаю, почему раньше курить хотелось сразу после выкуренной сигареты, а тут вторые сутки идут. Я очень рада.
Правда от Табекса учащается сердцебиение, и я за одно больше не пью (попробовала пол бутылочки пивка, и страшно стало от самочувствия, ну его). Так что веду я теперь здоровый образ жизни. Спокойная... как танк. И довольная... очень. Спасибо всем, кто это прочитал, и спасибо тем, кто подбадривал. Знаю, все бросают по своему, и не у всех получается с первого раза и определенным способом. Но ведь главное - результат :thumbsup: . Табекс буду продолжать пить, строго по инструкции, чтобы моя, в первые столь успешная, попытка не провалилась. И надеюсь, что не буду теперь забывать писать вам сюда. Хотя этот форум многими дневниками и "ломками-накатами" и напугал меня и даже расстроил, тут есть люди, которые в меня верили и подбадривали.
И в конце письма приведу цитату из "Легкого способа", которую я только с Табексом смогла разглядеть, раньше, до меня будто не доходило: "Какой бы системой вы ни пользовались, принципиален только один вопрос: чего вы пытаетесь достичь, бросая курить? Никогда больше не курить? Нет! Многие экс-курильщики не курят, но живут с тоской о сигарете. В чем заключается настоящее различие между курильщиками и некурящими? У некурящих нет ни потребности, ни желания курить; они не тоскуют о сигаретах, и им не нужно применять силу воли, чтобы не курить. Это - ваша цель, и достичь ее в вашей власти".
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
РЕБЯТ, У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ, Я И НЕ КУРЮ И НЕ ХОЧУ КУРИТЬ
Давно я тут не появлялась. Стыдно было. Да и что я делала все это время? Курила, и Аллена Карра наизусть учила. А толку-то? Ничего не получалось. Рекорд в дневное время 2-3 часа.
1. Иду как-то с работы, встретила одноклассника, тоже курильщика. А он месяц как бросил. Посоветовал А.Карра прочитать, и обязательно Табексом закусывать :D. Я сразу вспомнила этот форум, ведь и тут мне эти таблетки рекомендовали.
2. А я все курю. Потом в контакте с одногруппником разболталась, он сказал, что тоже бросил, с Табексом. Призадумалась я. Но противопоказания в Табексе меня пугали.
3. Иду во время работы в любимую табачку, купить сигарет и зажигалку (потому что опять оставила все дома с торжественной клятвой "ни-ни"). Об этой истории уже знает даже продавец табачки :rofl:, как я могу 5 дней подряд покупать и пачку и зажигалку во время обеда. И говорит мне продавец: "Попробуй Табекс, у меня друг на третий день приема вообще курить не хотел!"
4. Купила я Табекс, а все рука не поднималась начать, месяц на пачку таблеточек смотрела, с духом собиралась. Короче собралась. Не курю второй день и не хочу. Это абсолютный рекорд. Бросила на 5-ый день курить, как в инструкции написано, раньше не стала, очень боялась, что такая отчаянная попытка как эта может провалиться.
То, что не хочется курить для меня - чудо. Я просто до сих пор не понимаю, почему раньше курить хотелось сразу после выкуренной сигареты, а тут вторые сутки идут. Я очень рада.
Правда от Табекса учащается сердцебиение, и я за одно больше не пью (попробовала пол бутылочки пивка, и страшно стало от самочувствия, ну его). Так что веду я теперь здоровый образ жизни. Спокойная... как танк. И довольная... очень. Спасибо всем, кто это прочитал, и спасибо тем, кто подбадривал. Знаю, все бросают по своему, и не у всех получается с первого раза и определенным способом. Но ведь главное - результат :thumbsup: . Табекс буду продолжать пить, строго по инструкции, чтобы моя, в первые столь успешная, попытка не провалилась. И надеюсь, что не буду теперь забывать писать вам сюда. Хотя этот форум многими дневниками и "ломками-накатами" и напугал меня и даже расстроил, тут есть люди, которые в меня верили и подбадривали.
И в конце письма приведу цитату из "Легкого способа", которую я только с Табексом смогла разглядеть, раньше, до меня будто не доходило: "Какой бы системой вы ни пользовались, принципиален только один вопрос: чего вы пытаетесь достичь, бросая курить? Никогда больше не курить? Нет! Многие экс-курильщики не курят, но живут с тоской о сигарете. В чем заключается настоящее различие между курильщиками и некурящими? У некурящих нет ни потребности, ни желания курить; они не тоскуют о сигаретах, и им не нужно применять силу воли, чтобы не курить. Это - ваша цель, и достичь ее в вашей власти".
Ура! Я так рад за тебя, это же просто отлично - не курить.:):thumbsup:
 
Сообщения
0
Реакции
6.906
Лет курения
19
Метод
Авторский
РЕБЯТ, У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ, Я И НЕ КУРЮ И НЕ ХОЧУ КУРИТЬ
Давно я тут не появлялась. Стыдно было. Да и что я делала все это время? Курила, и Аллена Карра наизусть учила. А толку-то? Ничего не получалось. Рекорд в дневное время 2-3 часа.
1. Иду как-то с работы, встретила одноклассника, тоже курильщика. А он месяц как бросил. Посоветовал А.Карра прочитать, и обязательно Табексом закусывать :D. Я сразу вспомнила этот форум, ведь и тут мне эти таблетки рекомендовали.
2. А я все курю. Потом в контакте с одногруппником разболталась, он сказал, что тоже бросил, с Табексом. Призадумалась я. Но противопоказания в Табексе меня пугали.
3. Иду во время работы в любимую табачку, купить сигарет и зажигалку (потому что опять оставила все дома с торжественной клятвой "ни-ни"). Об этой истории уже знает даже продавец табачки :rofl:, как я могу 5 дней подряд покупать и пачку и зажигалку во время обеда. И говорит мне продавец: "Попробуй Табекс, у меня друг на третий день приема вообще курить не хотел!"
4. Купила я Табекс, а все рука не поднималась начать, месяц на пачку таблеточек смотрела, с духом собиралась. Короче собралась. Не курю второй день и не хочу. Это абсолютный рекорд. Бросила на 5-ый день курить, как в инструкции написано, раньше не стала, очень боялась, что такая отчаянная попытка как эта может провалиться.
То, что не хочется курить для меня - чудо. Я просто до сих пор не понимаю, почему раньше курить хотелось сразу после выкуренной сигареты, а тут вторые сутки идут. Я очень рада.
Правда от Табекса учащается сердцебиение, и я за одно больше не пью (попробовала пол бутылочки пивка, и страшно стало от самочувствия, ну его). Так что веду я теперь здоровый образ жизни. Спокойная... как танк. И довольная... очень. Спасибо всем, кто это прочитал, и спасибо тем, кто подбадривал. Знаю, все бросают по своему, и не у всех получается с первого раза и определенным способом. Но ведь главное - результат :thumbsup: . Табекс буду продолжать пить, строго по инструкции, чтобы моя, в первые столь успешная, попытка не провалилась. И надеюсь, что не буду теперь забывать писать вам сюда. Хотя этот форум многими дневниками и "ломками-накатами" и напугал меня и даже расстроил, тут есть люди, которые в меня верили и подбадривали.
И в конце письма приведу цитату из "Легкого способа", которую я только с Табексом смогла разглядеть, раньше, до меня будто не доходило: "Какой бы системой вы ни пользовались, принципиален только один вопрос: чего вы пытаетесь достичь, бросая курить? Никогда больше не курить? Нет! Многие экс-курильщики не курят, но живут с тоской о сигарете. В чем заключается настоящее различие между курильщиками и некурящими? У некурящих нет ни потребности, ни желания курить; они не тоскуют о сигаретах, и им не нужно применять силу воли, чтобы не курить. Это - ваша цель, и достичь ее в вашей власти".
Молодец. Всё лучшее ещё впереди1lis18
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.265
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
78913739.gif

Привет)))как настроение?)
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо всем! Я уже третий день нахожусь в какой-то эйфории от того, что не хочется курить. Ни накатов, ничего. И правда волшебные таблетки. Так классно не отвлекаться на курение, не думать, что нужно сходить покурить, не волноваться о том, взяла ли я с собой сигареты, кончаются они или нет. И счастье понимать, что ты наконец не травишь себя. Наверное, потом до меня будут доходить и другие радостные моменты здоровой жизни. Правда говорят, что голова затуманенная никотином многое пропускает мимо ушей.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.265
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо всем! Я уже третий день нахожусь в какой-то эйфории от того, что не хочется курить. Ни накатов, ничего. И правда волшебные таблетки. Так классно не отвлекаться на курение, не думать, что нужно сходить покурить, не волноваться о том, взяла ли я с собой сигареты, кончаются они или нет. И счастье понимать, что ты наконец не травишь себя. Наверное, потом до меня будут доходить и другие радостные моменты здоровой жизни. Правда говорят, что голова затуманенная никотином многое пропускает мимо ушей.
Ты сейчас в подсознании зафиксируй эти положительные эмоции. Это важно .
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня пятый день, отмечусь тут, все хорошо, спасла уже 12 кроликов :bounce:
news_krol.1553253718.jpg

jYLFrC0frsc.1553253037.jpg
 
Последнее редактирование:

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот и прошла первая неделя моего некурения! Даже не вериться. На 3-4 день я раза три жутко распсиховалась. Чтобы вы понимали маштаб, 1 раз - из-за плохо накрашенного ногтя :furious:. Обошлось без слёз, спасибо Табексу. И хорошо, что находящиеся рядом люди сразу поняли, из-за чего я такая. На 5 день уже такого не было. Продолжаю кушать Табекс по инструкции. Каких-то серьезных нехороших последствий бросания не обнаружено. Есть небольшие сбои в работе организма, но они уже пришли в норму :wub:. Каждый вечер на ночь читаю главы из "Легкого способа" для профилактики. Желания курить не появлялось. :bounce: А еще мне стал нравится цвет лица (хотя может мне кажется). Кажется, что он стал свежее, и круги темные под глазами стали менее выражены. :inlove:
 
Последнее редактирование:

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем приветик!
Сегодня мне приснился курительный кошмар :cry:. Будто сижу я на кухне и курю. Думаю, что я творю! Я же неделю не курила. Потом раз проснулась. Ура! Это всего лишь сон. Иду на кухню и курю. Опять думаю, зачем я это делаю? Надо срочно бросить. Сейчас только еще одну выкурю последнюю, и еще одну... и еще... :smoking:
И потом окончательно просыпаюсь:bounce:. Это был сон во сне. Ужас-то какой снится! И как радостно, что это был сон:dance:. Не собираюсь я возвращаться к этой гадости.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Шел 10-ый день моего некурения. Все замечательно, курить не хочу, как и не хотела. Состояние - бодрячком. Дышится замечательно, энергии прибавилось, даже на работе говорят: "Сядь и отдохни, откуда у тебя столько сил?". Старший коллега поздравил прям от души, он мне Чампикс уже пол года как рекомендовал и раз в две недели напоминал, что пора бросать. Табекс продолжаю кушать, сейчас у меня 4 таблетки в день. Ничем другим курево не заменяю, ни семками, ни водичкой. Забываю, что курила. Делаю все как обычно, просто без перерывов на перекур. Лишнего освободившегося времени тоже не вижу. Будто и не курила никогда. Интересно читать дневники. У всех все по разному.
00049eb8.1553691267.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу