Авторский Мое упрямство не сломить!

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мне было хорошо с сигаретами. Нормально. Сравнивая понимаю, что никотин - легкий допинг, мешающий засыпанию и, одновременно, продлевающий сон. И чувствуешь себя немного иначе - лучше.
Просто это очень вредно, и недосып появляется, ведь возникают проблемы заснуть, а потом проснуться вовремя. А так все то же самое, за исключением мелочей - пепла, необходимости искать места для курения и т.п. :)
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рискованно - продолжать курить в возрасте за 40. Я так понял из публикаций докторов :)
Ну да, еще я помню мне что-то говорили про стаж курения больше 10 лет и понаписали в карточке в больнице, повышенные риски чего-то там, к сожалению не помню про что там шла речь.)
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Я удивилась своим расчетам, на глаз определила при заполнении анкеты сколько я курю. Вчера получилось 24 штуки. С сегодняшнего дня буду стараться уменьшить это количество. Т.к. очень не хочется при полном отказе сильно страдать. Надеюсь, что все получится и муки отвыкания будут менее заметны. Я понимаю, что все индивидуально. Но на просторах интернета пишут много про то, как на физическом уровне бывают всякие злобные последствия резкого отказа при большом стаже и тем, кто выкуривает больше пачки. Буду держать вас в курсе событий :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Надеюсь, что все получится и муки отвыкания будут менее заметны.
Нужно бросать сразу и навсегда, а не заниматься повторением народных сплетен. Вам нужно оценивать истории реально бросивших, а не "просторы инета"
...Стойкая трехлетняя ремиссия получается только у 5% самостоятельно бросающих и у 21% тех, кто бросает с медицинской и психологической помощью...
Таковы шансы вашего упрямства, и процент людей, вас интересующий :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Таковы шансы вашего упрямства, и процент людей, вас интересующий :)
Я когда услышал, что шансы не велики, "занозился" что я обязательно попаду в эти 5 процентов! Мне повезло!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Помнишь? :D
...Наблюдая, как человек становятся богатым, они восклицают: «Как он удачлив!» Обращая внимание, что некто становится умным и образованным, они говорят: «Как же ему повезло!» Замечая в ком-то благородный характер, они заявляют: «Несомненно, случай помогает ему на каждом шагу». Они не видят борьбы, испытаний и неудач, через которые должны были пройти «счастливчики». Они ничего не знают о жертвах и неустанных усилиях, которые те принесли ради осуществления своих желаний. Видя не все длительное и тяжелое путешествие, а лишь его конечную цель, они толкуют о «случае». Не понимая процесса и обращая внимание на результат, они называют его «везением»...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну да... я немного недосказал... решение попасть в 5 процентов счастливчиков заставило меня начать барахтаться как утопающий, хватаясь за любую соломинку и рубить все, что тянуло меня на дно...

И еще, я стал во всем, что не так происходило с моим самочувствием, с моими отношениями, делами, стал винить, то что я раньше курил, и стал хвалить себя за то, что я крут, за то что я не курю.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
я стал во всем, что не так происходило с моим самочувствием, с моими отношениями, делами, стал винить, то что я раньше курил...
А так и есть - вегетативка чудит. То, что появляется от отказа - именно из-за отказа :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
То, что появляется от отказа - именно из-за отказа
Себе я внушил, что это от того что раньше курил, так как мысль о том, что это от того что бросил, вызывало идею о том, что если закурить, то все будет как раньше, даже лучше:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не ну 5% это как раз про нашу Химию, чего бы ей не попасть в этот процент. :p
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Зря я так дневник назвала, нужно было "Метания безвольной тряпочки" :rofl:
Сейчас по телевизору рассказывают про город-герой Керчь. А я хочу напомнить про другой город - Сталинград
Приказ 227 - ни шагу назад к табачной палатке. И вариации - возле табачной витрины для нас земли нет и т.п. Понимаете? Вам придется побороться, если не хотите катастрофических проблем в будущем - вас хочет съесть и переварить хищное растение :cool:
...Под Сталинградом случилось вот что. Весной 1942 года советский Юго-Западный фронт рухнул. Сталин растратил стратегические резервы и в критический момент не имел возможности закрыть образовавшуюся брешь. В прорыв устремились германские войска. Советские полки и дивизии рассыпались, войска разбредались. Тем временем поток германских войск разделился надвое. Одно направление удара — на Грозный и Баку. Намерение — выйти к источникам нефти. Второе направление — на Сталинград. Намерение — обезопасить рвущиеся на Кавказ войска от возможного удара во фланг и перерезать Волгу — нефтяную аорту Советского Союза. Критическая обстановка под Сталинградом сложилась в июле 1942 года. Выход германских войск к Волге в тот момент неизбежно приводил к крушению всего южного крыла советско-германского фронта с катастрофическими последствиями для экономики страны.

По личному приказу Сталина был создан новый Сталинградский фронт, в состав которого вошли четыре общевойсковых и одна воздушная армии из состава рухнувшего Юго-Западного фронта. Кроме того, из своего стратегического резерва Сталин выдвинул в район Сталинграда 62, 63 и 64-ю армии. 28 июля Сталин единолично подписал драконовский приказ № 227 «Ни шагу назад!» Сталин взял лично на себя всю полноту ответственности за положение под Сталинградом и за любые меры, которые могли остановить бегство советских войск...

slide_8.jpg

1458751797_0dwdg83w-ve.jpg

Только тут вашей устойчивости расстрелами помогать не будут. Вы должны принять твердое решение для себя и найти резервы, что бы его поддерживать. Это серьезно - вы боретесь за здоровье, а риск для жизни вполне реален :cool:
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну как ты, держишься? :)
Письмо катаю вам большое :)) Ща обубликую. В выходные 8 часов, с дуру под пивко одну выкурила и понеслось. Сегодня с утра опять по кругу. Вот с 17:00 Продержалась час :thumbsup:. Я только что победила первую маленькую ломку,ща напишу как это было.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Письмо катаю вам большое :)) Ща обубликую. В выходные 8 часов, с дуру под пивко одну выкурила и понеслось. Сегодня с утра опять по кругу. Вот с 17:00 Продержалась час :thumbsup:. Я только что победила первую маленькую ломку,ща напишу как это было.
Ух, ну ты молодец, не отказываешься от борьбы. :)
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
06.08.2018 17:00

Выкурила сигарету.

Такую же противную и никчемную как и все предыдущие. У меня болит горло (простудилась) и она, как и все предыдущие не доставила мне никакого удовольствия. Не курю, меня колбасит от того, что хочется курить. Закуриваю и начинаю еще больше сходить с ума от того, что во собственной воле себя душу. Сколько могут продолжаться эти качели. Сколько можно издеваться над собой? Эта ловушка захлопнулась 15 лет назад и я как истукан смотрю вверх на свет в конце тоннеля, ступеньки из этой ямы есть, но я не хочу по ним забираться. Рекорд полтора суток. И всякий раз маленький никотиновый монстр разнообразными уловками заставлял меня курить снова:

Монолог никотинового чудовища.

Это не последняя сигарета, нужно выкурить ее первого числа ровно в 12:00. И ни минутой позже! Это тоже не последняя, нужно одеть красивое платье и выкурить ее в красивом и запоминающемся месте. Это тоже не последняя сигарета, кто же бросает курить посреди недели, начни с понедельника. Ой, надо же, опять покурила, ну ничего, попробуй завтра, ах да. Во вторник женщины не бросают, для женщин нужно женские дни среда или пятница. Кто же на растущую луну бросает? Нужно на убывающую. Ох, какая ты молодец! Не куришь уже 8 часов. Выкури одну сигарету, во-первых ты почувствуешь ее мерзкий вкус, чтобы удостовериться, что никогда не закуришь, во вторых предостережешь себя в будущем, чтобы потом снова не сорваться, когда продержишься неделю. Доброе утро, ох как курить хочется, выкури одну с кофейком, а потом бросишь. День только начинается, успеешь еще бросить. Время есть.

Ну кто же бросает во время работы, лучше дождись отпуска, там и нареветься успеешь. Ой не в отпуск : то скукота, то шашлычок, никак не получается, лучше бы на работе этим занялась, на работе лучше, там есть на что отвлечься и ум трезвый и компания некурящая.

Вот видишь, ты страдаешь, это ты неправильно бросила. Нужно заново последнюю выкурить, а то ты сейчас бросишь неправильно, с силой воли и начнешь заедать желание курить вкусняхами и будешь толстая как корова, а быть толстой – это еще хуже. Лучше покури иди. Ну смотри дома скукота какая и сигареты вечно под носом. Лучше когда на море поедешь, там море-песочек, как раз бросишь. Подумаешь, тебе больше суток на машине ехать, там и проверишь свою силу воли. И вообще ты неправильно все задумала, иди таблетки ешь, они всем помогают, ага, или еще раз Аллена Кара перечитай, ты слишком мало его прочитала, всего 4 книги, нужно их заново и по кругу прочитать, вот тогда ты бросишь. Не-не-не! Ты что не видишь, какая ты нервная и раздражительная, так нельзя, ты, что хочешь своих близких обидеть? Нет? Тогда закури, они не виноваты, что ты такая идиотка психованная, сама себе проблему придумала, курила бы и не мешала никому своим отвратительным характером. Ты уже слишком толстая, похудей сначала килограмм на 5, а потом бросай, а то хуже будет. Ага. Да чхать я хотела на твои доводы. Здоровье и все такое. Ты что умираешь? Нет, вот и кури пока не прижучило. А прижучит, тогда и терять нечего, можно дальше покурить перед смертью. Зачем жить долгую жизнь и без сигареток, лучше короткую и помереть за секунду от сердечного приступа. Вот ты сейчас не куришь, ну 5 вечера – некрасивая цифра. Давай в 18:00, а лучше в полночь, как вчера пыталась, ну еще разок попробуй. Ты докурила неправильно, нужно было сигарету не просто затушить, а в унитаз спустить. А лучше при полной луне закопать на кладбище под символические вопли и танцы с бубном. Ну не, ну как ты не будешь курить. Ты такая вся положительная, что аж тошно. В тебе хоть один недостаток должен быть? Тебя же передергивает, когда тебе говорят: «Ой, никогда бы не подумала, что ты куришь». Вот он корень, девочка-отличница, книжки читает, матом не ругается, ну так же нельзя, в женщине должна быть загадка. Ну вот, что ты тут все мои слова под диктовку записываешь, говорю, выкури сигаретку. И форум тебе не поможет, тут все страдают и страшилки рассказывают, запугают тебя, еще хуже будет и страшнее. Да и стыдно писать уже сюда, все как люди раз и бросили, а ты нет, безвольная, когда-нибудь у тебя получится, но конечно не сегодня. Завтра да, завтра хороший день, правда, дата некрасивая, и луна наверное не убывающая. Давай-давай, курить тряпочка, ты же еще не накурилась, ну так хочется еще одну штучку, еще чуть-чуть, никотинки, а то сразу нервничать начнешь, психовать. Вот в 6 вечера будет хорошо, подожди еще 12 минут, а лучше и в эти 12 дыми сиди. Тебе же это нравится. Ты все равно ни одной нормальной ломки не переживешь, я тебя ткну легонько, и ты опять за сигареты хватаешься. А они некуда не дернутся, не отнимешь же ты их у домочадцев. Эй? Ты что творишь? Не вздумай мне перечить, что значит, не буду больше. Что значит собаку буду тискать, а не закурю, да ты мне в жизни не перечила. Нет! Нет. Ты всего то час не куришь, ты на работе по три не курила, не смей, дай мне еще никотина быстро! Ну ничего, я подожду, еще 9 минут, в 18:00 закуришь как миленькая, и собака тебя с улитками не спасут.

Я: 18:02, получилось, не закурила, боремся за следующий час!
 
Последнее редактирование:

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
06.08.2018 17:00
Я: 18:02, получилось, не закурила, боремся за следующий час!
Отлично, в любом случае у тебя всё больше опыта в этом деле, и ты уже знаешь что ничего страшного не произойдет если не курить. Знакомая фигня с этим символизмом, про понедельники, первые числа, а еще начало весенне/летнего сезона. :giggle: У тебя всё получится!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу