Авторский Мое упрямство не сломить!

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Говорят Афобазол помогает :)
Как бы на него не подсесть, :giggle:а то я как-то на нафтизиновые капли подсела, еле слезла.
Потом на шоколадках сидела, каждый день минимум по шоколадке, и трясло, если шоколадку не съем.
Теперь вот с никотином воюю. С ним тяжелее всего. :cold:
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, держись. Афобазол, капли, шоколад рядом не валялись с никотином. Даже если подсядешь, потом соскочить всегда сможешь. А с никотином прям боевые действия приходится устраивать. Но все решаемо. Я рядом постою сегодня, никого не курю
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нафтизином пользуюсь почти всю жизнь - это чепуха :cool:
А мне не повезло :(( . У меня была проблема в том, что я нафтизин-содержащими каплями пользовалась каждый день, не заснуть, не проснуться без него не могла. Нос был вечно заложен. Если не брала его на работу или в поездку - нос закладывало намертво. Я очень долго думала - что это у меня проходы в носу узкие (врач умный попался, ага). Потом пошла к другому врачу, а он мне и рассказал про медикаментозный ренит. Три дня страдала и отпустило, теперь нормально дышу и пользуюсь только при простуде и только морской водой.
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.134
Реакции
60.242
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Всем привет! Время грустного поста. Пришлось сегодня утром перезапускать счетчик. Вчера был первый день моих стараний с помощью форума.
Утром смотрела на лежащие под носом сигареты вскользь: лежат себе и пусть лежат, мне они не нужны. Целый день работала - и тоже все хорошо. Конечно мысли о сигаретах присутствовали, но не такие, которые бы мешали или заставляли меня бежать в ларек. Вечером пришла домой, и тоже вроде все хорошо, и еда хорошая, и никто нервы не трепет. И тут в голове начинаются всякие предательские мысли. И их много-много, и мучают и мучают. Я включила рациональное мышление - все я сделала правильно, и я бросила уже. Все. И тут слезы из глаз и ручьем. И остановить их не могу. А в голове только мысль предательская. Я нажала на кнопочку "Накат", отпустило на 5 минут, потом опять в рев. Я спать легла на 4 часа. Каждый час просыпалась с мыслью "хочу" и тут же засыпала, в надежде, что все отпустит.
На второй день проснулась утром, все нормально, собираюсь на работу и тут опять, чувствую, накрывает, я держусь, как назло МЧ под руку подвернулся, мне бы сосредоточится, а он просто над душой стоит. Начало меня все бесить, выгнала его с глаз долой. И ведь головой понимаю - это никотин из организма выходит, это змей меня искушает и из-за него я нервничаю. И опять слезы, а мне уже выходить, и макияж течь начинает. Выкурила я одну сигарету. И уже не грустно мне, а злобно! Противный никотиновый змей вытряс-таки из меня порцию.
Было это в 8:30 утра. С тех пор сижу, и надеюсь, что больше у меня таких истерик не будет, съела валерьянки. Может на валерьянке посидеть, а то нехорошо на людей срываться и реветь как корова. Еще и на работу опоздала.
Главное не останавливайся! Все мы люди и можем споткнуться ! У тебя очень хороший настрой был , я надеюсь он и сейчас остался!) Главное теперь с мозгами совладать! А это самая настоящая война! Потребуется много внутренних сил! Этот внутренний голосок с требованием сигареты, под любым предлогом, нужно научится не слушать! Блокировать его на подсознательном уровне! Давить аргументами! Я например смотрел на бросание не со стороны боли и каких-то лишений, а со стороны счастья и гордости за себя. Я изначально знал что я сильнее, что я хозяин своего тела, а не эта отрава!)
Во время накатов делал глубокий вдох и говорил себе что я счастлив без сигарет, давил его всякими аргументами, но только не слушал этот мерзкий голос, через время он отступал и становилось легче! Из помощников изначально был корвалол, пустырник и пион, пил только на ночь. Через неделю начал "Афабазол" принимать. Привыкания нет и не будет если без фанатизма конечно) С нервами все в порядке, каменные и с мозгом общий язык нашел) голосок уже не беспокоит! Самое трудное первые дни.. Дальше легче и мотивации больше!!) Так что не расстраивайся! Соберись и с новыми силами пытайся выбраться из этого плена!
Я желаю тебе удачи!
И что бы в этот раз обязательно все получилось!!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ааааа, упрямство сломалось. А я думаю, "что не так в этой картинке?" (С) :D


Будем надеяться, что это у вас временное - упрямство изволило почивать под утро
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ааааа, упрямство сломалось. А я думаю, "что не так в этой картинке?" (С) :D


Будем надеяться, что это у вас временное - упрямство изволило почивать под утро
Упрямство есть, и оно заключается в том, я брошу! Не собираюсь останавливаться из-за неудач, так можно и всю жизнь прокурить, после очередного пропала. А я буду пытаться и стараться, до тех пор пока не получится! :stomp:
И как же хорошо на работе, когда рядом сигарет нет и никто не курит и не дразнит.:wub:
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Главное не останавливайся! Все мы люди и можем споткнуться ! У тебя очень хороший настрой был , я надеюсь он и сейчас остался!) Главное теперь с мозгами совладать! А это самая настоящая война! Потребуется много внутренних сил! Этот внутренний голосок с требованием сигареты, под любым предлогом, нужно научится не слушать! Блокировать его на подсознательном уровне! Давить аргументами! Я например смотрел на бросание не со стороны боли и каких-то лишений, а со стороны счастья и гордости за себя. Я изначально знал что я сильнее, что я хозяин своего тела, а не эта отрава!)
Во время накатов делал глубокий вдох и говорил себе что я счастлив без сигарет, давил его всякими аргументами, но только не слушал этот мерзкий голос, через время он отступал и становилось легче! Из помощников изначально был корвалол, пустырник и пион, пил только на ночь. Через неделю начал "Афабазол" принимать. Привыкания нет и не будет если без фанатизма конечно) С нервами все в порядке, каменные и с мозгом общий язык нашел) голосок уже не беспокоит! Самое трудное первые дни.. Дальше легче и мотивации больше!!) Так что не расстраивайся! Соберись и с новыми силами пытайся выбраться из этого плена!
Я желаю тебе удачи!
И что бы в этот раз обязательно все получилось!!
Я ваш ответ буду как мантру читать, очень успокоило!
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.134
Реакции
60.242
Лет курения
21
Метод
Сила Воли

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Как бы на него не подсесть, :giggle:а то я как-то на нафтизиновые капли подсела, еле слезла.
Потом на шоколадках сидела, каждый день минимум по шоколадке, и трясло, если шоколадку не съем.
Теперь вот с никотином воюю. С ним тяжелее всего. :cold:
Что-то не видел людей, подсевших на афобазол. Он накопительного действия, и эффект начинает чувствоваться примерно на 4-5 день. И он(эффект) несколько своеобразный и вряд ли тебе понравится, чтобы подсесть на него. Но для бросающих курить самое то.:thumbsup:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Химия, поддержка тебе! Я постоянно срывался, не мог стартануть. Мне помог табекс поверить в свои силы и отказаться от сигарет
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Упрямство есть, и оно заключается в том, я брошу! Не собираюсь останавливаться из-за неудач, так можно и всю жизнь прокурить, после очередного пропала. А я буду пытаться и стараться, до тех пор пока не получится! :stomp:
Этим вы только подорвете волю и силы к сопротивлению. Попытка должна быть одна, решающая и окончательная
Упрямство. Разгорается, да? :thumbsup:
...Когда-то я читал книгу академика И. П. Павлова «Условные рефлексы». Есть там замечательная фраза: «Какое главное условие достижения цели? Существование препятствий». Мудро сказано. И точно...
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Химия, поддержка тебе! Я постоянно срывался, не мог стартануть. Мне помог табекс поверить в свои силы и отказаться от сигарет
Я уже начинаю помышлять от табексе, многие его тут хвалят, Если в выходные будет очередная истерика, пойду покупать.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Этим вы только подорвете волю и силы к сопротивлению. Попытка должна быть одна, решающая и окончательная
Упрямство. Разгорается, да? :thumbsup:
Эх, тяжело конечно, если бы не слезы и срывы на окружающих людей, остальное бы получилось замечательно. Надо мне успокоится, а то мое бросание превратилось в навязчивую идею.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Эх, тяжело конечно, если бы не слезы и срывы на окружающих людей, остальное бы получилось замечательно
...При всем уважении к германской армии необходимо признать, что она к серьезной войне была катастрофически не готова. Создается впечатление, что беззаботный германский генеральный штаб просто не знал, что в России иногда бывает зима, а дороги несколько отличаются от германских. Смазка в германском оружии застывала на морозе и оружие не действовало. Говорят, что виноват мороз. Нет. Это просто плохая смазка. Вернее, плохой Генеральный штаб, который не заказал смазку, пригодную для реально существующих условий. Говорят, что блицкриг не получился оттого, что плохие дороги. Это ложь. Гитлер знал, что ему воевать в России, почему он не заказал вооружение и технику, которые могли бы действовать в России? Если германская промышленность выпускала вооружение, которое можно было использовать только в Западной Европе и в Африке, но невозможно в России, можно ли считать Германию готовой к войне?...
Правильно. Хорошо поставленная разведка :thumbsup:
...Для того чтобы принять грамотное решение, командиру необходимо знать, чем он рискует. Командир должен быть в состоянии определить возможный риск при любой обстановке. Определение допустимого при данной обстановке риска составляет самую суть. Но для того чтобы правильно решить, следует ли идти на тот или иной риск, сначала необходимо выяснить все возможные последствия принятого решения.

При решении одной из важнейших задач современной войны — задачи использования тактических сил в условиях применения атомного оружия — это основное правило командования продолжает сохранять все свое значение. Надо знать, какими опасностями чревата данная обстановка, на какой риск намерен пойти сам командир, на какой риск приказывает ему пойти вышестоящее командование, — вот вопросы, которые надо уяснить и решить. И сделать это надо не путем организационных изменений, а посредством анализа. Гибкость как в условиях атомной войны, так и в мирной обстановке является в первую очередь свойством ума, а не организации. Можно без конца менять организацию, но без ясности мышления мы достигнем очень немногого.

Виды риска

Командир имеет дело с риском, выявленным и невыявленным. Выявленный риск не представляет собой особенно трудной проблемы. Человек, безусловно, всегда может принять какие-то меры в отношении того, что ему известно. Трудности создает неизвестное. Страх перед неизвестным вот уже несколько столетий преследует людей. Вот почему крайне желательно устранять неизвестность всегда, когда возможно. Это особенно справедливо в отношении риска, неизвестного командиру, создаваемого противником, погодой или условиями местности.

Командиру, конечно, хотелось бы свести неизвестный риск к минимуму или полностью его устранить. Но как это сделать? Каким путем можно уменьшить или свести на нет этот неизвестный командиру риск?

Уменьшение неизвестного риска

Для командира в бою риск создают в первую очередь и непосредственно противник и его положение. Как велика угроза со стороны противника? Определив степень угрозы со стороны противника, нетрудно выявить и риск.

Как же определить эту угрозу? Определяется она путем выяснения возможностей противника... Никаких других путей не существует...
Так что вперед и с песней применять свое упрямство с пользой - перед контрударом собирать факты о противнике :thumbsup:
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
19:15 погнали! Новый альтернативный способ! Если продержусь до конца выходных, напишу какой :) Счётчик перезапущу позже, так как с телефона неудобно.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Откроем всем доступный документ — дневник начальника Генерального штаба сухопутных войск Германии генерал-полковника Ф. Гальдера, — и нашему удивлению не будет предела. Впечатление, что вся германская подготовка к войне стояла на трех китах: авось, небось и как-нибудь...
...К счастью, можно кое-что сделать, чтобы преодолеть истощение и нарастить волевой резерв. Мышечная модель не только помогает нам понять, почему мы терпим неудачу, когда устаем, но и показывает, как натренировать самоконтроль. Для начала мы обсудим, почему сила воли иссякает. А потом поучимся выносливости у спортсменов: они регулярно действуют через «не могу»...
...наблюдения привели Баумайстера к занимательной гипотезе: самоконтроль похож на мышцу. После упражнений он устает. Если вы не даете отдыха мышце, вы можете совершенно лишиться сил, как спортсмен, который доводит себя до изнеможения. После того как было выдвинуто это предположение, дюжины экспериментов в лаборатории Баумайстера и других исследователей подтвердили идею, что сила воли – ограниченный ресурс.
...
Мышечная модель одновременно ободряет и огорчает. Приятно знать, что не каждая волевая ошибка – результат врожденной неполноценности: порой это знак, что мы просто перестарались. Но хотя факт, что не стоит ждать от себя совершенства, весьма утешает, он же указывает на серьезные проблемы. Раз сила воли ограничена, выходит, наши самые важные цели обречены на провал?
...
И хотя мозг – это не мышца, а совсем другой орган, он устает от повторяющихся действий. Нейробиологи обнаружили, что с каждым использованием силы воли система самоконтроля в мозге замедляется. Так же как могут отказать ноги уставшего бегуна, ваш мозг, похоже, лишается сил. Самоконтроль – энергозатратная задача для мозга, а наши внутренние энергетические запасы ограничены: в конце концов, не поставим же мы себе капельницу с глюкозой в префронтальную кору.
...
Оказывается, ваш мозг тоже бывает скрягой. В любой момент времени человеческий мозг располагает крайне небольшим запасом энергии. Он может накапливать ее в своих клетках, но по большей части он зависит от притока глюкозы, которая циркулирует в крови. Особые клетки мозга постоянно следят за наличием доступной энергии. Когда мозг замечает, что ее уровень падает, он слегка нервничает. Что если энергии не хватит? Как и банки, он может решить: хватит тратить, надо копить силы. И он начинает экономить энергию, чтобы не истратить все запасы. Что он урезает в первую очередь? Самоконтроль, одну из самых энергозатратных задач.
...
Любая мышца вашего тела крепнет, если ее упражнять: для бицепсов подойдет тягать гантели, а для больших пальцев – писать эсэмэски. Раз самоконтроль – мышца (даже в переносном смысле), его тоже можно накачать. Как и с физическими упражнениями, самоконтроль порой утомляет, но со временем тренировки должны его закалить...
Есть только одна решительная попытка для успеха. Единственная, раз, навсегда и без всяких там "всего одной сигареточки" и т.п. Для этого нужно привести волю в порядок и, наконец, бросить курить :thumbsup:
... — Да, было плохо. Многие умерли. Но я выжил. Я был спортсмен и это помогло!...
Mario_Lemieux01.jpg

Марио Лемье (владелец клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз») курил по полторы пачки сигарет в день. В конце концов он поборол эту вредную привычку, возможно, из-за болезни Ходжкина, разновидности рака
...Сезон 1989/90
Именно в этом сезоне у Лемье начались сильные боли в спине. Порой они были настолько острыми, что, приходя в раздевалку, Марио не мог нормально раздеться, он стоя спускал на пол расстегнутую одежду и выходил из неё, а кто-то помогал ему её подобрать. Во время матча он подолгу отдыхал у бортика после смены, прежде чем сесть на скамейку. И, тем не менее, превозмогая боль, Лемье играл лучше всех в лиге.
...
Врачи диагностировали у Лемье смещение дисков в позвоночнике. 11 июля 1990 года Марио была сделана первая операция на позвоночнике. И, хотя врачи признали её успешной, от боли она не избавила. Более того, выяснилось, что во время операции в рану была занесена редкая инфекция. Марио оказался на несколько месяцев прикован к больничной койке. Учитывая все те несчастья, что обрушились на голову форварда, в прессе поползли слухи, что Лемье может завершить карьеру. Ему в тот момент было всего 25 лет.
...
Команда вновь попала в плей-офф. Лемье пропустил первую игру первой серии против «Вашингтон Кэпиталз», опять сказались боли в спине. Во второй игре Марио вернулся на площадку и в следующих 6 играх набрал 17 очков. Любопытно, что «Пингвины» проигрывали по ходу серии 3-1, но сумели вырвать победу в седьмом матче. Во втором матче полуфинала конференции игрок «Нью-Йорк Рейнджерс» нанес Лемье сильнейший удар клюшкой по руке и сломал ему запястье. Даже в случае победы «Пингвинов» в серии дальнейшие участие Марио в плей-офф оказалось под вопросом. Но Лемье совершил практически невозможное и вернулся на лед всего через пять игр, во второй игре финальной серии конференции. После этого «Пингвины» не проиграли в плей-офф ни одного матча и заслуженно завоевали Кубок Стэнли во второй раз.
...
Сезон 1992/93
С самого начала сезона «Пингвины» взяли высокий темп. Целью был третий подряд кубок Стэнли. Лемье вновь был великолепен, набирая в среднем почти три очка за игру. Такая результативность позволяла ему превзойти по итогам сезона казавшиеся вечными рекорды Уэйна Гретцки по количеству забитых шайб (92 в сезоне 1981/82) и количеству очков за сезон (215 в сезоне 1985/86). Но новому рекорду не суждено было случиться.
В январе 1993 года в результате медицинского обследования у Лемье обнаружили болезнь Ходжкина, разновидность рака. Под угрозой оказалась не только карьера хоккеиста, но и его жизнь. Для лечения требовался продолжительный курс лучевой терапии.
Но Лемье вернулся на лед спустя всего два месяца. За время его отсутствия «Пингвины» успели утратить своё лидерство в турнирной таблице, а самого Марио в споре бомбардиров потеснил Пэт Лафонтейн, опередивший Лемье к тому моменту на 12 очков. 2 марта 1993 года Марио вернулся в строй в матче против «Филадельфии Флаерз», извечных соперников «Пингвинов». Он прилетел на игру непосредственно из госпиталя, где ему в тот день провели последний сеанс лучевой терапии. Несмотря на рекомендации врачей, Лемье вышел на лед и сначала забросил шайбу, а потом отдал голевую передачу. После окончания матча зрители, пришедшие в «Ваковия Центр», устроили продолжительную овацию, приветствуя мужественного спортсмена...
Вот это - упрямство, и еще кое-что плюсом. Мужество, желание, преодоление себя, своих слабостей и страхов - вот что может помочь :cool:
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу