Авторский Мое упрямство не сломить!

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Вот поэтому я и отложила свой героический поступок на отпуск, на работе сейчас самый тяжелый месяц в году, еще и 12 рабочий месяц, т.е. отдыхала я последний раз год назад. Сейчас сижу, разрабатываю подробный план по бросанию курить дома, все таки дома, независимо от того, как я буду реагировать на стресс, мне никто не помешает его выплеснуть, и поспать и потрястись и пореветь. :)
Все правильно. Запасись всем необходимым, убери все раздражители, подстрахуйся всем чем можешь и целенаправленно бросай, следуя составленному плану. И все у тебя отлично получится! Удачи тебе!
good2.gif
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
726
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все правильно. Запасись всем необходимым, убери все раздражители, подстрахуйся всем чем можешь и целенаправленно бросай, следуя составленному плану. И все у тебя отлично получится! Удачи тебе!
good2.gif
Спасибо :) У меня все получится! :thumbsup:
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
726
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вопрос к опытным форумчанам. Много читала и сегодня даже пообщалась лично с человеком, у которого стаж курения 40+ лет. Ему врач посоветовал не бросать резко, т.к. неизвестно, как организм себя поведет. И в интернетах пишут такое про стаж более 10 лет. Завтра хочу посчитать, сколько же точно я выкуриваю в день, а то может не 25 а все 35 шт.? А Вопрос вот в чем. По моему гениальному плану, который я сейчас пишу, строгий и полный отказ от курения у меня будет 30 июля (да-да, с понедельника - первый день отпуска!) Есть ли смысл, чтобы физически подготовить свой организм и минимизировать состояние ломки, сократить к этому числу количество сигарет например до 5-6? Или это бестолковое занятие, курить сколько влезет, а потом раз! и вперед реветь в подушку недельку?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и вперед реветь в подушку недельку?
у меня не получилось ни сокращать, ни переходить на другие сигареты/папиросы/трубки, ни прекращать усилием воли. Мне помог табекс, препарат растительного происхождения, никотин не содержащий. Я в него поверил и тягу и раздражительность сняло с первой же таблетки и я целый месяц летал как на крыльях. Правда на 35 дне устроил себе перекур. Развеял последние иллюзии и вот уже 4 с половиной года не курю.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
726
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
у меня не получилось ни сокращать, ни переходить на другие сигареты/папиросы/трубки, ни прекращать усилием воли. Мне помог табекс, препарат растительного происхождения, никотин не содержащий. Я в него поверил и тягу и раздражительность сняло с первой же таблетки и я целый месяц летал как на крыльях. Правда на 35 дне устроил себе перекур. Развеял последние иллюзии и вот уже 4 с половиной года не курю.
Ух, устроить себе перекур - это очень смелый эксперимент! Ни каждый после такого эксперимента продолжить быть некурящим!
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ух, устроить себе перекур - это очень смелый эксперимент! Ни каждый после такого эксперимента продолжить быть некурящим!
Тоже часто такое слышал про курильщиков со стажем, один знакомый в возрасте даже умер от резкой отмены сигарет, ну может конечно так совпало, но людям за 60 имеющим плохие сосуды рискованно бросать сразу. По поводу уменьшения дозы, некоторые наоборот еще больше срываются от этого (как мой брат который до сих пор не смог бросить), а некоторые как я сбавляли и в итоге бросили легко, когда курил по 2 пачке, при отказе ломка была ужаснейшая, я конечно не уверен что от количества, может это было с непривычки из-за первой попытки бросания, как теперь определить. Вообщем после перехода на пачку было уже проще не думать о сигарете постоянно, а когда перешел на 10 шт совсем легко было, так вот и бросил в этот раз, с 10 шт до нуля, но это не сразу конечно, у меня там месяцами была новая норма, на 1.5 года растянулось. :facepalm: Малость запутанно написал, но по другому не получилось. Удачи тебе.)
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
726
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тоже часто такое слышал про курильщиков со стажем, один знакомый в возрасте даже умер от резкой отмены сигарет, ну может конечно так совпало, но людям за 60 имеющим плохие сосуды рискованно бросать сразу. По поводу уменьшения дозы, некоторые наоборот еще больше срываются от этого (как мой брат который до сих пор не смог бросить), а некоторые как я сбавляли и в итоге бросили легко, когда курил по 2 пачке, при отказе ломка была ужаснейшая, я конечно не уверен что от количества, может это было с непривычки из-за первой попытки бросания, как теперь определить. Вообщем после перехода на пачку было уже проще не думать о сигарете постоянно, а когда перешел на 10 шт совсем легко было, так вот и бросил в этот раз, с 10 шт до нуля, но это не сразу конечно, у меня там месяцами была новая норма, на 1.5 года растянулось. :facepalm: Малость запутанно написал, но по другому не получилось. Удачи тебе.)
Хоть и запутано, но я все поняла. После завтрашних подсчетов посмотрю и попробую убрать хотя бы бесполезные бессознательные, а то я по утрам за чашкой кофе могу штук 5-6 подряд, и вечером после работы такая же история, вроде и толку от них нет, а сколько каки в организм поступает.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
726
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это я наметила очередную, и дай Бог, последнюю и удачную попытку бросить. У меня начнется отпуск. Я буду 2 недели дома, потом на море. Вот дома планирую взять основной удар по ломке и слезкам, потом на солнышко расслабляться 2 недели и дышать морским воздухом, а после отпуска уже совсем не страшно, т.к. я буду ни одна, все коллеги выйдут уже и вместе конфликты всегда решаются легко.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Так когда наступит этот знаменательный день полного отказа? И без всяких там оправданий - вы ж такая вся упрямая, а упрямство в таком деле только +:)
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
726
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
это то что ты устроила, ты же куришь сейчас?
Я не перекур устроила, я курю :) потому что вчера я ревела как корова, и поняла, что в таком дур-доме я не могу нормально и бросать и работать одновременно :( Через неделю уйдет еще одна коллега и я буду отвечать за весь отдел. Приходят ко мне люди, а я реву :bounce:
- Девушка почему вы плачете?
- Никотина не хватает :rofl:
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
726
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так когда наступит этот знаменательный день полного отказа? И без всяких там оправданий - вы ж такая вся упрямая, а упрямство в таком деле только +:)
Вот иду к цели, или ползу, или легла и лежу по направлению к мечте :) главное не сдаваться.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Бросить курить нельзя считать мечтой - это гораздо легче некоторых других задач. Все зависит только от вас :cool:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Тоже часто такое слышал про курильщиков со стажем, один знакомый в возрасте даже умер от резкой отмены сигарет, ну может конечно так совпало, но людям за 60 имеющим плохие сосуды рискованно бросать сразу.
Рискованно - продолжать курить в возрасте за 40. Я так понял из публикаций докторов :)
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
726
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бросить курить нельзя считать мечтой - это гораздо легче некоторых других задач. Все зависит только от вас :cool:
Где-то читала, что если мечту можно осуществить до конца недели - это не мечта, а планы на завтра. :) Уже несколько недель никак не получается, ну ничего, все получится. Добью я эту зависимость, добью! И буду свободной. Главное, что я ручки не опускаю. Это уже хорошо. Раньше и такого не было. Значит что-то в голове поворачивается.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Ложное ощущение безопасности в знакомой боли"
Нам плохо от сигарет, но ... почему-то мы продолжаем курить и нам становится еще хуже. Почему же мы выбираем страдать? Задайте себе этот вопрос. Это происходит так, потому что зависимость всегда выберет знакомую боль. Знакомая боль после сигарет - это страдания, самобичевание, депрессия, недовольство собой, отсутствие сил. Парадокс курения (как любой зависимости) в том, что эта знакомая боль предпочтительней для моего зависимого мышления, чем неизвестность.

  • Когда что-то происходит и я закурил, то я знаю точно что будет: в меня попадёт наркотик, это немного повлияет на мои чувства, но потом мне будет плохо, депрессия, я буду подавлен и буду хотеть курить ещё". Это знакомая боль. Я научился жить с этой болью и она мне знакома.

  • А когда что-то происходит и я НЕ закурил, то я не знаю, что будет! Меня это пугает. Я буду чувствовать волнение, страх, раздражение, возбуждение, стеснение, разочарование или беспокойство. Эти чувства меня пугают. Чтобы не чувствовать новых чувств, я использовал сигареты. Я хочу подавить новые чувства с помощью сигарет. Из-за этого страха, мое зависимое мышление выбирало знакомую боль.
Получается так, что я "держусь" за сигареты, из-за того, что существует ложная безопасность в уже знакомой боли. Кажется, безопаснее ухватиться за то, что я уже знаю, чем избавиться от сигарет, ради чего-то неизвестного. Я боюсь чувствовать. Глубокий страх прожить чувства заставлял меня курить.

http://nam-poputi.ucoz.ru/load/kurilshhiki/shagi_k_izbavleniju_ot_sigaret/6-1-0-664
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…

Почему же?

Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:

Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.



Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.

Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.
 

Вложения

  • demontag.doc
    146 KB · Просмотры: 548

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу