Авторский Мое упрямство не сломить!

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Первую неделю сигареты "на уровне глаз" - совершенно не нужный соблазн на мой взгляд :)
Вот это один из главных факторов, которые мне мешали, они прямо перед носом - бери-не-хочу. Хочу себя очень сильно замотивировать, чтобы не бросаться на них. Недавно вошла в квартиру и потом смотрю, а в руках сигарета, дымлю стою, даже задуматься не успела. Как сигарета в руках оказалась я и не заметила. Меня это очень сильно расстроило. Т.е. если бы они хотя бы не под рукой были, была бы хотя бы минута-две, пока я бы их нашла. Утром я пару раз пока все спят, вбегала на кухню, без кофе, не задумываясь, хватала сигареты-зажигалки-пепельницы и прятала их в шкаф или на полку. Не на виду, уже не тот эффект, глаза не мозолят. А вечером прихожу и когда все это происходит на виду у курильщиков, ох, смотрят глазами "давай-давай удачи тебе :p". Вот сижу, дневники читаю, пытаюсь воспитать в себе боевой настрой против врага.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кать,я когда бросала курить,у меня весь круг общения был курящий..мама,и та курит по 2 пачки(друг,правда,не курит)..
А ведь и НГ с ними встречала..не сорвалась(правда,теперь не общаюсь,т к и непью..вот это мало кто принимает).
У тебя все получится,ведь это так здорово не вонять никотином!Ты-умница!Удачи!
Спасибо! :bounce:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Хотите бросить - лучше воздерживаться и от вторичного дыма. Т.е. не находиться в помещениях, где курят. А если курят дома - им баян :giggle:
x_0444f66f.jpg


...Табачный дым более токсичен, чем выхлопные газы.

Противники мер контроля над табаком нередко ссылаются на большую токсичность выхлопных газов автомобилей по сравнению с табачным дымом.
Небольшое исследование, проведенное в Италии, показало, что табачный дым создает значительно большее загрязнение воздуха, чем выхлопы автомобилей.
...
Чтобы оценить концентрации токсичных веществ в воздухе паба, исследователи исходили из того, что в среднем паб посещают 80 человек и 30% из них выкуривают по две сигареты в час. Чтобы оценить кратность воздухообмена, исследователи обратились к ранее проведенным исследованиям, определившим, что в среднем воздух в пабах обменивается 2,5 раза в час. Разумеется, возможны и более высокие значения, однако, в данном случае интерес представляли именно средние значения. В этом случае концентрация загрязняющих веществ составила 1482 микрограмма компонентов табачного дыма на кубический метр. Затем для сравнения исследователи взяли данные о загрязненности атмосферного воздуха выхлопными газами. Спецификой этого вида загрязнения является то, что пиковые концентрации, когда, например, мимо проезжает автобус, сохраняются очень недолго, затем воздух обменивается. Станции слежения за загрязнением воздуха сообщили о средних концентрациях 37 мкг/м3 , а максимальных концентрациях – 127 мкг/м3 , что на порядок меньше концентраций загрязняющих веществ табачного дыма в ирландских пабах.
Аналогичное исследование было проведено в Бостоне перед введением запрета курения в барах этого города и после него. Оказалось, что после введения запрета курения качество воздуха в барах стало лучше, чем на прилегающих улицах. А до запрета концентрации вдыхаемых взвешенных частичек были в 20 раз больше, чем на улице, и в 5 раз больше, чем допускают стандарты безопасности труда. Уровни взвешенных полициклических ароматических углеводородов (которые повышают риск развития респираторных и прочих заболеваний) в барах были в 5 раз выше, чем в автомобильном туннеле в часы пик. До запрета порядка 90% загрязнения этими веществами определялось именно вторичным табачным дымом. При этом в барах работала вентиляция, но результаты исследований показали, что, в отличие от запрета курения, вентиляция не решает проблемы очистки воздуха до допустимых пределов. И такая ситуация является неизбежной, учитывая свойства табачного дыма...
 

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте
Привет.Для того что бы отказаться легко попробуй выбросить из головы всё что раньше слышала о сигаретах,о привычках,о зависимостях.Настроиться надо не на болезнь ,а на счастливое возвращение к жизни и исцеление.Это на самом деле очень серьёзный шаг на пути к улучшению качества жизни твоей и твоего окружения.Удачи.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет.Для того что бы отказаться легко попробуй выбросить из головы всё что раньше слышала о сигаретах,о привычках,о зависимостях.Настроиться надо не на болезнь ,а на счастливое возвращение к жизни и исцеление.Это на самом деле очень серьёзный шаг на пути к улучшению качества жизни твоей и твоего окружения.Удачи.
Совет хороший, вот только мало кому удается ему следовать. Этот путь доступен единицам:). Счастливчики уж объясняют, объясняют, как им это удается, но.... все остальные не понимают и мучаются:). Но лучше хоть бросать, чем совс4м не бросать:) @Химия, , тебе легкого пути, вдруг ты сможешь?
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Совет хороший, вот только мало кому удается ему следовать. Этот путь доступен единицам:). Счастливчики уж объясняют, объясняют, как им это удается, но.... все остальные не понимают и мучаются:). Но лучше хоть бросать, чем совс4м не бросать:) @Химия, , тебе легкого пути, вдруг ты сможешь?
Очень надеюсь! Сейчас настраиваюсь на боевой режим! Игнорировать зло не получается, мириться с ним бесполезно, буду воевать всеми доступными средствами.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень надеюсь! Сейчас настраиваюсь на боевой режим! Игнорировать зло не получается, мириться с ним бесполезно, буду воевать всеми доступными средствами.
Давай, давай! Если уже по дневникам побродила, знаешь, как порой тяжко начинают. Но смотришь, годик пролетел, и автор - молодец молодцом!
 

Масяня

Писатель
Сообщения
663
Реакции
2.200
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Привет. Я тоже через инет заказала две книжки АК- легкий и единственные способы. Сама читала единственный ( он толще))), а мужу вручила Легкий. Притом не настаивала, чтобы он начал читать. Сама бросила и муж через месяц после меня свою кригу осилил и бросил. Теперь мы вдвоем друг друга поддерживаем и оба не курим. Удачи тебе и держись!!!
 

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте
Совет хороший, вот только мало кому удается ему следовать. Этот путь доступен единицам:). Счастливчики уж объясняют, объясняют, как им это удается, но.... все остальные не понимают и мучаются:). Но лучше хоть бросать, чем совс4м не бросать:) @Химия, , тебе легкого пути, вдруг ты сможешь?
Надо ломать эти устои.Все в обществе строится цепочками,так по крупицам может когда нибудь и выберемся из этой дури.Ведь трудности мы придумываем себе сами.
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25+ штук в день
Зачем решили бросить
Замучал кашель, уже пол года страдаю от периодического кашля не только утром, но и иногда днем
Причины отказа от курения
Освободиться от зависимости
Снижение риска онкологии
Избавиться от кашля
Чувствовать себя бодрее
Ради экономии времени
Избавиться от проблем с давлением
Иметь здоровое потомство
Хочется больше энергии
Избавиться от одышки

Попыток бросить
серьезных (когда держалась больше 12 часов) - 2, а маленьких и мучительных бесчисленное количество.
Бросал(а) с использованием методик
1. Аллен Карр "Легкий способ бросить курить",
2. Метод силы воли

Причины прошлых неудач
1. Первый раз бросала лет 7 назад, сама не хотела, друг настоял (тот человек хотел меня перекроить всю, помимо отказа от курения были у него идеи моего внешнего вида, еды, и всего что только можно). Прочитала книгу АК, продержалась около суток, потом расплакалась и закурила, тогда мне нравилось курить и мысли бросать не было, это было не мое желание, меня пытались заставить это сделать, вот я и закурила. Друг - уже давно не друг, и этому я рада.
2. Второй раз (а точнее разы) я начала несколько месяцев назад, где-то с апреля, в основном методом силы воли. Воли моей хватает на те часы, когда я не дома, например на работе, гуляю с собакой, хожу по магазинам - и вроде все хорошо и счастлива я, что не курю, прихожу домой, а там два моих самых родных и любимых человека дымят во всю, и сигареты лежат повсюду. И вот так повторяется уже третий месяц! Каждый день я смотрю на них и срываюсь. Ухожу из дома - и вот я счастливый некурящий человек, прихожу, смотрю на них, и минут через 5-15 начинаю курить. На уговоры не курить при мне или не держать сигареты на видном месте - отказываются: "Тебе надо, ты и не смотри на нас. Ты бросишь, и мы бросим".

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас заказала себе книгу Аллена Карра "Единственный способ бросить курить". Завтра получу книгу в ручки (уже читала и видимо чего-то не поняла, но я буду пытаться). Выбрала этот метод, т.к. метод силы воли при таком веселом раскладе дома уж точно превратит мою жизнь в тихое издевательство (уже превратил). И никто кроме меня этого не замечает, но я искренне страдаю и мечтаю бросить. Хочу добиться такого "умосостояния", чтобы не хотеть курить и радоваться, что я не курю. Смотреть на этих курящих родственников и радоваться, чтобы им было стыдно и они тоже встали на путь истинный. Фильм им показывала, на них не действует, всё ждут когда я брошу.
Ну и немного от себя, а лучше много
Молодая, веселая, образованная, ну и просто красавица. 28 годиков. Всегда не мытьем, так катанием добивалась того, чего хочу. Иногда ни с первого раза, а с 50-ого. Есть люди которым все дается быстро и легко. Со мной совсем другая история. Чтобы что-то получить, всегда приходилось долго и нудно трудиться, стараться, еще стараться. Я верю, что мое упрямство и стремление к цели поможет мне победить этого никотинового змея.
Сейчас я курю, глаз задергался с момента предыдущей попытки, планирую покурить несколько дрей, получу свою заветную книжечку и вперед и с песней. Очень надеюсь на вашу поддержку, т.к. в моем окружении нет людей, которые бросают, все либо дымят, либо сто лет назад бросили каким-то чудом и не понимают, почему я такая неправильная.
Мы с тобой один в один. прямо все тоже самое, стаж, скуривал я по две пачки, возвраст один и тот же.. я уже не курю 38 дней и не собираюсь, также меня окружают курящие люди от этого не денешся никуда, просто не кури. Да первые дни самые тяжелые, потом будет с каждым днем легче и легче. Главное верить в себя и идти к своей цели. Я тебе желаю удачи и легкого отказа от курения! Все обязательно у тебя получится!
 

YuliaLenz

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
357
Не курю с
05.06.2018
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересный метод - пепельницу нюхать, в моих реалиях очень осуществим. Обязательно в ближайшее время попробую. Порой утром встаю и вот думаю-думаю: закурить-не закурить, и в итоге понимаю, что чуть-чуть не хватило чего-то до правильного решения. Может запах пепла меня отрезвит в период соблазна.
Я первые дни при любой мысли о покурить,шла на балкон и нюхала мокрую баночку,где окурки были,глубоко очень,ооочень глубоко,так,что позывы начинались рвоты. Да,мерзко. Очень. И выглядело скорее всего не эстетично. Но мне помогало. Во первых физически отпускала,было время подумать,так как накат отпускал,и психологически,так как возникала мысли,что это у меня в внутри.. после дня курения.... А самое интересное,что я через какое то время зашла с улицы в квартиру и долго не могла понять,почему воняет мочей. Живности нет,ребенок туалет признает. И пару дней ходила и нюхала все,особенно и не казалось на балконе пахло. Выяснилось,что это стаканчик с двумя окурками в водичке. Приходила знакомая и курила на балконе,вот это и воняло
 

beata

Писатель
Сообщения
675
Реакции
2.038
Не курю с
23.06.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот это один из главных факторов, которые мне мешали, они прямо перед носом - бери-не-хочу. Хочу себя очень сильно замотивировать, чтобы не бросаться на них. Недавно вошла в квартиру и потом смотрю, а в руках сигарета, дымлю стою, даже задуматься не успела. Как сигарета в руках оказалась я и не заметила. Меня это очень сильно расстроило. Т.е. если бы они хотя бы не под рукой были, была бы хотя бы минута-две, пока я бы их нашла. Утром я пару раз пока все спят, вбегала на кухню, без кофе, не задумываясь, хватала сигареты-зажигалки-пепельницы и прятала их в шкаф или на полку. Не на виду, уже не тот эффект, глаза не мозолят. А вечером прихожу и когда все это происходит на виду у курильщиков, ох, смотрят глазами "давай-давай удачи тебе :p". Вот сижу, дневники читаю, пытаюсь воспитать в себе боевой настрой против врага.


Это дико тяжело,но у тебя получиться.Кстати мой сосед бросил лет 10 назад,а у него и отец заядлый и братья.Он бросал на силе воли,мне этот метод не подходит.Я бросила на Табексе(снимает физику)и Аллен Карр снимает "лирику")
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте форумчане!
Хочу написать мучительный пост. Я устала бросать! Я уже не могу. Не представляю, как вообще после книги «Единственный способ курить навсегда» можно не хотеть бросать курить. Я несколько дней подряд находилась в подвешенном состоянии: вот-вот сейчас, вот чуть-чуть, вот я брошу 25-26-27-28. В конце концов выбрала 28 июня. Потому что сил нет издеваться над собой. Я настолько раздула в себе желание бросить, что пути назад нет. Либо я буду еще дни-месяцы-годы продолжать позволять себе еще одну и еще одну сигарету, либо брошу навсегда.
Каждая сигарета стала осознанной, после каждой меня мучает совесть.
С теми знаниями и теми принципами, которые я усердно вбивала себе в голову предыдущие три месяца мытарств, я не могу себе позволить просто забить на бросание и курить до самой смерти.
Я закуриваю просто так, все мифы о целительных-успокаивающих свойствах сигарет давно развеяны электронным вариантом книги. Бумажную привезут ни сегодня, а завтра. Перечитывать еще раз 600 страниц мне искренне лень, но сам факт ее нахождения под рукой доставляет мне какое-то эстетическое удовольствие.
Перечитала основные главы, в которых как мне показалось у меня слабое место.
Курила просто так во время работы, жара на улице страшная, сигарета на этой жаре – противная и горячая, и очередные муки совести – ну зачем? Ничего же не дает эта палочка бесполезная еще и вредная.
Короче буду держаться. Любыми способами. Весь мозг себе уже выломала. Мечта должна сбыться, сбудется она или нет, зависит только от меня. А самое интересное, что мне, глупой такой для этого ничего не надо делать. Просто не курить. Не утруждать себе этим бесполезным занятием.
П.С.: зная себя, возможно буду изливать тут душу очень часто.
Ура! Запускаю счетчик! Я не курю. Я устала!
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты молодчина что бросаешь.) Кстати тоже такое замечал, чем больше думаешь о курении, вредности сигареты и самом процессе тем меньше удовольствия получаешь, поначалу, а чем дальше тем противнее, потом уже куришь с мыслью "мне это не нравиться но не могу слезть, как же бросить" вообще у меня такое ощущение что курение нормально воспринимается только в состоянии неосознанности что ли.
 

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте
Здравствуйте форумчане!
Хочу написать мучительный пост. Я устала бросать! Я уже не могу. Не представляю, как вообще после книги «Единственный способ курить навсегда» можно не хотеть бросать курить. Я несколько дней подряд находилась в подвешенном состоянии: вот-вот сейчас, вот чуть-чуть, вот я брошу 25-26-27-28. В конце концов выбрала 28 июня. Потому что сил нет издеваться над собой. Я настолько раздула в себе желание бросить, что пути назад нет. Либо я буду еще дни-месяцы-годы продолжать позволять себе еще одну и еще одну сигарету, либо брошу навсегда.
Каждая сигарета стала осознанной, после каждой меня мучает совесть.
С теми знаниями и теми принципами, которые я усердно вбивала себе в голову предыдущие три месяца мытарств, я не могу себе позволить просто забить на бросание и курить до самой смерти.
Я закуриваю просто так, все мифы о целительных-успокаивающих свойствах сигарет давно развеяны электронным вариантом книги. Бумажную привезут ни сегодня, а завтра. Перечитывать еще раз 600 страниц мне искренне лень, но сам факт ее нахождения под рукой доставляет мне какое-то эстетическое удовольствие.
Перечитала основные главы, в которых как мне показалось у меня слабое место.
Курила просто так во время работы, жара на улице страшная, сигарета на этой жаре – противная и горячая, и очередные муки совести – ну зачем? Ничего же не дает эта палочка бесполезная еще и вредная.
Короче буду держаться. Любыми способами. Весь мозг себе уже выломала. Мечта должна сбыться, сбудется она или нет, зависит только от меня. А самое интересное, что мне, глупой такой для этого ничего не надо делать. Просто не курить. Не утруждать себе этим бесполезным занятием.
П.С.: зная себя, возможно буду изливать тут душу очень часто.
Ура! Запускаю счетчик! Я не курю. Я устала!
Не накручивайте себя.Немного времени и все эти мысли пройдут.Станет легко и хорошо от отсутствия вредной привычки.Жизнь и все её ощущения изменятся очень сильно.
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.160
Реакции
60.374
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Здравствуйте форумчане!
Хочу написать мучительный пост. Я устала бросать! Я уже не могу. Не представляю, как вообще после книги «Единственный способ курить навсегда» можно не хотеть бросать курить. Я несколько дней подряд находилась в подвешенном состоянии: вот-вот сейчас, вот чуть-чуть, вот я брошу 25-26-27-28. В конце концов выбрала 28 июня. Потому что сил нет издеваться над собой. Я настолько раздула в себе желание бросить, что пути назад нет. Либо я буду еще дни-месяцы-годы продолжать позволять себе еще одну и еще одну сигарету, либо брошу навсегда.
Каждая сигарета стала осознанной, после каждой меня мучает совесть.
С теми знаниями и теми принципами, которые я усердно вбивала себе в голову предыдущие три месяца мытарств, я не могу себе позволить просто забить на бросание и курить до самой смерти.
Я закуриваю просто так, все мифы о целительных-успокаивающих свойствах сигарет давно развеяны электронным вариантом книги. Бумажную привезут ни сегодня, а завтра. Перечитывать еще раз 600 страниц мне искренне лень, но сам факт ее нахождения под рукой доставляет мне какое-то эстетическое удовольствие.
Перечитала основные главы, в которых как мне показалось у меня слабое место.
Курила просто так во время работы, жара на улице страшная, сигарета на этой жаре – противная и горячая, и очередные муки совести – ну зачем? Ничего же не дает эта палочка бесполезная еще и вредная.
Короче буду держаться. Любыми способами. Весь мозг себе уже выломала. Мечта должна сбыться, сбудется она или нет, зависит только от меня. А самое интересное, что мне, глупой такой для этого ничего не надо делать. Просто не курить. Не утруждать себе этим бесполезным занятием.
П.С.: зная себя, возможно буду изливать тут душу очень часто.
Ура! Запускаю счетчик! Я не курю. Я устала!
Молодец!!)
Отличные мысли, отличная мотивация!!)Легкого отказа!!)
У тебя все получится!!)
Удачи!)
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну вот! 28 июня наступило! Первый день свободной и счастливой жизни без рабской зависимости! Ура! :dance:
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Время грустного поста. Пришлось сегодня утром перезапускать счетчик. Вчера был первый день моих стараний с помощью форума.
Утром смотрела на лежащие под носом сигареты вскользь: лежат себе и пусть лежат, мне они не нужны. Целый день работала - и тоже все хорошо. Конечно мысли о сигаретах присутствовали, но не такие, которые бы мешали или заставляли меня бежать в ларек. Вечером пришла домой, и тоже вроде все хорошо, и еда хорошая, и никто нервы не трепет. И тут в голове начинаются всякие предательские мысли. И их много-много, и мучают и мучают. Я включила рациональное мышление - все я сделала правильно, и я бросила уже. Все. И тут слезы из глаз и ручьем. И остановить их не могу. А в голове только мысль предательская. Я нажала на кнопочку "Накат", отпустило на 5 минут, потом опять в рев. Я спать легла на 4 часа. Каждый час просыпалась с мыслью "хочу" и тут же засыпала, в надежде, что все отпустит.
На второй день проснулась утром, все нормально, собираюсь на работу и тут опять, чувствую, накрывает, я держусь, как назло МЧ под руку подвернулся, мне бы сосредоточится, а он просто над душой стоит. Начало меня все бесить, выгнала его с глаз долой. И ведь головой понимаю - это никотин из организма выходит, это змей меня искушает и из-за него я нервничаю. И опять слезы, а мне уже выходить, и макияж течь начинает. Выкурила я одну сигарету. И уже не грустно мне, а злобно! Противный никотиновый змей вытряс-таки из меня порцию.
Было это в 8:30 утра. С тех пор сижу, и надеюсь, что больше у меня таких истерик не будет, съела валерьянки. Может на валерьянке посидеть, а то нехорошо на людей срываться и реветь как корова. Еще и на работу опоздала.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу